IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Органайзеры для ниток и иголок, Обмен опытом
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:15
Сообщение #21


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме:
Все об органайзерах для ниток и иголок
Обмен опытом, самодельные органайзеры
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор

Сообщение отредактировал Sergevna - 19.4.2009, 15:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Хельви
сообщение 5.1.2008, 18:11
Сообщение #22


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Картинку на соседнем форуме увидила


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.1.2008, 0:02
Сообщение #23


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог





Пока мне выпало такое счастье, как пользование халявным безлимитным интернетом, делюсь с вами, боевые подруги, самодельным способом организации иголок вместе с нитками. Пробовала все другие, но этот оказался самым приемлемым для меня.

Нитки с иголками хранятся вот в этом любимом рыжем коте - сумочке для дисков. Стратегические нитки - в отдельной коробке на бобинках и на спец. кольце. Способ подходит для тех, у кого актуальны долгострои и путешествия: все нитки закрыты и ничего не пачкается и не путается. У меня в ходу до 200 иголок. Вот в этом рыжем коте все и располагается. Картонки сделаны из коробок от конфет, на каждой картонке - номер цвета и значок схемы. Дырки проделаны дыроколом. Иголки вдеваются оч. хорошо под телек, при помощи нитковдевателя. Поскольку нитки с иголками, развешивать их одно удовольствие: продел в отверстие, потом обратный ход и в образовавшуюся петлю - оба конца. Я это даже не глядя произвожу. В нижней, так сказать, части органайзера, храню ножницы и мини-пяльца от Мадейры. Если цветов много, то на один диск развешиваю по два - три цвета. Нитки короткие, так как свернуты вчетверо. Концы просто дважды закручены и подогнуты.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FUROLE
сообщение 14.1.2008, 17:20
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: санкт- петербург
Пользователь №: 432
Настоящее имя: АННА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мой органайзер показывать не буду так как его у меня нет sad.gif зато видела на просторах интернета как мне кажется удобное приспособление, особенно для тех кто вышивает многоцветовые картины. фотки слямзила у девочки которая вышивает в основном ГК, а там цветов сами знаете... она заранее смешивает цвета если нужно. вот такие картинки .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рина
сообщение 15.1.2008, 18:20
Сообщение #25


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 830
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 615
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



а я нитки храню на бобинках, а когда вышиваю - использую картонные планшеты DMC.
Вот такие: На них значки нужные можно нарисовать карандашом и потом стереть, так что использовать их можно несколько раз.

Сообщение отредактировал Рина - 15.1.2008, 18:21


--------------------
- - -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 21.1.2008, 17:36
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже покажу свой органайзер (которым уже похвалялася раньше rolleyes.gif )
для поделки вам потребуется: кусок пенопласта (или как называются эти беленькие поддончики, в которых упаковываются фрукты?), нож для резки бумаги, клей, крючки для белья.

по линейке ножом вырезается прямоугольник нужного размера (ножницы будут ломать пенопласт), клеем "момент" приклеиваются крючочки (за счет того, что клей растворяет пенопласт, крючочки слега "утапливаются"), клеем ПВА приклеивается всю конструкция на плотную картонку, которая по ширине Уже пенопласта, а по длине - больше см на 5-6 - для того, чтобы у вас была возможность соответственно надрезать пенопласт для крепления ниток и крепить сам "органайзер" куда вам нужно.
время изготовления - минут 20, а пользы - много smile.gif
у меня вот так:

диаметр пяльцев 15 см (собственно органайзер и возник из желания рассортировать нитки на несколько работ, вышиваемых одновременно, если работа убирается, то она убирается вместе со схемой и органайзером)

пы.сы. сейчас подумываю сделать такой же, но круглый rolleyes.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisska
сообщение 22.1.2008, 17:45
Сообщение #27


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Мой органайзер на скорую руку.

1 Берем лист картона. Я взяла обложку от детского картона. На оборотной стороне размечаем линии сгиба и расположение дырочек. Я просто приклеила ценники, но можно и карандашом (рис1)
2 Помещаем все в папку файл, чтобы не пачкалось, да и ярлычки легче клеить-отдирать. В нескольких местах проходимся степлером.
3 По центральной линии сгиба складываем лицом вниз. Отвинчиваем у дырокола нижнюю часть, чтоб было видно, где дырявить. (Если не лень, можно нарисовать крестики, и совмещать дырку с крестиком )
Итак, дырки готовы! (рис 2)
4 Теперь сворачиваем в тубус и скрепляем низ. (рис 3)
5 Внутрь запихиваем паролон (рис 4)
6 Клеим ярлычки, развешиваем ниточки. (Рис 5)
7 Усе готово!



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZarazkaLove
сообщение 22.1.2008, 18:38
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 4
Регистрация: 21.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1989
Настоящее имя: Манька



а я сделала себе типа органайзера из альбома для фотографий)))))просто каждый оттенок засовываю в файл(куда мы обычно пихаем фотки))))))и сам файл подписываю или приклеваю на него соответввующую наклейку..мне очень нравится.))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 24.1.2008, 16:32
Сообщение #29


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Книжечка для хранения иголок
(Надеюсь хозяйка против не будет...)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lumsik
сообщение 31.1.2008, 15:28
Сообщение #30


не многословная
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 71
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ой девочки,а я сильно не заморачиваюсь ,когда нехватает паковского органайзера для иголок я "делаю"такой


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanolemur
сообщение 20.2.2008, 14:17
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1999
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я свои ниточки храню в DMC файликах на косточках. Очень удобно и практично: надеваешь ниточку на косточку и номер ниточки есть куда надеть. Фото Не надо тратить время на перематывание. thumbup.gif
А вот для иголочек еще ничего нету sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пупс
сообщение 4.3.2008, 22:19
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1587
Настоящее имя: Диана



Девочки! Какие же вы молодцы, так здорово придумано, столько замечательных находок! thumbup.gif
Я в файликах на косточках храню все свои ниточки, удобно, а сами эти фалйы складываю по 3 или 4 шт. в папки (прозрачные пластиковые папки на молнии, купила в ближайшем канцтоварном магазине). У папок есть кармашек на боку - в него вкладываю карточку: с № 168 по № 350 ( к примеру) и сразу видно в какой папке какие номера ниток хранятся, ничего не пылится и места мало занимает.

