IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Вязание спицами
K_Marina
сообщение 20.12.2007, 18:02
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744



Все о спицах.

Ваши работы, модели, общее обсуждение.

Ваши работы с описанием будут переносится в тему Выставка - спицы

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 11.8.2010, 12:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Taurus
сообщение 14.3.2008, 20:31
Сообщение #2


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А кто-нибудь знает как такой шарф вязать?


Цитата(Mask @ 16.3.2008, 3:18) *
Я не знаю, но мона по фотке судить: там сначала провязывать несколько полос с убавкой по одному краю. Потом набрать по другому краю ск-ко-то воздушных петель и вязать следующие полосы до середины ширины предыдущих и привязывая их к ним по принципу пятки. При этом убавлять петли по скошенному краю... и т.д.

ЗЫ, Там мона кликнуть по лупе над фоткой слева в углу и она станет во весь экран - лучше будет видно.

Цитата(Шиповник @ 18.3.2008, 10:24) *
Да, там убавки-прибавки. Прибавочки идут по краям, а убавки - в середине полотна, в зависимости от направления полосы. Короче я мозгом понимаю, как это связать, а на словах объяснить наверно не смогу... biggrin.gif


Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 12:05


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iriskis
сообщение 16.12.2008, 23:03
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 315
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки натолкнулась на такую проблему (вернее, это для меня проблема, для вас, я думаю, это проще простого): вяжу сарафан с аранами (косами) до пройм он вяжется частями, а вот выше вяжется вкруговую. как же замыкать круг, чтобы еще умудряться вязать изнаночные ряды? уже всю голову себе сломала.подскажите, плиззз
Цитата(Ignatia @ 17.12.2008, 1:19) *
А зачем вязать изнаночные ряды? Если уж сомкнули петли, то все вяжется по лицу. Представьте себе, как ваш изнаночный ряд выглядит на лице, так и вяжите. То есть, вяжется как бы "лицевой" ряд, а потом "изнаночный", но по лицу. То есть, перекрещивать петли придется не через, скажем, 4 лицевых ряда, а через 8... Надеюсь, понятно объяснила blush2.gif ???

Замкнутый круг вязать просто на чулочных спицах, либо на спицах с леской. Замыкаете вязание на лице. А дальше вот что: время от времени я просто вытаскиваю, насколько позволяет вязание, леску на правой спице вместе с этой спицей, и вяжу себе дальше, как ни в чем не бывало smile.gif


Цитата(pchelka @ 17.12.2008, 3:20) *
Если все-таки не хочется перестраиваться с "изнаночными" рядами, можно вязать замкнутый ряд, но в условленном месте обвить нить вокруг петли на левой спице и повернуть назад и вязать изнаночный ряд как обычно. Потом все повторяется. Если не понятно, то сделаю образец и покажу.


мне на осинке очень понятно обяснили (здесь)- сегодня вечером буду пробовать


Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 12:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 19.12.2008, 20:42
Сообщение #4


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, реглан переда и спины закрывается по разному, т к спинка проймы, неважно реглан или вшивной на 1,5 см длиннее, иначе будет уползать назад.. Также и сам рукав реглана к спине 1,5см выше, чем спереди. И ещё, на уровне плеча в рукаве надо сделать вытачку, вернее типа вытачки, недовязав до кромки, вернуться назад и так пару раз для крупной вязки. Тогда рукав ляжет хорошо и не будет забираться вверх, как на этом снимке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 8.5.2009, 21:23
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 28
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Вязального хомяка распирает от радости, я купила сегодня квадратные спицы, уже наяала вязать шаль-накидку из тонкого мохера, нравится ОЧЕНЬ !!!!!!!!!!
А вот спицы ADDI оказались " не мое", хотя закупилась капитально, но видимо продам их. Не могу ими вязать, носик у них туповат для меня, приходится смотреть на вязание и за кождой петлей, а для меня это мука, а не удовольствие, а у квадратных носик остренький.
Да еще прикупила спицы из дерева KnitPro на леске, то же замечательные. У новых спиц только один недостаток - БОЛЬШАЯ ЦЕНА.


А вот что про них пишут
На рынке можно встретить квадратные спицы изготовленные из аллюминия или дерева, массово или вручную. Они дороже обычных, но по отзывам действительно уменьшают напряжение рук, и позволяют заниматься любимым хобби даже тем, кто страдает тенденитом или артритом. Если вы решите попробовать революционное нововведение, обязательно свяжите пробный образец. Несмотря на все усилия производителей, размеры квадратных спиц не всегда точно соответствуют размерам круглых.

Taurus, вот здесь можно посмотреть как выглядят квадратные спицы, а еще и квадратные крючки biggrin.gif
Вязала три дня, мне понравилось очень, завтра пойду прикуплю еще пару номеров, если их еще не разобрали, в магазин каждого номера спиц привезли по 2-3 пары. Цены конечно не малой, но народ покупал.
Может я конечно и ошиблась с моделью Адди, но видимо это просто не мое, очень люблю свои старенькие спицы АЭРО ( Англия), куплены были на первые ( и последние) дивиденты от МММ, но нисколечко не пожалела что купила все размеры с 1,5 до 7 и все что были чулочные. Служат верой и правдой, просто хочется чего-то еще хомке.
А как вычислить какая скорость вязания ? Что-то я таким вопросом не задавалась раньше, если есть способ это подсчитать я бы хотела попробовать. Может подскажет кто ?

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 5.11.2009, 13:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 17.7.2009, 14:32
Сообщение #6


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Simonyatina здорово получилось!!!!
Девочки-рукодельницы, я к вам с задачкой: Дано 200 гр шерсти (тонкой) в 100 гр - 400 м. Вопрос: что можно из нее связать? Шерсть красивого кирпичного цвета, лежит уже лет шесть, с дуру взяла только 2 мотка sad.gif
Предлагать можно и спицы и крючок.

Цитата(Taurus @ 17.7.2009, 17:42) *
Агнешка, а размерчик?

Мой конечно wink1.gif у меня российский 46-48, западный 38-40 или М

Цитата(Taurus @ 17.7.2009, 18:56) *
Ну, можно шарф-шаль-палантин... Ну, может, какую-нибудь жилеточку, был бы хлопок-без проблем связать топик, а тут все-таки шерсть...А если скомбинировать с чем...

Цитата(Агнешка @ 17.7.2009, 19:47) *
Брала я вроде на жилеточку, но с тех пор много воды утекло smile.gif а сейчас она вроде и ни к чему..... А про шаль-палантин давно думаю, наверное палантин лучше, шарф точно не нужен, я тут манишку вязать собралась smile.gif изучаю, так сказать технологию smile.gif Комбинировать с чем то, даже не знаю, такую пряжу уже и не производят наверное...

Цитата(Mask @ 18.7.2009, 2:50) *
сейчас они снова оч даже к чему - снова на пике моды... тем более можно сделать эдакую, типа болерошки...


Сообщение отредактировал Олька 2005 - 5.11.2009, 16:10


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 18.7.2009, 17:54
Сообщение #7


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Агнешка, если тут болеро не найдешь, то вот тут жилеточки! wub.gif
Makalena, классная туника, но что-то она мне напоминает? Есть похожая модель, но реглан сверху крючком, это не по ее мотивам?

Сообщение отредактировал Taurus - 18.7.2009, 18:00


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 2.8.2009, 17:53
Сообщение #8


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Makalena @ 2.8.2009, 8:17) *
что такое ригелин??
Makalena, танкистам объясняю, продается такая плоская пластмассовая лента, по-моему разной ширины бывает! Я покупала китайский , его обозвали китовым усом, ну понятно, что уже не натуральный...

Сообщение отредактировал Mask - 25.6.2010, 21:29


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 9.10.2009, 15:32
Сообщение #9


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, какие у вас вязания и запасы замечательные!!!! А я тут бактус вяжу smile.gif не обошла меня эта зараза smile.gif
Ой, темныееееееееее, не зараженные этим вирусом личности rofl.gif Сейчас мы это дело поправим biggrin.gif) есть целое сообщество больных увлеченных людей.
Надеюсь и вас эта зараза не минует tongue1.gif


Мариша, там все просто набираешь 3 петли и вяжешь только лицевыми (платочная вязка получается), в каждом 4 ряду прибавляешь по 1 петле с одной (!) стороны (получается один край ровный, а другой увеличивается). Вяжешь до нужной ширины, затем так же в каждом 4 ряду вяжешь по 2 петли вместе и до тех пор пока не останется 3 петли. На концах можно сделать кисточки smile.gif. На сайте есть описания, только тэги там мелко тут. Я уже один клубок извязала smile.gif на второй перешла biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 13:01


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 12.10.2009, 12:43
Сообщение #10


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Taurus @ 12.10.2009, 7:08) *
Вот начну с имеющегося клубка и если мне 100 г не хватит, ...

