IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Пяльцы, Q-snap, ручные рамки
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:14
Сообщение #21


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме обсуждаются:
Пяльцы
Q-snap
Ручные рамки
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения
- Об устаревших и неработающих ссылках сообщать модератору или автору сообщения по ЛС.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"

Модератор

Сообщение отредактировал Sergevna - 19.4.2009, 15:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
фикус
сообщение 5.1.2008, 23:09
Сообщение #22


я не писатель,я-читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 22
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, в одном инет-иагазине увидела вот такую раму..
Цитата:Пяльцы-рамка раздвижная.
Размер рамы минимальный 55х7 см. Размер рамы максимальный 55х61 см.
Впервые вы можете сделать тот размер, который вам нужен для картины, пользуясь одной рамкой.
1 сторона - неизменяемого размера - 55 см. К ней крепится канва, путем пришивания. 2 сторона - с резьбой, благодаря чему вы можете установить любой размер от 7 до 61 см.
Материал - бук, пластик.
Производитель - Англия.
Кто-нибудь с такой вживую сталкивался?Очень привлекательный рамер-гобелены вышивать.ИМХО

Сообщение отредактировал фикус - 5.1.2008, 23:10


--------------------
Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители.(Франсуа Гизо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 29.1.2008, 17:23
Сообщение #23


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(фикус @ 5.1.2008, 23:09) *
Девочки, в одном инет-иагазине увидела вот такую раму..

Я им написала по поводу этой рамки - горизонтальные планки НЕ крутятся. Как на них натянуть канву, если она больше 61 см в длину (ну например) - не особо представляю. А в остальных случаях, наверное, канва пришивается, и планки располагаются на нужном расстоянии друг от друга. Т.е. получается, что канва натянута полностью. Держится ли эта рамка в зажимах станка - не представляю, в подставке для пялец точно не удержится...

Так вот. Подарил мне Дедмороз вот такую рамочку, для маленьких проектов (хотела дать ссылку где продается - уже там нет).

Еще два отверстия сбоку - в них можно переставлять горизонтальные планки (длина 20 см), т.е. минимальное расстояние между ними будет 4 см, максимальное - 14 см. Канва зажимается клипами, горизонтальные планки прокручиваются, рычажки опускаются и не дают планкам крутиться. Натяжение канвы не очень сильное. Можно зажать в подставку для пялец, легкая - рука не устает. В общем игрушка, баловство. Положил в сумочку и взял с собой в дорогу. Особенно приятна в качестве подарка... ну захотелось вот...
Вот тут еще про рамочку эту. И фотки есть.

Сообщение отредактировал Yuta - 31.1.2008, 10:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 29.1.2008, 17:36
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мдя... понятнее не стало rofl.gif то исть, стало понятно, что штучка "масенькая"... ширина работы - макс 20 см - я пральна поняла?
мож сфотаешь при случае в ракурсах и с канвой? А...? Я думаю, обчественность меня поддержит. Я, например, первый раз увидела такую штучку.

пы.сы. баловство, АднАзначнА.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 30.1.2008, 18:01
Сообщение #25


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Alinushka, а можно для дремучих - что за чудо-вещь такая: самозапяливающиеся пяльца? blush2.gif
Я увидела упоминание об этом в другом топике, переношу вопрос сюда.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alpina
сообщение 30.1.2008, 22:30
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 807
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Влади @ 30.1.2008, 18:01) *
Alinushka, а можно для дремучих - что за чудо-вещь такая: самозапяливающиеся пяльца? blush2.gif
Я увидела упоминание об этом в другом топике, переношу вопрос сюда.


Вот:



Видела только производства ДМС, в работе не опробовала, не успела купить, появились Q-Snap для небольших дизайнов, необходимость в самозапяливающихся пяльцах отпала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 31.1.2008, 10:25
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Влади, на выше приведенной фотке показаны не одни пяльца, а две штуки - разного диаметра.
Вот тут чуток понятнее они показаны и инфа тоже кое-какая есть - пяльца
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 31.1.2008, 13:00
Сообщение #28


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Самозапяливающиеся пяльца очень удобные. пользуюсь ими с лета-совершенно не жалею что забросила обычные деревянные.
Плюсы:
- очень легко натягивать канву-просто ложишь ее лицом на розовый ободок и по изнанке вставляешь металлический
- канва натягивается в 2-3 секунды(любой толщины и жесткости)
- канва натягивается как барабан(для меня эт оч важно)
Минусы:
- для меня самый большой минус что они очень маленькие(12см в диаметре). искала уже везде 17см и не могу найти
- работать одной ручкой получается, т.к. не ложится на станочек(изза размера естественно)


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 31.1.2008, 13:20
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Nastenka @ 31.1.2008, 10:25) *
Влади, на выше приведенной фотке показаны не одни пяльца, а две штуки - разного диаметра.
Вот тут чуток понятнее они показаны и инфа тоже кое-какая есть - пяльца

А-а-а! А я все время думала, что это одни пяльцы, а не две штуки rofl.gif Никогда их не видела в живую. И никак не могла понять, как они работают.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 31.1.2008, 14:37
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



ЕЛенка, так я потому и сделала дополнение, - тем, кто ни разу не видел подобные пяльчики, будет трудно понять, как они устроены по первой фотке. rolleyes.gif

Комментарии Alinushkи поддерживаю. Мне тоже эти пяльцы понравились. Но мне все-таки приходится ткань на них время от времени подтягивать, как и на обычных пяльцах.
Еще одна деталь: когда вставляешь металлический ободок с "ушками" в пластиковый розовый обруч, нужно сжать "ушки", чтобы диаметр ободка уменьшился. А делать это надо на ровной твердой поверхности, и с некоторым усилием. Лично у меня не сразу получилось. И у моей подруги не получилось, пока я ей не пояснила, что розовый обруч с накинутой на него канвой нужно класть на твердое.
А в остальном - очень неплохие пяльцы, да.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 31.1.2008, 15:55
Сообщение #31


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, ваши пояснения просто бесценны thumbup.gif Подумываю, а не приобрести ли такие, а то на пластмассовых канва периодически значительно провисает (расстраивая мне тем самым сердечные нервы shok.gif )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.2.2008, 5:37
Сообщение #32


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Влади @ 31.1.2008, 15:55) *
Девочки, ваши пояснения просто бесценны thumbup.gif Подумываю, а не приобрести ли такие, а то на пластмассовых канва периодически значительно провисает (расстраивая мне тем самым сердечные нервы shok.gif )


Влади, приобрети лучше маленький снапик. У меня есть и маленькие пяльца, и побольше которые, и маленький снапик тоже. Во-первых, натяжка в снапике лучше. Во-вторых, вышивка, если ее передвигать в пяльцах, очень плохо в них запяливается из-за увеличившейся толщины от крестиков, потому что пяльцы имеют ограничение по толщине канавки, куда вставляется металлический обруч с ушками, а в снапике такого нет = он будет просто еще лучше держать натяжение. И заломов на ткани не будет, кстати. Маленькие снапики сейчас в Стичшопе продаются.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 4.2.2008, 17:48
Сообщение #33


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, спасибо за совет give_rose.gif Но продолжите, пожалуйста, ликбез для меня: то есть это 4 пластиковые "палки" + 4 клипсы - держателя. "Палки" в собранном виде представляют собой рамку, на которую сверху кладется канва и по всем 4 сторонам прицепляется клипсами? И потом, если вышивка большая, а снапик маленький, то его (то есть рамку эту) просто передвигаешь на новое место и так же "клипсишь"? И если этот самый снап большего размера, то получается, что канва натягивается по типу "картины"?
Девочки, а отличие от ручной рамки в том, что идет закрепление по всем 4 сторонам? А в рамке края канвы (правый, левый) не закрепляются (только если подручными, своими способами), держит только верх и низ, да?
И еще такой вопрос, в Стичшопе эти снапы какого производителя? И что за дополнения там, эти самые клипы?
Мдя.. не по умному написала, без терминов, но мне лучше "на пальцах" растолковать blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 4.2.2008, 18:38
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Влади,всё верно ! 4 детали в сборке-рамка ,клипы накладываются сверху ткани и прижимают по 4 сторонам.
Пользоваться как пяльцами-передвигать по мере необходимости(если снап маленького размера).
Отличие от гобеленовых рам Вы сами написали -крепёж по 4 сторонам.
В стичшопе и американские и английские smile.gif ,кт дешевле-американского производства,у меня такие уже полтора года.
Очень классные .
тут фото крайне неудачное smile.gif ,для хорошей натяжки ткань должна полностью быть под клипом,а не так как на фото мы видим сверху и снизу ткань вровень с планкой .Не будет так натяжки,многие девочки точно так и вышивают и жалуются smile.gif .

Сообщение отредактировал Afinna - 4.2.2008, 18:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.2.2008, 20:29
Сообщение #35


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Влади @ 4.2.2008, 19:18) *
Ну вот, все стало понятно, всем спасибо! Ликвидирован еще один пробел в моих вышивальных познаниях wub.gif


Сейчас в Стичшопе только маленькие продаются, американские, 15х15 см. У меня кроме таких есть еще и другие, английские: 23х23, 38х38 и 43х43. Они все должны быть одного производителя, у меня вот - двух. Они не взаимозаменяемые, если разных производителей. И взаимозаменяемые, если одного. К американским 11 дюймов есть специальные удлиннители. У английских пластмасса более жесткая, разбирать их нужно аккуратно, от слишком большого усилия могут треснуть. Девочки здесь об этом уже писали. Если у вас есть несколько размеров, то практически все длины-ширины ткани вам доступны для запяливания.

Если жалко лишнюю канву для закрепления по краям. Я пришиваю по краям на руках, можно сказать, приметываю, (если в командировке и нет машины, или на машине, если дома), кусочки ситца по всем краям, а канва при этом обрезана строго по нужному размеру. Шов дает то, что клипы держат крепче натяжение .

Очень удобно в снапиках нитки закреплять на изнанке: поворачиваете клип к середине вышивки - ткань ослабляется. Закрепляете, поворачиваете обратно - натяжение снова барабанное. Никакие пяльца так сделать на позволяют.

Снапики хорошо вставляются в Посилок, можно положить на Стичмастер, закрепить в струбцинке настольной и вышивать двумя руками. А также хорошо то, что они ни за что не цепляются, так как нет ни винтов, ни ушек - со всех сторон ровно.

Лично я их поворачиваю при вышивке по часовой стрелке и всегда вышиваю правый нижний угол, только схему поворачиваю вместе с ними - вот и все.

Схема, в отличие от пялец, всегда прямо на них лежит, при помощи краба для волос прикрепленная и поворачивается куда угодно вместе с этим крабом.

Вот такая песня, посвященная снапикам. Есть все другое - пяльца, рамки разные: ни в чем себе не отказываю. Но вот люблю снапики нежно, преданно и верно give_rose.gif thumbup.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 4.2.2008, 22:43
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я только недавно приобрела снапик маленького размера (английский). Очень довольна. Крепить легко, канва натянута хорошо. Правда за исключением уголков, но это меня не смущает. Обязательно куплю снапики других размеров.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колючка
сообщение 20.2.2008, 23:32
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 11.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2286
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Заметила, что любые пяльца оставляют следы на ткани. Я стала обматывать их обычным медицинским бинтом, на ткани не остаются следы пялец (не важно каких - пластик или дерево).


--------------------
Если работа мешает вашей вышивке - бросьте эту работу!

Инет через мобильный. Бываю на форуме нерегулярно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 21.2.2008, 8:14
Сообщение #38


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(ЕЛенка @ 4.2.2008, 22:43) *
Я только недавно приобрела снапик маленького размера (английский). Очень довольна. Крепить легко, канва натянута хорошо. Правда за исключением уголков, но это меня не смущает. Обязательно куплю снапики других размеров.


Уголки в английских снапиках натягиваютсяя плохо, да и вообще натяжение меня не устраивало. Я уж и под защелки кусочки ткани вставляла, и в кипятке их замачивала с последующим стягиванием. Все как-то не очень. А потом вот купила американский 15х15 и удлиннитель к нему на Стичшопе. И теперь вообще без проблем: мало того, что получились рамки 15х15, 23х23 и 15х30 (самая удобная), так еще и американские защелки доходят ДО КОНЦОВ РАМКИ, а при этом углы натянуты как барабан! Еще куплю 20х20 и все средние размеры можно будет собрать. И пластмасса в отличие от английских более пластичная, стало быть, не боись трещин на защелках и при сборке рамки.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataY
сообщение 8.3.2008, 19:12
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2107
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, еще такой вопрос.Если размер канвы больше снапа, допустим на 10 см по каждой стороне. Что делать? Она будет мешаться внизу.
Я чаще вышиваю на дубовой канве, мягкую не люблю, как снапы это переносят, держат ли они свернутую канву в два-три слоя, если понадобиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 8.3.2008, 19:23
Сообщение #40


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



NataY, я вышивала когда канва больше снапа, не особо она и мешала, с непривычки это конечно поначалу напрягает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataY
сообщение 8.3.2008, 20:06
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2107
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне подарили вот такой держатель

и такие пяльца для него


Все бы ничего, но пяльца по высоте маленькие довольно, хочу купить снап и заменить, такой держатель будет ли их удерживать? Там пластиковый зажим.

От модератора Yuta:
==============

NataY, картинки уменьшайте, пожалуйста.
Как присоединить картинку к сообщению

Сообщение отредактировал Yuta - 12.3.2008, 11:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:30

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.