IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Совместный процесс по вязанию одёжек для заварочных чайников, А давайте дом украсим
Татьянабай
сообщение 29.10.2012, 19:27
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Милые мои девочки! Я очень люблю свой дом,и хочу вместе с вами создавать в нем уют и тепло.Вот влюбилась просто в такие одежки для чайников.Если будут желающие присоединится то буду очень рада,ведь вместе вязать веселее.


Сообщение отредактировал Aikimari - 12.4.2022, 11:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 20.1.2013, 11:56
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки!!!!!Ура!!!! Вас столько много!!!!Я очень рада!!!!!
Нитки могут быть разные,главное по толщине чтобы были одинаковые,если вязать сверху будете куколок,так юбочки могут быть цветными,и сочетание цветов самое неожиданное.Собирайте все маленькие клубочки и делайте яркие грелочки.У меня самой желание сделать грелочку с цветочками сверху.На подарки буду вязать ещё и с куколками.Всем помогу советом.Вы определяйтесь какую грелочку вы хотите вязать.
Для такой грелочки как хочу я нам нужны на основу нитки от 50 до 75 гр.,но это зависит от чайника,у меня чайник обычный стандартный круглый я думаю мне хватит и 30 гр.Я рекомендую на основу брать нитки более темных оттенков,зеленые,синие,сиреневые,вообщем чтобы на них не очень были видны потом пятна от заварки если вдруг такие появятся(а они точно появятся)и тогда они будут не видны если не отстираются до конца.
Для цветочков и листиков остатки красных,желтых любых сиреневых,лиловых,для листиков зелень,здесь внимание если основа будет зеленая то цвет листиков должен контрастно отличаться.Чтобы наша красота потом не слилась с основой.
ЧЕМ ВЯЗАТЬ крючком или спицами выбор за вами .Крючок очень люблю.Удобно примерять и форму держит лучше.Но и спицевую мы обвяжем ничего не будет закручиваться и будет тоже очень даже хорошенькой.
Лана Дуда, Ланушка!Идеально сделать рябинки из бусин с большими дырочками,Все просто берешь иглу с красной нитью и вводишьв дырочку пока не заполнить бусину,и так делаешь столько заготовок столько надо на гроздь.Потом берешь черную нить и покалываешь через бусину,одеваешь черную бисерену и возвращаешься назад,оставляешь хвостик для собирания в гроздь,и делаешь следующую и так пока не получится нужно количество,затем их все вместе связываешь,вот тебе и рябина,а листики я тебе рябиновые подберу.Можно вывязывать тут тоже без проблем,но захочешь ли ты такую мелкоту вывязывать.Берись за грелочку с рябинкой,все получится,Я только за.Люблю полет фантазий.
Irik, Ириша!!!На все твои вопросы ответила выше.
AlenushkaCon, Ленуся.Давай крючком.А нитки сами понимаете,что для крючка нужны чуть тоньше чем для спиц,а то очень грубо будет.
Глафира,Любочка!!!Надеюсь ты в коробку с нитками уже слазила.Если будешь делать танцовщицу,то с тобой отдельный разговор.Давай замутим красивую юбку внизу шикарную контрастную рюшу,а по юбке цветы в тон рюши.Не знаю,мне хочется такое,чтобы просто глаз не оторвать.Ведь это танцовщица.А с твоим умением вышивать лентами,здесь вообще размах ,можно цветы и лентами сделать.
Готовьтесь .Давайте завтра и начнем.У меня все готово.Если дадите отмашку то можем и сегодня.
Спасибо вам всем за активность.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 20.1.2013, 16:18
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



И так начнем вязание.Сегодня мы с вами начинаем вязать грелку на заварочный чайник крючком.Если вы хотите ,чтобы грелка имела функциональные возможности,а не только для украшения вашей кухни то рекомендую вязать столбиками без накида,но крючок взять потолще или вязать свободнее.Если у вас чайник с такой крыкой как Лана выбрала для вязания тогда вы не забудте оставить дырочку под пимпочку.
1 ряд .3 воздушные петли соединить в кольцо.Вяжем в кольцо 6 столбиков без накида.Если ктовяжет очень плотно можно смело вязать столбиками с накидом.Рекомендую ряды вязать с замыканием,а не просто по кругу,так как когда будем делить петли для разреза на носик и ручку будут неровности.Что это значит-в начале рада для 1 ст.без накида вы вяжете 2 возд.петли,а в конце ряда вы соединяете вязание со 2 петлей возд.цепочки нашего первого столбика.Все должно быть ровненько.Понятно?
2ряд.-6 прибавок.-Это значит каждый столбик нижнего ряда провозываем по 2 столбика (12 петель)
3 ряд-1 столбик ,прибавкаи так до конца ряда (18петель)
4 ряд-2 столбика ,прибавка (24 петли)
5 ряд-3 столбика,прибавка (30 петель)
6ряд -4 столбика,прибавка( 36 петель)
Здесь по моему все понятно.Делаем прибавки и примеряем на чайник.Кружок связанный вами должен не крутиться на крыжечке,а ровненько лежать,продолжаем делать прибавки до той поры пока вы не увидите что петель уже достаточно,только не делайте чтобы грелка было сильно внатяжку,и сильно свободно тоже не надо,а то крышка не будет прижиматься,в общем делаем примерку.Ширины хватает вяжем до носика или ручки.Смотрите у кого как.Есть чайники с высоки ручками и низкими носиками.То что выше -Это начало нашей дырочки.
Лана думаю тебе пока работы хватит,я начну завтра мне надо 2 тапок довязать,и плюс я пахлаву (как в крыму кричат на пляже)поставила делать,тесто сохнет,потом угощу.Я на связи спрашивайте помогу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 23.1.2013, 12:05
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ах Лана,Лана гнала меня,гнала,а сама пошла свои удивительные куклы дошивать.
И так девочки,я начинаю вместе с вами вязать основу для грелки на чайник.
Первое,что хочу отметить,что вязать столбиками без накида мне не понравилось ,чехол получается ну очень жесткий,поэтому я взяла крючок потоньше и стала вязать столбиками с накидом. Получается то что мне и надо и плотно,и эластично.А это важно,чтобы наряд на чайнике хорошо сидел.Правда как и у Ланы,оказалось мои чайники простые разбежались,некоторые к сыну,а часть на дачу,от пастушки чайники очень фигурные и высокие,я пока не стала мудрить для них грелку и взяла чайник с декорными штучками,то есть на крышке сидит мышка,и мышата по одной стороне чайника,поэтому те неровности которые вы заметите это и есть внизу эти элементы.
Начала я вязать с макушки.Связала 4 возд.петли и соединила их в кольцо.В колечко связала 10 столбиков с накидом,получился ровненький кружок,замкнула его в кольцо и начала вязать следующий ряд-3 петли подъема,вместо 1 ст.с нак.и дальше прибавка в каждый столбик.
Так как столбики с накидом выше чем без накида то в следующем ряду тоже делала прибавки в каждый столбик.Следующий ряд вязала -столбик,прибавка и так до конца ряда,дальше посмотрела что у меня кружок чуть подкручивается и я делала прибавки в каждую петлю,следующие ряды делала прибавки через столбик.Кружок стал размером с верх чайника,провязала ряд без прибавок и он очень дивно обогнул край чайника вместе с крышкой.

Примерив я увидила,что мне пака делать разрез для ручки чайника ,поэтому я развернула вязание и начала вязать уже не по кругу,а обратными рядами,не забывая примерно на глазок чуть расширила за счет прибавок и у меня образовалась дырочка под ручку.В следующем ряду прибавки не делала,все у меня получилась четко ширина моего чайника.А вот теперь мне пора делать дырочку для носика .Я примерила грелку и отметила где нужно делать носик,между половинками носика не провязывала по 1 столбику с 2 сторон чтобы дырочка было объемнее,так как носик круглее ручки.Аязала одну половину от ручки до носика,потом 2 ую точно так.Когда дырочка для носика была готова я просто продолжила вязать как в начале соединив две половинки,провязала 2 ряда и дырочка для ркучки готова.Перешла на круговое вязание.Все вижу надо заканчивать.У меня так бы не хватает 1 ряда,я провязала ряд ст. без накида.Дальше можно обвязать ракушками,но мне захотелось сделать рюшу и поэтому я провязала ряд филейной сеткой,то есть 1 ст. с накидом ,1 возд.петля.,следующий ст. через один.Получаются клеточки.Потом по ним свяжу рюшу.Все основа готова.На вязание основы у меня ушло полтора часа,мне повезло я не распускала все как то легко пошло.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 24.1.2013, 18:14
Сообщение #5


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Это просто мысли вслух..., чтобы не забыть как вязала, может кому потом пригодятся...

Я вяжу нитками Linate /50 хлопок и 50 акрил/ в 100 граммах 780 м
Для головы связала прямоугольник чулочной вязкой 7 х 6 см, набрав 26 петель. Сшила, набила саму голову синтепоном, перетянула ниточкой, оставив шею. Для рук на брала 7 петель, 1 ряд -1кромочная, из 1 петли вызязала 2 - 5 раз, кромочная. На спице стало 12 петель провязала еще 13 рядов чулочной вязкой, светлую нить заменила на красную. Провязала еще 14 рядов. получился прямоугольник стянутый с одной сторона 3 х 6,5 см. Как рюши вязать пока не могу сообразить.

Меряю чайник в самом широком месте - у меня 33 см. Значит для юбочки надо набрать ... примерно 100 петель. Вязать буду половинками, значит 50 +2 петель набираю...
вяжу 9,5 см, если будет мало, то внизубудет волан, клторый свяжу подлинее. начинаю убавлять - через 4 п провязываю по 2 вместе в лицевых рядах. 6 раз. потом провязать 4 ряда без убавок.

Продолжение следует... фото чуть позже

Сообщение отредактировал Глафира - 27.1.2013, 16:12


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 25.1.2013, 19:02
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки!!Все моя грелочка готова.Сегодня уже темно,поэтому фото выложу завтра.
Для тех кто начинает вязать грелку спицами предлагаю следующий вариант.Думаю вы все вязали шапки,так вот рекомендую начать вязать снизу чайника.Измерьте чайник,расчитайте количество петель,я бы снизу вязала ободок 2 см,двойной резинкой,она не тянется,а потом бы перешла на чулочную вязку.Хотя здесь полно вариантов,кто не хочет заниматься украшением грелки можно взять рисунок зигзаги и вязать полосами,тоже будем интересно,Дырочки как и при вязании крючком вы также делите полотно и вяжите каждое в отдельности,Когда добрались до крышечки чайника запускаете как и шапочку 1 ряд 2 лиц,2 вместе и так до конца ряда,4ряда по русунку,опять запуск 1 лиц,2 вместе,опять 4 ряда по рисунку,Дальше смотрите или стянете все петли или опять убавки и стянуть.Можно вязать на 2 спицах,а потом аккуратно сшить шов возле ручки.Спрашивайте.
Я очень рада ,что все таки нашла время и сделала такую грелку.У самой глаз радуется,стоит как будто букет.Ярко,сочно и живенько.Думаю,что продолжу уже делать грелки,но мне надо к выставке садовника связать всю композицию с бабочками,цветами,смерными ромашками,но я все равно с вами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянабай
сообщение 4.2.2013, 18:27
Сообщение #7


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1537
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша
Пользователь №: 6422
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Лана Дуда, Ланушка!!Очень рада если мое описание тебе пригодится.А вот здесь ну просто огромный выбор цветов,а вот этот по 2 ссылке мне очень нравится не давно нашла обязательно использую его в вязании.

очень красивый цветок

Глафира, Любаша!!Я вяжу рюши крючком.Просто там где хочешь рюшу ты вяжешь филейную сетку,а потом обвязываешь её змейкой столбиками с накидом,если рюша нужна более пышная вяже по верху рюши еще ряд из столбиков или ст .с накидами,если хочу ярко меняю нить на другой цвет,получается как отороченная рюша.

Сообщение отредактировал Aikimari - 12.4.2022, 11:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 21.7.2013, 14:54
Сообщение #8


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я вернулась к юбке на заварник. Получается немного не так, как хотелось бы... На фото так вообще ужасно получилось. Пока сидит на бобине скотча.

Вот найду черные нитоки для волос и продолжу. Валаны решила сделать из капроновой ленты, дома нет нужного цвета, поищу в магазине. В руки девушке решила сделать платочик, но и это будет позже...
Да, голова получилась маленькой или руки большими...

Сообщение отредактировал Глафира - 21.7.2013, 14:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:09

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.