Ну ещё смотря какая длина нити и насколько великий бактус планируется. Некоторым хватает 1 клубка, а кому-то и 4 надо - от пряжи многое завсит, соотношение грамм на метр...

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 13:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 12.10.2009, 13:33
Сообщение #11


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Надо же, какие тут страсти, убивацца хотят, а я работаю себе и не знаю ни чего smile.gif
Пряжи у меня ушло 3 мотка (50г/85м), спицы №5, у других по мотку уходит (100г/400м). Вопрос рассматривался в сообществе, я ссылки выше давала и mayskaya еще раз ее дала, там про пряжу тоже есть и разные бактусы показаны.
Бактус можно разный связать - если планируете на голову повязывать - то большой нужен, если на шею то поменьше. Я в процессе прикладывала к себе и так ширину определяла. Про вязку - вяжут сие творение платочной вязкой, т.е. одними лицевыми, прибавляют в каждом 4 ряду по 1 петле, с одной стороны, после того как связали до нужной ширины, начинаете убавлять в каждом 4 ряду по 1 петле, вот и все smile.gif Начинают вязание с 3 петель.
Вроде на все вопросы ответила.
А если меня бить будут - я обижусь и уйду от вас tongue1.gif


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mayskaya
сообщение 15.10.2009, 13:38
Сообщение #12


земно-неземная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3997
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Пока свой сохнет, для демонстрации нашёлся такой коллаж бактусов на тушках и не только с фликра:

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 13:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 13.11.2009, 0:03
Сообщение #13


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Уважаемые вязальщицы, у меня такая проблема: не могу выдерживать одинаковую плотность вязания (спицами). Как с этим бороться, даже не представляю. Вяжу очень-очень редко, мне в общем нравится сам процесс, кроме сборки, а вот результат обычно не очень.
Сейчас вяжу ребенку свитер. Спинка получилась 31 см, перед - 32,5. Когда вязала образец и рассчитывала кол-во петель, должно было получаться 30 см. И кажется так всегда - чем дальше вяжу, тем свободнее.
А чем больше вещь, тем заметней разница. Пыталась как-то бабушке вязать свитер, после нескольких попыток и перевязывания, забросила.
Может, это с опытом проходит? Было ли у кого-нибудь так, чтобы потом прошло?
Я вот где-то вычитала такой совет: наматывать свободный конец нити вокруг мизинца или безымянного пальца - для более ровного натяжения. Раньше у меня нить просто свисала. Стала обматывать, и на лицевой глади действительно заметно, что более вязка более ровная. Но плотность все равно изменяется. Получается, что с левой руки натяжение ровное, а с правой, которой я вывязываю петлю - нет.
Прошу прощения за много слов, может что посоветуете.
И очень рада, что наткнулась на тему, узнала про бактус, буду вязать. Mask, спасибо за идею шарфа крючком - тоже свяжу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 13.11.2009, 15:47
Сообщение #14


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



tanuki, случалось со мной подобное. Особенно, когда приходится делать большие перерывы в вязании. И в самом начале, если неправильно подбирала для себя спицы. С тех пор осталась привычка вязать оба рукава сразу. ))) Если не очень объемные, а уж в детских свитерах самое милое дело, на спице парочка рукавов растут параллельно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 14.11.2009, 3:30
Сообщение #15


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(tanuki @ 12.11.2009, 22:03) *
может что посоветуете

Приходит это действительно с опытом. Это как на велосипеде - чем дольше его используешь, тем более лихо на нем рассекаешь. Но если долго на него не садился, то первые 50-100 м вкривь и вкось.

