IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка двумя руками
kudrri
сообщение 11.1.2008, 12:08
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Когда купила станок, то попробовав вышивать двумя руками, отказаться от такого замечательного способа уже не смогла.....Левая рука - снизу, а правая - сверху...так, по-моему, удобнее и правильнее - ведь я не левша и правая рука - она всегда рабочая... Больше всего радует, что процесс вышивания двумя руками дает потрясающий результат - меньше времени одна работа занимает...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 11.1.2008, 12:13
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня на станке левая снизу, правая сверху. Сначала трудно было левой рукой в дырочки попадать, а сейчас привыкла и в один момент куда надо тыкаю. thumbup.gif
Пробовала наоборот, но левой руке сверху еще менее комфортно, чем ей же снизу, и сверху в дырочки стало не попасть. rolleyes.gif


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 11.1.2008, 15:56
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Я тоже когда станок купила, стала учиться обеими руками вышивать. Сначала рука по привычке срывалась на "махание крылом" (очень понравилось выражение thumbup.gif), а вторая оставалась "не при деле". Но я старалась контролировать этот момент, и вскоре дело пошло. Конечно, с непривычки скорость падает, ты больше следишь за руками, привыкаешь к движениям. Зато потом они вырабатываются до автоматизма, и начинает расти скорость. По-моему, это происходит с любой ручной монотонной работой.
Лично мне удобнее, когда правая рука сверху, а левая внизу ловит иголочку и направляет ее обратно. Пробовала наоборот, почему-то не пошло. Может, потому что я "переученная" левша. Например, если мне нужно прочертить что-то по линейке, то мне до сих пор удобнее делать это левой рукой (правой придерживая линейку).
Шью я, вроде, не очень быстро, иголочка в пальцах не "мелькает". Но когда для небольших работ я перехожу на пяльцы, то вот тут ясно чувствую, как у меня падает скорость. Совсем до "медитации" скатываюсь. rolleyes.gif
В общем, нежно люблю я свой диванный станочек и свои рамочки, и вышивку обеими руками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ириshа_*
сообщение 16.1.2008, 10:55
Сообщение #24





Гости



Цитата




когда я купила станок, много читала как на нем вышивать и как к нему подступиться smile.gif (до этого вышивала "на руках"). В большинстве случаев описано, что правая снизу - она сильнее, а левая сверху, сверху проще контролировать процесс - это видимо для правшей, для левшей - наоборот. На мой взгляд, это дело сноровки, кому как. Сама вышиваю стандартно: правая снизу, левая сверху - привыкла, очень удобно, вначале тоже было медленно.

Шить в один прокол получается только "на руках", когда за станком натянута канва, не очень то удобно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Narmeoin
сообщение 16.1.2008, 12:19
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Kyiv
Пользователь №: 260
Настоящее имя: Ira



на пяльцах мне всегда не удобно было(крыльями махать ни какого терпения не хватало). На жестком страмине вышивала "на руках" потом поняла что надо раму. И уже раму я все пыталась как-то пристроить так что б обеими руками вышивать... на диване скрючившись зажимала между коленями и грудью... и у меня руки сами автоматически приняли положения левая сверху правая с изнанки(я правша). А когда мечта сбылась и я впервые села за станок то в скорости только прибавила. да и спина загрузилась smile.gif


--------------------
Помогай Вам Бог!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька
сообщение 20.2.2008, 15:02
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 186
Настоящее имя: Ольга
Мои процессы