Сообщение отредактировал Пупс - 4.3.2008, 22:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юстина
сообщение 15.3.2008, 23:13
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 2192
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня классический способ хранения рабочих ниточек, в текущем процессе 191 символ smile.gif , тёмно-синие органайзеры - чистые цвета, голубые - смешанные



Перематывать почти двести мотков - испытание не для слабонервных, поэтому очень пригодилась коробка из-под пастельного белья, сложила туда по номерам нужные моточки и вытягиваю отрезочки аккуратненько



Символы по совету опытных девочек я распределила по похожести и пронумеровала, записала в тетрадку, мой ритуал теперь выглядет так:
1 смотрю в схему - вижу значок, например кружочек с толстенькой точкой в середине
2 лезу в тетрадку в главу Кружочки smile.gif , нахожу кружочек именно с толстой точкой ( есть и с малюсенькой точечкой, важно не перепутать)
3 запоминаю порядковый номер 67, смешанный цвет
4 ищу в голубом органайзере этот номер
и всё smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 16.3.2008, 0:27
Сообщение #34


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Юстина, как все у тебя продумано! Класс! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif да... с таким многоцветием действительно сложно не запутаться.
А еще я бы символы нарисовала напротив каждого цвета на органайзерах, там достаточно места для этого. И еще моно пронумеровать органайзеры и в тетрадке тоже пометить какой цвет-символ на каком органайзере. ну... это мне так сейчас в голову пришло, не знаю удобно или нет будет... blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесса
сообщение 16.3.2008, 7:48
Сообщение #35


злой тень
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 102
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Цитата(Барбара @ 16.3.2008, 2:27) *
А еще я бы символы нарисовала напротив каждого цвета на органайзерах, там достаточно места для этого. И еще моно пронумеровать органайзеры и в тетрадке тоже пометить какой цвет-символ на каком органайзере.

Ага, я вот именно так и делаю, нитки на органайзерах по ключу по порядку с символами и номерами цветов, а в ключе отчерчиваю "начало органайзера" и "конец органайзера" и ставлю номер оного органайзера. Ищется мгновенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юстина
сообщение 16.3.2008, 13:20
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 2192
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я отшив всего два листа знаю почти наизусть свои символы и за секунду нахожу их на органайзерах, у меня есть отличия на них , например на одном сбоку ещё дырочку буравила для символа, а на другом только светло-белые ниточки. Я может тоже бы пронумеровала органайзеры, но у меня на подготовку всего этого и так три дня ушло, я ведь ещё и сразу отрезки ниточек нарезала, уж очень вышивать начать хотелось rolleyes.gif . А символы я уже запарилась срисовывать, раньше я всегда только их на органайзерах рисовала, а сейчас упростила - только порядковые номера smile.gif . Усовершенствованию нет предела!

Кстати на 18-ую Аиду идеально подходит 26-ая игла, я покупала японские Lion, также хороши Poni. Эт так на заметку smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
татуся
сообщение 22.3.2008, 8:39
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2519
Настоящее имя: Ольга Викторовна



А яберу картонку из под обувной коробки, делаю дыроколом дырочки, сверху на картон приклеиваю ленточки поролона. Подписываю дырочки и вдеваю нитки в дырочки, а иголки в поролончик. Хотя мне это не очень нравится.
А вот как лучше всего хранить бобинки для ниток? Я видела где-то типа органайзера для картонных бобинок, подскажите, как лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 25.3.2008, 9:58
Сообщение #38


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



татуся, я пользуюсь вот такими пластиковыми коробками, они есть производства Hemline и DMC.


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 25.3.2008, 12:47
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Шиповник, у меня тоже нитки в таких коробках...очень удобно....А вот для конретного процесса пробовала ДМС органайзер с магнитной полосой - такая ерунда, скажу я вам..... Если мне нужны нитки из одной дырочки, то иголки вокруг этого номера всегда норовят отвалится или переместиться...Неудобно, короче.... Так и лежат у меня 3 штуки.... И больше я не заморачиваюсь - для проекта у меня все нитки просто лежат на бобинках намотанные (как из коробки достаю, так и в проект складываю). По времени, конечно это дольше, чем в органйзере они бы на готовых иголочках лежали, зато мне удобно...Я еще и по дома передвигаюсь постоянно....то отсюда выгонят, то оттуда...вот и таскаю за собой все приданное в вышивальной коробке и об органайзерах уже и не думаю


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 25.3.2008, 12:55
Сообщение #40


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Кстати, кто еще пользуется бобинками для намотки мулине - сейчас появились специальные кольца для бобинок. На них можно одеть бобинки для отдельного проекта. Видела в продаже у Люсиль, правда размеры маловаты, но для проектов с небольшим количеством цветов удобно. smile.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisska
сообщение 25.3.2008, 12:58
Сообщение #41


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Я о таком комодике мечтаю.
(фото с Китая, спасибо автору!)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:20

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.