IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждаем дополнения к правилам Душевных порывов
Ксюня
сообщение 31.7.2013, 19:07
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Давайте обсудим, как нам можно усовершенствовать и дополнить Правила раздела о Душевных порывах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 31.7.2013, 19:09
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(ShadowCat @ 30.7.2013, 10:31) *
Оксан можно я свои 5 копеек вставлю?))) Просто чисто предложу?))) На примере другого форума)

1. Общая нумерация ПИФов (т.е. 1,2,3.... и т.д.)
Например, ПИФ № 2 ответ на ПИФ № 1
Если номерки случайно задваиваются, например при одновременном создании ПИФов, модераторы поправляют и все).

После проведения розыгрыша в названии подписывается победитель
Например, ПИФ № 2 ответ на ПИФ № 1. Победила ShadowCat (ну или несколько человек).

Так искать намного проще, как мне кажется. Никто не путается (по-крайней мере на том форуме).


2. После получения ПИФа народ отписывается в темке, что получил и отсюда идет отсчет времени, заявленного для ответа... Ну тут конечно все на совести получающих) Либо как вариант со дня проведения розыгрыша и дать на ответ время 2 месяца к примеру. В соответствующей темке пишется запись, например, "ShadowCat ответ на ПИФ № 13 до 01.09.2013". И сразу видно кто на что и до какого должен ответить. Народ добавляется дальше в столбик. Сортировка по дате ответа.

ShadowCat ответ на ПИФ № 13 до 01.09.2013
ShadowCat ответ на ПИФ № 18 до 01.10.2013
ShadowCat ответ на ПИФ № 129 до 01.11.2013
ShadowCat ответ на ПИФ № 133 до 01.11.2013


3. Если ПИФ просрочен должники переносятся в отдельный столбик красным цветом

ShadowCat ответ на ПИФ № 13 до 01.09.2013


ShadowCat ответ на ПИФ № 18 до 01.10.2013
ShadowCat ответ на ПИФ № 129 до 01.11.2013


Под этими столбиками должники могут попросить отстрочку. Если этого не происходит, то их заносят в черный список, выставленный на всеувидение)


4. Чтобы не писать как у нас в отдельной темке ПИФ такойто отвечен на ПИФ сякойто, просто человек убирается из списка. А сам ПИФ убирается в архив. Так и модераторам легче и нам писанины меньше)

5. В розыгрыше ПИФа не могут участвовать те, у кого есть просроченная задолженность хотя бы по одному ПИФу!!!

6. В розыгрыше ПИФа не могут участвовать те, у кого есть три (там или сколько скажете) неотвеченных ПИФа!!!

Надеюсь понятно расписала) Может поможет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 31.7.2013, 19:16
Сообщение #3


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



И кто все это должен делать? Модератор?Так у него и так работы хватает, при чем эта работа добровольная и бесплатная... Мне, кажется, что у нас все нормально придумано, только народ не очень организаван (лень правильно заполнить победителей) и честен на ответные ДП.
У нас тоже видно, кто и на какие ДП должен отвечать и до какого срока, кто уже ответил. Может это еще как-то дублировать Эксель=файлом...

Сообщение отредактировал Глафира - 31.7.2013, 19:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 31.7.2013, 19:20
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мое предложение составить что-то вроде постоянного "черного списка" (отдельно от общего списка должников), в котором будут находиться "должники" по нескольким ДП или не ответивших на ДП в течение положенного срока, и они не должны быть допущены до участия в действующих ДП, пока не погасят свои долги. Вот так будет, как мне кажется, честно.

Сообщение отредактировал Ксюня - 31.7.2013, 19:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 31.7.2013, 19:23
Сообщение #5


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вот с этим я согласна. Только вот как мы можем их не допустить?... Просто при розыгрыше надо смотреть, на сколько данный участник порядочен. И это уже будет на совести проводившего ДП.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 31.7.2013, 19:30
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



И еще проблема у нас в ДП вот какая (не совсем она существенная для игроков, но для модераторов да и для самого процесса отслеживания и учета ДП очень даже):
ЕДИНИЦЫ оставляют заявки о состоявшихся розыгрышах, остальным приходится писать ЛС с напоминанием, после которых опять же не все это делают: или пишут мне что-то типа "мне некогда", или же вообще игнорируют...

Девочки, давайте все-таки уважать друг друга. Если вы участвуете в ДП - значит согласились со всеми правилами этой игры. Реально оценивайте свои возможности, особенно если у вас нет сейчас времени на исполнение ВСЕХ пунктов правил.

Сообщение отредактировал Ксюня - 31.7.2013, 19:32


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 31.7.2013, 19:31
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата
Просто при розыгрыше надо смотреть, на сколько данный участник порядочен. И это уже будет на совести проводившего ДП.

Вот за этим предлагаю следить модератору. Ведь модератор отслеживает игроков, кто не должен быть допущен к ДП (например, не активному на форуме или недавно зарегистрированного)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KraSS
сообщение 31.7.2013, 21:12
Сообщение #8


хомяк-программист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 8778
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ведение списка должников поддерживаю. Если надо - могу помогать в поддержании порядка в подфоруме (по минут 20 в день на работе найти почти всегда смогу).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nimfey
сообщение 31.7.2013, 22:36
Сообщение #9


Современный Хомяк
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1049
Регистрация: 9.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 7208
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался... А если я выиграла и ДП не получила (кажется, я напомнила о себе один раз, а потом уже было не удобно). sad.gif


--------------------
Даже если дырка в кеде, все равно бежим к победе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 1.8.2013, 1:20
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Nimfey, если не получила, то отвечать не нужно, а автор ДП тогда будет числиться до сих пор в должниках


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 1.8.2013, 3:33
Сообщение #11


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Может отметку о розыгрыше делать после того, как получат ДП, а не сразу после розыгрыша. Просто есть случаи, когда розыгрыш проведен, омечатся, что все - розыграно, а подарок так и не приходит...

Хотя, мне, кажется, что игру в том объеме как она была у нас раньше уже не возобновить. Я раньше довольно часто победителей делала больше, чем надо было по ДП, да и девочки иногда проводят ПД "просто так", но игра все же у нас пости заглохла... И больша часть "пропавших" участников активно посещеют форум.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 1.8.2013, 13:26
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата
Может отметку о розыгрыше делать после того, как получат ДП

это будет бардак в разделе с действующими ДП, т.к. тем будет множество, а какие из них именно активные не понятно.

Вот кстати еще один вопрос о неисполнительности и получателя, и дарителя: далеко не все отписываются о получении приза... И в этом случае тем с ДП будет еще больше.

Цитата
Хотя, мне, кажется, что игру в том объеме как она была у нас раньше уже не возобновить.

Ты знаешь, а я думаю, что не все еще потеряно. Ведь сократилось количество ДП, а не количество желающих их получить. При наличии должного контроля за ответными порывами, ситуация должна улучшиться.

И еще:
Предлагаю ввести дополнения в пункт об отправке ДП, во-первых, срок отправки, например, в течение 2-3 недель, а во-вторых, обязательное условие - не отправлять простыми письмами!!! Вчера только получила ЛС о том, что у одной из участниц ДП есть долг, но она этот ДП не получала, т.к. даритель отправила ДП простым письмом, которое, по-видимому, уже потерялось....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlyachok
сообщение 1.8.2013, 13:46
Сообщение #13


интересующаяся
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2299
Регистрация: 23.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 10950
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня вопрос про заявку о проведенном ДП - я обычно оставляла тогда, когда отправляла подарок и получательнице скидывала номер для отслеживания... но понятно, что моя тема (с уже выбранным победителем) будет "лишней" среди активных и актуальных ДП...



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюня
сообщение 1.8.2013, 16:03
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2287
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Серпухов, МО
Пользователь №: 11035
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



svetlyachok, Света, заявку пишем сразу, чтобы твоя тема не была в списке активных ДП, на которые можно записываться. Твоя тема при этом перемещается в другой раздел и, только после получения ДП, тема закрывается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ShadowCat
сообщение 2.8.2013, 9:33
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 22.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 36579
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Глафира, то, что я предложила, там делов для модератора в разы меньше чем сейчас) Даже я с маленьким ребенком на руках за 15 минут из списка проведенных ДП сделаю тебе табличку "что, где и когда". Модераторам не нужно будет кучу писанины и отслеживания ее вести, тем более мало человек оставляют заявки о состоявшихся розыгрышах.
Мне, например, чтобы создать ПИф надо открыть кучу окон, скопировать ссылки на что отвечаю, какой номер у той девочки был и т.д., после проведения та же фигня. Так при этом и еще из кучи списков найти себя, пару раз не нашла. Куда удобней зайти в график ПИФов, скопировать номер и все)

Как пример) Занявший у меня 5 минут)

Sirinx ответ на ДП от Svetlyachok ответ до 29.08.2013
скво ответ ДП от Тошка ответ до 30.08.2013
irinaol ответ ДП от Тошка ответ до 30.08.2013
Sergevna ответ ДП от Тошка ответ до 30.08.2013
Allrossa ответ на ДП от Тошка ответ до 30.08.2013
ВераСи ответ на ДП 28 от БагираЛюМур ответ до 31.08.2013 ( на этот дп ответ создан, из этого списка можно убрать)
ВераСи ответ на ДП №4 от Kala ответ до 01.09.2013


Это я только чуток верхних ДПшек взяла. И не надо больше ничего и нигде отмечать модераторам. Все итак понятно. Должники выделяются тут же.

Тут есть только пара вопросов. Я датой ответа брала дата проведения+ месяц. Тут договоренность нужна, отправляющие в своей темке ДП пишут трекинг, тогда и модераторы могут увидеть, отправлен ДП или нет, также по нему можно увидеть и получение. Сложнее с зарубежными пересылками) если получатель не отписался в темке ДП, то сроком ответа считать число отправления+ месяц.

А и еще забыла) При общей нумерации не надо искать темку ДП который получила вставлять ссылки в новый ДП, просто пишешь номерок на который отвечаешь и все.

Это может делать один-два человека. Если хотите, даже я) На другом форуме девочка одна ведет эту тему уже 5 лет, так что эта система проще некуда)

Сообщение отредактировал ShadowCat - 2.8.2013, 9:47


--------------------
Impossible Is Nothing Мои работы Продаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
котлетка
сообщение 2.8.2013, 12:43
Сообщение #16


Жизнь только начинается...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 811
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Согласна с ShadowCat по поводу общей нумерации ПИФов. Я когда начинала в них участвовать, сразу не могла понять, почему они так странно называются и как надо нумеровать свой...
Цитата(ShadowCat @ 2.8.2013, 10:03) *
Мне, например, чтобы создать ПИф надо открыть кучу окон, скопировать ссылки на что отвечаю, какой номер у той девочки был и т.д., после проведения та же фигня. Так при этом и еще из кучи списков найти себя, пару раз не нашла. Куда удобней зайти в график ПИФов, скопировать номер

И с этим тоже согласна, слишком много действий получается


--------------------

В тюрьме столько не сидят, сколько сижу я в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БагираЛюМур
сообщение 2.8.2013, 12:48
Сообщение #17


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Регистрация: 8.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 10529
Настоящее имя: Маша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я полностью согласна. С тем что нужен общий список, и не только список просрочивших, а и список вообще всех выигравших и еще не ответивших с датами. я сама не всегда помню до какого времени мне нужно ДП организовать ответный, стараюсь как можно быстрее. потому что отслеживать сроки не удобно...

а сколько у нас душевных порывов начинается словами "вроде помню была должна. на всякий случай отвечаю" или "ой, простите, нашла у себя просроченный порыв, исправляюсь" ...получается действительно нужно и общий список с именами, чтобы каждый себя мог видеть и быстро найти, на что отвечает. и вычеркивать из списка не ответивших не после розыгрыша, а после того как хозяин порыва напишет номерочек для отслеживания. И ограничения на участие, если есть неотвеченные порывы обязательно надо, для уменьшения каши и забывчивости участников. Мне бы например очень хотелось знать, сколько неотвеченных и просроченных порывов у победившего в моём ДП перед тем как отправить выигрыш, а отследить это по теме победивших, как у нас сейчас практически нереально...

если нужна помощь я тоже могу это всё составлять на правах волонтёра и отслеживать. Если это оптимально организовать, то затраты времени будут совсем небольшими, а неразберихи и недобросовестности на порядки меньше


--------------------
----- действовать, а не реагировать -----
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 2.8.2013, 18:28
Сообщение #18


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я очень поддерживаю идею о создании "черного списка должников" Даже сами хозяйки ДП смогут проверить, есть ли выигрывшая в списке должников и выбрать другую участницу, при такой ситуации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 2.8.2013, 19:04
Сообщение #19


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата
Глафира, то, что я предложила, там делов для модератора в разы меньше чем сейчас) Даже я с маленьким ребенком на руках за 15 минут из списка проведенных ДП сделаю тебе табличку "что, где и когда". Модераторам не нужно будет кучу писанины и отслеживания ее вести, тем более мало человек оставляют заявки о состоявшихся розыгрышах.Мне, например, чтобы создать ПИф надо открыть кучу окон, скопировать ссылки на что отвечаю, какой номер у той девочки был и т.д., после проведения та же фигня. Так при этом и еще из кучи списков найти себя, пару раз не нашла. Куда удобней зайти в график ПИФов, скопировать номер и все)

ShadowCat, ты это сделала уже из готовой темы с победителями, повыбирай все это из тем с розыгрышами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ShadowCat
сообщение 2.8.2013, 19:48
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 22.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 36579
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Да и выбирать то там нечего) все на раз два делается)


--------------------
Impossible Is Nothing Мои работы Продаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.