Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Записи на 26.9.2013

И снова часики

Опубликовано Агрипина Свиридова, 26.9.2013, 17:51


и снова на подарок. на память о ЛЕТЕ! хи.. и еще в планах пару часиков сваять... обожаю вышивать часы


Записи на 15.8.2013

Рукоблудное

Опубликовано Агрипина Свиридова, 15.8.2013, 21:44

нравились мне браслетики типа Пандора и Шамбала... купить - дорого, особо не понятно за что ( и до сих пор не понятно, при закупке бусин в инетмагзине и прочего комплектующего мне они обходятся в 3-4 раза дешевле, чем их продают). основа на одном из них силиконовая, маловата мне. да и последняя была в магазине. плету основу тоже сама. квадратный узел и час мороки. зато гибкая как люблю, по толщине то что надо и по длинне какую захочешь. один еще в подарок ушел (надо сфоткать).

общее фото. нет еще красного старшей дочки и глазастика сиреневого средней и зеленого глазастика младшей - позже выложу - там обычная Шамбала
а это моя. Агат и Нефрит натуральные

моя Пандора

а это мужу бусинки понравились. стиль Лемпворк - орхидеи


Записи на 10.8.2013

Моя хотелочка

Опубликовано Агрипина Свиридова, 10.8.2013, 13:44

люблю блокнотики разные. точнее. небольшие и в клеточку, а главное оригинальные. делала обложки для нескольких блокнотов. одну книгу на кольцах. и все на подарок. для себя как-то руки не доходили... а тут купила блокнотик. красивый, узрела в магазине тканюшку симпотичную. разгребла свои запасы по фурнитуре... и понеслась душа в рай. 3 дня мороки. ибо тканюшка натуральная, плетение как у коврика домотканного - сыпется зараза по страшному. но вот переклинило меня ХОЧУ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!! ну вот что и сотворилось


а вот тканюшка поближе -плетение очень интересное

а вот так он как сумочка клатч смотрится.
уже подумываю люверсы по бокам поставить и цепочку со шнурком прикупить в качестве ручки и точно клатч получится. хи... сумочка для журналистов blush2.gif


Записи на 26.6.2013

НУ наконец-то

Опубликовано Агрипина Свиридова, 26.6.2013, 21:22


вот в итоге что у меня получилось... тяжко скажу вам, монохром вышивать.... одурительно... сроки поджимали, завтра отправка. поэтому со второй строной пришлось извратиться и не делать ее по схеме... но вроде неплохо получилось. вот только моя любимая жесткая канва для мешочка ну совсем оказалась не в тему. поэтому над мешочком пришлось колдовать и морочиться... но результат мне самой понравился. надесь понравится он и будущему владельцу.


Записи на 16.6.2013

СотворилОсь. Книга счастья, шахматная доска и шкатулка. Или - дурная голова рукам покоя не дает :-)

Опубликовано Агрипина Свиридова, 16.6.2013, 17:29

в одной игре попалось мне желание девочки - рукодельная Книга Счастья... ну и перечень предпочтений был уточнен в ходе общения... делала первый раз. переделывала 4 раза. задумка была такая - тетрадь на кольцах со сменными блоками листочков.... купила основу и начались мучения... то цветовая гамма не та, то у самой впечатление не то.... без сожаления обложка обдиралась и выбрасывалась... потому как клей, лак - мороко короче... осоено штук 5 или 7 инетмагазинов по фурнитуре-дырокольков и прочим прибамбасам, восстановлены связи в полиграфических магазинах... основной морокой было красиво обработать места крепления колец-держателей.... но вроде получилось то, что получилось... мне самой понравилось... на свою швейную машинку-умничку Жаноме МС5200 не нарадуюсь wub.gif и сто раз сказала мужу СПАСИБО за то что он мне ее подарил! золотце, а не машинка!



В этой же игре вышивается одной девочке, точнее ее сыну чемпиону, шахматный комплект. Доска уже готова (опять же, не обошлось без моей мафынки швейки. Спасла она меня от кучи геморроя). вышивается теперь мешочек для самих фигурок. доска вышита на 18-канве, монохром. почти 16000 крестиков, проложена двусторонним флизелином и воротничковым дублерином. низ - отлично подошла равномерка (купила себе немного в надежде вышивать на ней, но не мое оказалось. а вот на рукоделки - пошло отлично. книга тоже из нее сделана. дает шикарную бахрому)


ну и шалости с фетром - была коробочка от мобильника... стала - шкатулка для одного небольшого процесса.


Записи на 26.5.2013

Мой личный аватарчик

Опубликовано Агрипина Свиридова, 26.5.2013, 19:53


малютка уже вышита, постирана и сохнет. придумываю оформление личного торгового знака wub.gif


Записи на 20.5.2013

Сайты для вдохновения

Опубликовано Агрипина Свиридова, 20.5.2013, 15:04

Французский сайт с изящными небольшими сюжетами, которые выручают если надо что-то сотворить изящное, небольшое, красивое. схемки часть бесплатно, большая часть скачивается за заработанные баллы. заработать баллы можно на самом же сайте... если вы пройдете по моей ссылочке, зарегистрируетесь и подтвердите свой мейл, то будет приятно нам обоим - потому как вы получите 10 баблов на свой счет и тоже получу баллы на свой счет. 10 баллов - как правило достаточно для скачивания 1 схемки. схему в ПДФ, четкие, красивые. легко перенабираются в ПМ. вот что у меня уже сотворилось по этим схемкам. ландыши творила доча, а лилии мои
и вот вот исходник схемки вдохновителя


Записи на 9.5.2013

Ландыши для мамы

Опубликовано Агрипина Свиридова, 9.5.2013, 8:33

1. 2. 3. 4. 5.
при дневном свете в подарок маме. сегодня ДР. идем дарить.
но скажу одно - первый и последний раз шила частичную вышивку бисером... вышивать сложно - ткань постоянно съезжается кусками вышитыми. при полной зашивке как в иконах, там хоть полотно равномерно сжимается, без перекосов. а тут - намаялась. в паспарту еле вписала, потому как опять же из-за неравномерных перекосов и рисунка "впритык"... и еще, мне видио не повезло с комплектацией. из 12 номеров бисера 10 были 9-го размера, а цвета при том почти основных 10-ки... представьте как плясали рядочки... чуть не плакала... серебрянной ниткой даже шить не стала. попробовала - жуть, ткань-основа рыхлая, все дырочки видно, а ослабишь - так болтается нитка. выручила серебрянная ручка с глиттером и акриловая серебрянная краска... и вместо крупного бисера что капли изображать должен взяла стразы... ибо бисер 6-ка влез бы только под 3 слоя паспарту....короче - набор красивый, но покупать не советую... и производителя этого только смотреть вживую наборы на качество бисера обязательно. хоть и заявлено что Чехия... но такое чувство что там отбраковка... слишком разброс по толщине бусинок.....


Записи на 7.5.2013

Подарочное

Опубликовано Агрипина Свиридова, 7.5.2013, 9:15

уф.. творилось на подарок. теперь уже подарено и я могу отчитаться здесь. вышивалось на виниловой канве. мне она понравилаь больше пластиковой - мягче, эластичней, имитация плетения нитей ткани, но в тоже время гораздо прочнее обычной пластиковой.
и поближе


Записи на 16.4.2013

Конвульсии хомяка

Опубликовано Агрипина Свиридова, 16.4.2013, 0:48

подарили мне сегодня гипсовую заготовочку.... хомяк был в конвульсионном экстазе и не угомонился пока не сочинилось вот что, может и первый блин комом... но есть то что есть... интересно, какие ассоциации?

первый час ночи, вот теперь мой хомяк удовлетворен и уползает спать к себе в норку rolleyes.gif
так.. вывод утром. лак для ногтей при работах по гипсу - не пойдеть... высох пленочокой и кое где вздулся, создается впечатдение маски на маске (не видно, но мне заметно) надо запасаться акриловыми красками и лаком в баллончике (мой зараза как раз закончился) Мариночка, жду указаний где ты масочку покупала - ограблю магазин Hm... основной слой краски (у меня в данном случае белое серебро) тоже желательно из баллончика, чтоб не было видно следов кисточки... я то выкрутилась - обработала капронокой, но это гемморойно


