IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Sweet Anna, интервью закончено
Интервью Sweet Anna
Вы хотите провести интервью?
Да [ 17 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 17
  
серость пушистая
сообщение 8.8.2009, 21:05
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе, Sweet Anna будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
Голоса набраны.
Согласие получено. Начало интервью 17 августа.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.1.2010, 14:12


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadegda
сообщение 17.8.2009, 16:13
Сообщение #2


Жизнь прекрасна...
****

Группа: CSC
Сообщений: 918
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 120
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи





Аня, привет! Расскажи как ты пришла на форум и с чего началась твоя жизнь здесь в клубе?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 17.8.2009, 18:31
Сообщение #3


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Привет, Надя! drinks.gif
На самом деле началось все так же, как, думаю, и у большинства форумчанок. Мне очень хотелось вышивать что-то новое, красивое, но в моем городе ни наборов, ни схем просто не продавали. Решением сей проблемы стал интернет. Я стала искать ресурсы, схемы. На тот момент все, что я знала о вышивании были крестики и бэк (я даже не знала, что это бэком называется). Так вот, в этом поиске я и нашла наш форум. Мне было так интересно, что первые пару недель я сидела на форуме практически безвылазно, читала-читала, и еще раз читала. Именно здесь я узнала, что можно вышивать полукрестом, смешанными цветами, делать французские узелки. Тут я узнала, что можно вышивать на раме, в две руки и т.д. Ну, естественно от такого обилия информации и красоты уйти было просто не возможно. И надо отметить, что до сих пор я постоянно узнаю что-то новое на форуме, чему-то учусь.
Хочу отметить, что немалую роль сыграла обстановка дружелюбности на форуме. Я довольно быстро почувствовала себя как в компании друзей. Мне было очень приятно узнать, что я не одинока в своем увлечении. Конечно же, уходить уже не хотелось. Форум стал моим вышивальным домом. yahoo.gif

Сообщение отредактировал Sweet Anna - 17.8.2009, 18:44


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tina771
сообщение 17.8.2009, 19:14
Сообщение #4


наивная и доверчивая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 14.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3088
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Аня, а каков твой "общий вышивальный" стаж? wink1.gif


--------------------
Лучшие будильники - это дети! главное их вовремя завести!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 17.8.2009, 21:02
Сообщение #5


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мой общий вышивальный стаж - примерно 10 лет. Но при этом я чувствую себя маленьким ребенком в вышивании, т.к. многого еще не знаю, многе все еще осваиваю. blush2.gif И все мечтаю начать вышивать со скорость ракеты, как делают некоторые участницы форума. unsure.gif
Кстати, одна из моих первых работ так и лежит незаконченной. Сейчас уже даже и схема к ней потерялась, так что... наверное, лежать ей и дальше незаконченной. rolleyes.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 17.8.2009, 21:11
Сообщение #6


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(колибри @ 17.8.2009, 22:02) *
Аня, а каким дизайнам и производителям ты отдаешь предпочтение?

Мне очень нравится Ланарте и Дименшионс. У Ланарте мне нравится, что большинство картин очень нежные. К сожалению, в наших краях купить их наборы или просто схемы очень сложно. А у Дименшионс мне нравится продуманность сюжета и цветов. Их картины порой смотрятся как рисованые, а не как вышитые. И это мне тоже очень нравится. И самое главное, что купить их наборы здесь очень просто и не особо дорого.
А если говорить про дизайны, не касаясь производителей, то мне нравятся картины наполненные чувством. Это может быть простой пейзаж, но ты смотришь на него и понимаешь, что мысленно ты уже там бегаешь по полю или среди деревьев. Или это может быть картина, показывающая человеческие отношения, или отношения человека и животного. И вот глядя на эту картину, осознаешь, что ты там уже был или хочешь быть. Такие картины я очень люблю.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 17.8.2009, 23:35
Сообщение #7


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Аня, здравствуй! На форуме познакомилась с тобой в ВД, чему очень рада! rolleyes.gif Хотелось бы узнать, кем ты работаешь вне форума и чем еще кроме вышивки увлекаешься?


