IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На память о вышитых нами работах, что вы оставляете себе на память? поделитесь опытом или почерпните его
Smily
сообщение 13.1.2009, 13:07
Сообщение #21


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Идея пришлас очень кстати, так у меня во-первых, полный бардак на компе, во-вторых склероз. biggrin.gif Ну не помню, что и кому вышивала, если фотки нет! Пошла искать альбом.


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TataFrost
сообщение 13.1.2009, 14:44
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3877
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не, такой систематики у меня нет, да и работы, в основном, остаются дома - я не большой любитель дарить картины, вот открытки - всегда пожалуйста smile.gif С 1999 года веду дневник начала-окончания работы с небольшими комментариями. Есть его аналог на компе, в экселевском файле, но он гораздо суше: чей дизайн, набор-подбор, если в подарок - подписываю кому, и две даты. Пока работа не закончена - ставлю прочерк. Иногда мне интересно посмотреть, сколько работ+долгостроев у меня в текущий момент и как долго я вышиваю ту или иную картину. Цены меня не интересуют, подробности о ткани и нитках помню даже по прошествии 25 лет, т.к. к каждой вышивке отношусь как к ребёнку, а какая мама забудет цвет волос своего дитя? Если когда-нибудь забуду... значит так и нужно. У меня вообще очень крепкая ретроспективная память smile.gif После появления цифровика - фоткаю все свои работы. По возможности, старые раздареные работы тоже пытаюсь фотографировать, когда приезжаю в гости. Фото храню в компе, в и-нет альбоме, на флэшке и болванке (мне так спокойнее, да и флэшка всегда со мной, если есть на чём, показываю свой альбомчик заинтересованным лицам biggrin.gif. Схемы рабочие (ксерокс или распечатки) по окончанию работы выкидываю (за редким исключением они продолжают жить у моих подруг, если я её в усмерть не убила). Нитки раскладываю по производителям - у меня 4 живых каталога, позволяющих сделать подбор для ниток. Исключение составляет дим - он хранится на исходных плашках, но его у меня и не много. Обложка набора и оригинальная схема складываются в отдельную папочку (на схеме, обычно, всегда указываю цвета ниток после подбора). Когда папочка наполняется - приношу на какую-нибудь встречу и отдаю на разграбление smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 13.1.2009, 15:58
Сообщение #23


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Цитата(FoxyS @ 13.1.2009, 10:05) *
Хотела альбомчик как у Яночки завести - а там стока! правил в соглашении, что страшно стало blink.gif Вот и думаю - мож мне радикала хватит ?
Ты знаешь, так как все фотографии в моем фотоальбоме авторские ( то есть мои) и я могу это доказать, то меня не смущает угроза удаления альбома. Притом если что - у меня все продублированно по папкам в компьютере
Цитата(easy @ 13.1.2009, 10:42) *
Тема действительно интересная,но для меня - в несколько ином плане.Систематизация сведений о вышитых работах - зачем это нужно?Что это - еще одна ипостась вышивального хобби?Зачем хранить все-все данные о собственных вышитых работах,включая стоимость набора и оформления - отчитаться перед воротами рая Святому Петру или рассказывать об этом внукам-правнукам долгими зимними вечерами,поминутно сверяя.
А зачем люди фотографируются? Это память. Память о том, что было сделано своими руками, во что были вложены силы, время и частичка себя. Ваш тон достаточно ироничен, но разве ваша память вас ни разу не подводила? Людям свойственно хранить письма, открытки, и другие прекрасные мелочи. Ведь это все - часть личности. Притом каждая работа дает человеку что-то в профессиональном плане

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 13.1.2009, 16:12
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



blush2.gif А я ничего никуда не записываю... И не фотаю, если это только не ВД или процесс. А когда вышью- дарю или "в стол". если что-то очень дорого мне, то дату окончания процесса вышиваю в углу. И все! Люблю свои вышивки только в процессе. А потом они для меня уже не интересны... wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 13.1.2009, 16:34
Сообщение #25


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Несколько лет веду вот такой АЛЬБОМ...

Фотоальбом. Делаю несколько фото. Без рамы, в раме, процесс. Если участвовала в конкурсе и заняла какое-то место - делаю фото приза или почетной грамоты...
Ну и описание работы.
По такому шаблону:
Название работы (дизайн такой-то фирмы+№ такой-то)
Начала вышивать-закончила вышивать
Схема из Интернет (или вышито по набору)
Материалы: ткань такая-то, мулине такое-то...
Техника : крест (полукрест и т.д.) во столько то нитей
Размер готовой работы
Кол-во цветов
Если подарена работа пишу кому, когда и по какому поводу...
----------------------------
Очень удобно. И самой посмотреть. И похвастатся. Взяла альбом, в сумку положила, показала кому-то...

А вот цены записывать как-то на ум не приходило. Да и не хочется. Зачем?

Сообщение отредактировал Хельви - 13.1.2009, 16:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анюта~
сообщение 13.1.2009, 19:47
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярский край
Пользователь №: 839
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Пару лет назад увидела в сети фото Хельви и по такому же шаблончику страницы с тех пор веду записную книжечку, обязательно в ней записываю, кому и когда подарена работа. Удобно - не то слово, даже просто если пересчитать неоконченные работы smile.gif
А цены я никакие не записываю, как и во всем остальном я их просто не помню, да и на будущее лично мне это будет не интересно, захочется вспоминать вышивки, а не их себестоимость.
Фотоальбом не веду (скорее всего пока), но почти все наши вышивки сфотографированы моей мамой, очень уж она любит ими хвастаться, даже если непосредственно показать не может - предъявит фото smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ли Эн
сообщение 13.1.2009, 20:26
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 4.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1697
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня пока очень немного вышитых работ, и еще несколько в процессе. Но все равно уже есть специально купленный красивый блокнотик. biggrin.gif
Я туда записываю название, чей дизайн, размер, материалы, техники, количество цветов, ну и, конечно, даты начала-окончания. Каждой вышивке свой листочек. У законченных работ название выделяю маркером. И еще на листочке остается достаточно места, чтобы указать какую-то другую информацию по оформлению, местонахождению и т.д. smile.gif


--------------------

совместные процессы - Сьерра Невада Мистерия от Ink Circles
Svetlyak - это тоже я :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 14.1.2009, 3:49
Сообщение #28


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Т.е. я так понимаю, что я одна такая меркантильная жаба, которая записывает все цены scenic.gif Кстати, мне кажется, что именно из альбомчика Хельви я почерпнула основу для своей пустографки. Но уже точно не вспомню. wub.gif Хорошая вещь склероз! Каждый день столько нового узнаёшь!!!! drinks.gif

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:51


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 14.1.2009, 11:27
Сообщение #29


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Сама я альбом не веду wub.gif , но уверена что дело это благородное, полезное и вести все-таки надо rolleyes.gif Надеюсь воздастся blush2.gif


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fraoola
сообщение 14.1.2009, 17:32
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1355
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня еще не настолько много подаренных работ, чтобы вести такой учет. Но идея правильная и интересная. Конечно, надо и фото хранить, и информацию, дату и т.п.


--------------------
Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 14.1.2009, 17:44
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
У меня еще не настолько много подаренных работ, чтобы вести такой учет
Даже если не дарить работы... Даже если работа висит на стене. У меня вон одна висит (вышита году в 1998). Здесь (вот эта картина) Если бы не записи - никогда бы не вспомнила когда вышивала и откуда схема... Столько воды с тех пор утекло.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 14.1.2009, 20:44
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(puha @ 13.1.2009, 16:12) *
Люблю свои вышивки только в процессе. А потом они для меня уже не интересны...

Аж отлегло, а то я думала я одна такая "неправильная". Большинство девочек к своим вышивкам как к детям относятся, записи ведут, а мне, как и puha только процесс интересен.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lexus
сообщение 14.1.2009, 21:51
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3528
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Обычно веду некое подобие дневника, когда вышиваю много и готовые работы быстро образуются smile.gif Чтобы не забыть не дай Бог, не оформить какую-нибудь. Для этих целей использую обычную записную книжку. И размечаю по типу того, как девушки выше писали: название, дизайнер, кол-во цветов, ткань, нитки, дата окончания/начала, кому подарена (если подарок) и т.д...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 14.1.2009, 22:56
Сообщение #34


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девушки, я вышиваю гладью более 20 лет, в основном - на одежде, а также на скатертях, салфетках. Одежду, вышивка, безусловно, очень украшала и делала ИКсклюзивной во времена массового ширпотреба и пр. Но! ОДЕЖДА ИЗНОСИЛАСЬ. И выброшена. Вместе с вышивками. Я плакаю душой, что такой альбомчик мне не пришло в голову создать и иметь. Пусть бы даже без фото: я и нарисовать могу не хуже, все, что вышила.

Спасибо за идею!!!!!!!! Heart.gif Крестиком я вышиваю не так долго, и все, что вышила, пока еще со мной! Так что побежала за альбомчиком и погружаюсь в оформление и приятные воспоминания!!!!!! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 15.1.2009, 6:08
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



У меня просто фото всех работ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WhiteAngel
сообщение 17.1.2009, 17:33
Сообщение #36


просто Ангел ...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Кривой Рог
Пользователь №: 2179
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я купила обычный альбом, но там под фоткой каждой есть строки, и туда вписываю характеристики набора. И соответственно фото своей работы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Talesya
сообщение 18.1.2009, 1:41
Сообщение #37


хомяк-любитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 753
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Так-с... Почитала я и поняла, что пришла пора и мне завести альбомчик такой, а то и не помню уже-что, где и кому подарено, вышито. Кроме того, что осталось дома или совсем недавно сделано.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 18.1.2009, 4:19
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Я пока храню только фото отшитых работ, но идея с альбомом мне очень понравилась.

Цитата(easy @ 13.1.2009, 10:42) *
Тема действительно интересная,но для меня - в несколько ином плане.Систематизация сведений о вышитых работах - зачем это нужно?Что это - еще одна ипостась вышивального хобби?Зачем хранить все-все данные о собственных вышитых работах,включая стоимость набора и оформления - отчитаться перед воротами рая Святому Петру или рассказывать об этом внукам-правнукам долгими зимними вечерами,поминутно сверяясь с тетрадкой?Очень интересно,хотелось бы понять.

Девочки высказали уже много причин для ведения такого альбомчика, позвольте добавить еще одну, наверно, от части фантастическую smile.gif А для истории?
Вот представьте: лет этак через ...дцать сотен... археологические раскопки... (или что там будет) выкапывают археологи Ваш альбомчик, или флешку, или диск, а там такая кладезь информации!!!! А в музее древней культуры (или той же археологии) выставленны вышитые картины, как образцы древнего творчества. И по каким-либо признакам (например подпись, вы же укажите ее в альбоме, если подписываетет свои работы) они определяют автора картины... А дальше вышивкография мастерицы, ну и т.д. и т.п. Кстати, указание стоимости работы, оформления, тоже не повредит историкам smile.gif
Это так, лирическое отступление, но все может быть wink1.gif

ЗЫ: красиво писАть не умею, но, надеюсь, смысл понятен blush2.gif

Сообщение отредактировал Aeris - 18.1.2009, 4:19


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лето
сообщение 19.1.2009, 0:35
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 6023
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



У меня тоже только фотки и остаются, от наборов еще и нитки.
Цитата(Aeris @ 18.1.2009, 4:19) *
Вот представьте: лет этак через ...дцать сотен... археологические раскопки... (или что там будет) выкапывают археологи Ваш альбомчик, или флешку, или диск, а там такая кладезь информации!!!! А в музее древней культуры (или той же археологии) выставленны вышитые картины, как образцы древнего творчества. И по каким-либо признакам (например подпись, вы же укажите ее в альбоме, если подписываетет свои работы) они определяют автора картины... А дальше вышивкография мастерицы, ну и т.д. и т.п. Кстати, указание стоимости работы, оформления, тоже не повредит историкам smile.gif

И то правда, а потом находятся родственники автора и им гонорары, гонорары..... rolleyes.gif


--------------------
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastenka
сообщение 19.1.2009, 16:05
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Пользователь №: 214
Настоящее имя: Анастасия



Цитата(Aeris @ 18.1.2009, 4:19) *
Вот представьте: лет этак через ...дцать сотен... археологические раскопки...
...А в музее древней культуры (или той же археологии) выставленны вышитые картины, как образцы древнего творчества...
Ага, вот тут-то, после определения точного возраста вышивки, и выяснится, наконец, правда о том, сколько лет не выцветают ниточки ДМС... rolleyes.gif А если серьезно, то мысль верная. Возможно, что через сто лет подобные записи будут представлять определенный исторический интерес.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2009, 1:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:19

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.