IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Closed TopicStart new topic
> Интервью Zabawa, интервью закончено
Интервью Zabawa
Вы хотите провести интервью
Да [ 17 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 17
  
серость пушистая
сообщение 13.3.2009, 20:44
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Zabawa будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.1.2010, 14:02


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 16.3.2009, 12:42
Сообщение #2


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Спасибо всем за интерес ко мне, предложение об интервью было для меня полнейшей неожиданностью, попробую не разочаровать! Волнуюсь как на экзамене на первом курсе.

Татусик7458, взаимно!

Цитата(Татусик7458 @ 16.3.2009, 15:16) *
Расскажи, пожалуйста, где родилась выросла, училась, кем стала по образованию, кем работаешь?
Родилась и всю жизнь живу в Омске, после школы поступила в классический университет на физический факультет, потом - аспирантура на факультете компьютерных наук, преподавание там же. Рождение ребенка несколько изменило место моей работы, но не специфику - пока сын не устроен в детский сад, работаю в непосредственной близости от дома, преподаю информатику.

Цитата(Татусик7458 @ 16.3.2009, 15:16) *
Как увлеклась вышивкой?
Вообще-то обе мои бабушки раньше вышивали, но я не очень интересовалась этим видом рукоделия, меня долгое время увлекало вязание крючком, правда не одежды, а всевозможных ажурных красивостей. Впервые я познакомилась с технологией "крест" при помощи газеты "Пионерская правда" ещё учась в школе, под руку попали канва с нанесённым на нее рисунком, это был букет роз в вазе, и пара мулинешных косичек, которые моя бабушка подарила маме в надежде (тщетной) развить в ней тягу к вышивке. Тяга возникла лишь спустя поколение. Букет я закончила, но найти не могу до сих пор, о чём впрочем не очень сожалею, наверное сейчас лицезрение первой работы вызвало бы у меня ощущения в стиле "ужас-ужас". В-общем, вышила и забыла. Только спустя пару лет, получив доступ в сеть во время обучения в университете, моя тяга к вышивке стала непреодолимой, так что мой стаж вышивальщицы можно приблизительно оценить как 8-9 лет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 16.3.2009, 12:55
Сообщение #3


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Стекляника, рада приветствовать!

Цитата(Стекляника @ 16.3.2009, 15:34) *
Ты очень нестандартно подходишь к вышивке крестом, у тебя всегда много интересных, неожиданных идей, откуда ты все это берешь или придумываешь сама?
Как правило, большинство идей для "нестандартного" применения вышивки я почерпываю на нашем форуме, в темах таких мастериц как Martina. Массу идей нахожу в журнале ВК. На самом деле только пару изобретений могу считать "своими", да и то с большой натяжкой.


Цитата(Стекляника @ 16.3.2009, 15:34) *
Подозреваю, что у тебя много других увлечений, или, по крайней мере, было в жизни, расскажи о них, очень интересно!
Много читаю, вообще могу на чём-нибудь надолго зациклиться, изучить до основ. Всегда много занималась спортом - от плаванья и фитнеса до исторического фехтования и конькобежного спорта, правда ни в одном из видов не достигла высот мастера, да впрочем и не стремилась к этому. Занималась астрономией в планетарии, до сих пор под впечатлением от колец Сатурна. Долгое время вращалась в среде любителей ролевых игр, откуда вынесла трепетную любовь к Толкиновскому Средиземью. Поигрываю на блокфлейте когда никто не видит. То, что сразу пришло в голову smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стекляника
сообщение 16.3.2009, 13:11
Сообщение #4


Фея Легких Крестиков
***

Группа: CSC
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород Кемерово
Пользователь №: 378
Настоящее имя: Юлия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



То-то я чувствую родственную душу! yahoo.gif
Цитата
Всегда много занималась спортом - от плаванья и фитнеса до исторического фехтования и конькобежного спорта

Это для меня неимоверная крутизна,спорт - это мое больное место, но обожаю смотреть по телеку именно фехтование и коньки!!!
Цитата
откуда вынесла трепетную любовь к Толкиновскому Средиземью

Вот теперь я тебя еще больше люблю! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 16.3.2009, 14:50
Сообщение #5


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Zabawa, Тоня (можно же так обращаться?), спасибо за согласие на интерьвью!
Цитата
до исторического фехтования

ух ты здорово, у меня друзья есть, они занимаются артистическим фехтованием! недавно ездили на их выступление, я была очень впечатлена!!

