IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
21 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Внимание обман
Phoenix
сообщение 29.12.2007, 16:00
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Приходит как-то моему папе СМС-ка "Положи мне 300 рублей. Целую Лена!" Папа подумал, что это какая-то мамина знакомая совесть потеряла, мама подумала, что это за Лена такая с поцелуями air_kiss.gif лезет так нагло! Поругались, потом все забылось... Приходит мне на днях такая же СМС-ка но с другого номера "Привет положи 300р на 8-905-286-15- .. Лена" Я сначала кинулась к терминалу деньги класть, потом решила позвонить и уточнить кто это. Конечно я не дозвонилась "телефон отключен и т.д." отправила СМС, типа: "Что-то не опознаю, помоги определить!" Тишина... Расчет идет на то что у большинства есть знакомые с именем Лена, как другу в беде не помочь!


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 29.12.2007, 16:05
Сообщение #2


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мне неоднократно приходили такие СМС-ки. Развод чистой воды. Никакие деньги я не клала, конечно. Явно на дураков расчитано. и даже не звонила я по этому номеру, перебрала всех знакомых с именами Лена, и успокоилась - нет у них таких номеров. Вот уроды! dwarf.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 29.12.2007, 16:18
Сообщение #3


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я обычно тоже на такие разводы не ведусь, просто недавно сама кидала мужу СМС-ку с телефона подруги, но я подписалась, а телефон мой он и сам знает.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuznechik
сообщение 29.12.2007, 17:02
Сообщение #4


счастливая
**

Группа: CSC
Сообщений: 170
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Тушино Сев.
Пользователь №: 193
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




уроды.. поймать бы их. У меня так одна пожилая коллега по работе попалась. Это было летом. Ей пришло аналогичное смс , только более слезное- типа у меня проблемы, перезвони срочно, но у меня нет денег на телефоне.. и Т.д. подпись-Марина. Так совпало, что ее подругу детства зовут Марина, с которой она до сих пор дружит. Телефонную книжку она забыла дома, и сверить номер не смогла. положила она 300р. А потом вся извелась что Телефон выключен, и что-то случилось. Начала обзванивать общих знакомых. А потом выяснилось, что ее "развели". Короче, сколько бабуля нервов истратила в этот день - эти 300р не стоят. совести у низ нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пани Кася
сообщение 29.12.2007, 17:07
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



еще развод есть. приходит смс - "привет, перезвони мне..." и подпись. если перезваниваешь... а звонок платный, да еще какой платный! когда понимаешь это, поздно, деньги со счета списались. Так что если не уверены кто это - не перезванивайте. И ответные смс не отправляйте, тоже можно долларов на 20 попасть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 30.12.2007, 15:26
Сообщение #6


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне тоже пришла такая смс-ка, причем там было обращение по имени - типа, "Лариса, я попал в аварию на трассе, мой телефон не работает, кинь 300 рублей на этот номер, а то я не могу никому позвонить". Я сначала в панику кинулась, а потом села и стала думать. Можно допустить, что человек на трассе оказался вне зоны действия своей сети. Но я не могу допустить, что человек оказался на трассе без денег, чтобы на месте заплатить владельцу работающего мобильника за пару звонков (если вдруг кто-то захочет за это денег). По крайней мере, среди моих знакомых таких пофигистов, которые едут хз куда на машине без копейки денег, нет. Так что я не стала ни звонить по этому номеру, ни денег туда класть. Меня больше удивило другое - обращение по имени. Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 30.12.2007, 15:53
Сообщение #7


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




у нас с мужем тоже совпала такая гадость. Друг нашей семьи уехал в командировку в Москву, обещал приехать через неделю. После того как прошло 14 дней, мы с его женой начали панику наводить, пропал человек. Телефон отключен, где остановился никто незнает, а у него бумаги серьезные и денег на получение франшизы у одной известной фирмы (сами можете предположить сколько), да и сам он не совсем на вид русский. Короче у нас паника. Утром одного из дней приходит моему мужу на телефон такая же СМС, типа позвони, если я буду отключен, положи 100 рублей на этот номер. Подписи нет. Такие просьбы вполне в духе нашего пропашего товарища. Первый ворпос, который возник - почему он не жене СМС отправил. Посовещались - решили, что он ее волновать не хочет. Собрались ехать, чтоб денег кинуть. И ту мне в голову стрельнуло, дай думаю проверю по базам номер (по долгу службы я такие возможности имею), оказалось номер новосибирский shok.gif
естественно ничего никуда не ложили, а пропавший наш через 2 дня сам приехал rofl.gif

Цитата(Koma @ 30.12.2007, 15:26) *
Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?

причем давно продают. Не дорого кстати

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 30.12.2007, 15:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 30.12.2007, 15:55
Сообщение #8


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Мне тоже такое написали. только ошиблись. у меня нету подруг с именем Надя. поэтому я на работе всех девчонок предупредила. маму свою особенно. а мужу моему так эти смски до сих пор приходят. представляете сколько денег гребут. только в нашей стране такое возможно! уроды!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 30.12.2007, 15:57
Сообщение #9


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Олька 2005, точно, покупаешь такую базу и деньги делаешь !


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 30.12.2007, 16:30
Сообщение #10


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(roniy @ 30.12.2007, 15:57) *
Олька 2005, точно, покупаешь такую базу и деньги делаешь !

ну так ведь кто для каких целей использует smile.gif кому-то и покупать не надо, в некоторых местах вообще в свободных доступах лежат. Да, плюс еще в случае необходимости, можно ведь и менеджеров, которые договоры у операторов оформляют, купить smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 30.12.2007, 16:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 30.12.2007, 17:05
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



С таким обманом не сталкивалась. У моей бабушки был в этом году гораздо более негативный опыт. Ей позвонили и сказали, что ее сын ( мой отец) кого-то сильно избил, и нужны деньги для выплаты пострадавшему. Да, это тоже очень "популярный" метод ( уже и по телевизору показывали); да, мой отец ни разу ничего такого не делал. Но надо понимать, что моей бабушке 83 года, у нее сердечная недостаточность, компрессионый перелом позвоночника и др. sad.gif Когда я думаю о том, что она оделась, взяла палку и пошла к метро встречаться с псевдомилиционерами, мне хочется плакать. sad.gif
Потом я спрашивала, почему она МНЕ не позвонила. Говорит, что у меня и без этого хлопот. Ну вот что делать с этим! В материальном плане ситуация разрешилась благополучно ( отец сам ей отзвонился), но трясло нас всех еще долго. sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 30.12.2007, 18:15
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



у нас бабушку, живущую в Ленобласти, пытались так развести. позвонил юноша, сказал, что брат (то есть бабушкин внук) застрял в Кировске, у него неприятности и надо передать 3000 рублей. а бабушка живет на пенсию - естественно, у нее таких денег нет. она сразу маме отзвонилась - спросила, что брат в Кировске забыл и куда он опять влип. братец-то у нас не очень образцовый, ему деньги давать опасно smile.gif ну а мама уже в курсе таких разводок - сразу брату отзвонилась, он под окнами гулял, его из дома даже видно было. вот так и не получилось развести бабушку)


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 30.12.2007, 19:19
Сообщение #13


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




У меня так маму развели, брат был в универе, ей позвонили сказали-он попал в какую-то неприятность срочно нужны 17.000р. маманя в панике. понятно денег нет и спасло то. что вовремя дозвонилась до брата. Вообще-это уголовное преступление. за это сажать надо- по статье вымогательство, но нашу милицию только на бабушек около метро погонять хватает!:(((

Сообщение отредактировал roniy - 30.12.2007, 19:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Посейдона
сообщение 1.1.2008, 18:44
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 257
Настоящее имя: Катерина



Ой!!! А ме один раз не СМС пришло.., а позвонил товаристЧ... говорит в аварии я страшной .. на трассе ( тлефон мой из объявления о продаже автомобиля взял ( вроде как едет мою машину покупать)) - денег на последний звонок.. положите деньги на телефон... связаться ни с кем не могу....
Очень кулюторно говорю..- службы безопасности бесплатно вызываются...- он что-то невнятное бормочет... кричит - "Умирают! " Говорю назови координаты - сама вызову.. Неужели встречки нет?попутных машин.. по Сахаре чтоль едешь? - Трубку бросил.............. Что хочешь то и думай....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 1.1.2008, 19:02
Сообщение #15


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А мне позвонил такой культурный мужской голос и начал объяснять проблемы связи у моего оператора и что я должна набрать срочно следующий код,я как дура набираю, а у меня высвечивается надпись, что я со своего телефона перевожу деньги. Я тут же прервала контакт, так ведь ему хватило наглости перезвонить и уточнить,что ж я не "ввожу код"! От возмущения меня весь вечер трясло!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Посейдона
сообщение 1.1.2008, 19:17
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 257
Настоящее имя: Катерина



В общем .. что сказать - гребут умники деньги лопатой... sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LizVeta
сообщение 1.1.2008, 19:47
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Одинцово Моск.обл.
Пользователь №: 322
Настоящее имя: Светлана



Сейчас на ящик mail.ru тоже постоянно разводка приходит.Мне уже 3 раза присылали.Типа какая-то образуется новая сотовая компания,которой нужно 10 000 человек для тестирования номеров.Для этого нужно отправить SMS,которая будет стоить 3 $ !!!(Хороша SMS-ка!!! )Взамен они ,якобы,обещают в будущем(наверное,далёком-придалёком) 3 месяца бесплатной сотовой связи.
А ведь кто-то поверит... 3 $ х 10 000 = неплохая сумма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 1.1.2008, 20:08
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



еще один из вариантов развода: покупается номер, делается платный сервис (типа звонок или смс стоит столько-то), потом звонят с этого номера и сразу же бросают трубу. Любопытные сразу же перезванивают, а там типа автоответчика.... аналогично и с смс-ками.... Так что я принципиально не перезваниваю на неизвестные номера - если кому-то надо, сам перезвонит...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МарияЛ
сообщение 1.1.2008, 23:07
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 881
Настоящее имя: Мария



Цитата(Koma @ 30.12.2007, 17:26) *
Мне тоже пришла такая смс-ка, причем там было обращение по имени - типа, "Лариса, я попал в аварию на трассе, мой телефон не работает, кинь 300 рублей на этот номер, а то я не могу никому позвонить". Я сначала в панику кинулась, а потом села и стала думать. Можно допустить, что человек на трассе оказался вне зоны действия своей сети. Но я не могу допустить, что человек оказался на трассе без денег, чтобы на месте заплатить владельцу работающего мобильника за пару звонков (если вдруг кто-то захочет за это денег). По крайней мере, среди моих знакомых таких пофигистов, которые едут хз куда на машине без копейки денег, нет. Так что я не стала ни звонить по этому номеру, ни денег туда класть. Меня больше удивило другое - обращение по имени. Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?

Мне тоже пришло подобное сообщение, написанное латиницей! " Маша, я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит.пожалуйста срочно положи на этот номер 200руб. не могу вызвать страховщиков и ска" дальше какая то абракадабра! Естественно, что никуда я не побежала ложить на телефон, понимая что это развод, но больше всего меня удивило, что ко мне обратились по имени, так как телефонный номер оформлен не на меня, а на моего одного знакомого мужчину! Вот и вопрос откуда узнали мое настоящее имя????


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 2.1.2008, 0:21
Сообщение #20


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(МарияЛ @ 1.1.2008, 23:07) *
Вот и вопрос откуда узнали мое настоящее имя????

вероятно вы оставили свой телефон как контактный при получении кредита или покупке, наверное с доставкой. Мы сами оставляем свои номера для связи: при оформлении кредита, при покупке дивана, при вызове няни, при заказе пиццы или такси smile.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 2.1.2008, 0:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:17

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.