IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Группа Vkontakte.ru
~Наш клуб СSС Вконтакте~

Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
Рисунок Thomas Kinkade - Дом в парке Рисунок Lanarte 34810 - Лодки на песку Рисунок Lanarte 34811 - Морские дали Рисунок Lanarte 34821 - Вид на море Рисунок Жарптица Рисунок Мамонтенок Рисунок Пасхальное яйцо - Нарцисс Рисунок Перо Рисунок Чарівна Мить - Болгария. Юг Пейзаж
Комментариев: 0 Добавленно: 28.12.2017, 21:34

Посмотрим что же такое Вагаси.

Вагаси – это традиционные японские сладости, которые подают к зеленому чаю. Они отличаются от обычных кондитерских изделий тем, что готовятся исключительно из натуральных компонентов: рисового теста, бобового теста, масличных семян, корневищ и тому подобных зерноовощных продуктов, а также морских водорослей агар-агар. Кроме того, в состав вагаси входят орехи, каштаны и сухофрукты.
Традиционные японские пирожные и конфеты, как и вся японская кухня, отличаются изысканной формой, радуют глаз и напоминают о сменяющих друг друга временах года. Вагаси отличаются менее сладким вкусом, чем привычные европейцам сладости. Они даже могут показаться совсем несладкими людям, которые к ним не привыкли. В высших слоях японского общества считалось признаком хорошего тона к чаепитию подавать сладости разнообразных изысканных форм

Рисунок

Существует множество разновидностей вагаси. Мы с вами попробуем в этот раз :

"100 блюд для императора"

Будем готовить огромный банкет.
Блюдо #3: Данго

— японские шарики моти на палочке, обычно подаваемые с соусом.

Рисунок

Рецептик здесь

А для виртуальных (о)данго - вышиваем по 175 крестиков.

Бонусное задание:
нет, не приготовить данго tongue1.gif , а показать Ваш любимый дессерт.

Комментариев: 0 Добавленно: 26.7.2017, 16:16

Блюдо #2: Такояки

Рисунок

Tакояки — очень популярное в Японии блюдо, приготовленное из жидкого теста и кусочка осьминога, жарится в специальной сковороде с полусферическими выемками.

Подаётся в вытянутой тарелке, посыпается струганой рыбой (кацуобуси) с добавлением соуса для такояки, по виду соус похож на майонез.

Рецепт можно посмотреть здесь
Комментариев: 0 Добавленно: 26.7.2017, 16:13

Блюдо #1: окономияки

Окономияки (яп. お好み焼き) — популярное японское блюдо из разряда «фастфуда», жареная лепёшка из смеси разнообразных ингредиентов, смазанная специальным соусом и посыпанная очень тонко нарезанным сушёным тунцом (кацуобуси). Жарят окономияки на теппане — горячей металлической плите. Нередко в японских ресторанах горячая плита оборудуется прямо на столе у посетителей, которые жарят подготовленные лепёшки сами.

Основные ингредиенты окономияки — вода, мука, яйцо, капуста, порошок тунца, остальные продукты по вкусу (например, лапша, мясо, рыба и другие морепродукты, сыр, овощи), что отражено в названии блюда, происходящего от двух слов: okonomi, означающего «то, что вы хотите» или «то, что вы любите», и стандартного для жареных блюд элемента yaki.

Ингредиенты смешивают в миске и выпекают на теппане подобно блину. После того, как окономияки хорошо прожарятся с обеих сторон, их поливают соусом для окономияки (соевый соус, загущённый крахмалом) и посыпают сверху стружкой сушёного тунца или аонори (кусочками сушёных водорослей).

Рецепт можно посмотреть здесь например.
Комментариев: 0 Добавленно: 26.7.2017, 16:12

Удивительно... прошло почти семь лет как покинула игру - а все же помню и адрес сайта и даже пароль.
Как будто из дальнего путешествия вернулась.
Надо все по новой посмотреть, обвыкнуться.
Помнит ли кто меня здесь?)))
Комментариев: 0 Добавленно: 6.7.2017, 8:11

Не знаю уж, кто это почитает, может, что посоветует.
Писала здесь, что купила себе канву и нитки для набора хаедовского - Train of Dreams. Потом долго искала отшив, чтобы посмотреть, как же выглядит!
Картинка шикарная, но страшно, что будет прогонно выглядеть и нечетко.
Потом обнаружила схему supersized и напряглась. Картинка там в полтора раза больше (вместо 650 на 120 - 999 на 262), и конечно же, схема гораздо более подробная и четкая. Даже в черно-белом виде там видно, что получается.
В общем, я расстроилась немного. С одной стороны, хочу вышить максимально быстро, и большую картинку тянуть будет тяжело. С другой стороны, - будет нечетко - и смысл в ней? Хочу ребенку ее сделать, чтобы он мог рассматривать. А если там мутные пятна, то уже неинтересно.
Цветов в большой версии тоже 150 вместо 90. Много дополнительных оттенков, и я их точно не докуплю. Ну и канву больше.
В общем, печально немного, но видимо буду шить тот вариант, который есть.
И в сети тоже не нашла отшива большой картинки. В основном все делали маленькую версию, и вроде бы все выглядело неплохо...
Комментариев: 0 Добавленно: 26.6.2017, 13:58

Vervaco
PN-0155574 Teddy and Baby Birth Record
сема из интернета
Размер (см): 22х20, 112х102 крестика, мулине DMC 9 цветов, лен, счетный крест
19.01.2017-

Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Комментариев: 0 Добавленно: 25.4.2017, 1:50

Не удержалась, купила себе набор в магазине HAED.
Очень хочу вышить ребенку в комнату (когда она у него будет), и успеть до момента, когда он вырастет и скажет: "Мама, ну я уже большооой" ))
Рисунок

Буду еще дополнять, так как на этот Новый Год и на позапрошлый мне подарили вышивки - одна другой краше и сложнее. Когда все это делать - ума не приложу. А так хочется. Эх.
Комментариев: 0 Добавленно: 21.3.2017, 14:16

В конце 2016 решила всем сделать маленькие вышитые подарки, поэтому нашла схемы из журнала "Вышивка крестом" (который продавался с нитками и канвой) и принялась за работу.
Вот, что получилось.

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
И еще один подсвечничек.
Рисунок

А это за 2012 год. Вышивала мужу в подарок.
Набор от PANNA - очень понравилось, хотя канва мелкая и много блендов.
Рисунок

А вообще я так люблю большие вышивки, что все это тянется годами, и даже нечего показать. А жаль.
Мелочевки вышивать мне сложнее как-то.
Комментариев: 0 Добавленно: 21.3.2017, 14:14

Комментариев: 0 Добавленно: 6.3.2017, 11:03

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.1.2018, 8:31

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.

[Психология мужчин] [Продвижение сайтов.] [автозапчасти ] [phentarmine] [ ] [Московский центр флебологии. Лечение варикоза в Москве и Королеве.][ ]