Записи на 14.4.2013

Пасхальное

Опубликовано Агрипина Свиридова, 14.4.2013, 9:33

скоро Пасха. в садике как обычно задают задание - принести красивое яичко.... не нравятся мне яички в готовых наклейках. тем более мультяшные. я уже 3-й год ваяю в стиле аля-фаберже. вот что получилось у меня в этом году я не знаю куда потом деваются поделки, но мои еще ни разу не возвращались домой
к слову. на яйке 4 слоя акриловой краски. и все равно видно структуру пенопласта. одну заготовку испортила. решила покрыть краской из баллончика. так эта краска пенопласт попросту растворила. и гладенькое почти яйко стало мерзким и рыхлым куском противной липкой дряни.
сотворилось утром за полчаса... пенопластовая заготовка яйки (до этого делала на обычных куриных пустых и обязательно изнутри вымытых) наклеечки пасхальные (те которые совсем блестящие и надписи), разные наклейки бордюрные с крестомании. от туда же половинки жемчужин и стразики на самоклейке. для основания понадобилась крышка от коробки с ватными палочками. кусочек фетра на клеевой основе. те же наклейки и просто фантазия. ведь когда писанку далают. ее творят. с душой и не важно в какой технике. но я считаю это гораздо правильней чем натянуть целофановую пленочку на яйко и кинуть в кипяток.... а тем более муражки по коже от пасхальных наклеек с монстрами, человеко-пауками и подобной лабуденью. я не против человека-паука... но как мультяшки из комикса... но не на пасхальных яичках... хочу таких фабержешных яичек родным на подарок сделать. вот только не соображу чем загрунтовать чтоб фактуры пенопласта видно не было. в худ.магазин еще не забрела, грунтовку не купила. а надо бы. хочу еще ей попробовать


Записи на 8.4.2013

хААААААААААААААААААААААААчу тепло и СОЛНЦЕ!

Опубликовано Агрипина Свиридова, 8.4.2013, 10:35


было у меня фиговое настроение. хотелось весны, солнышка и тепла. тут пришли из Крестомании помпончики. теплые пушистые солнечные. и вот что сочинилось :shy: не хватает бабочки на макушке. надо купить


Записи на 30.3.2013

И снова о вечном. О времени.

Опубликовано Агрипина Свиридова, 30.3.2013, 10:17

Ну как всегда подарочные часики уже получены, так что можно и отчитаться rolleyes.gif

а к ним в комплект сочинились блокнотики, обложки. Это я фетр осваиваю rolleyes.gif


Иконы бисером

Опубликовано Агрипина Свиридова, 30.3.2013, 10:12

Сотврилось на заказ. Один плановый, второй срочный. Основа для вышивки одна и таже, а вот с бисером поигралась, точнее с его фактурой. в первой много непрозрачного бисера, на фото она ярче выглядит, а во второй больше прозрачного цветного с золотым прокрасом. Бисер весь Чешский - очень им довольна.


Записи на 13.1.2013

Вышивка на заказ

Опубликовано Агрипина Свиридова, 13.1.2013, 14:12

27-го декабря я получила заказ на вышивку метрики для маленькой девочки-дракончика.... и тут же сложилось так, что выкупились долгожданные схемки... одну планирую своей Драконихе вышить, а вторая как раз ушла под заказ....
- это исходник, а вот что у меня получилось... если б не праздники - вышилось за неделю... дорабатывала правда схемку, для этого пришлось перед началом работы перенабор в ПМ сделать.


Записи на 16.12.2012

Дочкино творчество

Опубликовано Агрипина Свиридова, 16.12.2012, 23:25

wub.gif вот что вышила моя доця своему кавалеру... доче 14 лет... blush2.gif скоро уже ей отдельную темку создавать надо будет


Записи на 28.11.2012

Снова часовое-подарочное

Опубликовано Агрипина Свиридова, 28.11.2012, 15:18 in Процессы

Сотворились часики. ну нравиться мне украшать ВРЕМЯ!

люрексовая канва, нитки ДМС, стразы.


Записи на 29.9.2012

Денежное дерево

Опубликовано Агрипина Свиридова, 29.9.2012, 11:32

Их можно не только вышивать, но и собирать
я тут вышивку отложила - не идет и все тут... зато вот что сотворила нашему младшему куму в подарок на ДР


Записи на 19.9.2012

Кофейные мотивы

Опубликовано Агрипина Свиридова, 19.9.2012, 16:28

Я как всегда с подарочками. Поллета творилось-вытворялось вот такое сооружение... и декупаж и вышивка и машинная строчка - всего понемножку... вот такой звереныш у меня получился...

вообще-то за исходный вариант было взято вот это

мотив от Вервако.... но мне показалось как-то простенько... хи... облагородила по своему....


Записи на 2.8.2012

Оксанкино творение

Опубликовано Агрипина Свиридова, 2.8.2012, 16:44

а вот что моя доча сотворила... начала давно, вышила кусочек и бросила... а тут был повод, провинилась и сидела дома 2 недели наказанная, надо было чем-то заняться... а тема соответствовала ее настроению....

теперь она собрала подарить ее девочке, даже дату и инициалы вышила, а я уговариваю оставить и подарить что-нибудь другое... черная канва.... это же жесть для глаз, сама знаю... доча грозится вышить эту работу еще ранз, только теперь черными нитками на белой канве.... но это уже другая история


6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда