IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как "бороться" с представителями сект?, житейские советы
Lilit
сообщение 29.3.2009, 2:18
Сообщение #21


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




В том-то и дело, что в их сети попадают, кроме людей вообще легко внушаемых, ещё и те, кто находится в депрессии - у кого-то горе, кому-то просто нужны уши, чтобы поговорить о том, что гнетет. Они прекрасно знают что нужно в таких случаях делать - когда я навещала в больнице свою знакомую, они устроили "показательное выступление": приходили к одинокой женщине в ту же палату (как их только пускали? ), устраивали возле нее свои проповеди. Пока их не выперли. Конечно, с большой долей вероятности можно сказать, что та женщина, скорее всего, к ним так и придет.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 29.3.2009, 9:08
Сообщение #22


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lilit @ 29.3.2009, 2:18) *
В том-то и дело, что в их сети попадают, кроме людей вообще легко внушаемых, ещё и те, кто находится в депрессии - у кого-то горе, кому-то просто нужны уши, чтобы поговорить о том, что гнетет.


Да, согласна! И сама могу оказаться в такой ситуации, в жизни всякое бывает. Поэтому уже сейчас думаю об этом, и берегу своих друзей, чтобы не оказаться одной перед вот таким разводиловом - это тоже из области борьбы с ним, тока стратегический метод, а не тактический. Однажды выдрала из их лап девушку. Просто увидела, как ее обрабатывают, и со своими методами их отогнала. Девушка мне долго спасибо говорила потом. Так что надо не тока самим уметь отбиться, но и про таких вот девулечек-бабулечек тоже думать, и отбивать по мере сил.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 29.3.2009, 13:02
Сообщение #23


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вот поэтому они и ходят по одним и тем же адресам, вдруг у человека "настроение подходящее". Меня видимо так и зацепили. Последнее время стала чуть больше о Боге задумываться, а тут они... А про "белых и пушистых" так это точно про меня. Ну вот воспитана я так, что грубить нельзя. Потом сама себя частично перевоспитала: в ответ на хамство обязательно отвечу. А тут все вежливо, учасливо и грубить на самом деле не хочется. Но я каждый день себя настраиваю, что как только она придет, обязательно "пошлю". Думаю ждать осталось не долго. Обычно по выходным ходят, а сегодня как раз воскресение.
Девушки, я попросила перенести все посты в отдельную тему, потому что такая проблема может возникнуть не только у меня. Вдруг еще кому-нибудь понадобится. К тому же в обсуждении мы отклонились от основной темы. Все-таки она была про обман материальный, а тут именно духовный.
Большое спасибо всем, кто принял активное участие. give_rose.gif Как только разговор состоится, я обязательно расскажу об этом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 29.3.2009, 13:28
Сообщение #24


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




Валюша.. а мужчины нет у Вас грозного рядом?? Вы домашним своим говорили? вряд ли Вам откажут в помощи...Может пригрозить, что сейчас мужа или собаку yahoo.gif спустите!??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 29.3.2009, 13:32
Сообщение #25


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня в районе столько сект! И с Библией ходят (христианами их назвать не могу) , и буддисты, и мусульмане, и евреи (иудаизм-?). Короче практически все мировые религии... biggrin.gif
На улице (в основном метро), когда ко мне кто-то кидается с литературой, я просто прохожу мимо отвернувшись...
По дому тоже ходили... Сначала буддисты, потом "христиане" (поменялись biggrin.gif )... Так у нас просто пару раз милицию жильцы вызвали под тем предлогом, что вот так ходят, в квартиры звонят, а потом выяснят в какое время кого нет - придут и ограбят. Мама моя им довольно резко раз ответила:
- У нас домофон в подъезде! Как вы сюда попадаете? Я сейчас милицию вызыву... - сразу ушли. Кстати мы дверь никогда не открываем - разговариваем "через дверь" :"Вам кого?"...

Я понимаю, что по-хамски... Но ведь секты сектами... Но столько всяких любей не хороших (мягко говоря) сейчас... И квартиру ограбят запросто... Где гарантия, что эти милые люди, которые приходят к вам поговорить о Боге не шайка бандитов?

Сообщение отредактировал Хельви - 29.3.2009, 13:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 29.3.2009, 14:10
Сообщение #26


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Хельви @ 29.3.2009, 18:32) *
Я понимаю, что по-хамски...

Да ну, какое хамство? Обычные меры безопасности! Если открывать дверь каждому, кто в дверь стучится, то и на неприятности нарваться совсем не сложно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 29.3.2009, 15:13
Сообщение #27


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девушки! К сведению: я живу в деревне, в поселке санатория, от ближайшего города 20 с лишним километров и НИКОГДА не открываю дверь незнакомым людям и разговариваю через дверь в тамбуре. А зачем ее открывать? Я их не звала, стало быть, на особое гостеприимство с моей стороны им расчитывать нечего. У нас часто собирают на похороны. Ну вот этим говорю: подождите, счас принесу денежку. И открываю только тогда, когда деньга у меня в руках - не раньше. Сую им в руки и снова запираю дверь. Остальных не пускаю никого, будь хоть милиция, хоть сантехники хоть кто еще. Один раз пришел сантехник, типа меня послали из ЖКХ. Я звоню и спрашиваю: вы сантехника посылали? Нет? Ну и делать ему здесь нечего! А он, оказалось потом, и мне об этом позвонили из ЖКХ, дверью ошибся smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 29.3.2009, 15:52
Сообщение #28


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Девчонки, все эти секты действительно ужасны с любой точки зрения, но иногда их представители очень часто используют способы манипуляции . которые для обычных людей мало заметны, но очень действенны.
1. Ходят эти девушки с робкими глазами всегда стаей , давление массой всегда имело успех, труднее отказать 2 людям . чем одному человеку
2. Очень часто .они стараються к вам прикоснуться рукой, взять вас за руку ( обычно это проделывают цыгане!) способ очень хитрый . по статистике в 90 случаях если к вам "дружески" прикасаются вы ответите согласием, чисто психологический прием.
3. Не смотрите им прямо в глаза, старайтесь избегать контакта глазами , не из глупого суеверия. просто правильно поставленный взгляд ( пару занятий с профи достаточно)может напугать или ввести вас в состояние близкое к трансу.Чувтсвуете, что вам становится тепло, лицо начинает "гореть", мысли путаются, ущепните себя как можно сильнее, а товарища с книгой пошлите матом ( помните -это ваше единственное спасение, мат-это не только ругань. но и очень действенное ошарашивающее средство.особенно .когда вы ругаетесь внезапно. сбивает все установки!!!)
4. Не слушайте, то что вам начинают "втирать", обычно начинается, что "все может быть плохо . если...." Это так сказать, использование ваших страхов, пример, товарищи попрашайки ,желающие вам здоровья и счастья при этом перечисляя собственные ,обычно вымышленные трагедии!!

Для меня еговисты и вся эта "нечесть" как красная тряпка. я считаю их хуже воров и даже мошенников, они торгуют Богом и обворовывают ваш духовный мир.хуже быть не может!!
Плохо -сходите в церковь. послушайте православные лекции профессора Осипова или диакона А.Кураева!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 29.3.2009, 19:46
Сообщение #29


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(roniy @ 29.3.2009, 20:52) *
Очень часто .они стараються к вам прикоснуться рукой, взять вас за руку ( обычно это проделывают цыгане!) способ очень хитрый . по статистике в 90 случаях если к вам "дружески" прикасаются вы ответите согласием, чисто психологический прием.

Забавно, но у меня такой прием вызовет обратную реакцию. НЕ ВЫНОШУ, когда ко мне прикасаются чужие люди. Могу стерпеть, когда ситуация вынуждает (общественный транспорт, например, или на приеме у врача), но с трудом.
А если какой-то посторонний, пусть даже знакомый, чел прикасается ко мне, у меня одна реакция - мне неприятно. Не люблю, когда нарушают мое интимное пространство. Естественно, это не касается родных и друзей.

Сообщение отредактировал Kleo - 29.3.2009, 19:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 29.3.2009, 20:47
Сообщение #30


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Жень, со мной то же самое. Мало того, если нарушают мое пространство при разговоре, делая лишний шаг ко мне, я интуитивно делаю шаг назад smile.gif Даже если это не только малознакомый человек, но и просто - любой человек. И при этом меня никак не назовешь человеком подозрительным и ждущим гадостей от других, скорее, наоборот. Есть некая зона комфорта. И она может быть сближена ТОЛЬКО по обоюдному согласию. Стало быть, человек, которого берут за руку и ему при этом комфортно (имею ввиду посторонних) - просто НУЖДАЕТСЯ в близости, друзьях, поддержке и готов на это разводилово именно по потребностям души. Ну что можно сказать? Учится надо не заменять суррогатами истинные чувства, при том не тогда, когда тебя обманывают, а глубоко заранее... сколько уж о всяком разводилове говорят : и по телеку, и в прессе, но обязательно находятся такие, кто в этом зависает...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 29.3.2009, 21:25
Сообщение #31


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата
НЕ ВЫНОШУ, когда ко мне прикасаются чужие люди.


беее... не люблю , но терплю, даже когда ко мне прикасаются родные, кроме мужа конечно, а вот с посторонними, даже друзьями и т.д. так же как и Ignatia не могу когда перешагивают в мое личное пространство, тоже делаю шаг назад, но чтобы не обидеть обычно говорю, что у меня голова начинает кружиться, когда смотрю так близко на человека. Знаю, что их этим не обманываю, но они по крайней мере понимают, что мне не неприятно их общество, мне просто не комфортно находится так близко. Все друзья и родные уже привыкли. По поводу сектантов, обычно говорю что мне это не интересно, если не помогает, посылаю.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 30.3.2009, 8:01
Сообщение #32


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




У меня до смешного. У одного моего знакомого есть дурная привычка очень близко подходить при разговоре. Я шаг назад, а он шаг ко мне, я еще шаг назад, а он опять ко мне. Блин, так я теперь, вообще, стараюсь избегать с ним общения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 30.3.2009, 12:26
Сообщение #33


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Валюша, к нам тоже приходят регулярно. Причем по несколько раз одни и те же. Я знаю, что неправильно делаю, что дверь открываю. А дальше уже о настроения зависит. Чаще всего первый раз возьму буклетики - "спасибо" и дверь закрываю. А когда и не беру. Но они все равно приходят ещё, говорю, что меня не интересует, и тоже дверью хлоп. Если притащатся ещё - уже ведь в глазок знаю, кто даже дверь не открываю и вежливо "посылаю". Обычно больше не ходят. (Пока новые "агенты" не пришлепают).

И ещё вспомнила то ли анекдот, то ли реальный случай на тему.
Подходят такие к парню на улице. "Бла-бла-бла, вот почитайте..."
А он им, чтобы отвязаться: "да вообще-то я сатанист."
- Вы ведь тогда в аду гореть будете!
- Да нет, это вы гореть будете, а я там буду с вилами. *от только смайлика подходящего не нашла*


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 30.3.2009, 13:02
Сообщение #34


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



solnyshko, класс! rofl.gif Эхх, знать бы раньше, сама бы так сказала!
Пока у меня затишье, наверное не знает, что принести... wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 13:12
Сообщение #35


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Валюша @ 30.3.2009, 14:02) *
solnyshko, класс! rofl.gif Эхх, знать бы раньше, сама бы так сказала!

ой, Валюшенька, ты-то бы сказала, но не факт, что они тебе это ответили бы... Не связывайся, не слушай, не обращай внимания, не смотри в их сторону, даже игнорируй. Хватают за руку - отними ее и иди своей дорогой - вот и вся тактика обшения с ними. С крючка не так просто сорваться, лучше на него вовсе не пойматься, ведь правда? И пока ты вокруг крючка, а не на нем - ты сильнее их.

Сообщение отредактировал Ignatia - 30.3.2009, 13:15


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kera
сообщение 30.3.2009, 14:20
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 240
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



solnyshko, надо взять на вооружение biggrin.gif)

А я им зло в глаза смотрю и говорю, что в сектах не состою! И не чего к православным людям приставать! Причем откуда голос громогласный берется, что все прохоже аж оборачиваются, а этих ветром сдувает. Очень уж раздрожает когда по парку с дитем гуляешь, а тут эти тетечки тебя окупируют. И ведь не лень целый день без дела шататься...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iolanta
сообщение 30.3.2009, 23:58
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 770
Настоящее имя: Иоланта



Девочки, у нас с этим тоже проблема - на улице их "молитовный дом" - все время пристают, когда с ребенком гуляю... Испробовала один безотказный способ. Когда они говорят: "Добрый день", я отвечаю: "Слава Исусу Христу" (у нас так приветствуют друг друга на селах) - отшывает просто как молнией. Даже ничего не отвечают... smile.gif Вот что интересно - они никогда не подходят со своими журналами и проповедями к алкаголикам, бомжам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленуся
сообщение 31.3.2009, 8:32
Сообщение #38


Кудряшка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Башкортостан, Салават
Пользователь №: 6312
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Iolanta, точно, не пристают! С них же нечего взять! А у них там идут немаленькие "членские" взносы!!!
А вот мою хорошую подругу захомутали (((( Причем, она сама ко мне не пристает и за три года, пока она в секте, ни разу ни намекнула даже о чем-либо (это наша общая подруга мне рассказала про нее). Просто знает, КАК я отнушусь к церкви!
Но вот что меня поражает, так эта перемена в ней: раньше она была огонь - боевая такая, ничего не боялась, а сайчас - пшик остался. Вроде и хорошо, что поутихла, но изюминка то и была в остринке, так сказать.
А уж если начать разговаривать с ними, реально я думаю можно съехать. Ведь они все по Библии говорят, только немножко в свою сторону перевирают...


--------------------
Дети - цветы жизни...КАКТУСЫ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 31.3.2009, 9:15
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Kera @ 30.3.2009, 15:20) *
И ведь не лень целый день без дела шататься...


Так работа у них такая.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 31.3.2009, 9:47
Сообщение #40


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
И ведь не лень целый день без дела шататься...


Ага, ко мне тут у метро один громила с книжками буддисткими привязался. Молодой мужик, метра 2 ростом. На нем просто пахать можно, а он стоит эти книжки продает. Я огрызнулась:
- Не нужно мне это...
Он:
- Ну дайте тогда просто так 50р.
Как Вам это? "Просто так 50 р"
Так что они не просто шатаются. Они еще "просто так" деньги имеют...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.