Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Записи на 1.10.2011

Heritage VPSE700 Sweet Pea Posy

Опубликовано Aikimari, 1.10.2011, 22:43

Усиленными темпами вышивала букет душистого горошка в подарок на юбилей Лене(Альк@).
Heritage VPSE700 Sweet Pea Posy
23 цвета, крестики, немного бэка и фирменные вытянутые крестики. несмотря на это вышивается быстро и достаточно легко.

Оформлять будет именинница.


KS 612362_Porsche Gemballa Mirage GT

Опубликовано Aikimari, 1.10.2011, 22:40

Машина GEMBALLA MIRAGE GT, тюнинговая модель на базе Porsche 980 Carrera GT. Вышивала в подарок отцу на юбилей. Схема китайской фирмы KS CrossStitch. Вышила очень быстро, даже сама удивляюсь. Добавлены небольшие изменения.

Так получилось, что несколько моих работ, подаренных родителям в красных тонах: ангел, розы и теперь авто.
.


Heritage JCCC972_Cha-cha

Опубликовано Aikimari, 1.10.2011, 22:26

Пора прорезать тишину бодрыми танцевальными ритмами. Вышивала по набору. В схеме масса специфических вытянутых крестиков, характерных для этой фирмы. При этом вышивается легко, и результат радует.

Пока не оформила.


Мак

Опубликовано Aikimari, 1.10.2011, 22:23

Этот мак я начала шить еще летом 2010, но не было ниток и пришлось отложить, а потом еще отложить.
Некоторые подробности. От рождения этот мак - фотка из интернета, изрядно поширканная мной. Крест, полукрест, бэк, французики и бисерины. Канва аида14 зеленая (16-й зеленой не нашла), нитки ДМС и Гамма, 27 цветов + 1 бисер. Работа шла медленно, все время откладывалась. Но это и не плохо, мне удалось убрать многие недочеты и значительно переделать ее.

[/url]
Я, как хытрая морда, напросилась на скоростное оформление в новой багетке Марины Колосовой, где, надо заметить, меня встретили как родную. Цвет рамы несколько светлей, это позолота темнит, хоть ее там и мало. Неутерпела, повесила в коридоре.


Записи на 9.5.2011

Медовый семплер

Опубликовано Aikimari, 9.5.2011, 21:21

На юбилей свекру. Работа небольшая, вышивается легко, но пока не дойдешь до бэка, а он там зубодробительный. Как обычно, это переделка, текст будет русский.
...
Уже подарила, вроде понравилось.

Вывод для себя сделала. что надо более светлую канву, сливается несколько. А может еще стоит переоформить.


Mill Hill MH14-8103 Camping Out и общие сведения о наборах

Опубликовано Aikimari, 9.5.2011, 21:04

Набор Mill Hill MH14-8103 Camping Out
.
маленькая картинка 71х71 крестиков, 16 цветов мулине, 8 бисера, 1 керамическая пуговица.
Основа: перфорированная бумага
Зазобрала нитки, сделала несколько стежков. Видно плоховато, отсвечивает.
.
...


Общие впечатления от наборов Mill Hill.
Эти наборы стоят особняком среди других вышивальных. Тут и основа другая и материалы 50 на 50 бисер и нитки и техника исполнения своеобразная.
1.Основа. Официально перфорированная бумага, но по сути это все-таки картон, как в детском поделочном наборе, но выше качеством и с перфорацией. Верхняя часть окрашена и гладкая.
Особенности работы:
- нельзя складывать и размечать, т.е. середину листочка надо запомнить на глаз, вышивать в 2 прокола нельзя
- размер листочка картона в принципе позволят дотянуться пальцами до любого места.
- боится влаги (бумага, что вы хотите)
- дырочки довольно большие, так что иголка в свободных местах проваливается обратно
- не стоит делать большие протяжки под свободными дырочками, будет видно нитку.
2.Нитки. Ничего особенного, ДМС, но ими еще пришивается бисер. Ниток кладут с избытком, нарезаны очень длинными, не разобраны.
особенности:
- вышивается в 3 нити крестик, в 2 бэк, иначе будет лысовато.
- бессмысленно вышивать с идеальной изнанкой, вертикальные ряды будут выглядеть неровно при вертикальных же протяжках.
- бэк предпочтительно выполнять росписью, т.е. пройти ниткой в одну сторону, а потом обратно. Еще лучше внимательно обдумать траекторию заранее, не так уж его там и много.
3.Бисер. Бывает разных размеров, в наборах 2 вида: обычный и мелкий petit, а также в некоторых наборах фигурная пуговица. Бисера в наборе с запасом, кроме фигурного, пуговица или сердечко будет только одна штука. В наборах для брошек есть специальная булавка.
Особенности разбора и работы:
- надо разбирать, т.к. бисер насыпан по 2-3 номера в один пакет. Порой это делается без проблем, но не всегда. Вот пример, цвета в пакете почти не различимы:
неразобранный бисер
.
разобранный
.
- трудновато бывает по романтическому названию понять, где какой цвет. Где там "нежная ива" или "осеннее пламя" поди пойми, если там другие похожие оттенки есть.
- так и не поняла, почему нормальные бисерины пришиваются полукрестом, а мелкие крестом. Логичней было бы наоборот. Причем крестом надо пришивать в вертикальном направлении (вероятно дырочка вертикально), а я пришила горизонтально. Разницы не заметила, крутила и так и эдак. Думаю, что главное, чтобы они все были направлены одинаково.
- пришивать надо последовательно по одной бисерине, т.к. направление стежков внутри бисерины безразлично.
4.Схема. Весьма порадовало, что значки круглой формы использованы для бисера. Очень удобно.
5.Существуют также специальные рамки для наборов-картинок. Они продаются отдельно и мне не попадались.

Итого. Можно сказать, что эти наборы приятная и легкая в работе вещь, главная опасность для которой - вода, или коварные происки милых сердцу членов семьи - детей и зверушек.


Очередная подушка и прочие мелочи

Опубликовано Aikimari, 9.5.2011, 20:54

Маме опять на НГ дарила подушку. Есть еще одна из этой серии, ждет очереди.

А это я сама себе подарила.

И несколько кривулек.


Кот-трудоголик

Опубликовано Aikimari, 9.5.2011, 20:42

Взялась за всем известного кота. Не от хорошей жизни, вышиваю как примету с целью борьбы с нежеланием учится и ленью у дочки. Будет кошарик бездельничать за нее.



Девушка его уже пристроила среди своих картинок.


Записи на 18.11.2010

Скоро Новый Год!

Опубликовано Aikimari, 18.11.2010, 16:51

Пора готовиться! Кажется времени полно, но его вечно не хватает. Раз! И Новый год выскакивает из-за угла, а ты еще в бигудях, и крем на торт не намазан unsure.gif
Каждый раз моя дева требует нормальную Ёлку и побольше. Суть проста: чем больше елка, тем больше подарков под нее можно засунуть. Ну и приятно smile.gif Не знаю, куплю ли настоящую елку в этом году, не больно-то их продают. Надо ехать в лес с талоном, а лень. Зато решила завести такую виртуальную. Кому охота - заходите, всегда рада!


Записи на 23.8.2010

Царевна-Лебедь

Опубликовано Aikimari, 23.8.2010, 12:38

Вышивала по набору Solaria Galery, дизайнер Стоянка Иванова. Техника - гобеленовый стежок (петит-пойнт).
Дизайн по картине Михаила Александровича Врубеля, написанной на основе сценического образа героини оперы Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» по сюжету одноимённой сказки А. С. Пушкина. В образе царевны Врубель изобразил свою жену Н. И. Забела-Врубель, исполнявшую в опере заглавную партию. Также он был автором костюмов и декораций к постановке.
Ниток в наборе с избытком, но лежат они не на органайзере, а просто малыми моточками обернутые бумажкой со значком и зашпиленные степлером. Схемы там тоже очень мелкие, видно по логике, что раз тряпочка мелкая (хардангер22), то и это тоже. Выглядит так, размер набора как 1/2 листа А4.
.

. . . .

..


Записи на 22.8.2010

Русский Ангел

Опубликовано Aikimari, 22.8.2010, 19:24

Весной 2009 начала новый процесс Русский ангел от Барбары Баатц American School Of Needlwork. История такая. за пол-года до этого его вышивала bobrik Яна. А по завершении работы предложила мне подарить схему. Теперь это у меня работа перед теликом, схема-то бумажная. Начала я вышивать эту работу на конкурс, но вовремя поняла, что малость переборщала. Хотела поддержать подругу, она первый раз участвует. Кароче... пришлось забросить, т.к. 3 сюрприза и эпохальный базар (см. Мавританский базар), не считая прочих мелочей, вечно голодного ребенка, и постоянно ворчливого мужа. Но колупаю по чуть-чуть.

Должно быть
.

. ... . . .
.

yahoo.gif
Эпопея закончена. Как обычно я внесла некоторые изменения. Ангельская дева стала синеглазой блондинкой вместо кареглазой шатенки, я слегка перерисовала правую руку и уменшила несколько длину крестов, заодно сделав
их православными. Ну и, каюсь, пожабилась я на "япононить" (Japan Thread), тем более, что в схеме на указано какую именно № 1 или 5. Думаю, надо 1, но я обошлась безымянной китайской ниткой такого же цвета (сравнивала) и толщины.


Записи на 4.8.2010

ЖАРА 2

Опубликовано Aikimari, 4.8.2010, 22:41

Все правильно - летом должно быть жарко. И это даже хорошо, если в меру и перемежается иногда дождем. Ан нет, в этом году жара застряла посреди России и на долго. Я, к стати, не жалуюсь, у нас вполне даже терпимо, если не считать влажности. +30 и влажность хуже, чем +40 без оной. Море тоже прогревается, толку от купания не густо. Пока дойдешь пешком домой изжаришься, сядешь в машину - изжаришься сразу. Стоячие места для 4-хколесных друзей в теньке все забиты. Приятно все-таки, если машина нагрелась на 10-15 градусов меньше, чем у соседа на солнцепеке. Совсем уж редкостное событие, у нас на пару дней закрыли 2-й этаж одного из магазинов, температура там зашкалила за 40 с хвостиком, при том что конструкция здания советская, окна не открываются, а внизу продуктовый. В продуктовом холодильники, а они как известно с одной стороны морозят, с другой греют. Вот этот горячий воздух и уходил на верх.
Растительность сохнет. Зазеваешься, получишь малину, вяленную на кустике. В теплицу с огурцами можно заходить только рано утром. В квартирах все окна раскрыты. Цветы в горшках тоже надо поливать каждый день.
И что еще странно, почти нет ветра. Это тоже ненормально для побережья. К счастью, пока не замечено пожаров. Мимо дома летает вертолет. Толи шпионов ищет, толи те пожары. Но летают чаще, чем в другое время. Дочь сфоткала. Любит она вертолеты по какой-то причине.



И вот наконец, неделю назад прошел дождь. Народ рассабился, решил, что дело на спад пошло. Но больше дождиков не было. Тучки, правда, ходили, и даже молнии сверкали, и гром гремел. Полный комплект, но без дождя. Но сегодня опять прошел ливень, даже 3 раза. Настоящий летний ливень, шумный и крупный.



Гром продолжает греметь где-то. А в перерывах небо на закате порозовело. Это снова моя девица вылезла фоткать.



На долго ли?..


Записи на 16.5.2010

Ж*А*Р*А

Опубликовано Aikimari, 16.5.2010, 9:31

Где-то на белом свете, там где всегда мороз трутся спиной медведи о земную ось! А с ними наши коммунальщики. Ой! Может они смертельно ранены или больны, и поэтому их знобит. Кошмар!
К чему это я? У нас лето +20, а батареи жарят по всем нормам СНиП - 90 на трубе. Сидю третий день со всеми открытыми окнами, скозняк. Цветок в горшке 5 раз падал, шоколад сунула в холодильник, жрать не возможно, только слизывать.
Как я себя чувствую? Ну, вот она понимает.
Summertime and the livin' is easy... Кому изи, а кому нет. Вчера около дома стояла скорая. Такая вот богатая страна Рассея, зажигает в мае, чтоб народ дома последние майки поснимал и ходил голым. А что, это даже может повысит рождаемость. С другой стороны, если вспомнить про скорую, то и смертность тоже.
Моя секс-бомба (как хорошо, что она это не читает!!!) гуляет по дому в бюстье и трусах. Я в топе и шортах. Папаша наш как обычно в плавках. Пляж, а не квартира. Бедные наши пушистики, им снять нечего. Парятся. Налила им водички в поилки. За воду драка, а есть не хотят.
Взять что ли старую кривую сковородку и пойти настучать по башке коммунальщикам. Зайду сначала в школу, позову биологичку, она умеет громко разговаривать, и у нее тоже есть запасная сковородка. В школе все(!) двери отрыты, можно слушать три урока сразу: свой и из двух соседних классов, а у окна еще сверху и снизу.
***
Ох, чует мое сердце, что зимой придется ходить по дому в лыжном комбезе.


Записи на 13.5.2010

Моя семья и другие животные

Опубликовано Aikimari, 13.5.2010, 16:06

Я вынуждена заниматься дрессировкой небольшой, но бурной семейки. Есть у меня дева 15-ти лет ВасЁна, 5 "тухов" - песчанок монгольских (а было 17 rev03.gif ) и муж Вовка-добрая-душа - 1шт. с бородой. Дева любит песчанок и меня иногда, с папашей ругается, песчанки просто живут, муж любит ворчать. Вчера ночью (!) явился мой благоверный и грязном берете. В качесте оправдания заявил, что спасал ёжика, когда шел с автобуса. На мой вопрос, не пьяного ли, ответил, что не знает. Хотя, по его словам, ёж был неграмотный, т.к. вылеж на проезжую часть, где и был пойман. А так как у Володи не было пакета или еще чего, то он счел возможным ловить ежа беретом, после чего животное было отпущено в кусты.
У муженька была мысль принести колючего домой, но остатки разума подсказали ему, что я буду слегка не в восторге. Да и молоко кончилось. Чем зверя кормить?
И вот всегда так.
Песчанки появились в нашем доме тоже не просто так. Однажды несколько лет назад, когда я еще пахала на очень скучной бюрократской работе, случился звонок моей мамы в самом конце рабочего дня. Мамуля-бабуля порадовала меня информацией, что моя дочурка принесла из культ-поездки со школьным летним лагерем тушканчиков - 2 шт. неизвестного пола разного цвета. В последствии выяснилось, что они песчанки, что не так плохо, и что они разного пола, что гораздо хуже. Популяция животных стала расти через пол-года при самых забавных обстоятельствах. Муж поехал к своей сестре на ДР, по совместительству и свой ДР, т.к. они близнецы. Мы же остались дома, Васюндра отказалась бросить своих питомцев. И вот 1-го января у нас случился новогодний подарочек - родились зверки. Дочь рада, мы посмеялись, а 2-го в ДР мужа и его сестры радостно сообщили по телефону эту новость нашему папику. Он решил, что это чудный повод шокировать гостей праздника и заявил, что у него родились близнецы. А после бурных поздравлений пояснил, что "крысята".
Так и живем. И все постоянно хотят есть.


Записи на 28.4.2010

Алиса "Тигренок"

Опубликовано Aikimari, 28.4.2010, 16:59

Этот малыш с честным взглядом понравился мне сразу. Так что, увидив набор, я его купила. Вышивался он легко и приятно. В наборе цвето-символьная схема, нитки гамма, канва аида14 белая. Единственно что я изменила это заменила бэк на выкладную нить.




И белый стих в придачу.

Смотрит он нас преданным взглядом,
Намекая, пора бы поесть.
Где же мама твоя мой хороший,
Почему не покормит тебя?
Мама бродит по сайтам дремучим,
В интернете сидит целый день.
Папа утром ушел на работу,
На работе покормят его.
Мне отстался лишь друг-холодильник,
Суп на плитке и хлеб на столе.

Стишата мои. Что-то понесло меня.


Усишки-фибриски наростила ему лучше прежних. Все-таки выкладной нитью, но в 2 нитки. Они там в 2 нитки должны быть бэком. Я вышила, мне не понравилось. Вышила "брови" выкладной нитью в одну. Тоньше, изящней.

Муж посмотрел, сказал: "Что-то он грустный." Я говорю, что животное жрать хочет, голодное, т.е., как ребенок наш великовозрастный. Так-что, пусть он за нее клянчит. Надеюсь сработало. Дева моя с утреца чай заварила, причем даже чайник сполоснула, как положено. Мне тоже перепало. smile.gif


3 страниц V   1 2 3 >  
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда