IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Интервью Somik, интервью закончено
Интервью Somik
Вы хотите провести интервью?
Да [ 28 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 28
  
серость пушистая
сообщение 11.5.2010, 17:40
Сообщение #1


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Somik будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Сообщение отредактировал серость пушистая - 28.5.2010, 14:09


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 17.5.2010, 1:04
Сообщение #2


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Интервью началось. Пожалуйста, задавайте вопросы. rolleyes.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 17.5.2010, 6:12
Сообщение #3


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Олеся, расскажи немного о себе. Где училась, кем работаешь, хотя сейчас ты мамой работаешь, а до рождения дочки? Когда начала заниматься рукоделием и какая твоя первая работа была? Помнишь?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 17.5.2010, 8:51
Сообщение #4


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Олеся, расскажи какие твои любимые сюжеты для вышивки? как ты все успеваешь? и вышивать и вязать и еще быть мамой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 17.5.2010, 12:39
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Олесь а мне вот интересно, как началось твое увлечение вязанными игрушками? И как муж и все твои родственники относятся к твоему увлечению?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 17.5.2010, 13:01
Сообщение #6


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А мне интересно, какие книги, какие фильмы ты любишь?


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 17.5.2010, 14:37
Сообщение #7


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



А мне интересно, почему у тебя такой ник?


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 18.5.2010, 1:26
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Глафира, ой ну в общем кратенький экскурс.
Родилась 20 мая 1983 г. в 4м роддоме г. Краснодара, жила до 19 лет в предгорном городке Апшеронске (от Краснодара 120 км), в садик почти не ходила, окончила школу (11 классов) в аттестате 4 и 5, затем поступила в Колледж Культуры, мечтала стать дизайнером интерьера но мама сказала надо топать в институт и я поступила еще и в институт, родители говорили мол захочешь и там и там учиться будешь, но сессии стали совпадать с самого начала и мне пришлось колледж бросить. все радуются когда в институт поступают, а я просто рыдала, ну не хотелось мне быть Экономистом. В общем потом я училась очно/заочно 2 года в Апшеронске, затем переехала в Краснодар и до сих пор тут и живу. После института работала секретарем 3 или 4 месяца, затем Менеджером по продажам в Евро*цементе (учавствовали в строительных выставках), потом Менеджеро в Базе*л*цементе, в общем продавали цемент вагонами smile.gif Ну а теперь я ДОМОХОЗЯЙКА wink1.gif с трудом верю что когдато работала и вставала рано... Вот родилась доченька, живем втроем.
Увлечение творчеством кажется было во мне всегда, в садике чегото там лепили и мастерили, в школе я пошла сначала в Центр Детского Творчества в кружок "Мягкая игрушка" потом плавно перетекла в "Умелые ручки" (вязание, вышивка, картины из соломки, макраме...) и еще чуток "Кройка и шитье". Помнится первый опыт с крестиком были какието розы, но их дальнейшая судьба мне не известна...
В институте в виду полного отсутствия интереса к учебе было много свободного времени. Гуляли с подружкой в парке и увидели женщина продавала схемы и нитки, ну мы и решили повышивать на досуге. Мучалась я месяца 2 со своей вышивкой а потом сказала "Чтоб я! Еще раз! Ни за что вышивать НЕ БУДУ!". Но прошло года 3 я устроилась на работу, а там девочка увлекалась вышивкой, показала работы ну и чтото зацепило, а дальше я уже очутилась в Вашей теплой компании!!!
Это первая работа
Это вторая после 3х годичного перерыва


Сообщение отредактировал Somik - 18.5.2010, 1:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 18.5.2010, 1:56
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Китти, у меня наверно нет пристрастия к каким-то определенным сюжетам! Люблю фентази (Нимюшек просто абажжаю!), спокойная гамма Ланартовских дизайнов очень по душе, наверно все зависит от картины и настроения... все мечтаю вышить маки и красивую влюбленную парочку (у меня ента пара даже есть Индейцы!)
По поводу "как я все успеваю". Да ничего я не успеваю, честно, годами тяну одни и те же процессы, за 2009 год только робины вышивала, аж стыдно... просто я на уборке и готовке не заморачиваюсь. Мне в творческом беспорядке удобней, сейчас творю в основном ночью и днем когда доня спит, ну еще на прогулке на лавочку сяду и вяжу...
Дождинка, интересный вопрос. Захотелось мне мужу связать талисманчик на этот год, маленького тигра в машину, заодно дай думаю вспомню как крючок в руках держать. Искала описание ну и наткнулась на чудесный сайт и понеслось... теперь остановиться не могу.
Когда я вязала 3ю игрушку (мишка бабочка), муж приходил с дочей на руках и говорил " А чем это тут мама занимается Сафа?!" а потом сам и отвечал "А! Дурью мается..." и удалялся, в общем мама думала так же, до того момента пока я не сказала что продала эту игрушку, тут они на меня сразу другими глазами посмотрели и более не измываются. Муж в общемто у меня очень хороший, терпит бардак, склады ниток иголок и т.д., знает что такое ДМС, РМ, канва, часто бегает по рукодельным магазинам и покупает всякие штуки. Мама все время ворчит что я вышиваю а дома у нас ничего нет, и все спрашивает а нельзяли робин оставить себе wink1.gif
Альк@, люблю ироничные детективы Иоанны Хмелевской - "Что сказал покойник" перечитывала раз 5, (ну Донцову так сяк), Паоло Коэльо "Алхимик", М. Рид, "Властелин колец", люблю фентази с рыцарями, драконами... а еще люблю сказки wink1.gif Фильмы: сериал "Секс в большом городе", "Красотка", "Жених на прокат", в общем люблю романтические комедии (только не совсем уж тупые), а еще фильмы с Джоном Траволтой и с Николасом Кейджем ("Без лица", "Скала"....)
ПрЫнЧесКА, до замужества у меня были инициалы СОМ, после замужества стали ТОМ (была рыбкой стала кошкой biggrin.gif, ну както поласковей хотелось, поэтому на сайтах я либо Сомик (Somik) либо Томик (Tomik)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 18.5.2010, 2:33
Сообщение #10


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Somik @ 18.5.2010, 9:56) *
люблю ироничные детективы Иоанны Хмелевской - "Что сказал покойник" перечитывала раз 5

о, Олеся, это мой самый любимый детектив. Сколько раз я его читала, даже и не знаю... Лучшее лекарство в трудную минуту, при дипрессиях и т.п. А вот Донцову не люблю, у нее все написано по шаблону. Жизнь есть только в Москве, в богатых домах. В провинции, и в бедных домах - нищета, серость и убогость, грязь и вонь...
А еще вопрос: о втором-третьем ребенке думаешь?


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 18.5.2010, 7:17
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Альк@, ну Хмелевскую я пытаюсь собрать всю и читаю лет с 15ти, а Донцову покупала обычно в поездки читала, закрывала и тут же забывала, а вот детективы Иоанны помню и люблю smile.gif Ну ТЫ меня понимаешь wink1.gif (я дочь хотела назвать Доминикой или Юстиной чуешь от куда ветер дул)
О втором и третьем и вообще детях еще пока думаю только с содроганием, уж слишком свежи воспоминания о 9ти месяцах и родах, да и сейчас вся вымотанная. Ребенок это конечно хорошо, но я чувствую себя привязанной (она у меня грудничек, живем только на грудном молоке), последние 7 месяцев я с ней расставалась максимум на 3 часа и то это было раза два. Я иногда смотрю в окно и хочется выть, муж боится остаться с ней более чем на час и то если она сыта и довольна, гулял с ней за это время раз 6 или 7 sad.gif Зато ведет разговоры о втором и от третьего не откажется.... Вообще сколько Бог даст столько и вырастим (я против абортов, но ведь есть меры предохранения wink1.gif).

Сообщение отредактировал Somik - 18.5.2010, 7:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sama_ya
сообщение 18.5.2010, 7:31
Сообщение #12


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6783
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Видишь ли ты себя в роли домохозяйки? Можешь ли ты себя представить НЕработающей женщиной?
И,если бы ты рисовала себя сама,какую бы ты цветовую гамму выбрала?
Кстати,я тоже обажаю Хмелевскую.А от "Всё красное" просто тихо млею...Точнее каждый раз ржу


--------------------
Просто такая жизнь...
Просто такая я...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 18.5.2010, 7:50
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



sama_ya, эх хозяйка из меня не ахти. На работу ходит не хочу, мне это кажется просто жутким... ну в смысле когда целый день торчишь в офисе, а жизнь то проходит. Мечтаю совместить приятное с полезным, т.е. зарабатывать любимым делом.
Портрет? Хм интересный вопрос! Наверно в Ч/б или сепии, очень люблю такие картинки и фотографии или легкая акварель.
"Все красное" читала раза 2, кстати оно у меня в той же книжке что и "Что сказал покойник", но почему то не очень нравиться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 18.5.2010, 8:36
Сообщение #14


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Somik, любишь ли ты готовить, и какие блюда хорошо получаются?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 18.5.2010, 9:18
Сообщение #15


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



А дом твоей мечты или квартира, или вообще место жительство какое оно?


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 18.5.2010, 10:36
Сообщение #16


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



tanuki, готовить мне нравится но когда есть свободное время и никто под ногами не болтается. Раньше хорошо получалось Безе, а сейчас зеленый борщ и картошка с грибами smile.gif
ПрЫнЧесКА, это однозначно не квартира. Я выросла в частном двух этажном доме, а теперь живу в однакомнатной квартире на 9м этаже sad.gif. Хочу небольшой дом, одноэтажный (большой дом убирать просто жуть, целый день занимает одна уборка), ну можно с мансардой, и самое главное там должна быть комната для моих занятий творчеством, просторная светлая и с таким светлым углом (ну знаете если взять шестиугольник и разделить пополам вот такой закуток с тремя окнами) (вот этот меня б устроил, правда он большеват), а еще он должен быть или у моря или в горах!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 19.5.2010, 7:00
Сообщение #17


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Somik, Олесь, какие интересные у тебя ответы.

А планы на будущее какие? В творчестве и вообще. Что еще из рукоделий хочется попробовать? Чем вообще хотелось бы заниматься в жизни?

Ты музыку любишь? И какую?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 19.5.2010, 10:12
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, рада что интересные. Планы ну по жизни я стараюсь планы не строить, они самой жизнью так корректируются что ты их и не узнаешь "в гриме". Я даже не знаю где будем жить. У нас три варианта как минимум, единственное знаю что в квартире долго не выдержу. Ребенку нужен свежий воздух, друзья, двор для игр и беготни, я и сама когда только в Краснодар переехала и поселилась в 1 комнатной квартире с девочкой (после двух этажного дома, с личной комнатой) я чувствовала себя в клетке и выходила гуляла по улицам часы на пролет, больше года привыкала. Не знаю пойду ли я на работу (организация в которой я работала почти развалилась), в общем жизнь покажет. В творческом плане на данный момент есть 2 основных направления вышивка и игрушки (текстильные и вязаные) планов в обоих направления просто море, но со временем туго. По жизни мне и хотелось бы заниматься игрушками, может даже учить деток (но это уже позже), для меня самый счастливый человек это тот которому его работа приносит моральное удовлетворение! Из рукоделий в ближайшее время планирую заняться батиком, и попробовать валяние игрушек, а еще мылюсь на пластику (украшения поделать и попробовать сделать настоящую куклу!).
Музыку люблю - русский рок (Сурганова, пару раз на концерты ее ходила класс, КиШ, Сплин, Кипелов, Ария.....) из зарубежного Бон Джови, Doors, Sistem of Doon. Классика нравиться. Не люблю попсу и шансон. У нас с мужем первый танец на свадьбе был под музыку к песне Короля и Шута "Воспоминания о былой любви" со словами не решились поставить, родители бы не поняли...
Вот как то так!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 19.5.2010, 10:51
Сообщение #19


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Очень интересно тебя читать!
Олесь, скажи, а сколько детей ты бы хотела, если бы можно было не задумываться о материальном? И вообще, как тебе в роли мамы?


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 19.5.2010, 11:17
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1587
Регистрация: 20.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 2405
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Smily, ой мнеб еще хотелось 2, девочку и мальчика, вообще-то мне хотелось бы близнецов, но это если не задумываться о том как с ними справиться в первые месяцы smile.gif Думая о детях я как то не сильно переживаю на счет материальных благ, знаете говорят "Бог дал дитя, даст и НА дитя". Руки и ноги есть, есть земля на которой можно выращивать овощи и живность. (я например картофель только домашний ем, не переношу покупной). В роли мамы я себя сначала никак не ощущала, теперь мне кажется что я удиляю доче слишком мало времени. Кстати я ее вчера водила к неврологу, сказали надо ей заниматься, сделать 20 сеансов массажа (а 1 сеанс стоит 500 руб, итого надо 10 000 а мужу зп не платят) и показали упражнения разные, примерно час в день нужно ей всякие зарядочки делать, вот буду теперь развлекаться. Я очень дочу люблю и теперь понимаю мамины слова "Вот свои дети будут тогда поймешь!!!", действительно понимаю... Недавно она у меня подавилась кусочком хлеба, я так испугалась что чуть не поседела в миг, пол дня потом руки и ноги ватные были. А еще она дарит мне массу приятных эмоций! В общем трудно конечно, но это того стоит!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:55

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.