IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скелеты в шкафу, наши супердолгострои
Облачность
сообщение 2.3.2012, 11:35
Сообщение #1


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Начну каяться, раз уж тему открыла.

1. Осенний пруд от ЗР. Почти в начале своего увлечения вышивкой купила этот набор, сразу открыла и вышила крестиков 20. Потом отвлеклась на что-то, с тех пор так и лежит.
2. Белая сова от Панны. Примерно та же история. Только купила набор чуть позже.
3. Супердолгостроище, который стоит на комоде и смотрит на меня прорехами пустой канвы с молчаливым укором. Гобелен от Гобленсета Сьерра Невада. И ведь нравится и процесс и результат, но не идет, хоть ты тресни.
4. Замок собственной разработки. Надеюсь все-таки его закончить, но когда это будет?
5. Недошитая авантюра с соседнего форума. Что-то даже и не знаю, где она валяется.
6. Недошитая авантюра с нашего форума, здесь я хотя бы знаю, где она.
7. Несшитая сюрпризная закладка (которую Свет я именно тебе так и не отправила, не знаю, помнишь ты об этом или уже забыла, свинья я конечно изрядная), погребенная в неизвестном месте. Так что придется шить что-нибудь другое, чтобы груз с совести снять.
8. Несшитая бискорнюха. Дел на вечер, надо сшить и куда-нибудь приспособить.
9. Недоделанный кот-магнит, из-за которого я никак не могу отправить подарок одному очень хорошему человеку с нашего форума. Пните меня пожалуйста, будет ей презент к 8 марта.
10. Недошитые ангелочки "Почти идеальный". Начала для проверки приметы, потом отложила, чтобы вышить Денежное дерево, потом они стали неактуальны. Надо дошить и отправить кому-нибудь кто дитеночка хочет.
11. И еще один процесс, начатый совсем недавно по собственной схеме. Но к нему я скоро вернусь, как только медведя дошью и Карлсона для другого совместного проекта вышью.
Если еще что-то вспомню допишу.

Ну и еще можно вязалки посчитать.
1. Свитер мужу, требовал перевязки (широкий получился слишком), частично распущенный, который моль давно съела. Мне его муж при каждом удобном случае припоминает. Говорит, зря распускала, я бы и в широком ходил.
2. Шапка к бактусу. Один раз связала, оказалась мала, перевязала, оказалась велика. Частично распустила, так и лежит с тех пор уже третий год.
3. Комбинезончик детке, получается криво, придется распускать до резинки и перевязывать. Надо связать к весне-лету.
4. Дракончик, тоже надо довязать.

Вот еще про один долгострой вспомнила, даже совесть мучает, как я вообще могла про него забыть.

12. Икона Богоматерь Леушинская от Радуги Бисера. Я наверное вышью ее к Пасхе, как раз сейчас Великий пост.


Сообщение отредактировал Облачность - 2.3.2012, 12:21


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 2.3.2012, 11:42
Сообщение #2


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



1. Кошка с котятами от DIM, начала вышивать года 3-4 назад, меньше половины сделано.
2. Незнакомец от Akuna matata - 2 года назад начала., меньше половины сделано.
3. Та же история, что и у Облачности, с Ангелочками smile.gif , начала, забеременела, не успела вышить. Надо заканчивать!
4. Мамонтенок в детскую комнату - примерно половина вышита.
О, если еще вязание взять - 4 долгостроя для себя.

