IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> каталог схем, как организовать хранение схем
Нектаринка
сообщение 29.7.2009, 17:42
Сообщение #1


я не жадная,я домовитая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6360
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, уже давно столкнулась с такой проблемой, которая каждой второй из нас знакома не понаслышке: помню в каком-то журнале видела букетик, то ли белый, то ли синий, то ли в вазе. Но где??? И приходится перерывать ВСЕ журналы в поисках. И нужная схема находится как правило далеко не сразу. Вот и возникла идея сделать каталог всех схем, которые есть (в частности моих) журналах, с тегами. Чтоб можно было легко найти и вспомнить и знать в каком журнале искать эту схему. Хотела завести блог и там сделать каталог, но в бесплатных аккаунтах ограничение по месту и залезать туда смогут все кому не лень. Думала в родном Экселе делать, но он тоже будет намало места занимать. Да и хотелось бы, чтоб к нему доступ был для других "идейных" людей. Может посоветуете что-нибудь, как это можно организовать blush2.gif Я уже всю голову сломала.


--------------------
Ко мне на "ты"!
Хомяк хомяку - товарищ, брат и запасные щеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VirLena
сообщение 30.7.2009, 17:17
Сообщение #2


непостоянная хочушка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 5511
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Тоже мучалась этим делом, и решила пробовать MySql, по мне очень простая и эффективная база данных, опять же занимает не много места, к ней написать программулинку для выбора схемки, на том же C# и просмотрщик для отображения доступных вариантов... вроде все так просто,.... руки не доходят.

Если б кто-то рядом шпынял меня, делай-делай, там работы, ну пусть на месяц неспеша, не считая саму катологизацию, но муж не шпыняет, а наоборот, - трать время только на него любимого.
Вот и лежат гигобайты неперебранных схем, и получается, что легче поискать в интернете и скачать, чем привести в порядок свои же.

Сообщение отредактировал VirLena - 30.7.2009, 17:20


--------------------

Господь, храни моих детей, мою страну, моих друзей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 30.7.2009, 17:34
Сообщение #3


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Можно попробовать использовать DropBox (только там на бесплатном акаунте 2 GB). Файлы будут у тебя на компьютере, можно дать доступ к этой папке или подпапке "своим идейным".
Я храню все схемы в папках с наименованиями производителей, внутри такой папки лежат подпапки типа Бабочки, Домики, цветы и т.д. Журналы - соответственно в папке журналы, а дальше иерархия по бабочкам, домикам и т.д.

Тэгирование, базы данных и т.д. для меня давно пройденый этап. Могу понадеятся только на кросплатформеную БД и оплаченый хостинг на 10 лет в перед smile.gif

Если про DropBox интересно, то могу рассказать подробно. Очень удобная штука, если у тебя стабильный канал связи.

Сообщение отредактировал Bunny - 30.7.2009, 17:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нектаринка
сообщение 30.7.2009, 21:18
Сообщение #4


я не жадная,я домовитая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6360
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня безлимитка и инет боле менее постоянный. Т.е. скорость хорошая, но иногда вырубается sad.gif. Но на компе места не так много осталось, да и муж ругается, что я все место заняла "своей ерундой". Пока я думаю хотя бы на картинках потренироваться, чтоб не листота постоянно журналы.


--------------------
Ко мне на "ты"!
Хомяк хомяку - товарищ, брат и запасные щеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 30.7.2009, 21:45
Сообщение #5


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я на такую тему брата напрягла он у меня программист, обещал такую программу к дню рождения написать. Только я немного иначе задачу поставила-чтобы можно было по тегам искать на компе, а результатом поиска являлись превьюшки, при нажатии на которые можно провалиться в папку с этим дизайном. Единственное, что пугает, как эти пыльные гигабайты схем перелопатить и теги навесить biggrin.gif Еще ищу вменяемый список тегов, чтобы как можно более подробный поиск замутить. Поделитесь, у кого есть?


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.7.2009, 22:33
Сообщение #6


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



*нервно хихикая* Девчата, а скока у вас тех схемок? Я думала, что у меня много... А оказывается, я еще даже помню, что у меня где... Стало быть, немного...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 30.7.2009, 22:41
Сообщение #7


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Нектаринка, мне только что тут идейку подкинули. Если нет возможность хранить файлы на жестком диске, то можно организовать их хранение в Web ОС, сейчас разбираюсь с EyeOS. Есть всё необходимое для виртуального офиса (эл. таблицы, текстовый редактор, распределение доступа и т.д.), только я не знаю сколько там места выделяют sad.gif А вообще, купи себе юсбишный винт smile.gif или мужа поменяй, жадину tongue1.gif
У меня отдельно винт со схемами и никто мне не мешает.

Ignatia, у меня более 80 GB схем.

Сообщение отредактировал Bunny - 30.7.2009, 22:45


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 31.7.2009, 1:22
Сообщение #8


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 30.7.2009, 23:33) *
*нервно хихикая* Девчата, а скока у вас тех схемок? Я думала, что у меня много...

схемок 20 Гб, 2/3 из них в РМ, поэтому количество их где-то тыщ больше 10. Ну и сканы журналов еще 20 Гб. Я уже себя давно переквалифицировала в собирателя схем smile.gif Марки же собирают... а я схемы biggrin.gif Правда, я ежедневно до ста штук удаляю, не помогает smile.gif


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 31.7.2009, 7:40
Сообщение #9


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Bunny @ 31.7.2009, 1:41) *
у меня более 80 GB схем.

Цитата(Сканди @ 31.7.2009, 4:22) *
схемок 20 Гб

Мамадарагая, так мой хомячок со своими 5,7 гигами еще новорожденный? А я все время себя торможу, оказывается я еще и не начинала хомячить.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Феня
сообщение 31.7.2009, 7:46
Сообщение #10


Просто чума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Почти Москва...
Пользователь №: 141
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я когда на новый хард переезжала, склала схемки на 10 ДВД, значится я средний такой хомячок...Правда с тех пор прибавилось...Хомяк толстеет...


--------------------
В жизни всегда есть место пофигу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 31.7.2009, 8:14
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



В двух папках 56 гигов, полный хаос и никакой надежды на хотя бы приблизительный порядок... sad.gif Народ Пикасу успешно использует для систематизации картинок, по которым потом легко находит папки с файлами. Но я как-то не сдружилась с этой программкой... или она со мной? biggrin.gif

Мне бы хоть банальную сортировку кто сделал, я бы уже и этому была рада. До того, как цифра не превышала двух-трёх тысяч схем, был порядок, всё по местам лежало и отыскивалось с закрытыми глазами. Потом скорость появления новых схем превысила скорость сортировки, наступил великий и ужасный ХАОС. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 31.7.2009, 9:00
Сообщение #12


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



стоп стоп стоп!! пока Катюхи нет (убежала мучать програмиста на работе, злодейка), я тут поясню стратегический момент: Катя хочет составить каталог схем ВК в первую очередь. это я поняла из нашего с ней телефонного разговора накануне размещения этой темы smile.gif так что надо учитывать это, что это не просто схемы в эл.виде+некое превью/фото, а скорее некий поисковик, отвечающий на вопрос "хде ж видела (в каком ВК?) энти розовыя цветуечки в голубой вазочке?"... Кать, прально я говорю? внеси ясность по прибытии. или ты уже в приступе мегахомякоза хочешь сделать каталог и эл.схем? тогда гы....а за ссыли всем спасибки smile.gif Bunny, не надо Катюшку подбивать на смену мужа (я понимаю шутка wink1.gif а то вдруг новый будет жаднее старого, вот ужас то будет!! гы...) Сканди, насчет тегов сама голову ломаю, ведь это первейший вопрос при любой систематизации.. первые прикидки есть, позже поделюсь...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 31.7.2009, 10:15
Сообщение #13


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Может, было бы удобно собрать все сканы(или фотографии) картин одного журнала в одном файле, второго - в другом и т.д. Как превьюшки. А потом открыл - видно, что где и в каком журнале. Так очень удобно в журнале "Настуня" сделали: на обороте журнале все картины, вошедшие в номер. И не надо перелопачивать все журналы. Что до сих пор делаю и я (как-то мысль не приходила в голову о систематизации shok.gif )


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manucha
сообщение 31.7.2009, 11:26
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 6283
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я все это пытаюсь проделать в Пикассе, вроде ничего так себе получается, у меня все схемы хранятся на внешнем ЖД (да и чего там этих схем - 15-16 Гигов rolleyes.gif ) У меня проблема в другом - этож скока времени надо выделить, чтоб все эти тэги навесить, а я компы люблю менять раз в год-полтора - и все по-новой shok.gif Вот опять все несистематезированное лежит blush2.gif


--------------------
Снег до августа не сошел - лета не жди. Лопарская примета
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 31.7.2009, 13:38
Сообщение #15


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ну если дело только со сканами ВК, то это не такая уж и проблема. Нектаринка, у тебя какая операционная система стоит?

Для тех у кого стоит Vista. Заходим в свойство файла, закладка "подробно"(у меня она третья или предпоследняя). Первая группа "описание", пункт "ключевые слова" - вот сюда пишете что это у вас. К примеру, баобчка, голубой, веточка и т.д. У каждого человека эти тэги будут разными! Для меня это бабочка, а для кого-то лимонка, а для кого-то насекомое.
После делаем так. Топаем в расширеный поиск. (В поисковой строке набираем любой символ, появится пункт "поиск везде" и "поиск в интернете", нажимаем на поиск везде. Справа сверху торая строка "расширеный поиск"). Справа сверху "ключевые слова" там набираем искомое ключевое слово "бабочк*" - пишем так как не помним что там у нас "бабочика" или "бабочки".
* - это шаблон, который будет перебирать все знаки и буквы. Поиск выдаст вам все файлы, а если это картинки то и превью, в тэгах которых будет указано искомое ключевое слово. Вот и всё, без напрягов братьев, программистов и мужей smile.gif

Дальше, это всё протегированое кладем в DropBox, раздаем доступ "идейным", легко и просто.

Сообщение отредактировал Bunny - 31.7.2009, 13:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нектаринка
сообщение 31.7.2009, 13:45
Сообщение #16


я не жадная,я домовитая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6360
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Китти, можно и схемы каталогизировать. Для AnnaY когда искала схему, пришлось все просматривать. Часов 5 потратила, но схема нашлась в первой половине списка biggrin.gif) Для начала действительно хотела попробовать только для журналов, но и просто схемы надо бы разобрать. Схем у меня 5,5 Гб (я наивная думала, что около 3, пока размер не глянула. И растут они быстрее, чем я их отшиваю) Спасибо всем за идейки. Наверно куплю себе внешний диск на новый год и буду сортировать. Bunny, спасибо за подсказку с офисом. А там это все бесплатно? Он просто не пускает посмотреть. Только если региться.
Цитата(VirLena @ 30.7.2009, 18:17) *
получается, что легче поискать в интернете и скачать, чем привести в порядок свои же.

ТОлько недавно был случай. Очень понравились подушки в Сузанне. Но я не могу шить по цветной схеме. Решила ее перенабрать. Потом мне подсказали, что перенабор уже есть. При скачивании, я поняла, что и у меня он уже есть. Но дело в том, что я не помню, что уже скачала. Хотя рядом с другими хомяками, у меня Хомякизм на ранней стадии.

У меня система ХР профф

Сообщение отредактировал Нектаринка - 31.7.2009, 13:46


--------------------
Ко мне на "ты"!
Хомяк хомяку - товарищ, брат и запасные щеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 31.7.2009, 14:00
Сообщение #17


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Нектаринка, да там есть бесплатные аккаунты, пользуешься сколько хочешь без проблем, они так клиентов заманивают. Типа нравится, но хотелось бы место побольше и функций дополнительных, а это уже за денежки.
Про ХР завтра у клиентки на компе гляну, можно ли там так протэгировать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 31.7.2009, 22:20
Сообщение #18


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, и еще один наивный вопрос: а хде же вы все это взяли и скока на это скачивание времени ушло? Это тоже к систематизации непосредственное отношение имеет, ИМХО... Я к тому, что может, моему хомяку уже хватит? А то он не понимает, что такое теги и пр. ругательные слова... Это ж жизни не хватит все систематизировать и рассаматривать хотя бы периодически...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 31.7.2009, 23:13
Сообщение #19


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, у меня схемный хомякоз более 7 лет, а до того журналы собирала. Так их теперь столько, что я стопку от пола оторвать не могу. По поводу того, что их много я не заморачиваюсь. Когда есть желание вышить что-то "эдакое", смотрю что есть и выбираю, иногда несколько дней. Лично у меня есть страх, что я захочу подобрать "что-то" и уменя этого не окажется. Жуть sad.gif

Сообщение отредактировал Bunny - 31.7.2009, 23:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 3.8.2009, 0:42
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Bunny @ 1.8.2009, 0:13) *
Так их теперь столько, что я стопку от пола оторвать не могу.

Вот и у меня такая проблема. Она меня как-то больше интересует, потому что с места на компе полно - специально попросила в подарок винт на 500 GB. Над систематизацией надо подумать, подключу своего главного програмиста. Вообще-то я пользуюсь FAR, там удобно схемки скаченые разбирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:08

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.