Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >

Мой первый скрап-опыт

Опубликовано mariyca, 24.11.2008, 2:21

Вот я сделала свою первую скрап-страничку.
Вот я все изучала-изучала матчасть, потом собирала-собирала необходимые материалы. Начинать хотела с дочкиных фотографий, но фотографии не успела напечатать, заболела и вот решила все-таки что-то сделать, раз все равно сижу дома, пью лекарства, дочка с папой у бабушки - чем не повод.
И стала я делать страничку для своей сестры. Очень мне не хватало заказанных цветочков, но ждать я их не стала, обошлась тем, что есть.
Делала по скетчу из сети.


Хомячья радость

Опубликовано mariyca, 30.10.2008, 19:13

Ну, для начала, решила сложить все мои запасы, чтобы заходить и чахнуть над ними.
Основательные запасы



И пополнения, по мере поступления

И еще из последнего


очень грустный день

Опубликовано mariyca, 13.10.2008, 0:18

Что-то у меня намечается самый грустный день рождения.
Завтра я буду одна, вернее почти одна, с дочкой. Папа наш болеет не дома, завтра появиться никак не может. Поехать к родным не могу, т.к. дочка в садки ходит, период адаптации еще не совсем пройден и прерывать процесс не стоит, итак то болеем, то ходим, а потом скандалы, когда мама уходит.
Так что завтра уложу дочку спать, налью себе винца и отпраздную.
И еще сегодня подарочек получила - ноутбук опять умер, и месяца с последнего ремонта не прошло. Еще предстоит ругань с сервисом, т.к. гарантия кончилась две недели назад, а сломался так же, как и в прошлый раз.
Конечно мама, сестра уже поздравили, девочки с форума тоже (огромное спасибо!), но все-равно ощущение одиночества.
Из смешного - сестра подприла на ДР подставку и пылесос для ноутбука (по моей просьбе).... велела подарок до дня роджения не использовать.... теперь она точно может не волноваться smile.gif.
P.S. С горя сходила заказала себе скраповых прибамбасов (на вышивальные у меня наложено временное эмбарго, после пересчета богатств).


ВК повеселил

Опубликовано mariyca, 24.6.2008, 14:37

Неожиданно получила поздравление от Zabawa с новым письмом, напечатанным в ВК. Страшно удивилась. Новый номер я еще не получила, но полезла на их сайт и нашла кусок статьи, без фоток работы. Они снова напечатали мое старое письмо, правда, по показаниям очевидцев, немного поменяли фотографии и сообщили, что плед я уже вышила.
Стало стыдно, что плед я так и не вышила.
И очень интересно, это они случайно попутались или им больше никто не пишет...
Будет журнал, добавлю фотки.
В ожидании журнала подумалось... может они и фотографию моего "вышитого" пледа разметили. Интересно посмотреть


Лето начинается

Опубликовано mariyca, 23.6.2008, 21:26

Ну, все пошел обратный отсчет.
В субботу выезжаем с дочкой на дачу, как всегда масса дел в эти дни. Теперь в город только набегами - экзамен на права сдавать, да в Мегу на распродажу - закупать дочке одежду.
С собой взяла пару наборчиков, каждый вечер перед телевизором.....


ГРустные праздники

Опубликовано mariyca, 13.6.2008, 11:08

Длинные праздники были уже запланированы - собрались ехать к бабушкам - дедушкам. А вот не получилось. ДОчка из сада во вторник пришла, а ночью температура. И вот уже третий день 38-39. Один раз ночью под 40 поднялась, я стала срочно звонить диспетчеру страховой.... я же неопытная мамаш, всего еще боюсь... . Ладно, сбили, больше так высоко не поднимается. Главное, непонятно что... предполагали энетроколит - не подтвердилось, почки - тоже анализ хороший. ДЛя простуды тоже маловато симптомов. Правда сегодня насморк небольшой проявился.... ну горло "красноватое". Видимо так дочка реагирует на всякие ОРВИ. Вчера врач прописал антибиотик, сказал сегодня к вечеру температура спадет. Скорее бы. Сколько же можно жаропонижающие по три раза на день давать.
А дочка как уть лучше станет (это значит около 38...) сразу заявляет, что она уже не болеет и хочет гулять, к бабушке, на карусели и т.п...
ЖДем вечера


о Билане. Не для поклонников.

Опубликовано mariyca, 29.5.2008, 14:41

Надеюсь, что никто не обидится. Но очень понравилось вот это

И еще немного народных анекдотов в тему

На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и ".*ля, опять русские".

Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному
фонду.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион
Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...

Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а
всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.

А что это за *удак пел рядом с Плющенко,и скрипачом? Из-за него чуть не проиграли!!

Искренне прошу человека, что купил для России футбол, хоккей и евровидение - Купи мне сессию!

Медведев нашел мел судьбы


Кубики для малышей

Опубликовано mariyca, 7.5.2008, 14:28

Муж скинул чудную ссылку на кубики. Вот здесь


женщина за рулем

Опубликовано mariyca, 6.5.2008, 21:57

Изучала отзывы об автошколах (хотя смысл, я уже месяц хожу), наткнулась на чудный стих
Вчера я ехал на работу
В туман, метель и гололед
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!

Как тут он злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и подороге щеки бриил.)

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман.)

Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул
И из моей руки другой,
Вдруг выпал телефон мобильный
И снова в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!


О себе

Опубликовано mariyca, 6.5.2008, 18:21

История моего вышивания началась около пяти лет назад и тесно связана с историей моей семейной жизни smile.gif. Весной 2003 года, проходя мимо магазина DMC на Большом пр ПС (уже нет такого магазина), заглянула и купила набор "Риолис" для вышивания подушки. Попробовала, сидя по вечерам на даче перед телевизором, понравилось.
Осенью вышла замуж и снимали мы квартиру у метро "Лесная", в пяти минутах ходьбы от нас было аж два отдела с рукоделием, там я купила еще пару наборов этой же фирмы. Потом я сходила на сайт "РИолис" и совершила свою первую интернет покупку. Так началась история моего хомяка. Пробная покупка удалась, за ней последовала вторая и вот мои запасы "Риолис" сформированы. В это же время я начала хомячить схемки. Причем на каждом месте работы я умудрялась наладить отношения с компьтерщиками так, что у меня была возможность ходить на интересующие меня форумы и даже! качать схемки.
Примерно через полгода, вышив около 15 больших и маленьких "Риолисов" я рискнула попробовать вышивать мулине, уж очень мне хотелось вышить "Образованного Фредерика" от ДИМ. Как попал ко мне этот кот, уже не помню. Но факт остается фактом, "Фредерик" был вышит и привел к ДИМомании. С молчаливого согласия мужа, постепенно начали формироваться запасы ДИМа.
В моем избранном есть все российские и несколько импортных магазинов. Есть несколько любимых, в которых у меня уже существенная скидка. В последние пару лет я обратила внимание и на наборы других производителей.
ВО время беременности я вышивала картинки для дочки - комод, метрику и ростомер. Когда принцесса родилась, времени не вышивку стало катастрофически не хватать, теперь вышиваю по вечерам.
Летом этого года случайно rolleyes.gif увлеклась декупажем. Свекровь, у которой мы проводили лето, купила новый комбайн, а старый стала выкидывать, а мы в пластиковой чаше от этого комбайна хранили вырезанные логотипы от "Агуши" (для акции). Чашу оставили и у меня появилась мысль как-то ее украсить. Тут я вспомнила, что встречала какую-то технику, которая могла бы мне помочь. И понеслась! Теперь у меня вечер с 21 до 2 делится между этими увлечениями.
ДЛя того, чтобы я качала свои схемы и сидела на форуме, не мешая мужу, он организовал выделенный безлимитный канал интернета и ноутбук мне (подсказал свекру со свекровью, что мне подарить wub.gif ).


2 страниц V   1 2 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда