IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка шерстяными нитками., (прошу совета)
Leda
сообщение 12.12.2007, 12:35
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 201
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пенза
Пользователь №: 443
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Приобрела вот такой набор
Набор укомплектован шерстяными нитками. Начала вышивать, а крестики мне не очень нравятся. Хотела поменять на мулине, тогда пришлось бы менять канву, т. к. канва в наборе рассчитана на шерсть, а цвет канвы мне нравится. У нас много замечательных вышивальщиц, может быть, кто-то из вас имеет опыт вышивки шерстью и поделится своими секретами. wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 12.12.2007, 12:42
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот-вот, поэтому и не люблю шерстью вышивать, как ни старайся, а крестики ровно не ложаться. У меня подруга покупала воск для нитей. Он во многих магазинах есть, получается получше и поаккуратнее. Но все равно как хлопок не ложиться..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 12.12.2007, 14:12
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А я вот довольна наборами с шерстяными нитками...Я уже вышивала не раз и сейчас у меня в работе рамка для фотографий.... вроде аккуратно получается..... Могу только одну хитрость посоветовать - нитки нужно не длинные брать, а поменьше....иначе они обтрепываются и протираются....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 12.12.2007, 14:27
Сообщение #4


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я воском шерсть все-таки лучше не обрабатывать - тогда не имеет смысла - объемность то получается за счет мохристости. Я вышиваючастенько Риолисовские наборы - шерсть очень люблю... Я всегда натягиваю на прямоугольные раму или на станок - тогда крестики будут ложиться ровно. И не затягивай сильно, удачи air_kiss.gif


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 12.12.2007, 14:56
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



цветочек, воск во время стирки смывается (или растворяется, фиг его знает). Но в готовом и постираном виде работа чуть пушистая и ровненькая. А без воска у нас получалось намного хуже. Вышивали Риолисовские нарцисы и ирисы, на черной канве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 12.12.2007, 14:58
Сообщение #6


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Leda, ну ты даешь, еще один процесс начала! wink1.gif
А что не нравится тебе в крестиках шерстяных? Не ровно ложаться? Мне тоже как-то непривычны они были на вид после мулине, особенно такое впечатление создавалось, когда совсем чуток вышито. А по-мере дальнейшего вышивания все как-то встало на свои места. Действительно, сильно не надо затягивать. Шерсть потом чуток распушится и все будет выглядеть хорошо. Не сомневайся - вышивай! Очень красивый букет! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadegda
сообщение 12.12.2007, 15:01
Сообщение #7


Жизнь прекрасна...
****

Группа: CSC
Сообщений: 918
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 120
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи





Вышивала Риолисовские наборы шерстью. Вышивка получается объемная. Проблем никаких не было. Крестики ложаться ровно. Надо просто привыкнуть к шерсти.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аква
сообщение 12.12.2007, 15:11
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Железнодорожный, МО
Пользователь №: 668
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вышивка шерстью, вообще, более грубо смотрится. Особенно, после льна или 18 аиды. По себе знаю. rolleyes.gif Потом привыкаю. А после стирки работа становится равномерно-пушистенькая, очень приятная на вид и на ощупь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 12.12.2007, 15:13
Сообщение #9


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я тоже шила шерстью Рио. По началу тоже казалось, что неаккуратно, не ровно, потом привыкла и очень даже нравится. Могу предложить несколько нехитрых советов: 1. Как уже говорили ниточку лучше брать покороче, чтоб сильно не обтрепывалась и не махрилась. 2. Подобрать иголочку, чоб нитку не перетирала. Слишком маленькая иголка затруднит вдевание шерсти и будет ее рвать. 3. Еще что было замечено с шерстью - она скручивается, поэтому крестики неровные получаются. Здесь просто нужно ниточку почаще раскручивать - и все будет ок. 4. Канву лучше посильнее натянуть, а вот крестики не затягивать. В общем, когда я вышивала наборы Риолиса - мне все это помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leda
сообщение 12.12.2007, 20:32
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 201
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пенза
Пользователь №: 443
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, мои дорогие, спасибо большое вам! air_kiss.gif Ваши советы обязательно все учту. Может быть пригодятся и кому-нибудь ещё.
Цитата
Leda, ну ты даешь, еще один процесс начала!

Оля, у меня четыре подруги и я хотела сделать им всем подарки - мои вышивки. Одной уже подарила Подсолнухи, которые вышивала на конкурс. Теперь вот у другой - в марте День рождения. Она любит ромашки. Мне и самой этот букет понравился. Но с шерстью устала бороться. shok.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 13.12.2007, 0:05
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



девочки, я вот одного понять не могу, почему у вас крестики неровные получаються? я конечно по наборам Рио не шила, вышивала маленькие картинки по подбору. вы шерстью шьете в две нити? я всегда вышивала в одну нить и у меня ничего не перекручивалось


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 13.12.2007, 10:11
Сообщение #12


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Leda, после стирки крестики совершенно точно распушатся и улягутся ровненько, будет очень приятная поверхность. Я всего одну работу от Рио сделала шерстью, результат замечательный, но, увы, от шерстяной пыли аллергия обнаружилась. Если б не это - обязательно еще бы их наборчики приобрела. Удачи!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 14.12.2007, 1:19
Сообщение #13


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Я постоянно шью шерстью, мало того - по очень крупной канве. Сначала кажется, что грубо, а потом, когда постираешь - очень даже ничего! Нитки распушатся и даже микронеровности крестиков уходят. Правда, если в наборе написано, что шить надо в три нитки, я шью в две, а то вышивка получается очень толстая, хотя стараешься протяжек не делать. Но на пейзажах, типа Озеро Лох-Ломонд, очень много одиночных крестиков, так что без них не обойтись. Нитки после стирки закрыли все просветы в канве, что были до этого. Правда, натяжкой две картины испортили, потому что сделали клеевой накат: картины стали плоскими, очень вытянули канву, видно даже подложку через дырки канвы.

У меня такой вопрос: кто шил Риолисовских лошадей - Булата и Луну? Результат устроил? Шили как написано: в одну нитку на родной канве? Я заменила канву на Цвайгарт, после чего шерстяная нитка даже короткая стала перетираться и рваться, и никакой воск не помогает.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 14.12.2007, 13:58
Сообщение #14


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(TeHb @ 12.12.2007, 14:13) *
Я тоже шила шерстью Рио. По началу тоже казалось, что неаккуратно, не ровно, потом привыкла и очень даже нравится. Могу предложить несколько нехитрых советов: 1. Как уже говорили ниточку лучше брать покороче, чтоб сильно не обтрепывалась и не махрилась. 2. Подобрать иголочку, чоб нитку не перетирала. Слишком маленькая иголка затруднит вдевание шерсти и будет ее рвать. 3. Еще что было замечено с шерстью - она скручивается, поэтому крестики неровные получаются. Здесь просто нужно ниточку почаще раскручивать - и все будет ок. 4. Канву лучше посильнее натянуть, а вот крестики не затягивать. В общем, когда я вышивала наборы Риолиса - мне все это помогло.


ну один-в-один то что я хотела написать drinks.gif drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даер_*
сообщение 18.12.2007, 19:24
Сообщение #15





Гости



Цитата




Ignatia, я вышивала. Единственной проблемой было то, что голубые нитки из уздечки Булата съела кошка, и пришлось использовать те маленькие кусочки, которые в плашке. Вышивала в одну нитку на родной канве, ниточку длинную брала - перетиралась за обе работы один раз - и то из-за кошки.

Скажите, это только моя кошка такой гастрономический интерес к ниткам испытывает, или все они шерсть едят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gilmore
сообщение 18.12.2007, 22:07
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 56
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 288
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Сколько работ-столько и мнений.Я вышиваю по наборам Риолиса шерстью с удовольствием и без проблем-нитки не перетираются и не скручиваются. unsure.gif Люблю наборы шерстью именно из-за того, что крестики ложатся ровно и плотно.Только если вышиваю в две нитки стараюсь иголку между нитками вкалывать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagira
сообщение 19.12.2007, 9:38
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 231
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Даер @ 18.12.2007, 19:24) *
Скажите, это только моя кошка такой гастрономический интерес к ниткам испытывает, или все они шерсть едят?

tongue1.gif Моя и мулине жевала ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 19.12.2007, 10:28
Сообщение #18


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Даер, и моя лопает шерсть как конфеты и ведь главное усваивается. blink.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 19.12.2007, 10:59
Сообщение #19


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вчера получила наборы РИОЛИС. Вышиваю шерстью первый раз (не считая учебной полудетской картинки для вышивания более 10лет назад!). Никаких проблем не заметила в плане вышивки. Ничего никуда не перетирается. ложится ровно, все как обычно.

ПРоблема другого характера меня накрыла! Как хранить нитки??? Обычно в наборах мулине уже нарезано и я его распределяю на ПАКОвский органайзер. Если вышиваю подбором, то у меня мулине ДМС на косточках. А как хранить в процессе работы шерстяные нитки, не нарезанные? Они колечками, пучки толстые и в органайзер не влезают, на косточки тоже... ни один из моих годами отработанных способов не работает! я прям измучилась вчера - неудобно!!!

А вы как храните шерстяные нитки вообще и в процессе работы?


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ула
сообщение 19.12.2007, 12:32
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1122
Настоящее имя: Ула
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Natasha_006, вот эти колечки шерстяные нужно пару-тройку раз аккуратно (очень аккуратно) развернуть, получится такое большое кольцо, не очень толстое, вот его разрезаем и вешаем на органайзер бумажный. Я так все наборы риолиса развешиваю - и быстро и вышивать удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:15

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.