IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чей хомяк - серийный маньяк,, или А как вы относитесь к сериям?
ЧЕИнка
сообщение 26.5.2010, 20:47
Сообщение #1


Просто Волшебница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 26.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 8588
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Предлагаю в этой теме поделиться вашим опытом в отношении серий. drinks.gif
Любите ли вы серии?
Много ли вы отшили серий и насколько они были большими (из какого количества отдельных дизайнов)?
Какие были от них впечатления?
Не было ли такого, что вы купили 3-4 штуки, вышили одну и охладели к остальным? И теперь та, первая, так и лежит неоформленная, потому что "а вдруг, когда-нибудь"?
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

И т. д. Все, что вы сочтете интересным по этой теме.


--------------------
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 26.5.2010, 20:51
Сообщение #2


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Серии я очень люблю! Хотя еще толком не вышила ни одной, пока только коплю. biggrin.gif Не все, конечно, но если что-то зацепило, начинаю скупать или хомячить. Пока захомячены наборы риолисовских кошаков на крышах и цветочные панельки. thumbup.gif
Цитата(ЧЕИнка @ 27.5.2010, 0:47) *
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

Обязательно!


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.5.2010, 21:10
Сообщение #3


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Я! Я! Я! Я - настоящий серийный маньяк rofl.gif Вышиваю исключительно серии и очень ищу всегда подходящую вышивку к той, что уже вышита, но без серии! Вышивать такое мне не надоедает, я вообще себе представить не могу, как серия может надоесть. Для меня это - как взгляд из разных окон одного и того же дома. и впредь буду вышивать серийные картинки, максимально столько картинок, сколько будет подходить одна к другой и убираться на стены моего дома. Потому как НЕ все то, что считается серийными вышивками, ими считаю я. Ориентируюсь на собственный вкус и разумение smile.gif Мои вышитые серии - в моих процессах. Пока максимально вышила три картинки. Ой, нет: пять! Церковки от Риолис, маленькие картинки на 11 каунте. Собиралась из них подушечки сделать, но возникла другая нужда, пока ее держу в секрете wub.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 26.5.2010, 21:37
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



К сериям отношусь очень спокойно ,но вот парную картину к Ланартовскому "Дню" вышью обязательно, уже и закуплено, и то потому что мне они понравились smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 26.5.2010, 21:50
Сообщение #5


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мне нравяться серии, куплены котики от Риолис по временам года, одна картинка готова уже, возможно к ним потом докуплю еще картину Крыши, она туда очень подходит.
От Панны серия зверей фен-шуй(вышито почти 2 картинки, в запасе еще 4 и не хватает 2-х новых), и еще есть 2 из 4 риолисовские цветы-растения с иероглифами (их пока не начинала). Так что я почти серийная вышивальная маньячка smile.gif И как-то это получилось не специально, я только серию котиков специально покупала всю сразу.

Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 21:47) *
Не было ли такого, что вы купили 3-4 штуки, вышили одну и охладели к остальным? И теперь та, первая, так и лежит неоформленная, потому что "а вдруг, когда-нибудь"?

Что от риолисовской серии, что от панны остались хорошие впечатления, так что не охладела, они соответствуют моим вкусам и интересам, поэтому планирую закончить все что у меня есть. Но первая картинка с котами риолис пока не оформлена, и не будет пока остальные не закончу. Потому что хочу не просто в обычную рамочку, а в багет отнести и сделать одинаковое оформление (правда у нас его нет), надеюсь к тому времени что-нибудь с этим придумаю.

Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 21:47) *
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

Скорее всего куплю. Но пока такого не было, нравятся все.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 26.5.2010, 21:53
Сообщение #6


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вообще я к сериям отношусь спокойно, ни ЗА, ни ПРОТИВ. Просто у меня вкус довольно избирательный, поэтому редко когда ВСЕ нравится. Иногда из серии может 1 картинка понравится, или 2, а остальные нет...Это чаще всего бывает. Но бывает и иначе.

Потихоньку вышиваю серию "Ladies Who Lunch" от Bothy Treads из 6ти картинок. Вышила пока тока 2.5. Застопорилась не из-за того ,что надоело, а потому что времени нет. Картинки не надоедают, они же РАЗНЫЕ, просто связаны одной тематикой. Пока я туплю над их вышиванием вышла уже новая картинка из этой серии, но мне она не нравится, вышивать не буду ее.

Из серий еще закуплены бисерные фруктовые ассорти от ЧМ.

И мне нравятся "словари" от Bothy Threads, но пока не купила их еще, их много, но нравятся далеко не все, куплю может парочку...и вышью, когда-нибудь.

А Фуджики серией считаются? Я тоже еще ни одного не вышила, но захомячила уже 5-6 штук.

В общем, серийным маньяком я себя не ощущаю.

Еще вечный вопрос куда эти серии девать? не распаривать же, когда уже вышил! Серия "дам" от ВТ пойдет племяннице в комнату, тут все понятно. Фуджики или буду порознь вешать ,или на дачу отправлю. А вот фрукты от ЧМ не знаю куда девать! потому пока они лежат себе спокойненько и ждут...

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 26.5.2010, 21:55


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 27.5.2010, 9:08
Сообщение #7


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



мне нравятся серии!! правда, я тоже пока ни одной не вышила biggrin.gif
Последняя наиболее законченная мааленькие грибочки, 2 из 3 готовы! Лежат неоформленные, так как оформлять хочу вместе!
ягодки от ЧМ тоже нравятся.
Кое-какие серии кажутся немного однообразными, их бы не стала вышивать, но это реально только мое мнение!))


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aэлита
сообщение 27.5.2010, 10:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Херсон, Украина
Пользователь №: 10468
Настоящее имя: Аэлита
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я заканчиваю двух маленьких Пауэллов, греческую деревню, поэтому считаю, что начало серийности положеноsmile.gif
А больше всего из серий мне нравятся клейтоновские панельки, пытаюсь найти для них место в интерьере, если что-то придумаю - начну вышивать.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 27.5.2010, 11:14
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Люблю серии. Нежно. smile.gif
Постараюсь вспомнить, что отшито и в ближайших планах.
Фуджики не знаю, можно ли считать сериями. Склоняюсь, что можно. Среди моих запасов есть дизайны, которые дополняют друг друга и вместе смотрятся изумительно замечательно.
От ЗР серии:
-отшиты "Роза песков" и "Гвоздика песков" подушки;
-из серии "Очарование лета" отшиты "Чертополох" и "Гортензия", в очереди "Каприфоль" (не очень нравится, змеистая какая-то, имхо) и "Вюнок";
-еще Римска подушка отшита, к ней в пару Зоолотая очереди ждет.
Подушки от Риолис отшиты с саламандрой и черепахой. Слоновья серия пока состоит из отшитых слона и малыша, слониха ждет своей очереди.
Есть панновские парочки: лягушки, два дизайна из мышиной серии Младецкой, пара зимних пейзажей "под пауэла"
Пауэл - три маленьких маячка отшиты, и даже оформленные висят у меня дома (уникальный случай в практике)
Очень хочу вышить скрипача Нимуе в пару к Клюрикону (пока не разжилась схемой)
Из последний приобретений - феечки ДМС. Мечтаю, чтобы они когда-нибудь висели в рамочках в детской комнате внучек. Внуков-внучек ближайшие годы не планируется, можно вышивать не спеша. smile.gif ...
Уверена, что перечислила не больше половины, с памятью не але. rolleyes.gif
Круги Клейтона тоже в очереди. Нитки уже собраны.

Сообщение отредактировал ness - 27.5.2010, 11:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 27.5.2010, 17:13
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мне нравятся серии, но не все и не всегда...например Пауэлловские сюжеты мне нравятся именно по 2-3...по одному я из не воспринимаю...у меня как раз двойка и тройка его захомячены...но когда эйфория спала, и я увидела сколько там бэка...ужасть!!! так что лежат...
А вот считаются ли серией вышивка по картинам одного художника? Тогда я точно серийная вышивальная маньячка.... я просто влюблена в картины одного художника и вышиваю три его картины..( на всех девушки)...надеюсь потом и еще бы вышить несколько...но это уж не от меня зависит, а от наших девочек-дизайнеров...захотят ли они еще для меня сделать несколько схем...
Еще нравятся бисерные иконы...вышивать их очень люблю...но вот в дом, квартиру, на стенку повесить думаю, что надо по одной-не люблю когда много... да и раздариваю их все...у самой ни одной не осталось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gumawa
сообщение 27.5.2010, 17:45
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 6.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутская область, Бодайбо
Пользователь №: 7172
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже считаю себя "серийной" вышивальщицей, и большинство моих работ - серийные: это и подушки Вервако, и натюрморты от Риолис. Просто вышивая что-либо, решаем для оформления чего они пойдут, будут ли они "смотрется" рядом. Иногда целые серии заказывает мне сестра, так для нее я вышила небольшие миниатюры от Херитаж в серой гамме, они еще не оформлены, но летом в отпуске все сделаем и я обязательно покажу их оформленными в своей теме. Единственным минусом для себя при вышивки серий считаю однообразие цветовой гаммы. И всегда когда хомячу схемы, в первую очередь кроме "ах, хочу" продумываю, а что рядом с этой картиной будет смотрется, есть к этой картине пара. Влюблена в серийные вышивки от Херитаж: от птичек, панелек до кругов, потихоньку хомячу схемы и материалы. Вообщем, я точно "серийная", по всем признакам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таля
сообщение 27.5.2010, 19:53
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 2938
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А у меня двоякое отношение к сериям. С одной стороны серии нравятся, как-то более законченным кажется, когда вышита не одна картинка, а серия. С другой, по опыту покупки ланартовских бабочек день и ночь и отшива одной из них поняла, что вышивать вторую картинку мне уже не очень интересно. Лежит в запасах День, давно собиралась дошить и оформить их обеих, но пока то одна, то другая работа отодвигают в планах эту вышивку. Хотя, вот после того как вышью фуджико ( ну страсть как интересно было фуджико начать шить после получения ниточек unsure.gif ) клятвенно обещала себе, что следующая точно бабочка-день будет.
Ну и еще у меня одно место в коридоре есть, где нужно вешать 2 картинки и очень желательно либо серийные, либо близкие дуг к другу по стилю-цвету. Повесила там в свое время уставшего кота и поняла, что срочно нужна вторая вышивка в дополнение - так появился чихнувший щенок biggrin.gif которого до этого шить совсем не планировала. А уж сколько я картинок в инет-магазинах перерыла, пытаяь подобрать пару этому коту. Так что для смены экспозиции в этом месте серийные картинки очень подойдут mosking.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 27.5.2010, 21:40
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



И я - серийный хомо-маньяк навроде Ignatiи, вышивки по одной представляю себе плохо, всегда подбираю что-то подходящее в пару, "до кучи", "за компанию"... Далеко не всегда наши с производителями мнения совпадают: на то, что он считает серией, я могу и не взглянуть, а разрозненные картинки иногда могу собрать в оригинальную композицию.
Мои серии: 4 кораблика от Херитаж. Там их было пять, но один нам не понравился - плоский был какой-то, как утюгом прикленный. Пятым между ними висит огромный корабль шерстью, и хотя он совсем другой, вместе они смотрятся неплохо.
Машинки от Херитаж. Эта серия еще в процессе, всего их будет 6 штук, 2 уже готовы. В шкафу они не валяются, с моей постоянной багетчицей мы нашли такой багет, который еще долго не снимут с производства, поэтому я их оформляю по мере вышивания. Да и оформить в раз 6 картин - наш бюджет не переживет такого удара!
5 букетов Фуджико. Специально подбирала так, чтобы по цветовой гамме подходили в нашу спальню (суевериям про "походы налево" я не верю), а по расположению они должны повторять изгиб изголовья кровати, т.е. не строго по линеечке. Сейчас шью уже третий, а первый, самый большой, уже висит на своем месте. Эти два буду оформлять абсолютно одинаково, в том же стиле, что и большой.
Еще что я считаю серией: "Портрет Лопухиной" и "Аленький цветочек" (Схема от "Сотвори сама"). Совершенно случайно они оказались почти одного размера, в похожей цветовой гамме. Оформила в одинаковые рамы, повесила симметрично на стене - чем не серия? Русская тема будет обязательно продолжена - в запасах "Баба Яга" и т.п.
Впечатления? Про Херитаж я как-то в своем блоге целое признание в любви писала, Фуджико - сплошной кайф!
Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 19:47) *
Не было ли такого, что вы купили 3-4 штуки, вышили одну и охладели к остальным? И теперь та, первая, так и лежит неоформленная, потому что "а вдруг, когда-нибудь"?

Было. Еще на заре своего хомячества купила я три набора "Панны" "Гжель" - "Яблочки", "Клубничку" и "Чаепитие", начала последний - не понравилось. Нитки короткие, рвутся, канва какая-то непривычная... Так и брошен он где-то недоби... -шитый. Более того, хотела я их на кухню повесить, у меня много аксессуаров "Гжель", но у нас там стеклянная крыша на южную сторону - все выгорает безбожно! Что теперь с ними делать - не знаю.
Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 19:47) *
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

Нет, не куплю. Хотя могу купить что-то подходящее, официально не считающееся серией с уже имеющейся картиной и оформлением, расположением... превратить их в серию.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 27.5.2010, 23:09
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже серийный.. маньяк... Серии притягивают.. Из почти вышитого - 4 кота от Робертсон (3 вышиты, четвертый был дошит до половины и обнаружилась ошибка beee.gif пока отложен до настроения "распороть и вышить снова"). Потом поля Анкоровские.. куплены все 4, начато первое - идет тууууго. Куплены обе дамочки от Робертсон тоже. Куплено много похожей графики.. Очень нравятся панели Клейтона, но уж сильно их много, может потом когда-нибудь. Захомячены все схемы котенка от Анкора же, вышила бы, но не знаю куда их приспособить unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 27.5.2010, 23:22
Сообщение #15


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я, наверное, тоже серийный маньяк... Первая серия появилась ещё когда я училась в институте - три вышивки с фруктами Висят у мамы в коридоре по дороге в кухню, мне она их не отдала, когда мы переезжали в свою квартиру biggrin.gif
Потом была серия домиков из "Сусанны", есть фото только одного из трёх , все были раздарены друзьям и знакомым.
это тоже одна из пары, вторая подарена знакомой, которая просто "умирала", так ей нравилась вторая вышивка. Заново вышить вторую так и не собралась...
А потом были панельки от Херитаж, пока ещё не оформлены, но вот-вот и я созрею... Пока их три, но мне так понравилось их вышивать, что думаю, что их будет гораздо больше! (Стена над компом обширна, вышиваю я панельки на мелкой канве, так что есть где разгуляться! biggrin.gif )
Если можно считать серией Панновские дизайны "Денежная гора" и "Денежное дерево", то они висят уже в прихожей и встречают всех приходящих в наш дом!
В планах Панновские нэцке, ещё Херитажевские панельки и бисерные фрукты от Чаривной мыти (это в подарок свекрови, они ремонт в кухне делают, красные ягоды очень подойдут)
Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 20:47) *
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

Не куплю, зачем мне картинка, которая не греет душу? Тут я солидарна со Svetlanka,
Цитата(Svetlanka @ 27.5.2010, 21:40) *
могу купить что-то подходящее, официально не считающееся серией с уже имеющейся картиной и оформлением, расположением... превратить их в серию.

З.Ы. Совсем забыла, есть ещё три вышивки, которые я считаю серией, но они тоже разъехались по разным домам фото третьей отсутствует (к сожалению нет возможности её сфотать, т.к. с барышней, которой эта вышивка была подарена, я с некоторых пор не общаюсь)

Сообщение отредактировал Lelia - 27.5.2010, 23:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 28.5.2010, 7:51
Сообщение #16


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я точно серийный маньяк
Вышито: четыре окошка-сезоны от Риолис, опять же четыре сезона с иероглифами от Риолиса же, маленькие панельки с цветами все тот же Риолис (вышито роза, ирис, гладиолус, лилия и еще лежит наборчик орхидея), в пару к Фее-день от Ланарте сейчас вышиваю ночь. К вышитой Мирабильковской Спящей красавице собираюсь вышивать Золушку и Русалку (это сказочная серия). Еще из Мирабиль собираюсь вышивать четыре сезонные королевы и рождественскую. Из садиков Мартины Вебер выбрала три: Египет, Тадж-махал и Япония (тоже считаю серией). К серии также относятся три Димовских венка (с розами уже готов, осталось сезонный и с колибри). Собираюсь вышить все города от Теи Гувернер (захомячены Санкт-Петербург, Париж, Амстердам и Лондон, осталось купить Нью-Йорк). Подушка Риолис с пионом готова, в пару к ней лежит еще мак. Также собираюсь вышивать все анкоровские поля и панельки Херитажевские (интернациональная серия и цветы, может быть когда-нибудь и круги вышью). Фрукты от Чаривна Мить тоже буду вышивать thumbup.gif
А вот Фуджико я серией не считаю, это совершенно разные букеты и по внешнему виду и по размеру
Все картины из серий, которые вышиваю мне нравятся. Единственное исключение орхидея Риолис, вот ее я покупала из соображений закончить всю серию, то есть отдельно я бы ее не купила, а все вместе они будут смотреться хорошо.
Оформила пока только окошки сезонные (точнее их осталось натянуть, рамки уже куплены все четыре одинаковые)

Сообщение отредактировал Альфа - 28.5.2010, 7:58


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 28.5.2010, 8:40
Сообщение #17


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



мой хомяк явно серийный маньяк!!
и я вместе с ним. как и многие ораторы выше,
Цитата(Svetlanka @ 27.5.2010, 22:40) *
вышивки по одной представляю себе плохо, всегда подбираю что-то подходящее в пару, "до кучи", "за компанию".

так оно и есть smile.gif я специально глянула в галерею свою. многие работы парные

в прошлом году появилась масса несерийных вышивок для робинов, они здорово разбавили серийные работы. но своего часа дожидается например это вышивка к ней есть в ВК схема мостика. прямо просится повесить рядом..
а уж сколько захомячено серий!!! это ж мама не горюй!! и цветочки от ЗР, и поля Анкора, и Фкджиковские цветы именно с расчетом что эти букеты рядом будут хорошо смотреться. и еще что то - не помню.. у хомочки склероз.. хи-хи..
Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 21:47) *
Не было ли такого, что вы купили 3-4 штуки, вышили одну и охладели к остальным? И теперь та, первая, так и лежит неоформленная, потому что "а вдруг, когда-нибудь"?

есть такое дело, 1 работа от ЗР к моему стыду.. наверно из-за черной канвы..
Цитата(ЧЕИнка @ 26.5.2010, 21:47) *
Купите ли вы парную картинку к уже имеющейся исключительно ради серии, хотя она вам не очень-то нравится?

мало вероятно.. у меня стен дома мало, что бы 3-4 вешать работы в серии, мне и 2 хватит biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 28.5.2010, 18:56
Сообщение #18


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Серии, серии, обожаю серии! Но бесит, когда берешь серию, а там разные оттенки ниток и оттенок канвы! А производитель заявляет, что это не серия и мол, что хочу, то и ворочу! Сейчас Женя шьет третью вышивку из ЗР "Мир вокруг нас" А я- Пион, которы считаю продолжением серии от Алисы!


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tandy
сообщение 30.5.2010, 18:58
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10424
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я из той же оперы о маньяках biggrin.gif
Вышивала "Силуэты города"- две картинки, потом сельская тематика маленькие картинки- 3 вышивки. Потом вышила девушку с лошадью от Ланарт, оказалась, что акварель надо "разбавить" акварелью rolleyes.gif и вышила велосипедисток. Теперь они дополняют друг друга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 30.5.2010, 19:20
Сообщение #20


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не знаю, насколько я серийный маньяк, но 4 кошачьих крыши от Риолис уже вышила. Дошиваю третью картинку из серии Любимые игрушки от РТО. Захомячена панновская серия с иероглифами... И очень мне нравятся панельки Херитаж, хочу штук несколько... И нравятся цветы в виде оформленных листов гербария, девочки шьют в совместных процессах. Времени летом маловато, а так бы уже начала, даже выбрала, что буду шить в первую очередь. А вообще много серий нравится. Иногда даже не знаешь, из каких картин состоит полная серия, а видишь пару-тройку дизайнов и сразу понимаешь, что вот в таком сочетании они очень нравятся и хочется сразу их начать. Наличие серий в интерьере, по-моему, гармонично, интересно и оправдано. Поэтому "будем шить"!
Да, если что-то из серии не нравится, заморачиваться на это не буду. Зачем несколько дней, а то и недель смотреть на то, что не мило? Мы же занимаемся этим для удовольствия wink1.gif


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:06

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.