IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наше хобби, что я люблю помимо вышивки
tapa
сообщение 15.10.2009, 13:26
Сообщение #21


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата
я тогда уже работала


Ты преподаватель восточных танцев? Круто, действительно ли не всем можно заниматься восточными танцами или меня жестоко обманули?

Цитата
планы на Чемпионат Европы 2010


Ой-ой-ой, а где он будет проходить и когда? И если ты там будешь видео нам сюда поскидывай, ага? А может есть что показать, ну в смысле видео?


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 15.10.2009, 13:43
Сообщение #22


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




tapa, осмелюсь сказать... мне тоже в свое время врачи из-за позвоночника многое пытались запретить, тоже говорили - только немного плавание и ЛФК... Однако в 14 лет я пришла в театральную студию с уклоном в восточные единоборства, занималась от души, себя не жалея - и через некоторое время начали отмечать улучшение состояния. А восточные танцы - они очень даже благоприятны для женщин, для детородных органов. Врачей надо слушать, но прежде врачей - слушать себя, свое тело...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onlyelen
сообщение 15.10.2009, 14:21
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 66
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 206
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Smily, йога это моя мечта, все хочу попробовать, но что-то мешает, наверное лень blush2.gif .
Yana, очень красивый пазл, ты долго его собирала?
Lenokale какая замечательная коллекция, тарелочки очень понравились yahoo.gif !
А я сейчас увлеклась батиком, усиленно изучаю и пытаюсь найти подогреватель для детского питания ( какой был раньше). Еще купила мультиварку Panasoniс и постоянно экспериментирую, боюсь, что это не пройдет бесследно biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 15.10.2009, 14:43
Сообщение #24


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(tapa @ 15.10.2009, 12:26) *
Ты преподаватель восточных танцев? Круто, действительно ли не всем можно заниматься восточными танцами или меня жестоко обманули?

Нет, преподавать я, честно говоря, не умею - только танцую. А заниматься можно практически всем. Кстати, для позвоночника и мочеполовой системы (как заметила Настя) особенно полезно!

Цитата(tapa @ 15.10.2009, 12:26) *
где он будет проходить и когда? И если ты там будешь видео нам сюда поскидывай, ага? А может есть что показать, ну в смысле видео?

В июне на Кипре. Если я туда поеду, то обязательно похвастаюсь - а как же!
Видео сейчас поищу, но у меня мало записей. Пока работала все записи принадлежали хозяину гостиницы.

Сообщение отредактировал Smily - 15.10.2009, 14:44


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 16.10.2009, 13:35
Сообщение #25


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Smily, у тебя фигура - обалдеть можно! Как раз для восточных танцев.

СапФо, а я вот тоже хочу научиться шить. Очень хочу, собираюсь на курсы.

Люблю моделировать себе одежду сама. Года два назад сшили мне на заказ плащ по моей модели, который я ношу с удовольствием. Двусторонний, одна сторона серая, другая розовая. Рукава и воротник отворачиваются. На карманах клапаны из противоположного цвета. Получилось очень стильно. Долгое время ходила на розовую сторону. Потом купила себе голубую водолазку и перевернула плащ на серую. Пришла на работу, начальница говорит "Что-то я не помню у тебя серого плаща с розовыми отворотами". Я ей "Потому что вы помните розовый с серыми отворотами".
Еще занимаюсь психологией с большим уклоном в эзотерику и психосоциальными технологиями в жизни активно применяемыми. По молодости даже училась на психолога, но потом бросила. Традиционная психология мне не пошла. Интересуюсь технологиями воздействия на сознание, особенно сознание масс. Именно поэтому телевизора меня дома нет.
В юности прыгала с парашютом. Трех раз мне хватило, чтобы понять, что я оказывается жутко боюсь высоты.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 16.10.2009, 15:36
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




tapa, вообще, первый раз слышу, что при проблемах с позвоночником нельзя восточными танцами заниматься. Как раз наоборот - неплохо укрепляется мышечный корсет. И как уже писалось, неплохой массаж для внутренних органов. Восточные танцы - чистое здоровье! Уж то, что это не вреднее автоспорта.
А я рисую. Вот в детстве не научилась - хожу теперь в художественную школу. У нас есть вечерняя группа для взрослых.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 16.10.2009, 19:48
Сообщение #27


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата
вообще, первый раз слышу, что при проблемах с позвоночником нельзя восточными танцами заниматься


вроде как там разные виды трясок могут плохо повлиять, особенно если есть грыжи в нижних отделах позвоночника или если слабые мышцы спины.

K_Marina, Это в школе Костанди что ли, тоже засматривалась на нее, но наверно со следующего учебного года сейчас загруз полный. и как там учат? можешь выставить что и как ты рисуешь сейчас и попозже, что понять о почувствовать, смогу ли я или я совсем безнадежна.

Сообщение отредактировал tapa - 16.10.2009, 19:52


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 16.10.2009, 20:10
Сообщение #28


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



а у меня нет хобби...точнее есть - я крестиком вышиваю smile.gif а еще играю в компьютерные игры...фсякие и разные.

так здорово!!!!!!!!!!...танцы восточные...наверное мне уже поздно да и комплекция не та sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 17.10.2009, 12:12
Сообщение #29


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(K_Marina @ 16.10.2009, 14:36) *
хожу теперь в художественную школу. У нас есть вечерняя группа для взрослых.

Ух ты, вот это здорово!! Я совсем не умею рисовать, всегда мечтала научиться, но Бог таланта не дал

Цитата(tapa @ 16.10.2009, 18:48) *
разные виды трясок могут плохо повлиять, особенно если есть грыжи в нижних отделах позвоночника или если слабые мышцы спины

А никто трясочки и не учит, пока корсет не сложится wub.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 18.10.2009, 13:32
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Можете считать меня сумашедшей, но у меня последний бзик - это поиск и скачивание книг/учебников/типовых проектов/серий по работе. pardon.gif Я по специальности - инженер-строитель энергетических объетов. Причем, чем старее книга (год издания), тем оно милее. Скачиваю всё и повсюду. Потом разбираю по темам, а потом читаю, изучаю. Сейчас работы не очень много, поэтому есть время поизучать.

Сообщение отредактировал ЕЛенка - 18.10.2009, 13:33


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 18.10.2009, 13:43
Сообщение #31


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Onlyelen @ 15.10.2009, 15:21) *
Yana, очень красивый пазл, ты долго его собирала?

Спасибо! smile.gif Я чуть больше месяца. Правда, у меня все наплывами. То лежит без дела, что четверть за раз готова...

Цитата(Барбара @ 16.10.2009, 21:10) *
так здорово!!!!!!!!!!...танцы восточные...наверное мне уже поздно да и комплекция не та sad.gif

Да ну, ерунда. smile.gif Когда я занималась, в группе такие тетеньки были, еще меня в два раза больше. И ничего, прекрасно себя чувствовали.
Я вообще очень хочу на восточные танцы вернуться. Помню, после каждого занятия прекрасное настроение было. wink1.gif Не могу только ничего в районе у себя найти...


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 18.10.2009, 14:11
Сообщение #32


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я тоже мечтаю заняться восточными танцами. Да и вообще, хоть какими-нибудь... танцевать обожаю, но - не умею.
А настроение - это да... помню, 6 лет назад пошла на йогу, просто так, чтоб хоть чем-то заняться и отвлечься от тех проблем, которые навалились... так, можно сказать, йога меня почти с того света вытащила...


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 19.10.2009, 1:45
Сообщение #33


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Smily @ 14.10.2009, 13:17) *
У нас вот лежат два на полу, а куда деть - непонятно. Разбирать жалко.
я видела их ишшо в рамки оформляют...
Цитата(tapa @ 15.10.2009, 9:43) *
хочу восточные танцы, только нельзя мне, позвоночник не позволяет, к сожалению, а так хотелось прям не могла уже даже записалась, а потом решила с врачом посоветоваться, сказал, что там есть такие элементы которые категорически делать нельзя, моя стезя - плавание

уху... как я тя панимашшш, друХ, товарыЩ и брат! аналогичная ситуация.

Ленчик, твое собрание просто убило....хи-хи, кое-что прихомячила в качестве идей *эт хомяк декупажный потребовал, аха*

А красивая деушка-Smily, не тока ученый и танцевальный экзот... она ишшо стихи потрясные сама пишет и даже печаталась, аха... *типа "заложила"*

Цитата(K_Marina @ 16.10.2009, 14:36) *
Восточные танцы - чистое здоровье!
Ох, увы, при некоторых проблемах позвоночных - опасность... Наташа, уже про некоторые написала...

Ндя, вот сидела, читала, думала... Если взять с разумного возраста, то чего тока не было! Баскет, художка, музыкалка, фехтование (кандидат в юношескую сборную края), худ. гимнастика (КМС), балет (выступления в театре оперы и балета им.Айни в г. Душанбе), английская школа, легкая атлетика, прыжки в воду, театральная студия, танцевальный ансамбль, цирковая студия (работа на канате и трапеции),ВИА (ударные, сынуля тоже увлекся даже не подозревая об ентой моей шалости, видать енто у нас семейное), клуб любителей зоопарка (мы с неопасными животными реально работали, а постарше и с "опасным" молодняком тоже, лечили, кормили, ухаживали, учили, дрессировали)...

По молодости уже гитара, парус (яхта), виндсерфинг, снова танцвальный, но уже молодежный и потом взрослый, снова театралка, военная служба в Видяево, модельная студия, киностудия, фото, из рисования - уже графика и самостоятельно... шила конечно же, вязала (даже участие в показе авторских моделей неоднократное было)...

Люблю путешествовать, изучать, наблюдать, анализировать... соответственно историю, психологию, культуру, языки и прочая... Люблю педагогику, особенно нравилось работать с "трудными"... Постепенно это увлечение стало и работой... удовольствие доставляет дележка своими знаниями и умениями - ну не могу их держать тока при себе и если есть интересующиеся тем, что известно мне или моим рукам и прочая, то всегда рада всем ентим поделиться, а заодно и еще подучиться...