Дечонки, читаю я тут вас и диву даюсь! Как вы здорово на станках вышиваете! Одна рука сверху другая снизу и чик-чик пошло дело!
У меня самой с ним никак отношения не складываются! Не пойму почему.
Купила крестоманский диванный с двумя вращающимися планками. Во-первых натягивать как барабан у меня не получается, а мне обязательно надо так. Во-вторых, нитку креплю на изнанке, и часто надо поворачивать саму раму, тут разбалтываются барашки в один момент (хотя затягиваю их хорошо ключиком деревянным). А недавно Купила лампу на прищепке и посадила на раму, так с ней неудобно поворачивать раму и разбалтывается она еще быстрее. В третьих руками-то обеими вышиваю: одна снизу другая сверху, но очень начинают болеть плечи и руки (потому что все время они навису), т.к. если облокачиваю их на раму она, зараза, опять-таки разбалтыватся. aggressive.gif dwarf.gif И последнее спина - болит ужасно - сижу сгорбившись. Рост мой 164, невысокая, но все равно неудобно, потому что мне надо чтобы поближе к глазам вышивка была (по высоте я его регулировала, чтоб удобно было невыходит никак). Видимо, у меня индивидуальная непереносимость станка smile.gif
Для примера скажу: села за этот станок вышить первую работу частичку от Риолис (бабочки на канве с нанесенным рисунком). Так вот на одну бабочку ушло 12 часов!!! Правда, с перерывом на обед и приготовление ужина, но не в этом суть! На вторую бабочку желания нет, но доделать придется - подарок вышиваю, а в инструкции написано, что лучше вышивать на прямоугольных пяльцах, а т.к. их у меян нет, решила, что на станке будет самое оно. Ага! Фик там! Не сложилось sad.gif


--------------------
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gorgonasola
сообщение 9.6.2008, 0:47
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 820
Настоящее имя: Ольга



У меня в последнее время от вышивки больше болит, извините, попа biggrin.gif)))))
А двумя руками действительно очень удобно, но либо на станке, либо порчу осанку. Иногда сажусь на диван, ноги подтягиваю, пяльца между коленями и грудью прижимаю, и вперед. Но долго так не усидишь, конечно.... Хотя, помнится, медведей своих больших вышивала вообще склонившись над тряпочкой в три погибели, и неудобств не замечала smile.gif


--------------------
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bumari
сообщение 9.6.2008, 17:32
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень (Томск)
Пользователь №: 3052
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Про попу согласна на все 100%. rolleyes.gif У меня стичмастер, но я его поднимаю повыше и спина не болит оч удобно, а вот что с попой делать....наверно только чаще вставать, а то вышил крестиков 300 и все уже не комфортно, приходится вылазить из-за станочка, отвлекаться на форумыbiggrin.gif)


--------------------
Мечты сбываются, чтобы уступить место новым. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solari
сообщение 9.6.2008, 20:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 3495
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что я в вышивке чайник blush2.gif
но пообщаться-то хочется!!!
очень понимаю Ignatia, с больной спиной сидя много не навышиваешь sad.gif . Именно поэтому у меня станочек пылится на антресолях. Сама вышиваю на руках, без пялец в один прокол. И только лежа, обложившись подушками.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 9.6.2008, 22:16
Сообщение #30


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А у меня обратная проблема: не могу вышивать (и вообще что-либо делать) полулежа. Тоже больная спина, но по-другому - стукнутый копчик, зажатый нерв. Муж монашкой зовет: сижу всегда очень прямо, слегка наклонившись вперед (чтобы вес на бедра приходился). Станок для меня - настоящая благодать! Я на него даже пяльцы клала, чтобы двумя руками вышивать - одной рукой кажется так долго!! А недавно даже для мелочи купила маленькие рамки, пяльцы вообще в ссылке в шкафу!


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 20.6.2008, 10:18
Сообщение #31


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Koma, я тоже схемку чиркаю!:))) drinks.gif Я на пяльцах двумя руками не могу вышивать, неудобно и все, а как перешла на станок-красотень, правда долго мучилась с регулировкой высоты станка, мне.кажется это главное, так как если низко висит рама на станке надо согнуться крючком ( а у меня спина тоже болит!) ,лучше повыше .хотя руки начинают немного затекать,но можно иногда сделать маршрут к компу!!!:)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 20.6.2008, 19:33
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Я вышиваю двумя руками на станке. Станок самодельный , был прислан с Украины (спасибо affine) благодаря тому, что он делался знатокм вышивальных тонкостей - станок очень удобный. Постараюсь завтра выложит фото. Так вот я на нём вышиваю сидя за компом или сидя на диване, пяльца не нём можно поднять высоко (что бы не было проблем с шейным отделом), а руки у меня не затекают , т.к. я держу локти прижатыми к бокам. При этом в основном работают локтевые суставы и кисти, мне так удобнее. Попа действительно устаёт, особенно учитывая, что у меня подпопный станок, но я подкладываю плоскую поролоновую подушку (нам такие каждый год дарят на Семинаре в Олимпийском, что бы мы не уставали два дня сидеть, так что у меня этих подушек..... "как гуталина на гуталиновой фабрике")


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 23.6.2008, 10:47
Сообщение #33


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я тоже вышиваю двумя руками на станке. Мне очень нравиться. Сначало мне было не очень удобно сидеть, действительно, сильно уставала спина. Перепробовало все: и диван, и стул, и компьютерное кресло. Не понравилось. Тогда стала искать что-то более удобное, в мебельных магазинах садилась на все вподряд. И нашла совсем небольшое и не высокое креслице (у меня малький рост), его даже скорее можно назвать пуфикоф, но с высокой спинкой. Он настолько хорошо подходит для моей комплекции, что сразу решились все проблемы со спиной. А вот попа действительно устает, надо тоже попробовать какую-нибудь подушечку подложить.


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
VeraR
сообщение 23.6.2008, 12:15
Сообщение #34


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1349
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1211
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня станочек крестомании с двумя вращающимися планками. Заказывала специально для вышивания гобелена. Но начала с ДИМовского леопарда. На этой вышивке есть кусты , которые надо делать специальным швом (в упор не могу название шва запомнить wub.gif ) в 2 иголки, одна основная, а др. прихватываешь. После этой техники на свой станочек не намолюсь, т.к. представить не могу как бы я это делала на пяльцах. Вышиваю двумя руками правая снизу, приноровилась как-то сразу. Вышиваю на диване, за спину большую диванную подушку, чтоб спине было как можно комфортнее. Спина не болит, хотя тоже проблемная.


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.6.2008, 8:14
Сообщение #35


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девушки, повышивав немного подольше на пяльцах двумя руками, описываю еще одну закономерность, обнаружившуюся в процессе:

вышивать надо на самых маленьких пяльцах. Их даже не нужно держать вааще. ИМХО, всего удобнее на 10-сантиметровых немецких. Гладенькие, винт затягивается идеально. И получается, что пока вы левой рукой манипулируете иголкой, то пяльца вместе с тканью просто лежат на вашем правом кулаке. А когда вы подхватываете правой с изнанки нить с иглой, то левая придерживает пяльчики. В скорости от станка никаких отличий - засекала по часам.

Излишки ткани вааще не мешают, не то, что при вышивке одной рукой на такой малютке - та рука, что снизу, там и остается, и ткань сбоку не мешает добраться до иголки.

На пяльцах более 15 см вышивать двумя руками не получается совсем, если не опирать их ни на что: край стола, грудь-колени и т.д.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nayarine
сообщение 18.9.2008, 7:09
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 3734
Настоящее имя: Надежда Попова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вышиваю на станке, положив верхушку на стол, нижней частью упираюсь в себя-любимую. Схема лежит на столе сбоку, нитки-ножницы справа. С двух рук получается намного быстрее и легче.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 15.11.2008, 13:40
Сообщение #37


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



я тоже недавно купила диванный держатель для пяльц, чаще правая рука снизу, а левая сверху


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 7.1.2010, 16:22
Сообщение #38


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



У меня станок самодельный. Я на нем вышиваю всего второй день. Очень понравилась, скорость выше, удобно в том, что ткань натянута полностью и не надо ее двигать по пяльцам. Вышиваю двумя руками не разбирая которая внизу или вверху. (я могу обеими руками делать многое, хотя не считаю себя левшой). Вот только еще не могу станок приноровить к себе. Сижу в кресле, а он стоит на двух табуретках. Устает спина. Пока еще не придумаю, как лучше его расположить или самой к нему приспособиться. rev03.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 12.1.2010, 0:59
Сообщение #39


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мне понравилось двумя руками шить на снапике небольшом, который 11 дюймов. Один край под грудью упирается, а противоположный перехватывается. А подпопный со струбциной хорош для пялец побольше оказался, и в отличие от рам с пяльцами руки на весу не устают.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 8.2.2010, 9:22
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Девочки, а умеет кто-то вышивать французские узелки так, чтобы одна рука была снизу, а одна сверху. Я вышиваю в такой технике, где надо делать миллионы французских узелков. Вот думаю, как минимизировать трудозатраты.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:23

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.