IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Где бы мы хотели жить
Рыжая-бесстыжая
сообщение 28.6.2009, 21:32
Сообщение #21


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Киев...
Девоньки - это любовь... Я когда первый раз в жизни вышла на вокзале, стою с сумкой и думаю: "Эх, а ведь тут я могла бы жить..."
Мне когда плохо, не ладиться что-то, всегда убегаю в Киев. Я его пешком люблю исхаживать.
А мож это гены - у меня мама с Киева. А потом переехала, никто ж тогда не думал, что в другое государство.


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 28.6.2009, 23:07
Сообщение #22


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А я не могу жить без Санкт-Петербурга, как и многие наверно кто здесь родился. Словно привязана к нему какой-то незримой веревочкой. Выдерживаю в других городах месяц не больше, потом нестерпимо тянет домой. Хотя, кроме Питера люблю Псков и Уч-дере под Сочи, но жить там постоянно не смогла бы.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 29.6.2009, 7:42
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Эх.. моя мечта жить.. в Хорватии г. Умаг, маленький, тихий немного туристический город. ОБОЖАЮ!!! Мечта.. Но, если и уеду заграницу, то обязательно с мамой и с подругой, без этого просто умру от скуки...


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 29.6.2009, 21:44
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов,
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферан...

Конечно же, Петербург. Этой мой любимый город. У меня при первом же его посещении возникло ощущение, что я уже когда-то здесь жила. И климат, которые многие ругают, мне, наоборот, очень даже мил, у меня кожа там совершенно преображалась. А какие там местные жители, очень отличающиеся и от москвичей, а уж тем более от липчан. К сожалению, я живу в другом городе. Вот дети подрастают, мечтаю свозить их в Питер, вместе побродить по любимым местам. Когда-то тема моей дипломной работы была связана с образом Петербурга в русской литературе, я перечитала массу литературоведческих, искусствоведческой литературы, могла, наверное, экскурсии водить.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 30.6.2009, 1:24
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Я родилась во Владивостоке, Выросла в Пензе, институт - в Самаре (обожаю этот город), потом некоторое время в Ташкенте - изумительный, необыкновенный город, вот уж точно - звезда Востока, сейчас в Москве! Привыкаю очень быстро. Когда собралась ехать в Москву, - мама сказала, что не удивится, если я через я через пару лет не окажусь где-нибудь в ЮАР smile.gif Очень мне нравится эта страна, еще Новая Зеландия. Для меня главное найти хороших людей вокруг себя, и все будет отлично! Жить могу в любом месте, только холод терпеть не могу!
Москву люблю, москвичей тоже! Никогда никаких проблем во взаимоотношениях не возникало!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 30.6.2009, 10:02
Сообщение #26


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я бы переехала жить в Сочи. Не задумываясь. Он чем-то смахивает на Москву по темпераменту (ценами в забегаловках уж точно), но при этом есть и море, и горы (моя страсть и слабость), и всё-таки это не курорт, а мегаполис (на мой взгляд). Но это мечты.
А из реальности - да, я с удовольствием уехала бы из Москвы в деревню. В такую, чтоб до Москвы 30-40 минут, но при этом свой дом без соседей сверху-снизу, чтоб клумбы, яблони, сливы и вишни, смородина и жимолость... Уехала бы в такое место тоже не задумываясь!


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VeraR
сообщение 30.6.2009, 11:16
Сообщение #27


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1349
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1211
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Позвольте слово сказать в защиту севера smile.gif Помните песню "увезу тебя я в тундру.." там слова есть "если ты полюбишь север -не разлюбишь никогда". Мое детство, отрочество и юность прошли на крайнем севере и наш город мы называли Воркута- Столица Мира и никак не иначе. И никогда больше ни про какой город я такой характеристики не слышала smile.gif Сейчас встречаясь с одноклассниками все в один голос говорят, что если б не развал страны мы бы все вернулись в свою Столицу Мира.
Нас, детей севера smile.gif каждое лето обязательно вывозили,так что за свои 16 детских лет я была во многих городах нашей страны, но больше всего меня поразил Питер. Уж так случилось, что институт в Питере закончила и осталась жить. И когда перевезла родных в голове как щелкнуло - "наша семья вернулась домой, на родину". И не важно, что живу в спальном районе я просто люблю этот город, я его чувствую.
За границей не смогла бы однозначно, я слишком русская. Но может быть дачку на 2-3 месяца в году на Средиземном море (юг Франции, Италия или Хорватия) rolleyes.gif Говорят мечтать не вредно smile.gif


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 30.6.2009, 15:05
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Родилась в Сызрани, на Волге, была там по-детски счастлива, но жить там больше не хочу. Съездила туда, уже будучи взрослой - тоскливо!! Пыль, жара, мухи... Училась в Ульяновске. Самые яркие воспоминания: постоянные ветра, "консервные банки" трамваев, бытовые трудности, вечная нехватка денег. Не хочу. Оттуда уехала в Бельгию к новому мужу, сначала понравилось - комфортно, зимой - тепло, летом - прохладно. Архитектура оригинальная, люди приветливые. За 10 лет архитектура приелась своим однообразием, приветливость людей - показушная, зимой - сыро и серо, летом - дождливо и холодно. В прошлом году ездили отдыхать в Чехию, жили в крохотной деревушке под Прагой - влюбилась с первого взгляда! Вдруг поняла, что там, или в подобном месте готова прожить всю оставшуюся жизнь! Чтобы жизнь шла неспешно, размеренно, чтобы утром выйти в СВОЙ сад, вечером выпить самодельного вина на терассе, зимой есть варенье из СВОЕЙ клубники... Пешком пойти в крохотный магазинчик, по пути поздороваться со всеми соседями, перекинуться искренним добрым словом... В жару окунуться в мелкую речушку с ледяной горной водой, в холод - подбросить дрова в камин и смотреть, как за окном кружится снег... Чтобы не было этой вечной гонки; машины, асфальт, пробки, противный начальник, стресс...


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gelka2006
сообщение 30.6.2009, 15:27
Сообщение #29


вышиваю для души
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 117
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я люблю наш маленький Липецк. В силу некоторых обстоятельств за последние 4 года я покаталась по стране , пожила немного в Европе, пообщалась с местными жителями, и поняла что жить могу только дома, там где родилась и выросла, где все понятно, где понимают наш юмор, наш менталитет, это очень важно. Москва - слишком большой город, туда интересно съездить на пару дней, но жить не смогла бы там. А у нас хорошо - нет московской суеты, спешки, не тратишь пол жизни в пробках.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 30.6.2009, 20:02
Сообщение #30


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



VeraR, я как-то ехала в поезде с девушкой из Мурманска. Она рассказывала, как красив север, и было видно, как она его любит.
Иногда мне хочется уехать куда-нибудь на север, где людей не много.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стелла
сообщение 30.6.2009, 22:28
Сообщение #31


искусительница
***

Группа: CSC
Сообщений: 567
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 892
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я живу в месте, которое многие бы назвали своей мечтой. Сердце Европы - Германия. Можно ехать в любую сторону - все близко. И город небольшой: много домов с двориками и цветочками. И все когда идут - улыбаются. И старинных мест много. Я вот про что еще подумала (небольшое отступление). Я с детства мечтала (часто и много) попасть в Европу. И вот можно сказать, завязла в ней. Мечтайте осторожно, мечты сбываются!
Все здесь красиво, ухоженно, но... не мое...
Я хочу в сибирь....чтоб зимой снег по колено, чтоб летом жара...где я родилась и выросла...
Наверно поговорка "где родился, там и пригодился" про меня.
А еще наверно важнее не где живешь, а как живешь и с кем. Очень важно окружение человека.


--------------------

мои работы Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Актриса Весна
сообщение 1.7.2009, 9:42
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 677
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Я согласна , но всего нужно в меру, не хочу зиму по 9 мес.. пусть будет , но 3 мес в году, а не как у нас в Сибири...


--------------------
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что восемь месяцев не могла говорить :)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 1.7.2009, 10:13
Сообщение #33


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Актриса Весна @ 1.7.2009, 10:42) *
Я согласна , но всего нужно в меру, не хочу зиму по 9 мес.. пусть будет , но 3 мес в году, а не как у нас в Сибири...

Я бы не возражала на счет нормальной зимы. Когда температура хотя бы -10, а не + большую часть зимы sad.gif Ни на коньках покататься, да и вирусы сплошные..

Чье то сообщение навеяло... Да, хотелось бы жить где сейчас, но в отпуск на месяц уезжать в собственный домик где-нибудь на лазурном берегу... Где-нибудь в Европе... Мечта...

Сообщение отредактировал Akasha - 1.7.2009, 10:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 1.7.2009, 10:23
Сообщение #34


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я безумно люблю свою малую родину Камчатку, но жить там... Сейчас у меня нет там Дома, только воспоминания, причём в них Мой город гораздо лучше, чем он есть на самом деле.
Мне безумно понравился Ливан - самобытный и яркий, жить там было бы для меня раем. Но таков ли он, каким я увидела его лишь вскользь?
Сейчас я живу в Венгрии. Это красивая страна, но это не страна моей мечты. Маленький город, который не всегда есть на картах, влюбляющий в себя всех приезжих. Но... это не город моей мечты. Видимо, придётся его таковым сделать. smile.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 1.7.2009, 11:37
Сообщение #35


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(ikrina @ 30.6.2009, 3:24) *
Я родилась во Владивостоке, Выросла в Пензе, институт - в Самаре (обожаю этот город), потом некоторое время в Ташкенте


ikrina, надо же, как интересно! Я родилась и живу в Самаре, а вот мои родители родом из Пензы (мама) и Ташкента (отец). А во Владике у нас родственники живут. smile.gif Интересно всё же людские потоки перемещаются.

пыс.пыс. А в ЮАР у меня одноклассница одна осела.

Сообщение отредактировал Irene444 - 1.7.2009, 11:39


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lady_*
сообщение 1.7.2009, 12:00
Сообщение #36





Гости



Цитата




Я патриотка и для меня главное - не бежать из грязного города, который сама замусорила, а сделать его чище и гордиться им! На счёт района даже не знаю, наверное за жизнь не приду к выводу, где же я всё-таки мечтаю жить, в частном доме на окраине, где чище и нет соседей, или в пентхаусе в центре, где всё так близко и постоянно толпы друзей. Но важные пункты - мой дом должен жить, а не быть выствкой мебели! Просторный балкон или терасска, с множеством цветов, декоративным водопадом. Плетённая мебель, вышитые скатерть и салфетки, красивая чайная атрибутика и Я, сижу пью зелёный чай и вышиваю. Птичка в большой клетке чирикает, в зале рыбки, обязательно какой-то зверь - кошка или собака. Уют и чистота, всё по полочкам, всё на местах. Вот, пожалуй, основное. А если нужно будет уехать, наверное предпочла бы жить в Италии, а городов хороших там много.
Глафира правильно подметила, без Любимого жизни не будет нигде. Одной уже не так уютно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 1.7.2009, 13:21
Сообщение #37


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Svetlanka, а в чем дело? насколько я знаю жизнь в Чехии дешевле чем в Германии. можно ж и домишко прикупить, гденить в районе Карловых Вар (сама знаешь там до Германии палкой докинуть) и все мечта сбылась...
хотя, разделяю мнение кого то из наших форумчанок, мечтайте осторожно, а то разочаруйтесь в гроде своей мечты. я нежно люблю Питер, но жить в нем бы не смогла... я с удовольствием поехала посмотреть Европу, но неслась домой мыслями впереди самолета, я люблю деревенские пейзажи, но не мыслю себя вне городского комфорта (в том числе и интерента анлим тоже по выделенной линий, вы с модема по аналоговой линии давно выходили?? жесть) и этот список можно продолжить бесконечно. так что мечтать и отеть надо с оглядкой..как говориться хорошо там где нас нет wink1.gif а нам надо делать все чтобы было хорошо (чисто, уютно, комфортно) там где есть мы!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 2.7.2009, 0:46
Сообщение #38


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Китти @ 1.7.2009, 12:21) *
Svetlanka, а в чем дело? насколько я знаю жизнь в Чехии дешевле чем в Германии. можно ж и домишко прикупить, гденить в районе Карловых Вар (сама знаешь там до Германии палкой докинуть) и все мечта сбылась...

Все просто - дело в муже! 1. Он влюблен в свою Бельгию. 2. Он аболютно не переносит не то что жары, а просто теплой погоды! Если и согласен на переезд, то только на север. 3. Он жуткий перестраховщик, боится что-то менять в жизни.
А я его люблю...


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manucha
сообщение 14.7.2009, 18:32
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 6283
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я в этом году свой отпуск провела в Воронеже - мне там так понравилось, что очень серьезно задумалась о переезде rolleyes.gif
Я люблю свой маленький городок, люблю северную природу, но я устала от постоянного холода и устала от полярной ночи - выползаешь из нее в тоске, серого цвета - собираешь себя в кучку и ждешь весны (она у нас в июне)... А еще маниакально (до зачеркивания дней в календарике) ждешь отпуска и возможности уехать в тепло.
И вот в этом году у меня был не просто отпуск, а мечта - я сама на своей машинке съездила в Воронеж и обратно: причем туда и обратно разными дорогами. Для меня сейчас перечислять области, по которым я прокатилась просто песня: Мурманская, Карелия, Вологодская, Ярославская, Московская, Тульская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Рязанская, Нижегородская, Чувашия, Марий-Эл, Кировская, Костромская... Понятно, что времени было мало, что это было "галопом...", но удовольствия, впечатлений, воспоминаний я получила на год - как раз до следующего отпуска. Но это уже небольшой офф blush2.gif
А по теме - очень хочется жить в своем доме, но с обязательным наличием хорошей дороги к нему и хорошего Интернета в нем rolleyes.gif


--------------------
Снег до августа не сошел - лета не жди. Лопарская примета
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 14.7.2009, 18:51
Сообщение #40


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Manucha, понравилось - переезжай. У нас много твоих бывших земляков. Почему-то Муромчане Воронеж обожают.

Если выберешься еще, заходи в гости.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:40

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.