Сообщение отредактировал Синица - 2.3.2012, 11:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 2.3.2012, 13:02
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Темку Юля завела с моей подачи, поэтому придется каяться тоже!
1. Скатерть с розами. Начата 10 лет назад, дизайн Wieler Gobelin, схема напечатана была в спецвыпуске "Бурды", нитки - подбор ДМС. И осталось-то всего-ничего, два раза принималась заканчивать, так и не смогла. Висит камнем на душе...
2. Круг Клейтона. Что-то зимнее. Вышито ок 1/8 части. Идея была сделать 4 круга по временам года, но воз пока и ныне там.
3. Подсолнухи от Фуджико, разработка GeKiss. Вышито больше половины, заброшено.
4. "Бриг Меркурий" от Панны. Осталось ок. четверти, море и куча пропущенных одиночек
5. "Чаепитие" от Панны, из серии "Гжель". Открыла, вышила 5-6 ниточек, отложила.
6. Набор Collection d'Art для вышивки подушки, вышит процентов на 40. Хочу сделать из него сумку для покупок.
7. Занавеска "Хардангер". В процессе шитья выяснилось, что она неудачна по размеру, заброшена...
8. Коврик на страмине собственного дизайна. Вышит квадратик 10х10 см, от общего размера в 1 кв. м.
9. Лошадиная голова от Artecy. Вышита четверть. Начиналось в подарок подруге, владелице нескольких лошадей. Отношения как-то охладились, лошадка заброшена.
10. Держатель для туалетной бумаги от Вервако. Из трех мотивов с дельфинчиками вышит один.
11. Триптик "Розы" от Ланарте. Вышита половина одного квадрата. Очень красиво получается, но руки не доходят.
12. Парусник на голубой канве от "Чаривной Мити". Начинал Никита, но канва оказалась поганенькая, нитки - Кировские, в странной нарезке... Авось... Когда-нибудь...
13. Чашечка от Панны, наборчик с бисером. Очень милый дизайн, был когда-то "дорожным", когда ждала мальчишек на тренировках. Тренировки кончились, набор валяется недошитым.
14. "Жеребенок" от "Панны" - та же судьба: взяла куда-то, где ждать надо было долго, пришла к выводу, что он для этих целей слишком большой, отложила.
15. Гобелен "Виноград" от "Рогоблена". Начала на пробу, чтобы узнать, что за зверь такой - гобелен. Поняла и бросила. Вышито 10%.
16. Мистерия "Как растет ваш сад?". Вышито два этапа из 12, без бисера.

Печворкные проекты:
1. Несколько вышивок мальчишек, из которых я хотела сделать наволочки на подушки: какая-то новогодняя сова, домик от Панны, "Туканы" оттуда же. Даже ткани уже подобраны, эскизы прорисованы, все по пакетикам разложено, только бери и шей!
2. Покрывало на кровать из Робина на соседнем форуме. Эскиз есть, ткани есть, даже некоторые блоки уже готовы.
Вязание:
1. Накидка в технике Брюггского кружева из белого мохера. Начала, не понравилось - мохер слишком синтетический оказался, к тому же желтоватый. Валяется, ждет решения своей участи.
2. И что, и все? Оказывается, здесь все долгострои довязаны! Только текущие процессы!! Ура! Хоть где-то хвостов нет!!
Бисер. Хотя занимаюсь я им недавно, и кто-то может сказать, что год - это еще не "скелет", но, согласитесь, год на то, чтобы за 15 минут прикрепить замочек на браслет, или за час собрать колье из готовых элементов - это уже долгострой!
1. Лариат в голубых тонах, Никита наплел элементиков, жгут готов, осталось только собрать. Лежит уже второй год...
2. Несколько браслетиков, которые уже год ждут застежку.
3. Несколько вязаных жгутов, которые тоже год ждут отделку и застежку.
4. Брошь расшитая жемчугом, недошитая. Не понравился "художественный беспорядок" вышивки, отложила, через полгода приснился (!) красивый цветочный дизайн, проснулась, зарисовала. Осталась совсем мелочь: распороть часть старой вышивки.
Уф-ф-ф!!! теперь еще бы составить план по подтягиванию хвостов... Где там наша "мантра": "Два закончить, один начать"?

Сообщение отредактировал Svetlanka - 2.3.2012, 13:07


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 2.3.2012, 20:08
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



1. Скорпион на папирусе по авторской схеме с соседнего форума, начала пару лет назад на ДР мужу. Разорилась на ниточки ДМС, теперь лежит, все ждет дня рождения.
2. Несшитая сумочка-игольница из сюрприза.
3. Карпы. Даже не знаю чья схема, начинала на соседнем форуме как проект по привлечению денег, вышито около 10%, все времени нет (а надо бы вернуться, помню денежки зашевелились тогда...).
4. Ветка сакуры по схеме из журнала. Совсем простой проект, всего два цвета, вышивала нитками, которые были в наличии (Гамма). В итоге не хватило ниток на солнце, а то, что продавалось в магазине под этим номером не совпало по оттенку. В итоге очень долго распускалось (солнце оставалось вышить совсем чуть чуть), а теперь как-то не до него.

Оказывается не так уж и много... smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MsMamaGala
сообщение 2.3.2012, 20:53
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1332
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 27231
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Юленька, какую ты интересную темку открыла... Я тоже повинюсь.
1. года 4 назад начала вышивать Ангелочка с бабочкой от Luca-S, вышита нижнняя часть (один лист), второй лист не могу найти, потеряла при переезде (не все коробки разобраны). И никто его больше не шьет, чтобы схемку поклянчить...
2. тогда же начаты бабочки от Riolis на фоне луговых трав, тоже отшита половина, история та же, что и с ангелом.
3. Из более поздних вещей: начато 2 бискорнюшки, в одной не понравился результат (бросила), в другой, решила, что ошибка в схеме-скорректировала, оказывается ошиблась как раз я. Исправлять уже охота пропала... и одна берлинго: начала, не понравилось, как ниточки ложатся, отложила...
4. Начала на соседнем форуме новогоднюю авантюру, на елке не тот цвет зелени выбрала, распустила, а повторять уже облом, слишком много новых хотелок образовалось...
5. начала вышивку бисером (впервые), но бисер покупала, какой по цвету подошел, а форма-то у него разная... Не хватило терпения... Смотрит на меня с немым укором...
5. до Нового года начала вязать берет, связано половина - отвлеклась на вышивку, тогда же начала бактус, та же история, с той разницей, что связан масенький уголок...
6. Но самые страшные скелеты у меня имеют бОльший возраст. Начала сыну вязать свитер на 14- летие, связала спинку и перед, на рукавах затормозила. Сыну уже 21, а свитер лежит в безрукавном состоянии, и сын постоянно смеется, может хоть на 14 лет внуку довяжешь (сын не женат и внуков у меня, естественно, нет).
7. Перед пенсией скупала ткани и пряжу в неограниченных количествах, но все лежит и ждет, когда я приостановлю вышивание...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 5.3.2012, 11:48
Сообщение #6


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



1. Гобелен "Идущая по волнам" от Goblenset, после переезда не вышила не крестика (а это уже 2 года!!), т.к. банально нет нормального места, где можно расположить раму, и освещения.
2. Салфетки "Ложки-вилки" от Джеки Пирс из Cross Stitcher, начато весной 2011, с тех пор замерло.
А от всех остальный долгостроев я избавилась


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 19.3.2012, 7:05
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



У меня "в загашнике" лежит только один долгострой: скатерьть 90х90см от Permin. Начала вышивать 3 года назад на Рождество. Из 32-х мотивов отшила 16-ть и .... sad.gif Надеюсь, что когда-нибудь дошью. Иногда вытаскиваю из шкафа, смотрю изнанку и руки опускаются... Одно время даже думала посадить её на подклад.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 19.3.2012, 8:07
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



"Утренняя прогулка" от Золотого Руна...
летом будет 3 года как начала, осталось всего около 2 - х листов - но никак не могу закончить...
И тормозится весь творческий процесс из-за нее (пока не закончено старое - новое начать не могу)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vasila
сообщение 20.3.2012, 11:34
Сообщение #9


фанатка крестиков
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1207
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мытищи, Подмосковье
Пользователь №: 8894
Настоящее имя: Василиса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




У меня тоже есть парочка "скелетов".
1. Гобеленчик с вишнями небольшой от Goblenset: влюбилась в картинку, а вышивать не могу, ну не моё это - гобелены. Вышила с горем пополам половину, теперь его бережно храню, вдруг когда-нибудь дорасту.
2. Дим на страмине с напечатанным рисунком. Как его шить - не понимаю?! Как-то всё там приблизительно получается... Маленький такой коняшка, а вышила фон чуть-чуть и отложила. Но тоже - верю! - я к нему вернусь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 20.3.2012, 12:46
Сообщение #10


