IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДМС и МАдейра, подмена ниток
ksy
сообщение 12.12.2007, 7:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 866
Настоящее имя: Ирина



Девочки! Не хватило ниток Дмс, а довышивать хочется. В магазине предлагают заменить на Мадейру. Будет ли это заметно в картине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
charming M
сообщение 12.12.2007, 9:28
Сообщение #2


Ненастоящая фея
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 178
Настоящее имя: charming M
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Оттенок может отличаться, кроме того нитки DMC более блестящие. Мне кажется, если будет отшит достаточно большой кусочек Мадейрой, то это может быть заметно...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Талёна
сообщение 13.12.2007, 15:04
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 600
Настоящее имя: Наталья



Девочки, а меня интересует вопрос: сильно ли отличаются аналогичные оттенки ДМС и Мадейры? У нас в городе уже долгое время нет ДМС необходимого мне оттенка, предлагают Мадейру. Цвет этот отсутствовал уже на момент закупки материалов для работы, поэтому этим цветом ДМС ничего не вышито, можно ли взять Мадейру? Посоветуйте, пожалуйста!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 13.12.2007, 15:11
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



некоторые оттенки отличаются очень сильно, некоторые - еле заметно. если дмс еще ничего не вышито - то я бы взяла аналогичную мадейру, если работа не грандиозная и небольшие колебания оттенков не критичны. а вот если дмс уже вышито, и дальше продолжать мадйерой - я уверена, переход будет заметен.


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fakell
сообщение 22.12.2007, 23:37
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1473
Настоящее имя: Elena



Цитата(Taksla @ 13.12.2007, 15:11) *
если дмс еще ничего не вышито - то я бы взяла аналогичную мадейру,

Я бы тоже так поступила. Я вышивала и Мадейрой, и ДМС. Нитки этих фирм хорошие. Мадейровские нитки тоже с блеском.
Одну картину вышивала ДМС и Мадейрой. Никто не заметил. Надо подобрать соответствующие цвета. Есть много таблиц соответствия. Конечно есть в ДМС цвета, которых нет в Мадейре. Такие придется ждать.
Конечно нельзя один символ вышивать разными фирмами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lia2035
сообщение 9.1.2008, 22:16
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 464
Настоящее имя: Лиана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Если заменить весь оттенок DMC на Мадейру то я думаю будет не очень заметно. Я вышивала Гордость Баварии на половину DMC и Мадейрой-вот результат


Сообщение отредактировал lia2035 - 9.1.2008, 22:21


--------------------
Лиана. Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alla
сообщение 16.1.2008, 21:47
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Пользователь №: 442
Настоящее имя: Алла
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



все свои работы шью смесью ДМС и Мадейры, т.е. если в схеме нитки даны в ДМС, рядом пишу перевод в Мадейре, потом беру свои ниточки и смотрю что у меня есть, если один и тот же номер в обоих фирмах, то смотрю какая больше подходит по оттенку, а если все равно, то смотрю в каком моточке больше метража осталось, чтоб лишний моточек не покупать. но если не хватает ниточек, стараюсь брать тот которым отшивала, потому что отличия все таки есть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZarazkaLove
сообщение 22.1.2008, 12:06
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 21.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1989
Настоящее имя: Манька



девчонки,скажите пожалуста основную разницу по качеству между ДМС и Мадейрой...зашла в магазин вчера...ДМС по цене 25 рублеей..а мадейра 19...а так как я всегда покупаю сразу на месяц в перёд...чтобы потом не бегать по магазинам в поисках нужного цвета,да и времени на это нет..мне надо прикупить гдето 100 разных оттенков..что существенно даст разницу по цене.вот и хотелось бы узнать.....какая между этими двумя фирмами разница..и что всётаки лучше прикупить? blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 22.1.2008, 15:21
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну в мадейре перво-наперво меньше цветов. Менее блестючие по сравнению с ДМС. Менее гладкие. Зато нитка в мотке длиннее. У нас ДМС можно купить по 21 рублю, а Мадейра тоже по 19. При такой разнице в цене закупаться Мадейрой не вижу смысла, только если ключ в Мадейре. А иметь за 2 рублей с мотка мороку с переводом ДМС в Мадейру... ну его.... Я бы лучше заказала в Инете ДМС сразу много. Вот тут уже получится экономия.
Хотя в целом, против мадейры ничего не имею, вполне пристойные нитки. Были бы подешевле... А так смысла нет.

Сообщение отредактировал Dinka - 22.1.2008, 15:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 22.1.2008, 16:53
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я очень довольна Мадейрой ничем она не уступает ДМС, а если иметь на руках карты цветов, то вообще отлично получается, много цветов полностью соответствуют определенным цветам ДМС и Анкор. У меня вся палитра Мадейры и 2/3 ДМС, иногда их взаимозаменяю. Правда, покупала я Мадейру по 12 рублей, а не по 19. Потому и купила всю сразу.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
June
сообщение 22.1.2008, 17:04
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1513
Настоящее имя: Юлия



Основная разница в двух метрах. smile.gif Мне нравится мадейра, вышивала раньше только ею по подбору, хотя точно подобрать можно лишь имея карту цветов - в таблицах не всегда полное соответствие можно увидеть. Нитки хорошие, более прочные и гладкие, чем дмс (это на мой взгляд, сужу по тому, что распуская дмс, почти всегда рвётся нить, а с мадейрой такого не припомню), блестят так же. Но всё равно личные предпочтения выглядят так: анкор, мадейра и только потом дмс, хотя склоняюсь уже к тому, что между мадейрой и дмс ставлю гамму. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tomzik
сообщение 23.6.2008, 21:34
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2085
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Phoenix @ 22.1.2008, 17:53) *
Я очень довольна Мадейрой ничем она не уступает ДМС, а если иметь на руках карты цветов, то вообще отлично получается, много цветов полностью соответствуют определенным цветам ДМС и Анкор. У меня вся палитра Мадейры и 2/3 ДМС, иногда их взаимозаменяю. Правда, покупала я Мадейру по 12 рублей, а не по 19. Потому и купила всю сразу.

вышиваю недавно-год-у меня еще немного оттенков но пользуюсь мадейрой-разницы между другими не вижу а упакованы очень удобно и хранить легко-в коробочке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 24.6.2008, 8:53
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



А я первый раз заменила ДМС 310 не Мадейру. Нитки тонкие, сильно махратятся и есть еще один недостаток - если ошибешься, то ДМС выпорешь и прошьешь той же ниткой, а с Мадейрой такой номер не пройдет. Полноценной замены цветов не может быть, т.к. ДМС 495 только чистых цветов, а в Мадейре 390. Но в целом нитки качественные и особенно мне нравятся у них бежевые тона - если кто любит сам создавать схемы, то можно подобрать интересные цвета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omishen
сообщение 11.8.2008, 14:36
Сообщение #14


цветочная сова
**

Группа: Редакторы
Сообщений: 164
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: М.О., г.Ивантеевка
Пользователь №: 3509
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(durus @ 24.6.2008, 9:53) *
я первый раз заменила ДМС 310 не Мадейру. Нитки тонкие, сильно махратятся и есть еще один недостаток - если ошибешься, то ДМС выпорешь и прошьешь той же ниткой, а с Мадейрой такой номер не пройдет.


Я уже несколько лет вышиваю Мадейрой и только ей, за исключением готовых наборов, и никогда с подобной проблемой не сталкивалась, наоборот мое уважение к ней только растет. И неменее красиво, и очень удобно, когда ниточки в индивидуальной упаковке, особенно если откладываеся работа в долгий ящик по объективным причинам. Надеюсь, что когда-нибудь приобрету всю палитру rolleyes.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, а нас объединяет стремление привнести еще больше прелести в неё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 12.8.2008, 9:41
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(omishen @ 11.8.2008, 15:36) *
Я уже несколько лет вышиваю Мадейрой и только ей, за исключением готовых наборов, и никогда с подобной проблемой не сталкивалась, наоборот мое уважение к ней только растет. И неменее красиво, и очень удобно, когда ниточки в индивидуальной упаковке, особенно если откладываеся работа в долгий ящик по объективным причинам.

& 2 June
пожалуй, присоединюсь. Еще полгода назад сказала бы, что ДМС лучше, чем Мадейра, более блескучие, ровней ложаться и т. д. Однако сейчас я в этом не так уверена. Пожалуй, сейчас Мадейра мне нравится больше. И рвутся меньше, чем ДМС, и лохматятся меньше. У ДМС мне приходится обрезать кусочек нитки сантиметров 5 длиной (когда нитка подходит к концу, сильно заметно, что нитки стали разной длины и у них "вытянулись" кончики), а мадейру использую чуть ли не до конца. Конечно, возможно, что нитки ДМС просто неправильно хранились, но как-то они меня все больше и больше разочаровывают. Впрочем, на вкус и цвет.... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 12.8.2008, 9:49
Сообщение #16


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Мадейра одни из самых уважаемых мною ниток. Поясню, почему. В стоке на Сходненской ( Москва) моточек ниток стоит 4 р ( старый фасончик, когда наматывался именно моточек, а не в пакетике ). Для сравнения : Минимальную цену на Гамму , которая в чём-то тоже неплоха, я видела 5р, но Мадейра ... это другой уровень, а если она выходит и дешевле, то я уж точно при подборе заменяю нитки с ДМС на аналогичные Мадейры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 12.8.2008, 10:07
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




А мне Мадейра не нравится именно из -за неудобства хранения. Если вытянул длинный кончик нитки или остался кусочек, то не знаешь куда его деть, прикрепляла к упаковке, всё это болтается, лохматится, спутывается, бррррр. А ДМС у меня хранятся в зип-пакетах: всё остатки можно положить и ничего не путается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omishen
сообщение 12.8.2008, 13:16
Сообщение #18


цветочная сова
**

Группа: Редакторы
Сообщений: 164
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: М.О., г.Ивантеевка
Пользователь №: 3509
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(комарики @ 12.8.2008, 11:07) *
А мне Мадейра не нравится именно из -за неудобства хранения. Если вытянул длинный кончик нитки или остался кусочек, то не знаешь куда его деть, прикрепляла к упаковке, всё это болтается, лохматится, спутывается, бррррр. А ДМС у меня хранятся в зип-пакетах: всё остатки можно положить и ничего не путается.

Вы знаете, я вначале тоже мучалась, но позже выход пришел сам собой, я собрала разделители (органайзеры) для ниточек от всех своих уже вышитых наборов, вставила оставшиеся кусочки Мадейры, подписала номера и все сложила в зип-пакет большой, где-то формата А4. Таким образом автоматически отпала необходимость покупать бобинки или косточки, на которые я в свое время тоже глаз положила... Но спорить не буду, каждому свое роднее pardon.gif

Сообщение отредактировал omishen - 12.8.2008, 13:27


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, а нас объединяет стремление привнести еще больше прелести в неё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 24.11.2008, 23:11
Сообщение #19


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Создателю темы вряд ли актуально, но отвечу, может быть еще кому-нибудь пригодится.

При замене ДМС Мадейрой полностью всего символа совершенно на готовой работе разницы нет. Так же можно поменять и на Гамму и на Анкор. Я вышивала несколько работа сборной солянкой из бюджетных ниток: кировскими, китайскими и индийскими. Ничуть не хуже смотрятся, чем полностью в ДМС. А нецка мне даже больше понравилась, очень уж подбор получился удачный.
Тем более я последнее время очень к ДМС охладела, качество у них сильно упало.

У Мадейры очень нравятся светлые цвета, очень красивые и блестят просто замечательно.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kydriasnka
сообщение 7.12.2008, 19:58
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Богородское
Пользователь №: 5620
Настоящее имя: Оленька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки сейчас вышиваю иконы, в ключе даны два вида ниток ДМС и Мадейра. Практически все цвета подобрала Мадейру (т.к есть в запасах), и 4 цвета ДМС, пока вышиваю только мадейрой, посоветуйте стоит смешивать, или всетаки лучше докупить не достающих цветов Мадейры dry.gif Что то как то меня это мучает


--------------------
"Часы измеряют время безумия, но не мудрости" - Уильям Блэйк
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:09

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.