IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Необходимые материалы и приспособления
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:33
Сообщение #41


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Обсуждаем материалы, необходимые для декупажа, качество, стоимость, расход и прочее.


Статьи по теме:
Обзор материалов для декупажа

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 14:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов
Шпулька
сообщение 29.7.2008, 11:11
Сообщение #42


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Девочки я делаю полочку деревянную с помощью средств Idea для состаривания. Покрасила краской, нанесла зеленый окислитель появилась зелень, затем натерла битумом, где больше где меньше. Получилось отлично!!!-цвет супер! Затем давай я все покрывать лаком акриловым. И тут опять вернулась зелень. Да так насыщено, даже больше стало, чем после окислителя. Некрасиво стало! Что делать?

Я сама нашла ответ на свой вопрос. Одна девочка подсказала. Так вот если кто будет пользоваться средствами Idea

Допустимые сочетания продуктов:
Краска под патину........ патина
золото (138)............ синяя (712)
медь (200).............. зеленая(711)
бронза (475)........... синяя (712)
железо (498).......... ржавая (713)

Тут мастер-класс по патине. А тут идея, что можно сделать с патиной. Сама загорелась сделать такого левушку.
Вот еще буклетик нашла в инете, специальный Ideaвский


Самое главное, что мне сказали почему у меня все опять зеленое стало. Нельзя покрывать акриловым лаком. Там вода, потому у меня продолжило окисляться.

Сообщение отредактировал Шпулька - 29.7.2008, 11:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дончанка
сообщение 31.7.2008, 14:45
Сообщение #43


Постоянный
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 787
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Донецк, Украина
Пользователь №: 1172
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, SOS!!!
Решила я первый раз опробовать КРАКЕЛЮР. У меня кракелюрная пара от Меймори №753 и 754.
Идея такая: покрыть бронзовой краской, потом белой, чтобы белая растрескалась и в трещинках было видно бронзу.
Делала так: бронза, лак №753, белая краска, лак 754. Трещинки получаются, очень красивые, но такие тонюсенькие, что кракелюрного эффекта почти не заметно. Уже три раза смывала. Может подскажите, что не так?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 31.7.2008, 15:41
Сообщение #44


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Дончанка @ 31.7.2008, 15:45) *
Трещинки получаются, очень красивые, но такие тонюсенькие, что кракелюрного эффекта почти не заметно.

Оля, это жадность. Слишком тонкий слой 753. Я конечно на разрыв не делала. Можно 753, затем 754, затереть бронзовым порошком, пигментом, бронзовой маслянной краской. И покрасить белым. Так красивее будет. И гущее, гущее нижний слой накладывай biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 31.7.2008, 15:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 11.8.2008, 10:56
Сообщение #45


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Дончанка @ 10.8.2008, 16:12) *
Девочки, сегодня поехала в худ. магазин за пастелью. И столкнулась с такой дилеммой: она есть масляная и сухая. Вобщем я растерялась и не купила, решила с вами посоветоваться. Подскажите, плиз, какую лучше покупать? С какой легче работать новичку?

брать надо сухую. Она для затирки подходит. А вообще на твой кракелюр разве пастель надо?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дончанка
сообщение 21.8.2008, 12:28
Сообщение #46


Постоянный
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 787
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Донецк, Украина
Пользователь №: 1172
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Недавно купила матовый лак Maimeri № 737. Только сегодня открыла. Запах - жуть. И кисточка после него какая-то липкая. Я так понимаю, что это и есть алкидный лак. Может кто-то таким пользовался и поделится впечатлениями о нём? Даёт ли именно этот лак желтизну, а то я тарелочку покрыла им, а мне бы хотелось, чтобы она была беленькой. И ляжет ли на этот лак белая акриловая краска?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 12.9.2008, 10:54
Сообщение #47


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Дончанка @ 21.8.2008, 13:28) *
Даёт ли именно этот лак желтизну, а то я тарелочку покрыла им, а мне бы хотелось, чтобы она была беленькой. И ляжет ли на этот лак белая акриловая краска?

Оля, это лак для состаривания. Для фресочного эффекта. Т.е. делаешь работу, а потом покрываешь им как финишным, он дает желтый цвет.
Теоретически сверху белой краской покраситься должно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 16.9.2008, 8:46
Сообщение #48


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(solnyshko @ 16.9.2008, 9:05) *
Вмдела в канцелярском магазине металлик для ткани

можно
Цитата(solnyshko @ 16.9.2008, 9:05) *
Золотую краску монжо только готовую купить или есть что-то вроде колеров.

только готовую. Если есть белая, то можно купить золотой пигмент порошковый и развести. Но уверенности в результате у меня нет smile.gif
Витражные краски тоже подходят для декупажа, но они более прозрачные. Значит расход их будет больше.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 27.1.2009, 19:20
Сообщение #49


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




девчонки!!! Подскажите- какой лак лучше взять? А то сейчас лачу шкатулочки- замучалась вся- мало того что сохнет минимум сутки, так еще и вонюююючий cray.gif жуть...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 27.1.2009, 19:33
Сообщение #50


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




vergina, видно ты неправильный лак взяла... Что на банке-то написано - какой он? Вообще обзор материалов здесь, делали все сообща, статья оч подробная со всеми характеристиками и отзывами...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 27.1.2009, 19:39
Сообщение #51


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Mask @ 27.1.2009, 19:33) *
vergina, видно ты неправильный лак взяла... Что на банке-то написано - какой он? Вообще обзор материалов здесь, делали все сообща, статья оч подробная со всеми характеристиками и отзывами...

Я ж , как умный Вася, взяла высокоглянцевый по дереву и металлу.. алкидный, сабака... То что его выкинуть придется- аДназначна.. Вопрос в другом- ежели другим лаком сверху покрыть- правильным... не взорвется?
Mask! Ален, спасибки за подсказку куда пойти...

Сообщение отредактировал vergina - 27.1.2009, 19:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Санечка
сообщение 31.1.2009, 12:04
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 349
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Олька 2005 @ 22.12.2007, 14:52) *
Еще купила кракле, опять Маймери 739 и 740, и конечно я незнаю как им пользоватся, ................ Короче у кого какая инфа по ним есть, кинтесь в меня.

Олька 2005, расскажи пожалуйста, ты уже работала именно этой парой, а то у меня захомячено, но я чего то боюсь начать.. хожу как лиса и облизываюсь... Всю тему прочитала, но об этой паре ничего не написано.. Пойти купить другую чтоль) unsure.gif
Цитата(Олька 2005 @ 26.12.2007, 0:09) *
Так у меня зачит 2 пары Маймери. Одна из них 753 и 754. Вторая 739 и 740.

эти твои эксперементы с заменами прочитала, но у меня просто нет второй пары. pardon.gif

Сообщение отредактировал Санечка - 31.1.2009, 12:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 2.2.2009, 10:50
Сообщение #53


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Санечка @ 31.1.2009, 12:08) *
Те кракелюры от Маймери, которые надо смывать... Если я хочу использовать их на дереве, например шкатулке или доске.. Как быть?

это пара 753-754. Покрываешь, затираешь пастелью, смываешь под душем. Мои деревянные изделия помывку в душе выдержали прекрасно. Так что не боись, ничего им не будет, высохнут да и фффсе. Эта пара дает деликатную, равномерную сетку трещин. Такую сетку я видела только в деревне и печке с росписью. Вот эта самая роспись от старости именно такой ровненькой, даже почти круглой сеткой и пошла.
Цитата(Санечка @ 31.1.2009, 12:08) *
Или придется брать несмываемые... А это тогда какая пара?

эта пара 739 - 740. Она не смывается, для дерева подойдет отлично. НО. Желтит. Потому как на уайт спирите. Кисти отмывать тоже уайт спиритом. С ней проще. Нанес первый шаг, второй, затер масляной краской или кремом для обуви. Ага. Смыть только затирку. Таким образом в трещинах затирка останется, а на поверхности нет. Я смывала ватным тампоном, намоченным в воде. Сетка получается неравномерная, рваная, но очень интересная. Такая естественная что ли.
Ну вот если чего еще, спрашивай, не стесняйся.

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 2.2.2009, 10:51


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 3.2.2009, 9:17
Сообщение #54


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, подскажите, плиииз, что такое Flatting gel ? Ну гель понятно- он действительно гель, а для чего нужен то? Просто обнаружила сию баночку в коробке с декупажными нужностями... То ли детки подсунули- пусть мама мозги напрягает, то ли хомяк заныкал, пока жабка в амнезию впала... А там все еще написано по итальянски... ВЕдь чую- полезная штукенция... cray.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 22.3.2009, 17:06
Сообщение #55


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(katrin-g2006 @ 22.3.2009, 15:00) *
если брать распечатки на простой бумаге- что с ними потом делать?

Если лазерный принтер, то ничего не делать - не потчет. Если струйный - то как и салфетки сначала обработать лаком для волос. Для распечатки брать самую тонкую бумагу (наилечшаяя - 60г, ее практически сйчас не выпускают, но кое-где найти еще можно). Ну и бОльше слоев лака потом требуется с более тщательным ошкуриванием контуров распечатки между слоями лака.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omenat
сообщение 23.3.2009, 4:46
Сообщение #56


неисправимая оптимистка))
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 539
Настоящее имя: Мarina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девы, извиняюсь за определенно глупый вопрос, но я совсем "не в теме".
Вобщем сегодня с дитями раскрашивали стекляные банки акриловыми красками. Теперь хочется эту красоту приспособить под всякие крупы\приправы, но краска, понятное дело, руками вытрется быстро. Подскажите, пожалуйста, как продлить удовольствие от использования? Чем покрыть можно баночки и как закрепить краску?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 9.4.2009, 0:24
Сообщение #57


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(omenat @ 23.3.2009, 3:46) *
Чем покрыть можно баночки и как закрепить краску?

Можно покрыть акриловым лаком и протирать аккуратно. А вот если лаком порцелан (можно в ОБИ найти) и запечь, то допустимо и мытье ручное.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marin
сообщение 10.11.2009, 0:35
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 498
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно пользоваться клем для стекла и фарфора и клем по свечам?
Вот такими.

*
Принесли сегодня мой заказ с инет-магазина,я на радостях давай свечку обклеивать,одну салфетку совсем перепортила.пробовала наложить салфетку на свечу и сверху мазать клеем,салфетка сильно намокает или совсем расползается,если меньше клея,я она или рвется,или складок получается много.Еле одну свечку сделала,но уже клей мазала на саму свечку,а попробовала еще и сверху по салфетке клеем пройтись,опять складки образовываются.

И вопрос по клею Porzellan,надо ли изделие ,например тарелку,потом покрывать каким-то лаком,если салфетка наклеина на этот клей?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irenka
сообщение 14.11.2009, 17:59
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Marin, что касаемо Porcellan,у меня такой же,то его надо запекать в духовке,и никаким другим лаком покрывать не надо,если эта тарелка будет использоваться по назначению,но надо очень тщательно промазывать края салфеточки,иначе со временем,мотив "сползёт",я племяницам кружки делала,и на одной видать где то был "брак",так смылся ангелочек(((!А если декоративную тарелочку делать,то не объязательно использовать Porcellan Potch.


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marin
сообщение 15.11.2009, 0:44
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 498
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Irenka,спасибо!Но я тут столько всего начиталась про эти тарелки,что окончательно запуталась. wink1.gif
А если на тарелке будет наклеен мотив из салфетки и вокруг фон закрышиваем акрилом,и хотим запечь,как тогда поступить?Этим же клем промазываем всю тарелку?Или такой вариант не для запекания,а только декоративный?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irenka
сообщение 15.11.2009, 11:55
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Marin, если декупаж обратный,то и акриловыми красками можно прокрасить и этим лаком промазать и запечь,можно потом мыть,но из опыта личного,не знаю как у других,но при запекании,может измениться цвет покраски(это после запекания),а если декупаж обратный то и запекать не зачем,и можно другой лак использовать ведь прямого соприкосновения с продуктами не будет,и мыть можно будет,в таком случае я салфетку этим лаком(клеем )клеила удобнее было,а потом всё как в обычном,но опять же при обратном (тарелка прозрачная).Может наши учителя ,что то другое посаветуют,а то мой опыт не столь велик,да и то набегами)))


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.