Ваще люблю учится всему, всегда и везде... Никогда не думала, что с удовольствием буду копаться в саду. Ну а об остальном вы и так знаете.... Хотя мож чего и забыла написать...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 19.10.2009, 10:10
Сообщение #34


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Mask @ 19.10.2009, 0:45) *
она ишшо стихи потрясные сама пишет и даже печаталась, аха... *типа "заложила"*

Заложила так заложила biggrin.gif

Цитата(Mask @ 19.10.2009, 0:45) *
виндсерфинг

Слушай, а вот мне всегда интересно было, как на доске учат кататься, чтобы потом так красиво рассекать?


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 19.10.2009, 20:14
Сообщение #35


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Smily @ 19.10.2009, 9:10) *
Заложила так заложила
аха.. я старалась biggrin.gif к тому же любя wink1.gif
Цитата(Smily @ 19.10.2009, 9:10) *
как на доске учат кататься, чтобы потом так красиво рассекать?

Светик! Как учат серфингу - нинаю (доска и волна). А с виндсерфингом (доска с парусом) у меня проблем не было, сказалось спортивное прошлое - просто встала, постояла на доске, подняла парус... и сразу пошла, даже не искупалась для приличия... Тренер был в шоке и сразу выделил индивидуальный корпус, новички обычно начинали по 2-3 шт на корпус и занимались поочереди...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 21.10.2009, 7:46
Сообщение #36


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Аленка, прочитала твой пост и сразу вспомнила юность и яхты, с 8 класса занималась...
А сейчас коллекционирую яблоки, все началось с того, что старший сын пошел в армию и подарил мне можжевеловое яблоко, чтобы я его держала в руках и вспоминала о нем, увидел друг и тоже подарил,и понеслось!Теперь есть яблоки из разных стран и разных материалов: куча каменных, золото, серебро, перламутр, дерево, металл, стекло, тряпичное, пластмасса, в НГ вся елка в яблоках! А вот вышитого почему-то нет?
И еще магниты коллекционирую, но с тех городов, в основном, где мы сами побывали, правда тут брат с Мальдив приехал, привез и из Эмиратов, не отказалась, но их еще не фоткала, а вот немного яблок покажу...



--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 23.10.2009, 9:51
Сообщение #37


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сколько же много всего интересного вы тут рассказавыете и показываете rolleyes.gif
Lenokale, я в восторге от твоих тарелочек, а еще больше от домиков thumbup.gif
когда-то я даже пыталась построить макет домика из спичечных коробков (собирала коробки пару лет), но дальше строительства двух стен дело не пошло blush2.gif
Раньше увлекалась и вязанием и шитьем (одно время шила на себя практически всю одежду вплоть до пальто осеннего), а связанные крючком салфетки до сих пор лежат у родителей где только можно biggrin.gif ну и моя особая гордость это связанная крючком скатерть, тоже у родителей лежит
Магниты собираю из тех городов, где побывала (к сожалению не везде их можно купить). Вот моя маленькая коллекция . Вообще она была раза в два больше, но когда квартиру обокрали, унесли и большую часть магнитов sad.gif
Еще помимо рукодельничания я фанат гонок Формулы 1. Фанат это всмысле смотрю все гонки по телевизору (пока жила в Москве часто ходила с друзьями в спорт-бар), зависаю на спецфоруме, хомячу журналы и атрибутику. В прошлом году ездила в Италию на одну из гонок, счастью не было предела yahoo.gif и заодно нахомячила себе всего (майку, кепку, зонтик, модельку о которой давно мечтала )


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitali
сообщение 15.3.2010, 17:31
Сообщение #38


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 9621
Настоящее имя: Виталина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Привет всем! Думаю, что в клубе подобрались личности разносторонние. Вот и предлагаю поговорить о наших коллекциях. Глядишь, единомышленники найдутся.
Я, например, собираю чебурашек во всех их проявлениях: мягкие и вязанные, пластмассовые и деревянные, открытки, значки, фигурки.
И моя первая вышитая работа тоже чебурашка. Так что привет всем, кто любит этого зверька.

Сообщение отредактировал vitali - 15.3.2010, 17:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 15.3.2010, 18:10
Сообщение #39


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я наперстки (тема на форуме про наперстки есть)...
А еще года с 1993 собираю старинные открытки. Не старые (советские например), а именно старинные. Тема коллекции - "всечтопонравится"...
А еще я коллекцианирую... усадьбы. Это у нас подругой хобби такое. Когда есть возможность путешествуем по Подмосковью, гуляем в разных старинных усадьбах. Каждая поездка - это сотня фотографий+немного истории+маленькое приключение. Это тоже своего рода коллекция...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 15.3.2010, 18:21
Сообщение #40


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Не скажу что сильно увлекаюсь коллекционированием, но есть неболшая коллекция монет 10р. И еще все что с кошками, не так чтоб специально собираю, но если что-то красивое с ними попадается, или дарят.
В детстве собирала открытки, было очень много, потом куда-то пропали они.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:15

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.