Тоня, расскажи, пожалйста, как твоя семья относится к твоему увлечению?
в каких городах России или зарубежья была и где понравилось? Куда, может быть хотела бы съездить? например, отдохнуть?


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 16.3.2009, 15:59
Сообщение #6


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



dash, приветствую!
Цитата(dash @ 16.3.2009, 17:50) *
Тоня (можно же так обращаться?)

Конечно! Даже нужно.

Цитата(dash @ 16.3.2009, 17:50) *
как твоя семья относится к твоему увлечению?

Моя родная семья относится к моему увлечению никак. Так сложилось, что отношения поддерживаются скорее по родственной необходимости, нежели по любви. Видели, сказали что неплохо. В семье мужа мои рукодельные работы нашли много больший отклик, теперь практически на каждый ДР либо другой праздничный повод я получаю намёк на новую вышитую вещицу... всегда рады, тем более что я стараюсь подбирать работы в соответствии со вкусовыми предпочтениями одариваемого.


Цитата(dash @ 16.3.2009, 17:50) *
в каких городах России или зарубежья была и где понравилось?

К сожалению, попутешествовать мне доводилось очень немного. Была восточнее Омска: многократно в соседнем Новосибирске, разок в Кемерово, Междуреченске. Ездила в "Район поднебесных зубьев" в качестве туриста. До сих пор вспоминаю дивный воздух и кристально чистую воду, кажущимися чем-то нереальным в городской атмосфере.


Цитата(dash @ 16.3.2009, 17:50) *
Куда, может быть хотела бы съездить? например, отдохнуть?

Хотела бы побывать в Европе, Японии. Непременно найду возможность съездить в Питер.

Сообщение отредактировал Zabawa - 16.3.2009, 16:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 16.3.2009, 20:30
Сообщение #7


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Leda, рада приветствовать!

Цитата(Leda @ 16.3.2009, 20:57) *
А дизайнам какой фирмы ты отдаёшь предпочтение?
У каждой фирмы обязательно находится что-нибудь по душе. Мне нравится оригинальность Дима, его полукресты и смелые смешения оттенков, Херитаж с его идеей узких крестиков, миниатюрки от Пермин, сумасшедший анкоровский бэк, чем поражают и Пауэл с Bothy Thread и многие другие. Но у каждой фирмы есть и масса дизайнов, которые мне совсем не нравятся. Вообще хотелось бы попробовать всего по чуть-чуть, чтобы оценить "изюминку" каждого производителя. Порой просто западаю на изображение, и уже не так важно, кто разработал схему, правда всегда сначала стараюсь найти отшитый вариант. Поглядываю на таких "монстров" схемотворчества как ХАЕД, но пока это не в ближайших планах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 17.3.2009, 16:53
Сообщение #8


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



серость пушистая, спасибо за приглашение, очень тронута!

Цитата(серость пушистая @ 17.3.2009, 19:22) *
вопрос, о выборе ника. Почему такой и что с ним связано, если не секрет.
Ничего секретного. Ником меня "наградил" один знакомый, опять же ещё во время учёбы в университете. Я всегда ходила, заплетая волосы в косу, ну а славянский тип лица довершил дело. В ответ я звала его Ставром Годиновичем, комплекция соответствовала. Англоязычный вариант обусловлен тем, что регистрировалась я впервые на англоязычном форуме, потом так и осталось.

Сообщение отредактировал Zabawa - 17.3.2009, 16:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 18.3.2009, 12:28
Сообщение #9


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Makalena, dash, СапФо, здравствуйте! Очень рада вас приветствовать!

Цитата(Makalena @ 18.3.2009, 0:53) *
есть какой-то конкретный дизайн (не начатый), который очень хочется вышить?

Цитата(dash @ 18.3.2009, 12:57) *
тоже хотела спросить про дизайн, который хотела вышить

В ближайших планах "Душа розы" от Дима и один крупный проэт от Терезы Венцлер на фэнтазийную тематику. Потом ракета в разрезе от ВТ. Этого хватит на довольно продолжительное время, поскольку ещё имеются недошитые работы. Больше пока ничего не цепляет так, чтобы сидеть и медитировать перед картинкой на мониторе. Так было только с мистером Дарси и Единороком от КК, над которыми сейчас работаю smile.gif .


Цитата(СапФо @ 18.3.2009, 13:17) *
Тонечка, а с каким настроением ты обычно садишься за вышивку? Вот есть мнение, что нельзя садиться в плохом, в расстроенных чувствах, мол, всё это перейдет, зашьется в вышивку и потом принесет кучу несчастий... С другой стороны, ведь это такая релаксация, возможность успокоиться и привести мысли в порядок... А как у тебя? И вообще, какое место в жизни у тебя занимает вышивка, что это для тебя значит?

Я человек несуеверный. Совсем. Никогда не сверну, если дорогу перебежит чёрная кошка, и уж тем более не буду при этом плеваться smile.gif . Считаю, что свою судьбу мы творим сами. За вышивку сажусь в любом настроении, просто дизайны могут быть разными. Надо размышлять - сяду за единорога, с его мягкими цветами и плавными переходами. Грустно, расстроена - вышью яркую открытку. Ни разу не замечала негативных особенностей, связанных с подаренной вышивкой, а дарю работы часто. Вышивка позволяет мне "разложить всё по полочкам", сделать выводы, понять причину. Зачастую после такого анализа проблемы, обиды и "задевшие" фразы предстают в совершенно ином свете и не кажутся столь значимыми. Так что релаксация - как раз мой случай!
Вышивка для меня значит очень много, не буду оригинальной, и скажу, что у меня настоящая вышивальная зависимость, не повышивав сутки чувствую настоящую ломку. Проверено. Как и наш форум. Без общения с единомышленниками, такими же "маньячками" как и я, чувствую себя совершенно одичавшей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 19.3.2009, 12:03
Сообщение #10


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



omishen, здравствуй!

Цитата(omishen @ 19.3.2009, 10:30) *
Хотела поинтересоваться, а ты самостоятельно-профессионально не планируешь создавать какие-то свои дизайны, при такой широте взглядов и предпочтений я думаю у тебя очень бы здорово получилось, и главное сколько народу ты бы смогла дополнительно осчастливить!

Очень лестный комплимент, спасибо тебе. Мысли на сей счёт уже были, даже темку соответствующую заводила, но далеко пока не зашло. Откровенно говоря меня останавливает вопрос об авторских правах, ведь я не художник, значит основу для схем нужно где-то брать. Кроме того хочется именно хорошо проработанных схем, которые подчеркнут достоинства работы, а не использовать банальный подчищенный прогон. Либо использовать фотографии. Мысли есть, тружусь. Пока получается на троечку, так что и не хвалюсь. Даже на малипуську уходит уйма времени. Сейчас хочу попробовать разработать рускоязычный алфавит - шрифтографику, на основе англоязычных аналогов из ВК, пока занимаюсь перенабором, может в процессе получится создать что-нибудь оригинальное.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omishen
сообщение 19.3.2009, 16:03
Сообщение #11


цветочная сова
**

Группа: Редакторы
Сообщений: 164
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: М.О., г.Ивантеевка
Пользователь №: 3509
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Тоня, спасибо, посто порадовала! Супер! Обязательно прослежу за продвижениями biggrin.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, а нас объединяет стремление привнести еще больше прелести в неё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 20.3.2009, 15:41
Сообщение #12


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



mikofita, спасибо, мне очень приятно!

Ну, а теперь перейдём к опросу.
Цитата(mikofita @ 19.3.2009, 20:43) *
1. Что тебя привлекает больше всего в твоей профессии ?

Больной вопрос. Если говорить о преподавании, то оно мне порядком приелось, хочется сменить сферу деятельности, попробовать себя в чём-то новом. Планирую отдать сына в этом году в детский сад, а пока шерстю вакансии.

Цитата(mikofita @ 19.3.2009, 20:43) *
2. Есть ли в твоей жизни красивые, успешные и умные женщины? Какие у тебя с ними отношения?

Долго размышляла над этим вопросом. Мне сложно судить об успешности: что это? Известность, доход или семейное счастье? Вот красивых и умных женщин вокруг много, а по-поводу успешности каждый решает сам. Человек я не конфликтный, с красивыми и умными дружу smile.gif.

Цитата(mikofita @ 19.3.2009, 20:43) *
3. Насколько зависит твой выбор (решение, действия) от мнения и желаний окружающих?

Зависит, ох как зависит! Доверчивость и послушание - мои давние недостатки. Работаю над собой.

Цитата(mikofita @ 19.3.2009, 20:43) *
4.Ты хотела бы что-либо в своей жизни изменить?

Ничего существенного, ну а в мелочах все мы сильны задним умом!

Цитата(mikofita @ 19.3.2009, 20:43) *
5. Твои любимые цветы в реале.

Люблю синие ирисы и маленькие чайные роза.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 20.3.2009, 20:26
Сообщение #13


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



dash, привет!

Цитата(dash @ 20.3.2009, 18:48) *
расскажи еще про вышивальные игры! вижу, ты многие попробовала! какие понравились больше, почему? в какие еще будешь играть?

Очень понравилось играть в робины, обрела множество подруг, ну а тот восторг, который испытываешь при получении готовой тряпочки сложно описать словами! Хотя на серьёзный робин и времени уходит масса, оно того стоит.
Сюрприз - настоящий праздник! Такое чувство, что возвращаешься в детство. Буду ещё играть.
Играть в авантюры понравилось меньше, всегда есть риск что окажется "не тот" дизайн и интерес к нему пропадёт на середине, после приходится "домучивать". Но зато каков элемент интриги! Хорошо учавствовать в тематических, например перед праздниками, когда лишняя открытка не помешает. В ближайшее время хочу попробовать себя в Мистерии - тоже своего рода авантюра, хоть и затяжная!
ВД пою оду. Именно благодаря необходимости отшивать пускай немного, но регулярно, я сумела добить залежавшийся долгострой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 22.3.2009, 20:31
Сообщение #14


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Наталья Анатольевна, здравствуйте, рада Вас приветствовать! Ко мне, если не трудно, лучше обращаться на "ты".

Цитата(Наталья Анатольевна @ 22.3.2009, 15:52) *
в чем секрет такой плодовитости-умение правильно организовать своё время или какие-то секреты быстрой вышивки?

Ну, во-первых, у меня не такая уж напряженная работа, так что я располагаю несколько бОльшим количеством времени, чем те, кто "вкалывает" от зари до зари. Полагаю, это скоро закончится. Во-вторых, практически каждая свободная минутка моего досуга употребляется на вышивку. Третье - разнообразие работ, когда их много всегда можно подобрать под настрой и возможность. Например, под кино хорошо вышивать работы простые по исполнению, с большим количеством областей одного цвета. Ну а секреты быстрой вышивки... вышиваю на пяльцах. Нитки всегда перематываю на шпули и в шкатулочку по номерочкам, часто в шкатулке набор ниток на несколько работ, так мне удобней, чем с органайзером.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 23.3.2009, 1:04
Сообщение #15


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Тонечка, спасибо за чудесное интервью. give_rose.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:58

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.