IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вязание спицами
K_Marina
сообщение 20.12.2007, 18:02
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744



Все о спицах.

Ваши работы, модели, общее обсуждение.

Ваши работы с описанием будут переносится в тему Выставка - спицы

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 11.8.2010, 12:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Мамсик
сообщение 8.6.2010, 19:26
Сообщение #42


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ness, у меня ангорка была которую тоже стирать нельзя было, да в химчистку не наносишься и я в детском шампуне стирала в чуть тёплой воде, потом выкладывала на махровое полотенце и рулоном сворачивала, так несколько раз, в несколько полотенец, что бы вода впиталась и сушила в расправленном виде. Ни села, ни свалялась


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 9.6.2010, 12:52
Сообщение #43


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мне, конечно, проще всех: у меня в машинке режим есть "ручная стирка", я недавно все шарфы/шапки/свитера с фабричной этикеткой "только сухая чистка" в этом режиме постирала, особо лохматые пришлось дополнительно прополоскать руками. Потом разложила все на пластиковом столе (садовая мебель) во дворе, в тени. Пришлось, правда, весь день этот стол передвигать - солнце движется, тень переползает, вот я за ней и "охотилась"! На ветру все к вечеру прекрасно высохло, даже шапочка из ангорки распушилась лучше новой!
ness, шаль тоже не из всякой пряжи свяжешь - тоненькая нужна, не толще 500м/100гр. На спицах 2,5-3,5 вязать, лучше круговых.


Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:24


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 6.9.2010, 9:20
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(inn @ 4.9.2010, 4:35) *
А для тоненькой я тоже мохер собраюсь купить,подскажи сколько уходит на Гейл и Кири?
Светлан,если ты собираешься начать новую шаль,может всё таки устроишь совместный процесс?

Я думаю, метров по 500-600 хватит. У меня мохер двух сортов: 300м/50гр и 300м/30гр. Первым я вязала "Кири", ушло грамм 70, но шаль получилась маловата немного, можно было и весь второй моток извязать. Из второго сейчас собираюсь "Гейл" вязать, надеюсь в 2 мотка уложиться.
Ладно, раз народ так просит, попробую совместный процесс организовать, только я ведь не профи, всего три шальки связала blush2.gif
Вяжем "Гейл", хорошо?


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
inn
сообщение 10.9.2010, 19:02
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: казань
Пользователь №: 312
Настоящее имя: инна



Taurus ,спасибо! Завязки привязала крючком,получилось удобненько и теплооо!
Подходящего мохера для Гейл не нашла,купила альпаку Victoria 1000м в 100гр.,тонюсенькая,мягонькая,как буду вязать не представляю,но руки уже чешутся.Света,у меня первый вопрос,ты с центральной петлёй вяжешь или нет? У меня схема без неё и набор с 4 петель - 2 ряда платочной вязкой,у тебя также?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 12.9.2010, 16:50
Сообщение #46


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я вяжу вот по этой схеме:

Я набирала "ленточкой". Сначала связала крючком из какой-то "левой" нитки цепочку из 5 воздушных петель, потом с обратной стороны из "бугорков" набрала три петли на спицу. Связала 7 рядов платочной вязкой. Из кромочных подняла 2 петли на спицу, расплела "левую" нить, высвободившиеся петли также подняла на спицу - 8 петель. Провязала один обратный ряд: 3 лиц., 2 изн., 3 лиц.
Следующий ряд: 3 лиц., *1 лиц., из протяжки между петлями провязала 1 лиц. - это будущая центральная петля, 1 лиц.,* 3 лиц.
Между ** - наша шаль, три петли до и после - кромочные, они всегда вяжутся платочной вязкой.
Провязываем один обратный ряд, все петли между кромочными вяжутся изнаночными.
Вот теперь начинаем читать схему, причем сразу с третьего ряда и справа налево: три кромочных (на схеме не указаны), накид, лиц., накид, лиц.=средняя петля (на схеме - желтый квадратик). Переходим ко второй половине схемы: желтый квадратик мы уже связали, накид, лиц, накид, 3 кромочных (опять же не указаны).
Вот мои первые 10 рядов. Фотогеничностью белая пряжа не отличается, к тому же начинала я на прямых спицах, теперь вот купила круговые, чуть позже выложу фотку получше.


Получается тоже нечто легкое, воздушное, дырявое до безобразия...

Сообщение отредактировал Marin - 8.11.2010, 0:46


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 12.10.2010, 16:26
Сообщение #47


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Меланж - нити двух или более цветов/оттенков идут по всей длине нити. Так же могут соединяться нити различного качества и структуры. Например "травка" с шерстью, мохер с акрилом и пр.
Секционное крашение - одна нить окрашена в несколько цветов секциями (отсюда и название), т.е. кусочек розовый (например), затем синий, далее фиолетовый, голубой и снова розовый и т.д.

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:29


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 13.10.2010, 18:02
Сообщение #48


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Mask, Аленка, если для тепла, по дому иль по саду работать, то датская очень удобна! На мою первую шаль ушло 400г/720 м, на вторую -250г/650м, на третью - 300г/600м. Первая немного растянулась после стирки и стала мне большевата, т.е. на шаль среднего размера надо 600-700 метров!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makalena
сообщение 14.10.2010, 13:12
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 410
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(inn @ 14.10.2010, 8:23) *
Makalena,замечательная шаль получилась! Про цвет уже писала,прям конфетка-карамелька! А как на счёт формы? Держится после растяжки,зубчики специально не вытягивала?


Я выстирала, слегка в полотенце отжала, потом разложила (на ковер на пол на простыню), а на неё англ. булавочками прикрепила шаль (за уголки тоже). Так она за ночь высохла.
Деформируется или нет, пока не знаю, я её не носила, решила подарить сестре (Гале, раз шаль так называется smile.gif )


--------------------

Хвасты и процесс Галерея
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 27.10.2010, 17:31
Сообщение #50


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



VELa, Вера, я вязала и на 100см, и на 120см, и те ,и другие при вязке устраивают, а чтобы померять, снимала на еще пару спиц! А завязки я вяжу сразу, в последнем ряду провязываю 6 петель, потом закрываю до последних 6 петель, их вяжу лицевой гладью, заранее выбираю сторону, условно лицевую,довязав полоску,закрываю 6 петель и вяжу на первых 6 петлях! Надеюсь понятно!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 1.12.2010, 14:15
Сообщение #51


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Makalena, Наталья Анатольевна, Мамсик, julyetta, спасибо, утешили! Мама (Алевтина) тоже подбодрила, а она у меня критик строгий: если что не нравится, кокетничать не будет.
Это шаль будет, моделька слишком простенькой показалась, решила ее поинтересней сделать. Вот уж воистину: дурная голова рукам покая не дает!! Если бы вы знали, как муторно эти бисеринки прикреплять! Они не нанизываются все сразу на нитку, а привешиваются по одной в процессе вязания. Т.е. надо провязать петлю, снять ее со спицы, взять иголку с нанизанными на нитку бусинками, провести иголку в петлю вязания, потом обратно в одну бусинку. Потом сдвинуть бусинку с простой нитки на мохеровую, иголку вывести из петли, петлю надеть на спицу, подтянуть нитку... Уффф!! Можно вязать дальше! И так - 64 раза в одном ряду. Вместо 15 минут на ряд ковыряю его больше часа. Надеюсь, будущей владелице понравится... И бусинки не облезут... а то я не поняла, как они сделаны.


Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:34


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алевтина
сообщение 15.12.2010, 9:23
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Пользователь №: 8898
Настоящее имя: Алевтина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



По поводу трубы Света уже ответила. Я сама никогда не носила и носить не буду, т.к. мне просто не идут платки. Только шапки определенных моделей и береты.
Мне всегда нравилось вязать. Специфика моей работы (ремонт вычислительной техники и дежурства вечерами, ночами и в выходные дни) заставляла занять руки и мозги, чтобы не спать. Техника должна безупречно работать, а я могла себе позволить вязать. Умудрялись вязать даже операторы за пультом. Вирус вязания у нас на вычислительном центре процветал.
Новая пряжа у меня в коробках из-под мониторов, а здесь старые остатки, которые я пускаю на разные следочки-носочки мне на дачу, домашние поделки. Буду разбирать залежи и определять по проектам. Есть мысль заняться благотворительностью. Уже подыскала очень бедный детский дом и дом малютки. Об этом позже.

После длительного перерыва очень медленно нарастала скорость. Вяжу на заказ и себе.
На день матери 26.11 состоялась наша со Светой персональная выставка в администрации железнодорожного района. Получила грамоту и коробку конфет. Там места было достаточно и экспонаты разложили с приятельницей в выгодном свете. Тщательно подобрала ассортимент, чтобы все сочеталось по тематике, технике, цветовой гамме. Я, по-моему, не рассказывала об этой выставке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 23.2.2011, 15:37
Сообщение #53


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ничего она не скользкая! В чистом виде бамбук - почти как хлопок, но гигроскопичность его в несколько раз выше. В первый раз мне бамбуковое волокно в руки попало в виде полотенец - мягкие, пушистые, влагу впитывают мгновенно!
Носки буду носить весной (летом в шерстяных даже в Бельгии все-таки жарковато!), примерно в такую погоду, когда мы на осенние туфельки переходим (градусов 15-18). А у меня вместо закрытых туфель будет комбинация "носки+босоножки"! Я больше хотела шелковые (30% шелка в составе пряжи), но пока я думала да раскачивалась, в магазине все разобрали, с шелком остались только мрачные расцветки. Кому интересно: цена 8 Евро за 100гр - достаточно на одну пару до 45-го размера.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 1.3.2011, 13:43
Сообщение #54


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Svetlanka, а этими нитками Anchor Mercer Crochet, нельзя ли вышивать прости господи хардангер? ну просто интересно

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 1.3.2011, 17:20
Сообщение #55


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Китти, Хардангер, наверное, некрасиво получится- нитки слишком тонкие и матовые. А вот "Ретичелло", или игольное кружево, читала, вышивают. А еще ее для бисероплетения используют, точнее, для вязания с бисером. Но я бы не стала: все-таки бисер - стекло, краешки, как ни шлифуй, острые, а нитки, как ни крути - х/б. Перетрется только так!


Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:37


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.3.2011, 18:36
Сообщение #56


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ну так они ж разной толщины есть smile.gif 80 да, используют для бисероплетения, японский бисер очень хороший и не должен рвать нить.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 13.3.2011, 20:50
Сообщение #57


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Прошу совета blush2.gif
Насмотрелась на шали,вот тоже захотелось smile.gif
Как думаете,а пойдет такая пряжа : состав-75% шерсть,25% полиамид,вес мотка 100 гр, длина нити 420 м.
Или лучше на что-то другое обратить внимание...


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 14.3.2011, 15:28
Сообщение #58


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Пойдет! Из нее Харуни хорошо получится.

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 17:39


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaLM
сообщение 14.5.2011, 0:58
Сообщение #59


свет и тьма
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2320
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 8
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Кнопка раздела "Вязание"



Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showforum=130"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/basket.png[/img][/url]


--------------------


по всем вопросам обращаться к Китти или СапФо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 3.1.2012, 9:01
Сообщение #60


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Всех с Новым годом ! И первый отчетик! 31 декабря начала, а 1 января закончила шальку Изморось,очень хотела жене старшего сына на подарок,приятная пряжа Рико от Альпины, шерсть/бамбук,50г/205м,спицы №4,но вышла скорее косыночка! Вот теперь в раздумьях,дарить-не дарить, куда девать?



--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyana_step
сообщение 3.1.2012, 9:33
Сообщение #61


Мастер
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2554
Регистрация: 6.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Пользователь №: 2593
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Марин, а что смущает? Хорошая вещь получилась!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.