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Vasila, не могу поверить, что у тебя есть какие-то скелеты!!!!!
У меня есть один вышивальный, но это скорее не скелет, а потеряшка. Начатый в гостях в начале прошлого года крохотный Дим "Утро на озере" дома был отложен до окончания текущей вышивки. А потом он как-то потерялся...... И вот нашла его буквально с месяц назад, осталось дошить примерно четверть.
Но зато вязальных скелетов... wacko.gif Только детских три штуки. Начиналось старшему, который уже вырос из них, теперь закончить бы их для младшего, чтобы они не остались до внуков rofl.gif

Забыла еще добавить, что в целом у меня тоже такой подход, как у Хельви

Цитата(Хельви @ 19.3.2012, 8:07) *
пока не закончено старое - новое начать не могу


ибо боюсь, что буду потом барахтаться в недоделках всю свою оставшуюся жизнь....


Сообщение отредактировал Ученица - 20.3.2012, 12:57


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 21.3.2012, 15:25
Сообщение #11


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



а не со скелетами, принимаете? у меня страшно сказать расчлененка...
В смысле у меня начата бискорню-пятиклинка, обшиты 10 из 15 мотивов, и на одном или 2 уже вышит какой то рисунок.. и все.. лежит.. Второй год уже.. Схема просто оказалась настолько нечитаемая (начинала в совместнике в блоге) - что глаза в кучу. надо наверное поискать схему и перепечатать на А3 что ли.. а то жалко такой кус равномерки пропадает. Это у меня скелет-расчлененка номер раз.
номер два уже скелет, это недошитая всего то с лета 2011 салфетка хардангер. банально не хватает времени, желание есть. дошить и шить еще в этой технике..
1. фото расчлененки нет 2.
и все наверное.... такая я, не то упертая, не то не склонная к скелетам..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 21.3.2012, 17:38
Сообщение #12


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



пришла и я сюда со своими скелетами blush2.gif
Номер раз. Несчастный тигр от Дима. Стоит пылится на раме в ожидании доделки бэка (с прошлого года). Это мне просто рама, наверное, сейчас не нужна. Да и с димовским бэком я дружу раз в пять лет, примерно mosking.gif
Номер два. Покрасила я в середине прошлого года бутылочку шампанского белой краской с мыслью задекупажить к НГ, так и стоит (зато выдержанное будет smile.gif )
Номер три. Начала в 2009 году плести браслет (пока сидела в ремонтируемой квартире в ожидании когда привезут очередные материалы), вот с тех пор ничего не изменилось, хотя осталось сплести пару сантиметров.
И самое главное, номер четыре. Это 36 готовых неоформленных работ (не поленилась и пересчитала, знала что много, но не думала что столько shok.gif )
Начатые и отложенные процессы я не считаю, потому что прекрасно осознавала, что отложу их и не буду вышивать все сразу.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инь
сообщение 24.6.2012, 2:00
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: РФ
Пользователь №: 81720
Настоящее имя: Фотиния
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



"Дом грез" из журнала "Вышиваю крестиком".

Начала в мае 2007 года.
Сделала чуть меньше трети картины.

И опять её отложила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 4.7.2012, 21:24
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Под первым пунктом будет:
Цитата(Облачность @ 2.3.2012, 12:35) *
3. Супердолгостроище, который стоит на комоде и смотрит на меня прорехами пустой канвы с молчаливым укором. Гобелен от Гобленсета Сьерра Невада. И ведь нравится и процесс и результат, но не идет, хоть ты тресни.

Вот 1 в 1. И уже не помню, когда последний раз в руки брала.
2. Кажется это была Авантюра на нашем форуме - Кельский коврик. Где-то треть вышила и застряла.
3. Думала, что только два пункта, но тут вспомнила третий - косметичка "слоник" от Риолиса.
Вот теперь точно всё. rolleyes.gif


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 5.7.2012, 13:46
Сообщение #15


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ли Эн, а я и забыла, что ты тоже ее шила. И ведь вышито у нас примерно одинаковое количество.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 6.7.2012, 17:12
Сообщение #16


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Тоже что ли покаяться в своих скелетах wink1.gif
1. Кувшин с виноградом от Панны - жуткая дырявая канва ... желание вышивать пропадает напрочь ... вот думаю в ВД-шку что ли записаться. Сюжет нравиться, а вот с такой канвой я еще не вышивала. В режиме ожидания уже год, однако.
2. Подушка от Дим - смешно сказать не могу найти нормальных наволочек 30х70 см, а тут аж 2 штуки!!! Начала вышивать, показалось в 2 нити грубо ... ждут пока созрею на кардинальное решение.
3. Новогодняя скатерть, вышила 1 мотив на энтузиазме (скан слепой, нитки подобрала какие есть) Теперь вот не могу понять какой цвет какими нитками отшивала. Лежит уже 2 года.
4. Даже не знаю можно ли отнести к скелетам - мой ГК, сейчас то я понимаю что ошиблась капитально с тканью, но вышито 4 листа такими непередаваемыми усилиями, что раз в месяц перекладываю со снапов на пяльца, затем на раму и по кругу. Делаю 10-200 крестиков и благополучно забываю...
А в остальном, прекрасные маркизы - все хорошо, все хорошо!


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Leyla-
сообщение 6.7.2012, 17:32
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 17.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9051
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А у меня всего один скелет имеется, зато он, судя по всему, навеки вечные поселился в тумбочке beach.gif Вышивала, вышивала я, и вдруг меня осенило, что лебеди намного лучше будут смотреться с сероватым контуром... вот теперь жду когда придет второе дыхание их перешить. Второе дыхание не торопится, а лебеди с каждой уборкой перекладываются все дальше и дальше mosking.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обрезают крылья приходится летать на метле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 15.8.2012, 22:48
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Элберет @ 2.3.2012, 21:08) *
4. Ветка сакуры по схеме из журнала. Совсем простой проект, всего два цвета, вышивала нитками, которые были в наличии (Гамма). В итоге не хватило ниток на солнце, а то, что продавалось в магазине под этим номером не совпало по оттенку. В итоге очень долго распускалось (солнце оставалось вышить совсем чуть чуть), а теперь как-то не до него.

А я закончила этот долгострой dance.gif Правда уже месяца три не могу его сфотографировать и выложить здесь, теперь это будет считаться долгостроем mosking.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akebono
сообщение 12.11.2012, 0:08
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 9.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85600
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я вообще стараюсь все свои хвосты доделывать, даже иногда через "не могу", но есть два скелета и у меня в шкафу.
1. Девочка в зеленом платье от Риолиса. На самом деле я точно не помню, как она называется, ибо набор был куплен аж лет 10 назад. Мне тогда было 12, и вышивать куклу на аиде 16 и 20 цветами для меня оказалось сложновато. Вот я ее и отложила, а откопала сначала в квартире начало работы и потом на даче собственно схему лишь этим летом. Нитки все растеряла, буду либо к уже вышитому подбирать, либо просто заново все цвета подберу. Но руки, как всегда не доходят.
2. Мой личный мегадолгострой. Лет 8 назад купила схемку из Журнала "Домашние Коллекции", избранные узоры. 170х230 крестиков, 20 цветов. Купила схему, канву, некоторые нитки...и отложила. Лет 5 назад достала схему, канву, докупила нитки, начала вышивать. А картина зашивается целиком. В общем, допустила я где-то ошибку, все поехала, четверть работы уже отшито - грусть-печаль, распарывать дико жаль, забросила. Сейчас лежит у меня этот кулек и с укоризной напоминает о себе. Взяла с себя слово в новом году перенабрать схему (она, бедная, уже совсем обтрепалась), купить равномерку и добить это дело))


--------------------
Глуп тот, кто считает, что увлечение и хобби не могут перерости в нечто большее. Л. Гайдук
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Comanche Rose
сообщение 21.11.2012, 8:54
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 91886
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Есть такое дело и в моем шкафу:
1. Девушка с корзиной фруктов на страмине - ей наверное уже лет 20. Очень тяжело идет .
2. Второй год сыну вышиваю ДИМовский сапог.
3. ДИМовский "Викторианский шарм" вышивается под вдохновение уже не первый год.
4. Бискорню с бабочками - угораздило вместо хлопка делать шерстяной подбор.
5. Начата малчуковая "Мамина заслуга" по авторской разработке (попросила на соседнем форуме) - даже стыдно автору в глаза смотреть.


--------------------
Любовь - единственное, что нам дано, чтобы заглянуть в вечность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:43

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.