Такое еще случается если нитка скользкая. Тогда я так делаю. Обычно нить перекидывается через указательный палец, прихватывается средним и далее свисает свободно. При скользкой нити я пропускаю ее в шахматном порядке через все пальцы, прихватываю мизинцем. Тогда нити приходится совершать более сложный путь и она не так скользит. Может такой вариант поможет тебе и плостность регулировать? Ведь плотность вязания напрямую зависит от сврбоды ее хода (как в швейной машинке)

Сообщение отредактировал Aikimari - 8.4.2022, 13:08


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 14.11.2009, 20:20
Сообщение #16


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Катенька, шикарные шарфы! Ну и как тебе Кашмира, скажи что тепленькая!Я свой бактус из нее же вязала, прЭлесть! А я еще один бактус связала, но оставила на работе,т.к. после работы на концерт Валерии ходила, завтра сфоткаю!
Цитата(irisha_dl @ 14.11.2009, 10:51) *
подскажите, пожалуйста, я вот бактус начала вязать на спицах номер 5, это не сильно ли толстый получится?

irisha_dl, номер спиц зависит от толщины пряжи и если ваша пряжа просит такой толщины спиц, то почему бы и нет, но обычно из ьолстой пряжи первые три прибавки делают через 6 рядов, чтоб кончик не так быстро расширялся, а потом в каждом 4, как обычно,т.ч. смотрите! И вообще бактус-свободный полет, что хочешь ,то и вяжешь, его уж и крючком вяжут и ничего!

Катенька, спасибо, а расцветка...Так он из серии так называемых "крейзиков", где узор в жаккарды укладывается при вязке, в зависимости от количества набранных петель каждый раз другой!
Цитата(Makalena @ 15.11.2009, 20:35) *
А как середину рассчитывала, чтобы в моток "вписаться" ?

Makalena, Леночка, я наученная горьким опытом первого бактуса, когда чуть-чуть не хватило и второго, когда осталось многовато, пошла в продуктовый магазин, предварительно дома отмотав клубочек из середины мотка, взвесила там на электронных весах, увидела, что вес клубочка всего 30 г, принялась быстренько еще мотать, еще раз взвесила-42г, еще помотала и остановилась на 52г, потом завязала другой ниткой середину! За всей этой процедурой наблюдала очень удивленная женщина, она так и не решилась отодвинуть меня от кассы и не ушла к другой кассе, а зачарованно наблюдвлв за моими действиями...Осталось в результате совсем немного пряжи, см 20...

Сообщение отредактировал Mask - 25.6.2010, 21:38


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 16.11.2009, 11:48
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Makalena, можно и на метры померять, если весов дома нет. Я так в том году делала с носками, но там взвешивать неудобно было из-за маленького кол-ва. Связала кончик носка, распустила и замеряла сколько метров ушло на этот кончик, оставшуюся пряжу использовала на прямую часть. Это потому что я только-только вписывалась в размер и хотела максимально длинно связать.
Можно просто моток перемотать на клубок, а клубок - на 2 одинаковых клубка.
Taurus, как же ты дома без весов? Я свои и на дачу с собой таскаю, в основном для выпечки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 24.11.2009, 12:36
Сообщение #18


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(ALEXSA @ 24.11.2009, 11:10) *
marisha75, спасибо захвалили, ваша кофточка мне тоже понравилась, тепленькая наверное...
но вот вопрос: со старых ниток ровное полотно получается? Я тоже распустила свитер мужа (он его год не одевал и решили, что не нуден он больше, новенький подавай теперь), как положено ниточки через пар пропустила, начала вязать, а полотно не ровное, т.е. петли какие то косые что-ли, и резинка не ровная, я и спицы меняла то побольше, то по меньше, все равно не выходит так и бросила, жалко и свитер распустила и ничего нового не навояла, вот прошу совета, как быть

Саша, вы знаете, ну полотно конечно идеальным из старых ниток не будет, хотя бы потому что ниточки уже все-таки потерлись. Но после того как свяжете, постираете и "отутюжите" (слово какое-то странное получилось, но смысл имменно такой), неровностей практически не будет, а как чуть поносится, будет то что надо. Точно проверено и не один раз. Я в основном из старых ниток и вяжу, для экономии. Но смотрится нормально...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makalena
сообщение 24.11.2009, 13:48
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 410
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



ALEXSA, А может добавить тонкую новую ниточку в тон? Может ангору тонкую, у неё метраж большой и много не надо...


--------------------

Хвасты и процесс Галерея
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.11.2009, 2:28
Сообщение #20


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, а вы когда бактусы вязали, первую петлю в ряду провязывали? Я так припоминаю свой давний опыт вязания, первую петлю никогда не провязывала. А сейчас решила, что будет некрасиво, и провязываю. Так вот начало спиралью заворачивается. Вот и не знаю, что делать, то ли перевязать без провязывания первой петли, то ли так оставить. Все-таки с провязыванием красивее. Может в процессе носки нормально станет.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:41

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.