Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Возвращение к старым друзьям

Опубликовано Lisichka, 23.2.2010, 12:04

А это мои первые две работы уже «по-взрослому» - то, с чего возродилось мое знакомство с вышивкой. Как я их в рамочки вставляла – отдельная песня! Это просто издевательство над вышивкой какое-то! Я их по периметру рамки обрезала, уже постиранные и отглаженные, а потом вкладывала в рамку как фотографию! У меня и в мыслях не было, что что-то там надо натягивать…

Купила, просто потому что маленькие по размеру, а оказалось, что церковь - на 18 Аиде в одну нить шьется, и оттенки там очень похожие - серый, светло-серый, голубой, светло-голубой... Поначалу тяжеловато было...


Первое знакомство

Опубликовано Lisichka, 22.2.2010, 21:50

С этого все началось в далеком детстве. Удивительно, но все это сохранилось у моей мамы! Не помню точно, лет 9-10 мне, наверное, было...
Вот мои кривульки! pardon.gif Это все, что осталось...


Моя история любви… к вышивке

Опубликовано Lisichka, 22.2.2010, 21:20

Наше знакомство началось давно, я еще была совсем-совсем ребенком. Были тогда такие наборы в коробках, немецкие, с салфетками с печатным крестом. Там же в наборе было все, вплоть до наперстка. И мне мама два таких купила. Я усиленно вышивала, не имея никакого понятия о том, как избегать протяжек, о том, что крестики должны смотреть в одну сторону, вобщем так, как и положено ребенку, когда он учится. А главное, качественные такие узелки делала, когда нитки закрепляла! На этих двух наборах все и закончилось, я потом гладью вышивала, вязать начала, и крючком, и на спицах, и долгое-долгое время моей страстью были всякие салфеточки и иногда я вязала одежду. Естественно, у меня скопилась куча всяких вязальных журналов.
Где-то два с половиной года назад я разбирала журналы и одновременно разбиралась в залежах всяких материалов для шитья. И так случилось, что мне попались на глаза одновременно остатки мулине от тех самых наборов, канва, которую надо выдергивать, и схемки для вышивки крестиком в журналах. Меня этот вопрос заинтересовал, я попробовала на каком-то кусочке ткани, потом решила поискать информацию в Интернете, была приятно удивлена тем, какие потрясающе красивые дизайны бывают, и загорелась. Купила на пробу два небольших наборчика, вышила. Думала, на этом дело и закончится, но почему-то с тех пор моя болезнь только прогрессирует, и выздоравливать от нее совсем не хочется.


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



4 Jun 2010 - 21:37


28 Feb 2010 - 22:08


26 Feb 2010 - 21:47


26 Feb 2010 - 18:15


26 Feb 2010 - 14:35

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда