IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Легенды интернета о вышивке. Часть 1, мистика, суеверие, реальность?
Gerda
сообщение 29.2.2008, 10:02
Сообщение #41


Консервативная авантюристка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 735
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Магия иголки
Вот очень интересная статья, кажется в тему wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 29.2.2008, 10:53
Сообщение #42


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я заметила, что когда играешь в Робин и кто-то первый забеременеет в нём... он будет не одинок... проверено blush2.gif


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusi
сообщение 29.2.2008, 12:14
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевск (Украина)
Пользователь №: 321
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



незадолго до НГ наткнулась на темку что надо вышить домик и глядишь разрешиться квартирный вопрос, решила пересмотреть дизайны с домами, ну не зацепило меня ничего и соответственно шить никаких домиков не стала, даже в хочушки себе ничего не записала. По плану у меня Иерусалимская от Стоянки была, вот ее и стала шить, результат сразу после НГ купили квартиру в городе мужа (там где жить собираемся)хотя средств в принципе не хватало, кроме того вот на этой неделе переехали с одной съемной квартиры на другую, хотя тоже не собирались. Так что вышивка у меня сама по себе, а события в жизни сами по себе cool.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Марина О_*
сообщение 29.2.2008, 16:56
Сообщение #44





Гости



Цитата




Тема великолепная! Добавлю и от себя немножко.

Получила я заказ на дим-овскую Ангелину (Dimensions35089-Serenitys_Garden). Заказчица сильно болела и приезжала в наш город на операцию. Через полгода работу она меня забрала и обещала прислать фото как только ее оформит в раму. Еще через полгода позвонила и извиняется, что фото не высылает. Оказалось, что не хочет она эту работу в раму вставлять. Говорит, что когда себя плохо чувствует, кладет вышивку на спинку дивана, гладит ее руками и сразу становится легче. Мы с подругой похихикали, пора открывать мастерскую по изготовлению лечительных вышивок...

Пусть все работы приносят самое доброе и светлое всем, кто их вышивает и тем, кто на них смотрит.

Сообщение отредактировал Марина О - 29.2.2008, 17:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 29.2.2008, 17:09
Сообщение #45


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ой девочки, какая темка интересная...

А я тут начала сразу после прочтения темки все свои вышивки в уме перебирать и вспомнила... мы в аванте как то домик вышивали, маленький такой с соломенной крышей... Так воть мы с мужей по-тихонечку тогда начали строить планы, а теперь уже и участок на стадии оформления... хотя ничего такого и не предвиделось, но как то умудрились и на очередь встать и протолкнуть куда надо... Теперь вот задумалась, что надо побольше какой-нибудь домик вышить... не то под соломенной крышей жить как-то не очень хочется blush2.gif

Хотя с другой стороны, все это может слишком за уши притянуто, но верить во что-то светлое все-таки хочется smile.gif


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полли
сообщение 29.2.2008, 17:11
Сообщение #46


мама Никули и Викули
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 586
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я вспомнила еще одну историю своей работы. Вышивала дизайн Маргарет Шерри, двое влюбленных котов под луной для наших друзей из Испании. Очень хорошая пара, живут вместе уже много лет и все никак не узаконят свои отношения. Котиков я вышила и подарила им. Им очень понравилась картинка, сразу разобрались кто из котов кто... посмеялись мы все вместе biggrin.gif)
Самое интересное, что он сделал ей предложение... мы приглашены на свадьбу.
хотите верьте, хотите нет... но что-то есть...
да, вышиваючи думала о них, желала им только всего самого хорошего. Они нас очень поддержали в свое время и помогают постоянно, никогда не отказывают. Хотелось сделать и им приятное.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatiana_AS
сообщение 29.2.2008, 17:49
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия, Саяногорск
Пользователь №: 1814
Настоящее имя: Татьяна



Цитата(Ганеша @ 29.2.2008, 18:31) *
Цитата
Раз существует такой "вирус", то может есть смысл создать робин "для тех, кто хочет забеременнеть"? smile.gif


Знаете., что мой муж на это сказал - "Совсем тетки сдурели!" rofl.gif rofl.gif rofl.gif

РS: Хочу заразную тряпчку rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Я тожеееее !!! rofl.gif
А у меня было несколько случаев: несколько лет назад я вышила веточку мимозы и добавила к ней бабочку, так получилось, что было не до личной жизни...., через несколько лет мне посоветовали вышить еще одну бабочку, и повесить над кроватью, правда места было мало - вышила мелкую - через неделю я познакомилась с молодым человеком..., причем по сравнению со мной он был мелковат rofl.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Heaven
сообщение 29.2.2008, 18:00
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1248
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот, что я вспомнила. Зашла я как-то в салон рукоделия, и увидела МАДОННУ С МЛАДЕНЦЕМ из серии "Сладкие сны" , и так она меня заворожила, какая-то дрожь по всему телу пробежала. Я естествнно её купила, и бегом домой вышивать. Через два дня работа была готова. Радости моей не было предела, повешу на спинку дивана, отойду, подойду поглажу рукой ( сейчас осознаю, что все вышивки рукой глажу, не знаю, что за рефлекс у меня такой), и оказалось, что я беременна. Скорей всего интуитивно выбрала этот набор. А потом начала шить вот эту картину , я и сама чувствовала, что будет девочка, но не могла предположить, что получится копия той, что на картине и внешне, и по характеру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 29.2.2008, 23:33
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



В общем, девочки, устроили мы сегодня с коллегами на кафедре обсуждение этой темы. Пришли к выводу, что если девушка совершает монотонные действия (то есть стежки кладет), при этом сосредотачиваясь только на вышивке, а при этом еще программирует себя, что эти действия приведут к результату, то мы имеем дело с измененным состоянием сознания, то бишь транса. А в трансе возможно суггестивное, то бишь, гипнотическое, внушающее действие. И даже если вы не ставите перед собой цели, все равно картинка у Вас с чем-то ассоциируется, и таким образом, программирует все равно. Если из этого исходить, то приметы работают.
По поводу мелкой моторики. Использование мелкой моторики активизирует довольно большой участок мозга и затрагивает не только речь, но и другие познавательные процессы - память, мышление, воображение. Кстати, для развития креативности и образного мышления рекомендуется разрабатывать левую руку (девушкам, вышивающим двумя руками посвящается), потому что это способствует развитию неведущего у правшей правого полушария. Конечно, влияние мелкой моторики на мозг взрослого и на активно развивающийся мозг младенца различно, но оно есть.
И, наконец, к вопросу, что же шить. Тут есть два момента. Первый - существуют образы, связанные для нас всех с чем-либо, что-то вроде архетипов. Поэтому один и тот же дизайн может иметь похожий эффект у нескольких людей. Второй - очень важна ваша личная ассоциация. Недаром нас "тянет" на определенные темы. Поэтому для исполнения желания, возможно, нужно выбрать дизайн к которому "душа лежит". А значит - просит душа-то.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motwei
сообщение 1.3.2008, 8:44
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 458
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Cейчас вспомнила свой случай. Когда-то у меня была неудачная беременность(замершая на 12-й неделе),вообщем состояние у меня было ужасное. Врач сказала,что беременнеть в течении полугода нельзя,да и не получится,а если получится,то опять будет тоже самое,нужно лечиться,отчего мы так и не выявили. А теперь как это я связала с вышивкой. Я не вышивала совсем(хотя с детства умела,но было не интересно. И вот вкупе со всеми своими упаднечискеми чувствами,я зашла в магазин и купила свой первый в жизни набор. Очень большой был выбор ЗР и Риолис,денег в кармане много,но я выбрала маленький,не помню уже какой фирмы и даже не знаю чем руководствуясь. Это был олененок бемби,такой детский сюжетик. После неудачи прошло 2 месяца,вышив этого красавца,через неделю я узнаю что беременна. Прогнозы были нехорошие,но в итоге я легко родила здорового мальчика. Вот теперь задумалась,мистика какая-то что ли.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vijushka
сообщение 2.3.2008, 1:19
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 749
Настоящее имя: Vija



Тема просто замечательная!!! Читала с упоением и вспоминала,что же у меня такого-эдакого связано с вышивкой.Примет,связанных с вышивкой я раньше не знала.Хоть и вышивала и домики ,и маяк, и мельницу.Правда, маяк и мельница пока не оформлены ,а один маяк в процессе еще.Но вышивала-то я их не мечтая не о чем таком определенном.Но вот какая история у меня была.Я вышивала свадебную картинку верваковскую для двоюродного брата к свадьбе в подарок.Вроде и картинка не сложная и не большая...Но столько я с ней намучилась, столько порола!!!Вышивала подбором: то цвета не нравились - переделывала, то ошибалась.Несколько раз порола вышитое (обычно мне это очень редко приходиться делать,максимум - несколько крестиков).В-общем,шаг вперед,два шага назад...И еще тогда задумалась, к чему бы это.Я ведь очень хорошо к молодым относилась,думала о них с любовью.Потом где-то вычитала,что в старину в вышивке даже специально ошибки делали,чтобы они только в вышивке и остались, а не в жизни.Даже на соседнем форуме советовалась по поводу такого трудного вышивания.Там мне ответили,что может не в подходящий день начала вышивку.А сейчас прошло 1,5 года после свадьбы,сыночек у них маленький,но живут они плохо,никак общий язык найти не могут...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 2.3.2008, 12:14
Сообщение #52


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я четко знаю одну примету связанную сразу с вышивкой и с вязанием. Нельзя хвалить вышивальщицу или вязальщицу очень сильно и продолжительно, потому что будут болеть руки и пальцы. Не раз на себе проверено и опробовано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 2.3.2008, 16:00
Сообщение #53


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я в компании парочки девочек вышивали Апчхи Дима. Малость перечихались за время процесса. Думаю - ну надо же, такой песик красивый и нос сопливый. Тут мой малец спросил, почему пятна перед ним валяются? Я говорю: "Чихнул". Никак не мог понять, как так можно чихнуть, чтоб пятна попадали. Говорит мне: "Да выплюнул он их!". Так из "Апчхи!" переименовался пес в "Тьфу!" и ... нос у меня сразу высох biggrin.gif)

А вот кто скажет, почему мне людей нравится вышивать? Устала от них, а пройдт время - аж тоска берет...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leda
сообщение 2.3.2008, 17:04
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 201
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пенза
Пользователь №: 443
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я к Детскому конкурсу вышивала "Полуденный чай", очень нравится мне эта картина. Вышивала всё лето, а когда я её оформила, мне старшая дочка говорит, что ждёт ребёнка и очень хочется дочку, т.к мальчик у нас уже есть. Я подарила эту картину ей. Посмотрим, как "сработает". Ждать осталось недолго. biggrin.gif Вот эта картина


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
настасья
сообщение 2.3.2008, 18:40
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 47
Настоящее имя: Настя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Вспомнила мой вышивальный анекдот! Из области черного юмора. Я вышивала фрагмент (простите опытные искусствоведы) картины или фрески Микеланджело, всем известные руки ( логотип Нокиа), две мужские руки , одна - Творца, а другая - Адама. И вот во время вышивки первой руки, ломает руку мой муж, а когда я начала вышивать вторую руку, сломала руку я, правда оба сломали правые руки. Но я дошивала, будучи в гипсе картину левой рукой.


Сообщение отредактировал настасья - 2.3.2008, 18:41


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olenenok1
сообщение 2.3.2008, 19:11
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманск
Пользователь №: 724
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



наверное в каждом занятии, если оно любимое есть что-то мистическое, я вышивать начала 11 лет назад после того как у меня в роддоме умер ребенок, можно сказать что после роддома с головой то у меня не все в порядке явно было, душевное состояние тоже...ни хотелось ничего..полгода как зомби ходила и все мне шторки бабушкины вышитые снились...ну я как то пошла и купила первый попавшийся набор для вышивания...котика рыжего от ЗР..шила и все забывалось в эти моменты...и с каждым новой вышитой картинкой легче становилось...единственное что как то отношения с мужем у меня в тот период разладились, видно потому что я изменилась сильно, будто повзлослела в один момент, а он как был такой и остался...а потом у меня началась просто болезнь дизайнами от КК и период когда у нас вообще уже почти до развода дошло я вишивала их двух лебедей....даже стишок у меня был по этому поводу
Свои картины не пишу я маслом,
Есть вместо кисти нитка и игла.
Пусть от усердия исколоты все пальцы,
Но оживает на глазах канва.

И вот уже на озере тенистом
Поплыла пара белых лебедей...
Пусть солнце в водной глади заискрится
И камыши их скроют от людей.

Нам есть чему у лебедей учиться,
Их пара будет вместе навсегда.
Их верностью , наверно, Бог гордится...
Плывите лебеди, плывите сквозь года.

Стежки к стежкам закончили ложиться...
Я к вышивке притронулась рукой...
Быть может надо лебедем родиться,
Чтоб быть достойной мне любви такой?


как не странно, может это совпадение просто..но уже брак был на гране разрыва, а тут все устаканилось как то....а тут я перед этим Новым годом некоторые картины продала, лебедей в том числе...муж был в командировке, когда приехал, знаете что он спросил..А лебеди где? хотя продано было 15 картин...но их отсуствие как то не заметилось..короче. девочки я щас этих лебедей втихаря шью))) еще на всякий случай и двух павлинов от КК начала))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marlen_ka
сообщение 2.3.2008, 19:23
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 448
Настоящее имя: Nataly



Интерессная тема. А я всё думала почему мне так с работой "повезло". Пашу как лошадь с марта месяца, а оказывается из-за того, что в марте начала вышивать лошадей (ГК 417).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nona
сообщение 3.3.2008, 1:57
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Палестина, Газа
Пользователь №: 671
Настоящее имя: Natalya



Девочки, темка потрясающая, у меня таких интересных случаев с вышивкой не связано, может потому, что 5 готовых работ еще не оформлены, и две в процессе, особенно детское одеяльце для своего четвертого детеныша застряло, за 1,5 месяца не могу закончить. Хотя самая моя первая работа- сыграла небольшую роль в переезде на новую, съемную, с шикарным ремонтом, с 5 комнатами, квартиру,- сразу после ее оформления.
Но хотела задать вопрос, может не по теме, - ни денежная лягушка, ни Бисямонтэн меня не привлекли, а вот иероглифы уже давно в хочушках, но не знаю их значения, да и для здоровья и семьи хотелось бы заодно. Пожалуйста, прошу помочь мне с выбором нужных картинок.

Сообщение отредактировал Nona - 3.3.2008, 1:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LanaW
сообщение 3.3.2008, 7:56
Сообщение #59


небожитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 293
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 813
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



olenenok1, я книжках по Фэн-шую написано,что пара лебедей укрепляет семейные отношения,еще уточки-мандаринки,но не простые утки,потому что мандаринки верные в отличие от простых уток(лебеди тоже ), а павлины для мужчин хороши,еще петухи и драконы-символы счастья,только их еще вешать надо куда надо smile.gif


Сообщение отредактировал Китти - 10.11.2011, 13:02


--------------------
Небо на всех одно, а небеса у всех разные
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 4.3.2008, 14:32
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вот я не очень в это верю. Давно, лет 10 назад вышивала 4 картинки - времена года с домиками. и так они мне нравились! Я даже представляла какой дом будет у меня. Вышивалось легко и оформилось все просто прекрасно, развешивалось с любовью. Но никаких жилищных улучшений не было и даже можно сказать наоборот (если уж связывать вышитые домики и реальное жилье), пару лет назад нам пришлось продать новую "трешку" и переехать в "двушку" в хрущевке. И потом вышито у меня много чего, все вышивается легко, с позитивом, но ничего эдакого в жизни не происходит. Так что, извините, но я к стану скептиков примкну, пожалуй.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:30

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.