IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Органайзеры для ниток и иголок, Обмен опытом
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:15
Сообщение #41


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме:
Все об органайзерах для ниток и иголок
Обмен опытом, самодельные органайзеры
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор

Сообщение отредактировал Sergevna - 19.4.2009, 15:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Alisska
сообщение 22.4.2008, 23:48
Сообщение #42


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




А я нитки храню на бобинках в коробках из под пазлов. Вообще, перепробавала много разных, эти подошли идеально. Поперек входит 25 шт в 8-9 рядов. Они разные бывают.
Перегородки вклеиваю из гофрированного картона. Так бобинки не падают :-)

Раскладываю строго по палитре.

Так как шью в основном Гаммой, то подписываю со всех сторон. На "лице" № Гаммы, сзади перевод в ДМС.
После того как оставила коробку не закрытой, а у моих домашних любимцев весенне обострение, подписала еще и номер колонки.

В екселе сделала табличк:№ Гаммы+ключ, в какой колонке. Как в оригинальной палитре. Распечатала в 2-х экземплярах. Там отмечаю что есть.

Один наклеен на крышку коробки, другой всегда со мной в сумке. Если нахожусь рядом с магазином рукодельным, всегда побалую своего хомячка хоть десятком, другим ниточек.
Наматываю рукчками, по Флайледи :-) Повторяю мантру: Я не буду ВСЕ сейчас перематывать! Я позанимаюсь этим всего десять минут! И после ужина 10 минут! У меня срабатывает :-)
А моталки у меня не пошли. Есть ДМС, и еще какая-то (синяя) Скрипят, качаются и нифига не мотают:-) Руками быстрее.

Сообщение отредактировал Alisska - 23.4.2008, 0:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.4.2008, 18:27
Сообщение #43


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, прикупила намедни классную вещицу: чехол для паковского органайзера. Сшит так, что подходит для любого: хоть для иголок, хоть для того, который для ниток и иголок вместе. Сшит из какого-то стрейчевого толстого материала, эргономика такая, что застегивается буквально одной рукой. Дорогой, собака, но стоит того, если вам приходится свое рукоделие в сумке носить. Ничего теперь не путается и не теряется - очень удобно!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 29.4.2008, 5:29
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



Я не знаю все ли нужны, но для себя я решила, что ЛИЧНО МНЕ необходимы (уже опробованы в работе) паковские органайзеры для иголок (один) и для ниток (тоже один), причем не знаю даже какой из них удобнее, оба в работе и оба удобны, ножницы-цапельки (незаменимы), маркеры смывающиеся супертонкие, включая отдельный для черной канвы, бобинки (для хранения мулине - пришла к ним все-таки, хотя долго сопротивлялась, но без коробки их держать не имеет смысла), а вот всякие чехлы для органайзера мне не нужны, просто ни к чему, как и сумка дорожная (хотя вещь хорошая и удобная), косточки ДМС оказались неудобными и абсолютно бесполезными, как и лупа. Так что нужно просто внимательно смотреть тот или иной аксессуар и уже потом решать нужен он или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 29.4.2008, 9:51
Сообщение #45


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я для конкретной работы делаю индивидуальный органайзер. Беру лист для сшивания журналов, он из тонкого пластика. Режу этот лист на полосы, дыроколю, маркером подписываю номера. Удобно и не рвется как картон. Для работы использую сундучок. Лишние нитки наматываю на бобинки и кладу в коробку от ДМС. Вот так все просто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 29.4.2008, 10:54
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



Я и не говорю, что то, чем вы пользуетесь, - не нужно. Я спросила ЗАЧЕМ?
взять к примеру те же пресловутые цапельки - самый странный для меня предмет вышивального гардероба. я совершенно спокойно режу нитки 20рублевыми ножничками с пластмассовыми ручками ( покупала когда-то дочке в садик и себе взяла на пару). Эти ножницы у меня уже 7 или 8 лет и я совершенно не понимаю зачем нужно тратить 300 и более рублей на эти самые цапельки.
или картонные органайзеры для ниток. Для меня - набор картона для детского творчества и дырокол - больше ничего не нужно. Девочки заказывают специально ДМСовские. из того же картона - для чего?

никто не объясняет. Отсюда и ощущение что практической пользы в этом никакой. Просто для того чтобы было много разных славных финтифлюшечек, на котрые иногда так приятно спустить немного денег.

Сообщение отредактировал miralissa - 29.4.2008, 10:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 29.4.2008, 11:32
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже сначала очень хотела купить себе "цапельки". Взяла деньги, а уже в магазине думаю, а зачем? unsure.gif У меня самые обычные ножницы, режут замечательно, зачем именно "цапельки"? Ведь по сути они самые обычные ножницы. Не купила.
Органайзеры картонные тоже не стала бы покупать. Равно как и картонные бобинки. Пластиковые - понятно, а картонные зачем покупать? Не могу сказать что я очень экономная, скорее наоборот, но я лучше потрачусь на что-нибудь такое, чего я не сделаю сама, но мне это очень хочется.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jill
сообщение 29.4.2008, 20:38
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Снежинск
Пользователь №: 12
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Это мой самодельный органайзер.
Был придуман, когда жуть как хотелось шить, а спецприспособлений нет rolleyes.gif
В общем, картонка, согнутая углом (чтобы подвесить на полку) + скотчем прикреплены канцелярские скрепки, у которых отогнуты ушки. Всё! Никаких неудобных дырочек, в которые трудно и муторно вставлять нитки (это лично для меня wub.gif ). Ниточку взял, остатки просто повесил. Может кому тоже пригодится blush2.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 30.4.2008, 12:00
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Jill замечательное конструкторское решение, спасибо за идею thumbup.gif

Tamali нельзя сказать однозначно "удобные-неудобные" smile.gif все дело в личных предпочтениях.
я пробовала сначала хранить нитки в файлах - мне было неудобно - файлы занимают много места - нужно место, куда ставить папку (а если будет 100-200-300 цветов мулине?) Что делать, когда докупаешь цвета?
Мне удобнее, когда все цвета располагаются не по номерам, а по цветам - например, розовые-красные-лилиовые. докупая новые цвета мне нужно будет постоянно перекладывать нитки из файла в файл, на бобинках это сделать значительно проще. Причем у меня есть мулине и ДМС, и Анкор, и Мадейра, и Гамма, и остатки от наборов (часто вполне приличные, для мелких вышивок можно использовать) - поэтому (особенно при подборе ниток) очень удобно сразу видеть, какие цвета есть. До этого у меня ДМС были в файликах, остатки на бобинках, гамма просто в коробке - они на косточки не налезают, в общем, разброд и шатания smile.gif ) сейчас мне удобно.
НО: опять-таки очень многие девочки пользуются косточками и им удобно smile.gif на бобинки нитки еще нужно перемотать, не забывайте...

rolleyes.gif а по поводу цапелек... я тоже резала обычными ножницами и не испытывала неудобств, а потом захотела себе эту "фитюльку" - просто так, для "ублажения глаза" и купила.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 1.5.2008, 16:55
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



По цапелькам. Сложно объяснить - я сама сначала не понимала зачем они нужны. Потом купила хемлайновские, т.к. торговала вышивкой и нужно же было как-то объяснить покупателям зачем они нужны: четыре дня резала ими и все не понимала зачем покупать, потом шла на работу и забыла дома свои цапельки и пришлось резать обычными - вот тут я и оценила удобство цапелек. Удобно обрезать нитку, удобно выпарывать ими.
Про картонные органайзеры: знаете я пыталась делать дыроколом - неудобно мне и дырки какие-то маленькие, поэтому беру специально ДМсовские.
Про сумку - дело даже не в том, что я езжу не часто, просто у меня организовано хозяйство по-другому и мне удобнее сложить просто в пакет от Ив Роше (были у них такие удобные пакеты) и в чемодан или сумку бросить. Хотя знаю девушек, которые хвалят эту смку и везде ездят с ней.
И потом - знаете можно без всего обойтись - в советское время без многих вещей обходились, но все эти прибамбасы для вышивания действительно удобны, практичны и экномят место, время, причем не самодельные, а именно фабричные. Но понимаешь это только со временем. Вот не нужна мне была магнитная доска под схему, а сейчас вижу, что есть в ней необходимость (просто назрела), лупа не для меня - у меня астигматизм (видимо в неудачной форме) и все просто расплывается и я не могу ею пользоватья, НО для мелкой канвы или ткани вещь-то очень удобная, просто мне лично не подошла (хотя удобство работы с нею я оценила).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 2.5.2008, 18:46
Сообщение #51


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ножнички-цапельки мне нравяться в работе, нитку отрезают сразу, даже все шесть ниточек. Вторые ножницы купила больше года назад, от жадности, очень они мне понравились... несмогла отказать себе. Так запокованные и лежат! Ниточки для большого процесса храню здесь


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 3.5.2008, 18:39
Сообщение #52


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я будучи лягушкой-путешественницей тоже хотела бы высказать свое мнение. езжу по 3 часа в одну сторону почти каждые выходные. т.е. почти 6 часов в дороге
1. дорожная сумка ДМС, сначала смотрела на нее почти год, думала ну на кой черт она мне нужна, раскрывала ее в магазине и обратно закрывала. потом были скидки 20% и решила "для понта" купить и себе, чтобы "как у людей" rolleyes.gif. засунула все причиндалы в нее, стала матерится, думая ну зачем купила? потом красиво еще раз все сложила в нее, вроде все нашло свое место... потом решилась ее взять с собой в поезд - с тех пор не расстаюсь с ней в дороге thumbup.gif. очень удобная вещь - я ее в дороге раскрываю(предварительно все кармашки закрываю на змейку), ложу себе на колени или на столик перед сидением и вперед. ничего ниоткуда не выпадает - нужно отрезать что - открываю кармашек с ножничками, достала, отрезала, положила на место и так далее. если выходить - сумку закрыла и вперед. единственный ее минус - народ смотрит как на умопомешанную dance.gif mosking.gif
2. косточки... в самом начале мне не было разницы - косточки или бобинки. купила и то и другое. точнее говоря я купила нитки уже намотанные на бобинки и вперед, вышивать. поначалу не было особой разницы. потом заметила что нитки на бобинках становятся как овечки, закручиваются. мне это не понравилось. + система хранения на бобинках не впечатлила впринципе. осталась на косточках и стала помешана на них, все прекрасно отсортировано в файлах по возрастанию, очен удобно, всегда знаю где что найти. так как папок размером А4 у меня полный дом, то +- одна папочка с ниточками роли не играет rolleyes.gif
3. органайзеры картонные Лоран покупаю. как выше уже сказали, мне не нравится что дырочки от дырокола маленькие и не совсем удобные. к томуже на органайзерах Лоран есть маленький магнитик. очень удобно чтобы не терять иголку когда нужна новая ниточка. а то я не совсем дружу с иголками зацепленными за ткань. а так на магнитик ее положила и достаю что мне надо thumbup.gif
4.получила в подарок картонную папку-книжку от ДМС, вот она то совершенно не понравилась. непонятная, бессмысленная вещь. косточки в ней очень близко лежат, выпадают, + мало помещается в нее. если много косточек рядом положены то сложновато иногда нужную достать beee.gif
5. цапельки. тут произошло то же самое что и с сумкой дорожной. вначале не понимала разницу с обычными ножничками, сейчас уже не могу другими пользоваться при вышивке. исключение подушки, там нитка толстая-акриловая, и мне жалко ножнички губить.


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 4.5.2008, 12:48
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



У меня папки А5: файлик покороче - нитки доставать удобнее.

ну с цапельками более-менее понятно, а расскажите еще зачем вообще нитки перематывать (на косточки, на бобинки, не важно)
у меня лежат просто так в файликах, не перемотаные. Отрезки ниток, которые еще можно использовать, кладу туда же в файл с соответствующим номером. да и эта-то система понадобилась только когда начала основательно заниматься подборами и скопилось прилично ДМСовских ниток. пока по наборам вышивала - пользовалась системой "большой мешок" ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 4.5.2008, 12:53
Сообщение #54


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



miralissa, у меня на бобинках три пластиковых коробки. Если бы это все в файлах хранилось, я не представляю, сколько бы все это занимало места. А так - наглядно, сразу все цвета видно.


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 4.5.2008, 18:28
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



у меня вроде бы и так ничего не путается.
Я наоборот не пойму - как на этой косточке может удержаться что-то меньшее, чем целый моток. Это же просто распорка - маленькая нитка (остаток, к примеру) на ней не удержится.

необходимый номер в папке найти не сложнее, чем в коробке - у меня на углу каждого файлика приклеена бирка с номером (знаете, липучие такие ценники) - я уголки перебираю как карточки библиотечные и проблем с найденым номером нет.
причем, чем еще папка для меня удобнее чем коробка - вставка нового файла с новым номером ниток занимает совсем немного времени: запихнуть файлик в любое нужное место и подписать уголок. а в коробке все приходится перекладывать, чтобы влезло.
Другое дело, что искать по цвету, а не по номеру, при такой системе, конечно, не удобно. тут коробка лучше.

Сообщение отредактировал miralissa - 4.5.2008, 18:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 4.5.2008, 22:35
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(miralissa @ 4.5.2008, 13:48) *
у меня лежат просто так в файликах, не перемотаные. Отрезки ниток, которые еще можно использовать, кладу туда же в файл с соответствующим номером.


Мне кажется место много занимает. Я перематываю на бобинки, на сегодня 6 коробок с нитками, а занимает минимум места. Да и файлы у меня бы не выдержали обращения blush2.gif Когда ищу нитки - открыла коробку и сразу видно с какого по какой номер, какие есть, каких нет и сколько. Если б я листала файлы туда-обратно, они б почили быстро sad.gif Если беру вышивку куданибудь с собой, то просто выцепляю нужные номера бобинок с нитками в сумку/коробку и вперед. С файлами так не получится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 4.5.2008, 22:46
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



OlgaMyr, вообще-то 2 папки А5 занимают не так уж много места)
а возить с собой их и не нужно. С собой можно взять картонку-органайзер, на которой прикреплены нитки для текущего проекта. Пяльцы в любом случае занимают больше места, чем все остальное, что нужно взять в дорогу для вышивания

Сообщение отредактировал Yuta - 9.6.2008, 9:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 4.5.2008, 23:02
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(miralissa @ 4.5.2008, 23:46) *
OlgaMyr, вообще-то 2 папки А5 занимают не так уж много места)
а возить с собой их и не нужно. С собой можно взять картонку-органайзер, на которой прикреплены нитки для текущего проекта. Пяльцы в любом случае занимают больше места, чем все остальное, что нужно взять в дорогу для вышивания


А сколько мотков в одной папке? Специально достала коробку - в каждой порядка 140-145 мотков. Коробок 6, подозреваю, что это больше чем 2 папки.

На картонке у меня нитки часто кончаются, если вышиваются относительно большие работы и путаются, поэтому плюсом к органайзерам беру бобинки про запас. Речь не столько о размере в этом примере, сколько в том, что из файла нужно будет вытаскивать нужные цвета и куда-то их перекладывать, пытаясь не перепутать цвета (не тащить же всю папку с собой) и сами нитки. А бобинки аккуратно намотанные, подписаные и только те, что надо.

Ну разумеется, каждый выбирает собственную систему хранения rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 5.5.2008, 11:14
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



в папке 100 штук файликов- как раз упаковка. Но 1 файл = 1 цвет, а не 1 моток Хотя это все равно меньше чем 6 коробок))
Тут, пожалуй, дело не только в системе хранения. Просто я не вожу с собой таких больших проектов, на которые понадобится больше двух картонок с нитками, да и не уезжаю так надолго.
OlgaMyr, а не пугает в самом деле "кудрявость ниток" после бобинок? Многие девочки об этом говорили

и хотелось бы чтоб кто-нибудь ответил про косточки - как на них удерживаются остатки моточков и отрезанные нитки


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 5.5.2008, 14:18
Сообщение #60


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(miralissa @ 5.5.2008, 9:14) *
и хотелось бы чтоб кто-нибудь ответил про косточки - как на них удерживаются остатки моточков и отрезанные нитки

я нитки отрезаю всегда заранее и цепляю их за книжку-органайзер здесь а остаток мотка который не используется - прекрасно надет на косточке. там в косточке есть 1 маленькая дырочка сбоку и я за нее цепляют кончики нитки, и таким образом ничего не слазит thumbup.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alpina
сообщение 6.5.2008, 11:37
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 807
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Tamali понимаешь, про эту спецмоталку, я тоже в свое время все думала покупать не покупать, учитывая ее цену 30-50 руб, решила прикупить и самой попробовать. Так вот первый моточек мотала, сначала подумала жуть какая-то, руками лучше (до этого перематывала руками), но к концу перемотки первого моточка приноровилась, и потом пошло все как по маслу. Я моталкой быстрее намного перематываю мулине на бобинку чем руками, это раз, во-вторых намотанное мулине на бобинке лежит ровненько пастма к пастмочке, руками как-то так не получается. Вообщем для меня моталка это "+"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:38

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.