IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Скоро,скоро Новый год!, Вяжем ангелов,шары,колокольчики,снежинки и прочую мелочь
Альфа
сообщение 3.11.2012, 15:58
Сообщение #21

маньяк вышивки

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Цитата(Татьянабай @ 2.11.2012, 21:50) *
Альфа, Леночка!Ангелочки вяжутся крючком,я считаю крючком вязать проще чем спицами.Маленькие простые ангелочки под номерами 3 и 5,выберай какой нравится,будем вместе вязать.Завтра куплю нитки и начнем.Уверена,что все получится.Здесь главное желание и немного владеть крючком плюс фантазия.Жду твой выбор.

Я тоже больше люблю крючок smile.gif поэтому и спросила. А попроще хочу, потому что времени мало на рукоделие. Понравился ангел №5
Нитки есть, любимый крючок тоже (кстати крючок мне еще нравится тем, что его спокойно можно перемещать из одной работы в другую)

--------------------

У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 16:35
Сообщение #22

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Настоящее имя: Татьяна
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Ученица, irisha_dl, девочки отправила вам снежинки.У меня засада.Связала снежинку поэтапно для вас ,а флешку не вставила,сохранилось на фотик ,а нет шнура поэтому просто подробно разберу с вами на примере этой схемы.У меня на снежинку ушло 30 минут времени вместе с фотографиями.

Дам вам пошаговое пояснение по этой снежинке,а остальные вяжутся так же по одному принципу.Если будут вопросы отвечу.
1 ряд-8 воздушных петель замкнем в колечко соединительным столбиком,кончик нитки который остался вначале вязания подложить в колечко и будем обвязывать,так заправляются все кончики
2 ряд-1 воздушная петля для подъема ряда,11 столбиков без накида ,замкнем в петлю подъема соединительным столбиком
3 ряд -5 воздушных петель,1столбик с 3 накидами во второй столбик предыдущего ряда,8 воздушных петель,делаем столбик с 3 накидами в тоже основание ,что и предыдущий столбик с 3 накидами,столбик с 3 накидами через один столбик без накида предыдущего ряда,так вяжем до конца,замкнуть кольцо соединительным столбиком в первый луч звезды.готово
4 ряд--1 воздушная(для подъема),11 столбиков без накида за цепочку из воздушных петель,1 столбик без накида в вершину луча,и так до конца,замкнем в кружок в петле подъема соедин.столбиком
5 ряд--4 полустолбика ,5 воздушн.петель,ещё 10 воздушн.петель для колечка,замкнем, колечко в 5 петлю первых 5 петель цепочки и сразу начинаем вокруг объвязывать -6 стол.без накида за кольцо,6 возд.петель,в 3 петлю цепочки замкнуть в колечко,опять4 воздушные петли замкнуть в колечко в ту же точку что и первое,опять 4 воздушные петли замкнуть в туже точку,получится как клевер,2 воздушные петли,6 столбиков вокруг цепочки,замкнуть соед ст.,Я прихватывала в этом месте сразу с цепочкой тогда лучше лежит и не крутится. ,1 столбик с 2 накидами в нижнем через одну петлю,5 возд.пет.,,соед.ст.в ниж.ряд через одну.10 возд.петель,в 6 от начала цепочки соед ст.получилось колочко,опять 6 возд.и соед. в 5 ст.без накида.
Надеюсь что понятно написала.
Девочки! Вяжите по схеме обязательно,пользуясь моим описанием как подсказкой.Так ты научитесь читать схемы и вам будет лечко и просто все связать.Вот что получилось у меня.Потом постираю,накрахмалю ,пришью бусины и готово.

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 16:50
Сообщение #23

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Влади Маша! Вязать не сложно этого ангела,я сейчас тебе его сброшу,но лучше начать с маленького,даже с любой пряжи.А потом перейдем к таким как этот.Я буду вам разъяснять,ведь я здесь для этого,чтобы у вас у всех все получилось,поэтому,давай малышка свяжем,а потом и таким постепенно подойдем.
Альфа, Да Ленуся! Совершенно верно,крючок очень удобен,сколько вяжу всегда удивляюсь как с помощью вот такой маленькой штучки создаются не земные шедевры.В личку многие просят этого ангела начать.Так что я думаю завтра и начнем.Я конечно сегодня,так как хочу вам подготовить мастер -класс.Девочки завтра начнем вязать ангела под номером 5.Стучите в личку всем вышлю.
Я купила лилу ниточки для ангелов пряжа гладкая с блеском,очень доже хорошо подойдет пряжа снежинка,вискоза мягковата.Но решать и пробовать вам.

--------------------

+Quote Post
Влади
сообщение 3.11.2012, 17:57
Сообщение #24

Недодушенный жабой Хомяк

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Настоящее имя: Мария
Мои галереи

Татьяна, конечно, я согласна на малышка!!! Было о-очень самоуверенно с моей стороны замахнуться сразу на что-то глобальное, завтра иду на закуп всего необходимого wub.gif
(можно уточнить, какой лучше взять номер крючка? Не очень я в вязании, сорри за глупые вопросы, но хочу научиться)

--------------------

+Quote Post
irisha_dl
сообщение 3.11.2012, 18:00
Сообщение #25

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Туманный Альбион
Настоящее имя: Ирина

Танюш спасибо большое, пойду нитки куплю

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 18:49
Сообщение #26

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Влади, это зависит от нитки.Обычно даже пишут какой крючок к нитке подойдет.У меня в 50 гр 245 метров,буду вязать или 1.5 или 2 посмотрю.
irisha_dl, давай Ириша!Ждем.

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 21:15
Сообщение #27

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Всем выслала ангела 5,может кого пропустила,стучите в личку.И ещё добавлю

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 21:30
Сообщение #28

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 3.11.2012, 22:37
Сообщение #29

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Начинаем вязать ангела №5
Я начинаю вязать голову.Делаем кольцо амигуруми или 3 воздушных петли замыкаем в колечко.Вязание будет идти по кругу без всяких петель подьема.Для того,чтобы знать где заканчивается ряд предлагаю вставлять контрольку(короткую цветную нить)и каждый оаз вышимать и вкладывать перед началом ряда.
1 ряд - 8 столбиков без накида в кольцо.
2 ряд- 1столбик без накида,(прибавка-в одну петлю провязываем 2 столбика без накида,2столбика без накида)повторить в скобках 2 раза,прибавка,1ст.без накида
3 ряд- 2 ст.без накида (прибавка,3 стбез накида)2 раза повторить,прибавка,1 ст.без н.
4 ряд- вяжем как 3 ряд
5-8 ряды вяжем ст.без накида.
9-10 ряд начинаем убавки все как в 4-3 только вместо прибавок убавка(я не рекомендую просто пропускать столбик будут дырки,надо провязать столбик как бы на половину на крючке 2 петли,потом войти во второй столбик и провязать на половину на крючке 3 петли,апотом все 3 вместе)
На этом этапе я голову набью синтипоном
11 ряд как 2 толко с убавками
Далее вяжем убавки пока петли не закончатся,обрываем нить голова готова.Нитку не обрезаю потом ею пришью голову. Синтепона не надо много она не должна быть тяжелой.

Сообщение отредактировал Татьянабай - 3.11.2012, 22:38

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.11.2012, 1:48
Сообщение #30

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Начинаем вязать крылья для ангела.
Кольцо амигуруми.
1 ряд -1 воздушная петля-петля подъема,8 ст.без накида,замкнуть в петлю подъема-
2 ряд -3возд.петли подьема,1 возд.петля,(1 ст.с накидом в 1 стбн,1 возд.,1 ст с накидом в тотже ст.б.н,1 возд.п,1 ст. с накидом в сл.ст.без накида,1 возд.петля)повт.5 раз,соединить соед.ст.с 3 петлю подъема.
3 ряд -3 возд.петли подъема,1 возд.п.,1 ст.с накидом в основание 3 возд.петель,(1 возд.п,1 ст.с нак.в воздушную петлю нижнего ряда,1 воздп,1 ст.с накидомв в ту же арку что и первый ст с накидом.)то что в скобках делаем под каждую возд.петлю нижнего ряда,зам.в кольцо,должно получиться 14 пар ст.с накидом.см.моё фото
4 ряд -3 воз.п. подъема,6 воз.пет.,делаем столбик с накилом с одной вершиноой в водя крючок для каждого столбика в каждую арку по порядку,см.мои фото,6возд.пет,первый ст.с накидом вводим в арку посдед.стол.от предыдущ.пары.дальше повторяется пока не сделаете 4 ст.с одной вершиной.,6 возд.,1 ст.с накидом в посл.арку верш.ст.6 ст без накида.,а дальше как в начале ряда.Все просто,но легче сделать чем объяснить.на описании это 1 схема,6 ст.с накидом ряд замкнуть в 3 петлю подъема.
5 ряр-обвязываем каждую арочку.(1 ст с накидом,1 ст с 2 накилами,1 ст.с 3 накидами,3 возд.петли,1 ст.3 накидами,1 с 2 накида,1 ст.с накидом),дошли до просто столбиков без накида и над ними провязать стол.без накида,опять объвязать арки,опятьст.без накида.
6 ряд обвязка ст.без накида.Над воздушками вяжем 4 ст.без накида,в захотела с пико поэтому в серединках сделала пико из 4 возд.петель.Ура готово
Вяжем юбочку
Я делала так.Сложила пополам крылья и соед их провязывая над ст б.н через один по 3 ст.без накида по кру стало 6 ст.без накида.Образовался кружок и я начала вязать дальше.это был 1 ряд
2 ряд в каждый ст.без накида вяжем по 2 ст.с накидом.не забывайте про петли подъема,замкнули в кружок.
3 ряд-2 ст.с накидом,2 прибавки ст с накидом.2 ст.с накидом,повторить еще раз,замкнуть к кольцо.
4-5 ряд вяжем по 15 ст без накида по кругу.не забывайте подъем это как 1 ст.
Далее у всех ангелов идет своя юбка,мы вяжем по данной схеме.
4 ряд,в каждый ст.вяжем ст с накидом между ними 1 возд.петля
5 ряд-1 п.в. для подъема,3 возд.петли,под 1 возд.петлю ниж.ряда 3 ст.с накидом,3 возд.п.,1 ст.б.накида .под сл.возд.петлю нижнего ряда и так до конца
6 ряд-он состоит из арок из 5 возд.петель цепляйте каждую в 1 и посл.ст.с накидом из трех нижнего ряда
И так чередуем ряда пока не будет нужная длинна юбки я вижу в схеме 4 таких пары,потом идет обвязка ракушками низа. Готово.
Сборка.Я думаю,что сначала надо накразмалить высушить ,а уже потом и голову пришить.Голову крахмалить не буду.
Мой опыт прошлого года .Заварила крахмал средней густоты и добавила пва.Стало все как каменное.Год отстояло нет проблем.Конечно со временем придется стирать и снова крахмалить,но мы ведь работы не боимся.Думаю на 2-3 года нам хватит и 1 накрахмаливания.

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.11.2012, 13:02
Сообщение #31

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Девочки!Мой ангел готов.Надо накрахмалить и высушить,хорошенький.Вяжется очень легко,так что думаю сделать их целое семейство.Я с вами вяжите,спрашивайте буду помогать.

--------------------

+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 5.11.2012, 12:33
Сообщение #32

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Настоящее имя: Екатерина
Мои галереи
Мои процессы

Вчера попробовала связать ангела №5, голову связала а на крылышках запуталась решила оставить, а потом с новыми силами попытаться разобраться.
Сегодня решила попробовать другого ангела из №8, в итоге разбираю каждый рад на листе в виде схемки и вяжу, пока получается меньше путаюсь и в одном месте по тексту нашла опечатку. Если кому надо будит то схемки отправлю которые у меня получились в итоге вязания.
Вот думаю надо поступить будет также с ангелочком № 5 и до вязать его, а пока вяжу из №8

--------------------

+Quote Post
Влади
сообщение 5.11.2012, 13:56
Сообщение #33

Недодушенный жабой Хомяк

Вставить ник
Цитата
Мои галереи

Katerini4ka, девочки, у меня получается! Обратилась к Татьяне: Вот начались для мну заморочки.. расшифруйте, пожалуйста -
2 ряд -3возд.петли подьема,1 возд.петля,(1 ст.с накидом в 1 стбн,1 возд.,1 ст с накидом в тотже ст.б.н,1 возд.п,1 ст. с накидом в сл.ст.без накида,1 возд.петля)повт.5 раз,соединить соед.ст.с 3 петлю подъема.
То есть я вяжу 3 возд\петли, потом еще одну (?) Не могу сообразить как связать 1 СТН в 1 СТБН, именно это "в".. То есть сначала связать СТБН, а потом в него СТН??

Ответ: Ты вяжешь три возд.а потом ещё одну,три это поъем или равны 1 столбику с никидом,это для того чтобы не потерялся столбик и начало ряда выделялось,а потом в конце ряда ты будешь замыкать кольцо в 3 третью возд петлю.а 4 возд.она будет как дырочка по рисунку.Думаю понятно!!!!
2 часть вопроса,это значит - ты вяжешь столбик с накидом в ст.без накида нижнего ряда,делаешь воз.,и опять в тот же столбик без накида вяжешьещё один столбик с никидом,получаютсяя столбики как знак победа.

Теперь буду спрашивать здесь, Татьяна поможет, ответит (спасибо!), и у вас, девочки все получится smile.gif У меня кривовато выходит, но для первого раза, я думаю, неплохо.

Сообщение отредактировал Влади - 5.11.2012, 13:56

--------------------

+Quote Post
Глафира
сообщение 5.11.2012, 14:03
Сообщение #34

ищу смысл жизни

Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Настоящее имя: Любовь
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Цитата(Katerini4ka @ 5.11.2012, 14:33) *
в итоге разбираю каждый рад на листе в виде схемки и вяжу, пока получается меньше путаюсь

Для многих при вязке крючком удобнее использовать схемы, а не словесное описание. В схемах видно куда и как вяжется...
Татьяна, может ты переведешь словесное описание в схемы... Или кто-нибудь еще может это сможет сделать.

--------------------

+Quote Post
Влади
сообщение 5.11.2012, 14:06
Сообщение #35

Недодушенный жабой Хомяк

Вставить ник
Цитата
Мои галереи

Можно опять - 3 ряд: ...1 ст.с накидом в основание 3 возд.петель.. В основание - это туда, откуда вязали эти самые 3 петли?
ОЙ, можно для таких как я, мне лучше именно словами описать, я в схеме совсем.. не того.

Сообщение отредактировал Влади - 5.11.2012, 14:07

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 5.11.2012, 14:15
Сообщение #36

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Глафира, Милая моя Любочка!!!Я разослала в личку схемы но посыпались в личку просьбы о словетном описании вот и пришлось сочинение писать,но я там пишу чтобы смотрели в схему,и учились их читать,это всегда легче.
Влади, Машенька.Это Основание от куда начинаются эти три воздушн.петли,чуть ниже 1 воз.петли

--------------------

+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 7.11.2012, 14:16
Сообщение #37

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы

Мой первый ангелочек из серии ангелочков №8

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 7.11.2012, 14:50
Сообщение #38

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Katerini4ka, Катюшенька!!!!Очень милый ангелочек получился.Катя! В радикале копируй строку 3 тогда нам легче будет полностью рассматривать твою красоту,я масштабом уменьшала,или пришлось бы смотреть частями,очень крупненько получилось.
А вот мой описание которого я толковала.Девочки попробовала сахарить,сколько горячей воды столько и сахара,скажу честно эффект мне не очень понравился,рекомендую все же крахмалить,сделать крахмал,а потом в него добавить клей ПВА.Получается гораздо тверже.И еще -ангелов лучше вязать не целеком ,а по частям тогда накрахмалить легче,а так всю конструкцию сложно поставить так как надо.

Сообщение отредактировал Татьянабай - 7.11.2012, 15:03

--------------------

+Quote Post
Sergevna
сообщение 7.11.2012, 15:36
Сообщение #39

Холодное солнце

Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Татьянабай, какая красота! Я вязать крючком не умею, пыталась-училась и в юном возрасте, и в сознательном - никак. Я просто полюбуюсь - в этой темке столько всего интересного smile.gif

--------------------

+Quote Post
Katerini4ka
сообщение 7.11.2012, 16:05
Сообщение #40

Специалист

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы

перезагрузила фотку

Но его надо будет еще накрахмалить. Я этим займусь когда побольше будит готово не охота из за одного все делать dry.gif

Сообщение отредактировал Katerini4ka - 7.11.2012, 16:07

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic