Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >

Фуксии. Финал.

Опубликовано Akira, 16.2.2012, 19:56 in Вышивка крестиком

С удовольствием показываю оформленные фуксии - такие они красоточки!

Рамы из натурального дерева мне сделала Кира


Итоги 2011 и кое-что на память

Опубликовано Akira, 10.1.2012, 17:39 in Вышивка крестиком

В 2011 году вышивала очень мало - много занималась здоровьем wink1.gif Но, что вышито - то вышито yahoo.gif

немного фетровых снеговичков - подарок от Любушки Сканди


пока всё)
в 2012 я закрываю темку своих процессов, но на память хочу оставить первое сообщение и любимый смайлик)


Добро пожаловать и спасибо, что заглянули!


Вышиваю я неспешно, за много процессов браться не хочется - лучше понемногу и по очереди smile.gif


И любимый смайлик


Как я делаю ЭТО. О вышивке бисером.

Опубликовано Akira, 28.11.2010, 11:52 in Вышивка бисером

На неделе одна из наших форумчанок попросила меня подробно рассказать, как я вышиваю бисером. Саму организацию процесса и поподробнее. Плюс еще и на работе я "подсадила" девчонок - одна уже вовсю в процессе, а вторая еще раскачивается) Т.е. в последнее время я часто рассказываю об этом. Надо бы еще и показать smile.gif В свое время мне очень-очень помогли советы Алёны Mask, которые я прочитала в этой теме тут и тут. Я там тоже продублирую этот пост.
Итак, материалы и аксессуары.
Шью только белой капроновой нитью, другие даже не пробовала. Обычная простая катушка белых капроновых ниток (рублей за 30 летом 2009 года) израсходовалась на 3,5 иконы, такой же точно спустя 5 месяцев в магазине не оказалось, и меня продавцы уговорили на какую-то импортную, рублей за стописят))). "Сейчас только такие все берут для бисера; да в ней тысяча ярдов; устанете шить, "не выдоишь за день"..." и все такое. Ничего-ничего, ниткой нас не напугаешь! Изошьём и эту)) Из кажущихся минусов - она блестит. На фото вообще сияет! Но на отшитой работе этого не видно, на оформленной тем паче, а на размещенной и подааавно))) Люди порой не видят, что это из бисера, а вы говорите - нить блестящая! Плюс - она крепко стоит на своей подставочке и в ней весь процесс я храню ножницы.
Ножницы простые, из маникюрного набора. Иглы для шитья беру гобеленовые, № 28. Иглы "родные" из наборов, длинные и острые, как воткнешь в палец - не обрадуешься. И как в том анекдоте "а еще мнутся и гнутся". Гобеленовые правда тоже гну, силушка-то богатырская. smile.gif
Баночки для бисера - моя прелесть! Купила прошлым летом на ВДХН набор - 12 баночек с завинчивающимися крышками и все это в своей коробуське тоже с крышечкой. Дорого тогда мне показалось - 500 рублей, но с тех пор я сто раз себя похвалила за эту покупку. Бисер - очень "прыгучий" материал. Как посыпется, только слушай куда полетело! Поэтому для "сегодняшней" работы я насыпаю его немного в крышечки от банок, их ставлю в крышку от коробочки (Алена использует поднос), и рабочее место обязательно застилаю махровым полотенцем. На нём особо не поскачешь. Контроля много не бывает! rolleyes.gif
Баночка для мусора - обрезки ниток, сломанную иголку, лопнувшие бисеринки складываю в банку из-под жвачки (Орбита кажется). На работе подали добрые люди, вот спасибо! Дойдут руки, надо бы её отблагодарить-облагородить по-рукодельному!
Ну и конечно гладильная доска! Как же я вышивать-то сяду без неё! Нету у меня дома Милоры своего стола. Чем хороша гладилка - она по высоте регулируется! Спина устает - чуть добавил высоты или убавил - все нагрузка на неё перераспределилась. Опять шьем rolleyes.gif Пробовала шить на столе - тогда мало одного полотенца, нужно еще что-то подкладывать, чтобы было мягче. При таком отшиве на руках костяшка под мизинцем на тыльной стороне левой ладони (уффффф! нашли?) чаще всего трется об полотенце. Гладильная доска сама уже с подложкой, а вот на простом столе с одним полотенчиком я как-то чуть не натерла трудовую мозоль!
Ну что, все? Переходим к самому процессу)
Канву по-Алениному совету я тоже скатываю и закалываю иголочками (вот куда идут "родные" иголки из наборов!). Закалываю-закрываю и отшитую и неотшитую части, оставляя для работы открытыми см 6-7. Ну тут индивидуально и для себя, как удобно, и бывает от образа зависит. У образов Богородицы Милующая и Острабрамская вышитые короны с крупными бусинами особо не скручивались, там я пошире складывала. Очень удобна мне скрученная канва - меньше хватаю руками неотшитые части (особенно это касается ликов, ручек и ночек) и меньше отвлекаюсь на уже вышитое - туда бы я часами глядела)))
Бисер цепляю по-одной бусинке, иголочкой из крышки баночки. Насыпаю в крышку столько, чтобы "дно скрыло". Так удобнее цеплять. Поставила в бисеринку иголочку чуть под углом, бисерина от этого на мм 2 по иголочке приподнялась, я её указательным пальцем цап! и к иголочке прижала. Так и несу до ткани, благо тут недалеко!) Нужно наловчиться и пойдет как по маслу. Оставшийся бисер убираю подальше - или на подоконник или на тумбочку. У меня нет маленьких детей и домашних животных, но я и бываю неплоха! rolleyes.gif В развороте или прыжке rolleyes.gif Так что не стоит рисковать!
Шью в два прокола, работу держу боком, чтобы иголочка входила справа-налево. После отшива половины работа уже "тяжелеет" и я её один ряд в руке держу, один - кладу на стол. Что еще - пришиваю бисер, как советуют КРОШЕ в своих инструкциях - по диагонали, как половинчатый стежок. Шью сверху вниз, слева-направо, дошла до конца ряда, повернула работу и следующий ряд справа налево. Протяжек не делаю, нить на изнанке закрепляю 3-ми или 4-ми узелками. Контроль, знаете ли!


Воооот, спасибо всем, кто дочитал give_rose.gif , буду рада, если кому пригодится! Heart.gif Обожаю бисер, чего и вам желаю!
Ааа! И еще! Освещение это тоже очень важно! У меня напротив окно, т.к. лучше всего бисером вышивать при естесственном свете - глаза скажут вам СПАСИБО! Раньше я по-вечерам ставила на левый край гладильной доски настольную лампу, подруга собирается купить торшер для этих целей, а меня теперь выручает настенное бра. Вкрутила туда две хорррошие лампочки энергосберегающие, и шью.
Теперь вроде все blush2.gif


Вышивка иконы "Преподобный Сергий Радонежский"

Опубликовано Akira, 28.11.2010, 10:05 in Вышивка бисером

образ "Преподобный Сергий Радонежский"
набор от ООО "Вышиваем бисером" (Shemca)
размер 17,5 х 21,5 см.


Макрости



Это второй иконно-бисерный процесс от Схемки в моем исполнении. Опять производителем изменен цвет бисера для фона по сравнению с фото на обложке. И если в прошлом процессе (Образ Св Ольги) я полностью согласилась, то здесь нет. Не порадовали меня вкрапления красного бисера на бело-голубом, очень резко кажется, даже вышивать их не стала. Заменила на голубой. А такую же ярко-красную границу нимба заменила на янтарный. Тоже поспокойнее, на мой взгляд... а то очень в глаза бросалось.


Одеяло? ... Довязала!

Опубликовано Akira, 31.10.2010, 12:15 in Крючок - волшебная палочка.

На самом деле всё, УРРРРА! Оно теперь совсем-совсем-СОВСЕМ готово)))


Итоговый размер 265х185 см. Сама обалдела) Сказала себе "да ладно?!" и перемерила еще раз... Ушло наверное 2,5 кг пряжи (было 18 мотков по 100 гр, докупила еще столько же, хома сделал строгое лицо, что "вам тут не шутки, а плед-гигант" - жаба даже мяукнуть не успела. Обвязку сделала в одинарную полоску, чтоб не слилась с основным полем, во все 18 цветов. Получилось хорошо, с кровати свешивается ровно столько, сколько надо)


Еще не стирала... Мне сказали, что стирать 100% акрил нужно в прохладной воде, иначе истончает и растянется. И моё богатое воображение в момент нарисовало полосатый палас на Красную площадь rolleyes.gif Как раз перед Мавзолеем раскину rolleyes.gif Поэтому, феечки мои, навязать-то я навязала, а что с ним дальше делать? Прошу проверенных ваших советов, как стирать, как отжимать, пожааалуйста!


Фуксии. Пятая.

Опубликовано Akira, 31.10.2010, 10:31 in Вышивка крестиком

Фуксия пятая, Jessy Pearson
23 цвета, 20 чистых и 3 бленда




Микроплед. Подробности вязки большого в картинках)

Опубликовано Akira, 24.9.2010, 18:29 in Крючок - волшебная палочка.

Выполняя обещание, данное Марине Taurus, Любаше Сканди и Женечке jenia, а так же всем-всем-всем, кому интересно, связала микроплед. Сын все сфотографировал, большое ему спасибо. Я собрала все в 3 картинки с подписями. Картинки большие.


Надеюсь, все понятно объяснила). Если что, спрашивайте!
Хотела устроить из этого коврик для мыши, но у нас не мышь, а крысёнок, коврик ему явно маловат. Фотографироваться категорически отказывался, маленький он еще, полгода нет, очень подвижный, но пару фоток сделать ухитрились))) Вот мы какие, Сильвестр нас зовут.
А микроплед станет подставкой для рабочей кружки)))


Как я вязала плед. Этим летом)))

Опубликовано Akira, 1.9.2010, 15:21 in Крючок - волшебная палочка.

Перед отпуском, в самые жару и гарь, 28 июля, как сейчас помню))) я сошла с ума и начала вязать плед крючком. До сих пор не пойму - что со мной было? Но тем не менее вяжется быстро и ненапряжно, до отпуска связала 32 полоски, а в отпуске еще 71! Семеновская пряжа Суфле, 100% акрил, 292 м на 100 гр, крючок № 3,5. Взяла 18 цветов, т.е. кило восемьсот грамм. Уже вяжу шестой раз по 18 цветов, боюсь на седьмой не хватит. Мне нужно наверное 111 полос - и по длине и цифирка симпатишная))) 6*18+108, да еще обвязка будет, может придется докупить. Хомяк только за)))))) Рисунок очень простой: три столбика с накидом и воздушная петля, дошла до конца края, просто перевернула на другую сторону и пошла вязать также. Там не хочется приглядываться, где лицо где изнанка, все равномерненько и очень пестрО! Полюбуйтесь rolleyes.gif




Думаю еще трио подушек навязать, цвета те же, только рисунок другой. Ну повяжем-увидим, как пойдет. Идею и исполнение увидела и позаимствовала в интернете, у английской вязальщицы Люси, за что ей огромадное спасибо!


Вышивка иконы "Святая Ольга"

Опубликовано Akira, 1.9.2010, 14:57 in Вышивка бисером

Икона "Святая Ольга"

набор от "Вышиваем бисером" (Shemca)




и немножко вкусненького


Вышивка иконы "Ангел-Хранитель"

Опубликовано Akira, 3.7.2010, 10:51 in Вышивка бисером

Ангел-Хранитель


набор от Радуга бисера (Кроше)


Макрости любимые


Фуксии. Третья и четвертая.

Опубликовано Akira, 3.7.2010, 2:00 in Вышивка крестиком

Фуксия третья, Balet girl

21 цвет


Фуксия четвертая, Voodoo

21 цвет


Как я шью свой дом)

Опубликовано Akira, 11.6.2010, 12:38 in Вышивка крестиком

Провожу экскурсию по кухне своего долгостроя. Только хозяйка из меня на той кухне - совсем начинающая оказалась. Я до этого ничего большого не начинала, т.о. чему-то училась на ходу.
А дело было так - я купила ч/б схему Pegasus Originals в Стичшопе (что у нас внизу рекламкой) и нитки DMC.
О ткани и крестиках: Канву взяла 14 каунт (ну как в инструкции и велено) только белую, а не голубую. Я теперь думаю, что канва у меня Гаммовская - довольно мягкая и рыхленькая. Шью в три нити, а не в две (как в инструкции), т.к. не хочу просветов совсем. Иногда ворчу про себя, что в три плотно и нитка ложится не так красиво, а иногда наоборот довольна, что как ковер, короче, реагирую "по погоде".
Нитки и их организация: Нитки повесила пасмочками на большое кольцо от цветочной держалки Самодельные огранайзеры из нарезанных картонных полосок меня не впечатлили - жалкое зрелище эти путающиеся "бороды" и "хвосты", много иголок покупать совершенно не хотелось - у меня их 7 штук на все вышивки крестом, так что я неиспользованные нитки наматываю обратно на пасмочку поперек под бумажку с номером.
Пяльца и рамка: Пяльца сначала были большие круглые, теперь купила снапики 17х11. Все что нужно все равно не влезло, но переставлять не в пример легче и удобнее. Большой рамы и опыта работы с ней у меня нет, кручу-верчу во все стороны, закрепляю на изнанке
Работа со схемой и сам процесс: С бумажной схемой мне было тяжело. Из А4 на работе сделала А3, но все равно, там довольно сложно для меня. Глаза в кучу и строем на лоб... Сначала было небо, потому что там легче всего и поэтому с первого листа сразу же вылетела на второй. Отшива по листам не получилось. Запутавшись в первых же кустах, я отъехала на крышу и дом. Резала, кроила, скотчем клеила 4 листа схемы чтоб получился дом, раскрашивала маркерами и карандашами и все равно упускала по паре-тройке крестиков то там, то сям. Бесилась и кисла. Начала ныть на форуме. Девочки-феечки утешили, успокоили, порекомендовали разметить маркером канву и взять себя в руки. Я, попробовав РМ, решила перебрать схему и продолжить с его помощью. Перенабор нашелся в нете, но Бобик сдох запал прошел и я взяла полугодовой отпуск от процесса. Срочно потребовались менее масштабные процессы, дабы уже ощутить в руках что-то законченное, что-то с результатом! Осенью подзабыла плохое, записалась в ВДшку и решила отшивать крупными кусочками, как нормальные люди. С РМ работа пошла замечательно - выделив только нужный цвет шей себе и шей, потом удаляй его и бери следующий. Начала кроить схему в РМ-е, для красивого отшива. Хватило меня только на два куска. Начались напряги с "железом". Смена ПО на работе и подхода к самостоятельно установленным непроизводственным программам (прощай плодотворные обеденные перерывы), домашний комп перевели на 7 Винды и теперь у меня там какая-то корявая англицкая версия, без русификатора и еще чего-то там. Единственный ноутбук с хорошим РМ разъезжал по стране в командировках с моим отцом. Начала киснуть и пропускать отчеты в ВД. С доступом к программе начало бесить, что в куске на 5,5 тыщ есть 6 цветов по одному крестику. Стяни с пасмы, размотай, вдень, закрепи, вышей, закрепи, замотай на пасму - бери следующий. Одиночками схема тоже богата)))) и самая жуть, что конца-края было не видно, т.к. прошел год, а я только подползла к половине. Жутко стыдно было - девочки ХАЕДЫ шьют, ПОЛОТНА с улыбками и прибаутками, а я... Перестала показывать процесс в своих процессах. Теперь перешла на отшив по цветам, чтоб снимать с колечка пасму, перемотать на бобинку, надписать и убрать в коробочку. Так виднее окончание процесса, чес слово. И отношение к процессу сразу поменялось!
dwarf.gif Я dwarf.gif ЕГО dwarf.gif ДОШЬЮ (или он меня)))))
Вот. Надеюсь не отшибла ни у кого охоту) Спасибо тем, кто дочитал)


Вышивка иконы Богородица "Отрада и утешение"

Опубликовано Akira, 17.5.2010, 16:13 in Вышивка бисером

Икона Богородица "Отрада и Утешение"


набор от "Радуга бисера" (Кроше)


Макросъемка


Фуксии. Первая и вторая.

Опубликовано Akira, 26.4.2010, 12:03 in Вышивка крестиком

Фуксии


Ткань лен Belfast 32 ct, нитки DMC, крест, полукрест, бэкстич.

Фуксия первая, Mood Indigo

27 цветов, 2300 крестиков и 4164 полукреста



Фуксия вторая, Blush of doun

20 цветов


Пряники с зайцами

Опубликовано Akira, 7.4.2010, 16:02 in Маленькие радости


2 страниц V   1 2 >  

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



10 Feb 2014 - 20:54


13 Sep 2013 - 11:56


31 Mar 2013 - 14:23


15 Jun 2012 - 9:48


7 Mar 2012 - 8:14

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда