Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расхомячивание хомяка

Опубликовано фикус, 13.5.2009, 19:46

Хомяк провел ревизию и нашел то к чему начал дышать ровно rolleyes.gif
1.2.3.4.5.
1. ЗР"Чудо материнства"-950р
2.ЗР"Таинственный замок"-500р
3.РТО "Нарциссы "-250р
4.Needle Treasures "Сквозь сосны"-700р
5.Дим "Конец дня"-600р(набор вскрыт ,нитки разобраны-пунктик у меня такой wub.gif )
1.23.4.
1."Розы в вазе"ДМС-700р(ткань-лен,снят с производства)
2 "Корзинка с грушами"-по 300р
3.Сделай своими руками "Эльфы"-140р;"Небесные скакуны"-200р-отложено
4.Чаривна мить "Птички"(частичная вышивка,мулине Анкор)-350р;Dome "Тигры"-200р
Цены без учета пересылки.
Еще порылась
1.2.3.
1.Схемы Stoney Creek Inc."Land of Enchantment" и "Watercolor Blooms" по 200р-отложено
2.Mystic Stitch"Snow cap night"-250р
3.Mystic Stitch"Mountain Colors"-250р
1.2.3.4.
1.Буклет Gloria & Pat "Priscilla`s mouse tales"-200р
2.Буклет Leisure Arts "Hunting Companions"-250р.
3.Mystic Stitch "Harmonys Sphere"(на листе с ключом подписано соответствие в"Белке")-200р
4.Панна "Белый волк"-250р
Условия те же:цена без учета пересылки,при покупке 2-х позиций- расходы пополам.


Смерть жабе!

Опубликовано фикус, 3.10.2008, 22:06

Мой хомяк увидел и все-жаба загнана под плинтус.Пушистый гад,почему-то по ошибке именуемый хомячок(размер медведя гризли,не меньше),ищет повод выпросить себе ЭТО.

Эти дэйдримчики не дают спокойно спать.Что делать?В пути энное количество посылок и мужа просто не переживет новый заказ,а под плинтус он не помещается.


Про наборы.

Опубликовано фикус, 8.4.2008, 22:47

Понесло моего хомяка по инет-магазинам,в результате чего тыкнула в одном из них кнопочку "форум".Зачем,а фиг знает,бес попутал.Напоролась на жуткую свару по поводу наборов РИО,ну комплектация канвой(бяка),нитки чаще шерсть(тоже ужас),игла бревно(а мы такие прям возвышенные).Плюнула,ушла-просто не могу читать такое,а осадок остался...Ну не в том смысле,что " не нравится -не ешь",а в том,что "и на старуху бывает поруха".Ну пусть у РИО канва не та ,и шерсть,и игла,но последние разработки ,лично мне оч.по душе.А у знаменитых имен тоже косяки случаются.Взять нежно любимый мною ДИМ:ниточки можно было бы и разобрать за такие деньги(но я их с удовольствием разбираю-просто обожаю это дело!).И с ниточками как раз и бывают неприятности-попадаются узлы в середине пасмы,о как.А в пошлом году свезло мне с Севы заказать через Ларису(Koma) набор Анкор из Премиум коллекции "Grace and Danger",тигры там воду спускаются-супер-мечта!Получила посылку и ,ессенно,полезла в набор порыться.Ниточки на органайзере,канвуська на картон наложена и папиросной бумагой обернута,схема на бумаге цвета экрю...Руки трясутся,у хомяка в зобу дыханье сперло,но тут понимаю,что нет иголок.Неужели не положили?Читаю комплектацию и ,даже с моим англицким понимаю,что иглы тут и даже две.А хде?Сначала подумала,что вытряхнула из канвы,они ведь тонкие должны быть-канва18.Нет нету нигде в округе.Ну ладно этого добра есть у меня.Продолжаю осмотр схемы,и тут в углу,там гда два листа(один для креста,другой для бэка) скрепляются между собой замечаю чем их скрепили!Если вы думаете,что у РИО толстые иглы,то ошибаетесь-вы просто не видели те иглы,что были приложены в этом наборе!Напоминаю: канва №18,набор класса Премиум.А вы говорите фирма...
К чему написала?Видимо к тому,что кто что ищет,тот то и найдет:если искать недостатки-их можно найти у любого производителя и это еще вопрос -а что считать недостатком?Идеальных наборов и производителей не бывает ИМХО.


По волнам моей памяти.Не спится...