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 18.8.2009, 1:42
Сообщение #8


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Агнешка, мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться. blush2.gif
Вне форума я получила образование информатика-экономиста в Ивановском Гос. университете. Еще во время учебы начала работать по специальности и, в общей сложности, отработала 5 лет. После этого я переехала в Штаты, и сейчас получаю второе образование в бизнес администрировании.
Кроме вышивки я очень люблю читать. Читаю, в основном, русскую и зарубежную классику. Сейчас читаю "Сага о Форсайтах". В книжном (как и в вышивальном) магазине могу находиться часами (поэтому мужа туда не беру nono.gif ).
Еще очень хочу попробовать сделать бусики или браслетики, но пока не хватает фантазии. blush2.gif
Еще одно увлечение, которому достается очень мало времени - пазлы и кроссворды, а также всякие головоломки. Правда, для этого увлечения у меня не всегда хватает терпения. unsure.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 18.8.2009, 10:28
Сообщение #9


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Привет!
Скажи, что ты больше всего любишь вышивать: картины, мелкие формы или что-то для практичного применения?
И ещё, я знаю, что ты человек большого сердца и удивительного терпения. Как тебе это удаётся (терпение я имею ввиду smile.gif )?


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 18.8.2009, 11:25
Сообщение #10


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Привет, Smily!

Я больше всего люблю картины. Это же такая красота! dance.gif Вот только иголочку с моторчиком еще не изобрели, чтобы всю эту красоту вышить. rev03.gif Еще люблю небольшие картинки со смыслом, которые вызывают улыбку или выражают чувства.
Цитата(Smily @ 18.8.2009, 11:28) *
И ещё, я знаю, что ты человек большого сердца и удивительного терпения. Как тебе это удаётся (терпение я имею ввиду smile.gif )?

Спасибо большое за теплый отзыв. give_rose.gif На самом деле мой муж и моя семья знают меня, как самого нетерпеливого человека в мире. unsure.gif Мне хочется все и сразу. У меня поэтому сразу несколько вышивальных процессов в работе, т.к. ждать окончание одного, чтобы начать следующий, просто терпения не хватает. Кстати, все мои родные удивляются, как у меня хватает терпения на вышивку (там же такие мелкие крестики нужно аккуратно шить rofl.gif ) Но вот в отношениях и общении с окружающими меня родители научили с самого детства, что к другим нужно относится также, как мне бы хотелось, чтобы они относились ко мне. И этот принцип я уже неоднократно видела в действии. Поэтому, когда у меня есть возможность помочь, я всегда стараюсь помочь.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 19.8.2009, 10:53
Сообщение #11


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Китти @ 19.8.2009, 10:39) *
Цитата(Sweet Anna @ 18.8.2009, 2:42) *
Вне форума я получила образование информатика-экономиста...

мы с тобой почти коллеги, я экономист-математик drinks.gif . вот как тесен мир, особенно вышивальный..

Уау, как интересно. Такой профессии я еще не встречала. drinks.gif

Цитата(Китти @ 19.8.2009, 10:39) *
А скажи плиз ты живешь Штатах, мне интересно, общаешься ты с местными вышивальщицами? если да, то расскажи какие они, отличаются от нас или такие же хомяки и любители всего и сразу?

Местных вышивальщиц я знаю не много. Мне кажется, что здесь к нахомячиванию относятся более спокойно. Во-первых, наборы и схемы здесь легко доступны. Во-вторых, здесь очень много всяких других видов рукоделия, поэтому для многих вышивание - не единственное увлечение.
Во многих рукодельных магазинах здесь проводятся мастер-классы, но вот вышивальный класс мне еще не попадался в анонсе. Я все пытаюсь понять ни то ли все знают вышивку досконально, ни то ли это мало кому интересно.
Цитата(Китти @ 19.8.2009, 10:39) *
и еще вопрос, ты много времени уделяешь форуму, не спрашиваю почему именно этому (мне понятно, я сама его нежно люблю, не льстю форуму, правда smile.gif ), вопрос почему русскоязычному форуму? потому что он русский и потому что тут тусят русские (не зависимо от места проживания) или еще по каким то причинам?

На этот форум я попала еще до своего переезда в Штаты. Мне здесь сразу понравилось, поэтому уходить отсюда не хотелось, даже живя в другой стране. С другой стороны, американского форума посвященного вышиванию я еще не нашла. В основном, на всех форумах вышивке посвящен всего один раздел, да и то, не особо интересный. Кстати, это говорит и о том, что в Штатах к вышивке относятся по-другому.
Цитата(Китти @ 19.8.2009, 10:39) *
А скажи плиз ты живешь Штатах

ПыСы: Так разговаривают русские американцы - перемешивают русские и английские слова mosking.gif

Сообщение отредактировал Sweet Anna - 19.8.2009, 10:55


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tina771
сообщение 19.8.2009, 22:01
Сообщение #12


наивная и доверчивая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 14.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3088
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Аня! А ты любишь путешествовать? Где уже была? Где мечтаешь побывать? И почему?


--------------------
Лучшие будильники - это дети! главное их вовремя завести!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 20.8.2009, 2:03
Сообщение #13


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Путешествовать просто обожаю. Мечтаю побывать в Париже, Лондоне, Риме, да и вообще посмотреть Европу хочу. Это моя мечта с детства. Хочу там побывать, тк у каждого города и страны свои традиции, своя история, а я очень люблю посещать исторические места. Пока, к сожалению, возможности туда поехать нет. Также, хочу посмотреть Вашингтон и Белый дом, где президент живет. rolleyes.gif
Побывать же мне пока особо нигде не пришлось. Несколько лет назад ездили в Крым. Побывали на море, повидались с родственниками. Очень люблю Питер. Ездила туда аж 4 раза, но хочется еще и еще. Притягивает меня этот город своим величием и спокойствием, ну и, конечно же, дворцами. rolleyes.gif
Мой переезд стал для меня своего рода путешествием. Я раньше нигода не видела горы, а теперь живу в местности, где вокруг горы, да еще и океан недалеко. Красота неописуемая. Вот, например, некоторые виды. В прошлом году мы ездили по штату, осматривали местные красоты.



--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 20.8.2009, 20:36
Сообщение #14


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Агнешка @ 20.8.2009, 10:35) *
Какая красота! У меня возник немного не скромный вопрос blush2.gif как случилось, что ты переехала? И как "привыкалось" на новом месте?

Переехала я в связи с тем, что вышла замуж за американца. В России ему было бы трудно найти работу, поэтому переезжать пришлось мне. Я бы не сказала, что мне было очень трудно привыкать, т.к. мне здесь нравится. Люди здесь очень общительные, вежливые, культурные. Сервис в магазинах на высшем уровне, там всегда рады тебе помочь. Если кто-то входит/выходит перед тобой в дверь, то обязательно ее подержат для тебя. Если кто-то случайно тебя задел, то обязательно извиняться. Единственное, что было тяжело с самого начала (и до сих пор) - то, что вся моя семья далеко. В основном общение происходит только по телефону. Но со временем, мы уже более-менее привыкли. unsure.gif
Вот еще несколько фоток.
Так украшают торговый центр на Рождество для деток. Там можно поиграть и сфотографироваться с Сантой.

А так украшают свои дома обычные жители.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 20.8.2009, 20:50
Сообщение #15


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Yulia @ 20.8.2009, 10:59) *
Sweet Anna, а мне очень интересно посмотреть твои работы, но я не нашла Галереи. где-то можно посмотреть твои вышивки? smile.gif

К сожалению, галлерею или тему с процессами я пока не сподобилась завести. Да и работы пока не все фотографирую. Буду над этим работать. blush2.gif
А пока могу показать несколько последних законченных работ.
Это вышивалось для мужа в подарок.
Это вышивалось на рождение племянника.
Это вышивалось в подарок родителям.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 21.8.2009, 10:10
Сообщение #16


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Akasha @ 20.8.2009, 22:49) *
Работы фантастические.
У меня несколько личный вопрос. Если не хочешь не отвечай smile.gif
Как ты познакомилась с мужем? как он относится к твоему увлечению?

С мужем мы познакомились, когда я усиленно тренировала свой разговорный английский для того, чтобы устроиться работать в международную компанию. В итоге, вместо использования языка для работы, я использую его для повседневной жизни.
К моему увлечению он относится очень положительно. Не жалуется ни на время, ни на деньги потраченные на вышивку. rolleyes.gif Даже периодически покупает мне наборы для вышивки (естесственно тех картинок, которые понравились ему mosking.gif ).
Цитата(Akasha @ 20.8.2009, 22:49) *
Как ты адаптировалась к чужой стране? Насколько разные у нас менталитеты?

Адаптироваться мне было не сложно, т.к. люди вокруг очень дружелюбные и общительные, всегда помогут. А вот менталитеты у русских и американцев точно разные. Здесь большинство привыкли прятать свои проблемы/чувства/эмоции за улыбкой. Поэтому никогда не услышишь от кого-то грубого слова только потому, что их день не задался. Да и вообще за 2 года моей тут жизни, грубости еще ни от кого не слышала. Вежливость, приветливость и общительность здесь прививаются с самого рождения. Отношение к женщинам здесь другое, в большинство случаев более уважительное и оцененное.
Еще одно различие, в туалетах (сорри за тему) любого магазина или учреждения всегда есть туалетная бумага, мыло и горячая вода. На улице в общественных местах расставлены лавочки, урны, даже коробочки с пакетиками, чтобы собирать "сюрпризы" собачек и кошечек. И все это никто не ломает, не утаскивает, не рисует и слова не пишет. На улицах, в большинстве своем, чисто, и никто не мусорит. Для меня это одно из главных различий менталитетов.

Цитата(Yulia @ 21.8.2009, 8:33) *
Sweet Anna, спасибо за ответ!
у тебя красивые работы, тебе обязательно надо создать галерею wink1.gif

Спасибо большое blush2.gif А над галлереей я обязательно подумаю. rolleyes.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 22.8.2009, 21:15
Сообщение #17


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Китти @ 22.8.2009, 13:55) *
Sweet Anna, ой а можно я еще спрошу, покажи картинку (тайную мечталку) которую бы ты хотела вышить, если бы в сутках прибавилось еще 2 часа и их можно было бы посвятить токо вышивке? или если бы прибавилось в сутках еще 2 часа ты бы посвятила их не вышивке? а чему тогда?

Я бы обязательно посвятила их вышивке и, может быть, минут тридцать чтению.
Мои давние хочушики:
Обе картины Дима. Для первой я даже купила наборчик еще в прошлом году. Но времени на ее вышивку пока не хватает. А для второй хочушки набор продается в магазине. Я каждый раз прохожу мимо, "облизываюсь", "истекаю слюной", но покупать пока нет смысла из-за того же времени.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 22.8.2009, 21:20
Сообщение #18


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Альфа @ 22.8.2009, 15:02) *
Аня, спасибо большое за подробные ответы give_rose.gif
я еще хотела спросить, как много отдаешь времени на вышивку?

Мое время на вышивку зависит от обстоятельств вокруг. Сейчас у меня пока каникулы, и я могу посвятить часа 2-3 в день на вышивку. Скоро опять начнется учеба (загрузка по учебе здесь в несколько раз больше, чем в России), и хорошо, если я смогу выделить хотя бы час в день на вышивку. Поэтому большинство моих процессов так долго вышиваются. rev03.gif И поэтому мои хочушки так долго ждут своей очереди. rev03.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 23.8.2009, 22:24
Сообщение #19


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(tina771 @ 23.8.2009, 18:13) *
А в связи с этим вопрос - не жаль тратить время на модерирование нашего форума? и что приносит в этой работе удовольствие, а что огорчает?!

Абсолютно не жаль. На этом форуме я многому научилась, приобрела новых друзей и просто отдыхаю здесь душой. Поэтому, стараюсь оказывать форуму ту помощь, которая для меня доступна, а т.к. я по образованию информатик, то делать это мне совсем не сложно.
Приносит удовольствие то, что я могу помочь форуму и его участникам. А огорчает... да пока ничего не огорчает.


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet Anna
сообщение 23.8.2009, 22:26
Сообщение #20


Белый и пушистый
****

Группа: CSC
Сообщений: 897
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: USA
Пользователь №: 122
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Не знаю будут ли еще вопросы, но хочу сказать всем, спасибо за интересные вопросы и проявленный интерес. give_rose.gif


--------------------

Совместные процессы: Oriental splendor
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.