Опубликовано фикус, 3.4.2008, 1:45

Опять бессонница...Сижу держу в руках иголку,а сама думаю :"А с чего собственно вышивка? Нет ,когда это началось,откуда?"Начинаю вспоминать,ныряю в свою память,как в пучину морскую.Всё глубже и глубже,а мимо ,словно диковинные рыбки,проплывают обрывки воспоминаний.Стоп.Вот сижу вышиваю,мне 30.Вышиваю по схеме,не набором-значит уже умею.Глубже ,еще глубже...Школа.Урок труда.Нет вышивкой мы не занимались,но у меня воротничок и манжеты с ришелье и явно самодел!Ура вот оно.Нет,если ришелье ,значит есть навык.Опять ныряю глубже.Закрадывается глупая мысль:"С пеленок что ли?!"Нет,вот оно.Мне 6 лет,мы с сестренкой гостим у бабушки,стоит жара и бабушка решает порыться в сундуке в поисках чего-нибудь"легкого и приличного".Ах,какой это сундук!Мечта любого антиквара!А в сундуке..."Бабушка,а что это такое красивое,золотое?"Руки сами тянутся к небывалой красоты наволочке,на которой золотом сверкает какой-то странный Змей Горыныч."А это дракон китайский.Я его в книжке подсмотрела,да вышила."-отвечает бабушка.Но мы ее уже не слышим из сундука появляется коса,но какая!Она вся сплетена из цветных ниточек,таких ярких,мягких и нереально шелковых!И опять вопросы:"А это что?А зачем?А мне можно?"Бабушка терпеливо объясняет,что это коса очень дорогого штапельного китайского(!) мулине,что ими вышивают,что мне можно,но учить будет мама,т.к. у бабушки уже глаза не те."А где те золотые ниточки,которыми дракон вышит?"-"А это я златошвеей подрабатывала во время войны.Гербы ,да регалии вышивала.Остатки ниточек нам отдали,чтобы мы могли на хлеб поменять,я вот дракона вышила.."Тогда нам с сестрой это ничего не сказало,но сейчас я понимаю,что столько можно было узнать у бабули.И,боже мой,ЗЛАТОШВЕЯ.Ну теперь все начинает становиться на свои места.Надо выныривать.Всплываю.Ага,вот и ришелье.Это уже самотеком училась,по книгам и журналу "Работница".Ну в бурном студенчестве вышивкой и не пахнет.Ан нет,игла в руках.Стоп.Мама дорогая,дык я не вышиваю,а рану зашиваю у первокурсника,крестиком зашиваю!Блин,только бы не воспалилась,а то до ближайшей больницы 10 км топать.Ну ничего,обошлось.Выручил крестик.Всплываю дальше.Замужество.Детей нет.Долго нет.Ну вот она долгожданная жизнь во мне!!!Врач грозится положить в больничку на все 9 месяцев...Ну нет,я там помру.Клятвенно обещаю,что не буду прыгать и скакать,а займусь чем-нибудь спокойным,вышивкой к примеру.Иду к маме:"Мам,а у тебя не сохранилась бабушкина коса мулине?"Самой бабушки уже нет давно,а коса вот она и всё такая же яркая мягкая и блестящая!!!И все,все бабушкины вышивальные гены разом воспряли и заняли своё почетное место-где-то рядом с сердцем.Спасибо тебе,бабуля!
P.S.А остатки этой косы у меня до сих пор хранятся и вышиваю ими только очень дорогие моему сердцу вещи.И ниточки эти все такие же яркие,мягкие и не реально шелковые,как в моём детстве...


Выставка в Москве или путешествие провинциального хомяка.

Опубликовано фикус, 25.3.2008, 11:33

Поехали мы с моими хомяками(вышивальным и декупажным) в Москву на встречу и на выставку.Про встречу пока связно писать не могу -положительные эмоции просто плещут через край,а вот о выставке эт пожаласта.Начнем. wub.gif
До выставки была встреча в Крушке,где мой бедный хомяк просто изнывал от увиденных приобретений своих собратьев и все пытался намекнуть,что вот,мол,все уже у нас кончается( shok.gif ) и запасов мы уже давно не делали и вона как остальные.Замучал.Но вот настало воскресенье и опять:"Вставай соня!!!Скоро выставка начнется,а там уже за два дня почти все разобрали,придем к шапочному разбору!"Уговорил.Выхожу из гостиницы и понимаю,что не знаю куда идти,вчера то на такси от метро ехали(типа страшно и приславутый Битцевский парк рядом) и и ессно дорогу не запомнили,но охранник оказался сердобольный и махнул рукой в нужном направлении.Попав в метро,ощутила радость-тут я ориентируюсь,тут же схема,а кто из вышивальщиков схемы не читает.Добрались до Белорусской и на поверхность.И тут понимаю,млин,заблужусь-надо спрашивать дорогу.Как бы не так,кто ж спрашивает об этом возле вокзала-тут же такие же приезжие как и я.Да...Хомяк уже не просто конючит,а начинает биться в истерике("вот Фрося ты Бурлакова,карту смотреть надо было")На мое счастье,когда я пытала очередного приезжего на предмет"а как пройти на Тишинку",подошла пожилая женщина и очень доходчиво объяснила куды надо идтить.Урааа!!!Сломя голову несемся с хомяком в заданном направлении и ,о ужас,там "Перекресток"."Где же ,где выставка?"-заходится в крике мой бедный вышивальный хомяк.Декупажный хома обрадовался,он то знал,что в любом гипер-,супер-,пупер-маркете есть отдел с салфеточками.Ладно думаю,до открытия время есть побалую декупажненького своего.Подхожу ко входу-сюрприз!-это и есть вожделенное здание с Т-модулем.Естественно про салфетки забываю и бедный декупажный хомячок идет будить жабу.
Вот и выставка.Первым на глаза попадает павильон РТО.А там...новенькие мулине сатиновые."Берем!!!"-орет хомяк.Спрашиваю:"Почем,мол,опиум для народа?"А в ответ:"Гав-гав-гав,мы не продаем и гав-гав,спрашивайте в другом месте!"Даже мой хомяк впал в ступор от такого ответа.Разворачиваемся в противоположную сторону и видим знакомые буквы-"Элкосистемы"Ага,думаю,сейчас вы мне ответите за некачественные схемы от Мистика.Ответили-дали купон на бесплатную следующую доставку и гарантию на замену некачественных схем.Так я им и поверила,но хомяк расслабился и увидел...Да это же вчера нам Ленька и Донька в Крушке пиарила,тока не помнила где брала.Вобщем хомяк был задобрен двумя наволочками(которые внутри были еще и с мешочком-наперником на молнии внутри),лентами для ростомера(не надо ,но дешево),и брелоками с Винни Пухами(два берем-третий бесплатно,благо,что детей трое,всем хватит).Потом нас понесло к стенду Чаривной Мити.Молодцы ребята,частичка просто супер,но каталог бы не помешал beee.gif Там хомяк выцыганил льняную скатерть и салфеточки(!) к ней.А потом еще и хризантемы от РИО(отшивчик-блеск!) и "Чудо материнства" от ЗР."Фсе..."-сказал мой хомяк и заснул,обнимая свои сокроища.Правда и декупажный не остался без приобретений-по приезду нас ждала посылочка от Doro с заготовками.
А если серьезно,то выставка мне понравилась,правда местами.Не понравилось,что у Рио не было каталога(или был,но за деньги),мало отшитого ЗР(но отшитая сепия от Индиры рулит,хотелось бы ,что бы и цены не стремились к ценам на сепию от Вервако,но это мечты),совсем не понравилось отношение представителей РТО-грубиянки они какие-то.Понравилось:частичка от Чаривной Мити,вышитые бисером иконы,лоскутное шитье(не знаю как правильно писать),стенд от Ярилины(большой выбор,вежливые продавцы).Многое понравилось,радует то,что положительных эмоций оказалось больше!


Надо что-то делать со временем

Опубликовано фикус, 6.3.2008, 23:43

Надо что-то делать со временем или с головой...Не хватает мне 24 часов и всё тут!Есть у Саймака повесть"Что может быть проще времени",вот бы и мне так ускорятся или наоборот растягивать время,а то прихожу в клуб и как обезьяна из анекдота про умных и красивых-хоть порвись!И почитать хочется всё и ответить всем и еще умудриться повышивать...И все это чаще по ночам sad.gif А спать когда?Можно ,конечно,спать как дедушка Ленин по 4 часа в сутки,но боюсь,что быстро кончится здоровье.И ,блин,персональная муза(это очень громко про неё сказано-"муза",она мне больше домовиху напоминает,как у Кунина из "Альфреда и Мики")без конца идеи подкидывает.Одолжить ее Оле что ли?Да...


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда