IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Легенды интернета о вышивке. Часть 1, мистика, суеверие, реальность?
Leda
сообщение 27.2.2008, 13:57
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 201
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пенза
Пользователь №: 443
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Настя @ 27.2.2008, 9:05) *
Что бы такое вышить, чтобы встретить-влюбиться-жениться?!:) wub.gif Может, посоветуете по своему опыту?grin.gif

Читала и слышала, что надо вышить пару Лебедей или пару Волков. Это самые верные птицы и животные. biggrin.gif)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 27.2.2008, 20:18
Сообщение #22


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я как то достаточно давно вышила Бисямонтена, нэцку ЗРовскую. По журналу вышитые картины. Там было написано, что Бисямонтен - податель духовных и материальных благ. А тогда в нашей семье ну о-очень туго с деньгами было. Даже вышила я его по подбору из сборной ниточной солянки: китайских, индийских ниток и кировского мулине. После того, как он был вышит, благосостояние нашей семьи стремительно пошло вверх. И до сих пор доход постоянно повышается.
А про духовные блага и говорить нечего, учимся мы с мужем не прекращая.

А вообще я часто вышивку с деньгами связываю. Если хочу какой-нибудь набор купить, довольно-таки дорогой, то думаю, вот получу подработку, премию, повышение зарплаты и т.п. и обязательно куплю. Срабатывает на 100%. Даже муж это заметил и когда я начинаю орать, как меня достала моя работа, предлагает купить какой-нибудь набор.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 28.2.2008, 1:28
Сообщение #23


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Да, с моей предыдущей работы женщина говорила, что по любому поводу надо посылать запрос во Вселенную. Если ты действительно этого хочешь и осознаешь свои желания, то Вселенная отзовется и откроет окно возможностей. Так что вот так... Если кто-то вышивает как красивую картинку - ничего не будет, а если кто-то очень хочет, да еще подкрепляет свои желания такой визуализацией, как вышивка, то все случится. Я склонна ей верить, ибо такое у меня случилось. Я давно мечтала о том, чтобы научиться водить машину и получить права, но все как-то было некогда и недосуг, и незачем. Просто хотелось. А потом офис переехал в другое место и стало очень неудобно ездить на общественном транспорте, вот тут-то идея об автошколе и автомобиле засвербила с особой силой. И как только эта идея засвербила не просто так, а еще и с насущной необходимостью, как тут же все нашлось - и автошкола в течение 3-х дней, и прекрасный инструктор, и права получила. А через месяц после получения прав и машинка нашлась, хоть плохонькая на первый взгляд, но по моим возможностям и бодро бегающая. Так что главное - очень сильно захотеть и все у нас получится. drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 28.2.2008, 7:02
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ну, вот точно! Я никогда кофе не пила. А, вышила летом "чашку кофе" (монохромный женский профиль с чашкой в руке) и уже полгода кофе пью не переставая. mosking.gif
Называется задачка на внимательность. Это же надо еще и заметить, что произошло после или во время вышивания какого то дизайна. Сама никогда не догадалась бы заметить, но вышила два дизайна Паула и после каждого по даче появилось. Первую сосед родителей мужа по даче подарил свою дачу нашему старшему сыну. А, потом уже наши соседи (забор в забор) на оооочень выгодных условиях предложили нам свою. Теперь у нас огромный замечательный участок с двумя (не кривыми, кстати) домиками - есть куда гостей привозить.
А, вот, к примеру последний дизайн - "Календарь радости". В день когда я вступила с ним в VD13 (набор был уже заказан) мне предложили попретендовать на одну вакансию. Проходила целую кучу тестов и проверок (2 месяца). А, буквльно на последних крестиках выяснилось, что меня берут! Вот, как это связать с дизайном? Что радости будет куча? Что работа даст мне возможность на все изображенное на календаре? Вышивала, кстати, для сына, и во время вышивания думала в основном о нем. Очень хочется чтобы он стал попозитивнее и поувлеченее. А, то ему у нас все скучно, да грустно. Когда увидела дизайн, сразу поняла - напутствие для моего Гриши! Подарила сыну календарь на 23 февраля, и еще ему подарили набор для изготовления модели парусника. И, знаете, так увлеченно ковыряется (ттт) - любо -дорого смотреть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 28.2.2008, 8:04
Сообщение #25


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Прочитала все на одном дыхании и решила вставить свои 5 копеек
Первая работа - Таинственный замок от ЗР, затем Ласточкино гнездо + 5 английских домиков (о как меня на архитектуру тянет) ..... жила в комнате, с черной з/п (это инфо для пессимистов-реалистов wink1.gif ) ..... сумела поменять ее на двушку .... хотя в планах была скромненькая маленькая однокомнатная и денег было впритык ... вот это как объяснить!


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 28.2.2008, 15:14
Сообщение #26


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Забавная вещь. Я не сразу обратила внимание, но в этом году я вышила маме мешок для подарка и открытку оба с елками. И она поставила елку, хотя обычно предпочитала покупать кипарисовик в горшочке.
Еще когда я была беременна то загадала, что если вышью сирень до родов, то все будет хорошо. Для меня это было актуально. Я как человек с естественнонаучным образованием понимаю, что подобные мысли не рациональны. Факт: все прошло просто отлично. А из сирени была сшита подушка в детскую коляску. Не важно было, что я вышиваю. важно, что я поставила себе цель.
Есть такая штука нейро-лингвистическое программирование. Суть в том, что мы сами себе программисты и сисадмины. А уж, если у кого-то прибыло счастья, то и у вас может тоже. Удача, между прочим, заразительная штука.
Еще парочка примет: горы и высокие деревья символизируют социальный рост, цветущий сад - благополучие, изобилие, кони и собаки - защита и крепкая семья.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 28.2.2008, 15:39
Сообщение #27


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



И я могу поделиться такой историей.
У меня есть старший брат. И вот произошла крупная ссора между моим братом и его семьей и моими родителями. Большая неприятность, вплоть до того, что моей маме запрещали видеться с внуком, в общем кошмар. А я вышивала как раз тогда Ангела от фирмы "Золотое руно" (сепийные тона). И загадала на вышивку желание, чтобы мои родные помирились. Вышивала я его долго, несколько месяцев. Когда закончила, на следующий же день позвонила мама и сказала, что брат звонил им и идет на примирение и извинения. rolleyes.gif

А вторая история у меня была не про исполнение желаний, а вот такого рода. Для невестки своей (того же брата жены) вышивала я картинки из серии "Книга перемен", того же "Золотого руна". И вот как сяду вышивать - то нитки путаются, то еще что-то, в общем-то несложные работы, а маета какая-то. Понесла в багетку сдавать - размеры рамок перепутали, переделывать пришлось. Да и отношения с ней с того времени у нас тоже разладились.

Вот такие "чудесатости".

Сообщение отредактировал Шиповник - 28.2.2008, 15:39


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
apple
сообщение 28.2.2008, 15:46
Сообщение #28


Black Cat
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 221
Настоящее имя: Zlata
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Катенька @ 28.2.2008, 14:30) *
а кто-нибудь слышал что то про вышивание Бабок Ежек?? нет никакой приметы, а? а то вот хочу вышить, а что то стало штрашнооо... мало ли biggrin.gif)



Вообще-то Баба Яга - это символ русской вековой мудрости. Она и в травах разбиралась, и девицам помогала в их любовный делах, и молодцам путь найти, как Кащея одолеть и т.д.
А детишек пугали, потому что надо же кае-то пугать непослушных smile.gif
Вспомните сказки, она и Ивану-царевичу помогала, и прочим героям ("Царевна лягушка", "Финист Ясный сокол", "Пойди туда, не знаю куда"...)

Так что вышивать можете смело!


--------------------
Люди, предназначенные друг другу, обязательно встречаются снова, пока не исполнится их любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 28.2.2008, 16:52
Сообщение #29


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Чем больше читаю, тем больше нравится эта тема, интересно и удивительно одновременно!
Девочки, я вот что-то вчера размышляла blush2.gif и вдруг вспомнила, представляете? Еще недавно тут написала, что не было ничего, связанного с вышивкой - оказывается забыла, вернее просто не связала одно с другим.
После того, как я вышила корабль (ну тот, в ненормальных тонах) - я меньше чем через год поехала в загранпутешествие, которое оставило неизгладимое впечатление biggrin.gif) Хотя, когда вышивала, никаких подобных мыслей не было, абсолютно, и мечтать не могла - а вот, пожалуйста, оказывается сработало!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 28.2.2008, 17:22
Сообщение #30


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Читать все интереснее и интереснее... Начала анализировать свои работы и перемены по их окончании... Кое-что нашла, но за уши не притягивала... Просто когда шила, не задумывалась особо...

Пример... Как-то решилась наконец-то поучаствовать в вышивальном конкурсе пейзажей. Вышила вот эту работу. А мы только как пол-года переехали в свой дом... Мы с мужм оч любим восточные мотивы... Я планировала и наш сад сделать в восточном стиле... Все мои идеи, мысли проекты муж по-началу оч скептически воспринимал, даже подтрунивал... Но стоило закончить работу и оформить и разместить в нашем домашнем кабинете..стали происходить перемены... Как-то вернувшись с рабриы я застала мужа с моей тетрадкой эскизов для сада в руках... Попили кофе (традиционно, после воссоединения после работчего дня)... И тут он мне заявляет: а ведь идеи-то не дурны.. и чего я упирался?.... А когда работу перенесли в гостинную, то началась самая активная подготовка к воплощению замыслов...

На реализацию ч.л. всегда необходиме некоторые средства... Их как всегда почему-то не совсем достаточно.... И тут приглянулся мне иероглиф "Богатство". Начала шить как в инструкции на красном и теми цветами... И понимаю, что оформление иероглифа мягко говоря не соответствует его смыслу - ну очень как-то дешевкой смотрелось. Тогда заменила канву на черную, сама подобрала нитки, а сам иероглиф разными оттенками металлика вышила. Вышила, оформила, добавила монетки китайские.... Повесили... И как-то сразу стали образовываться не то чтобы излишки средств, а некоторые их части безболезненно теперь могли выделяться именно на сад и замыслы...

Наша старшая девочка заказала мне вышить ей слоников... Мне показалось, что она созрела для отношений и отошла от трагидии своей разбитой первой любви... Вышила ей семейку Эллиота на отдыхе. Когда шила деток, то думалось "а с детками хорошо бы повременить"... В августе у нее ДР... В ноябре она всречает МЧ... который был крупный парниша (размер обуви 46) и деток в ближайшие 5 лет нехотел.... и отношения их складывались так, что больше она к нему, чем он к ней... да и журналист он... Картинку внимательно разглядели? Сейчас они решили после 2-х лет остаться друзьями...

Младшая же наоборот: все еще где-то витает... Вышила ей пегасиков. Так и продолжает витать... Надо ченить посерьезней ей вышить...

Вышила подруге на ДР хуторок. Она из Украины и оч скучала по дому... В итоге через полгода ее муж который никогда и ничего не доделывает полностью выстраивает гараж с квартиркой над ним... Хотя при вышивке думалось просто о возможности сделать приятное человеку.

Как я сказала ранее мы в дом переехали 13 марта (будет 3 года). После вышивки вот этой работы. Мы наслаждаемся созерцанием птичек в нашем саду круглые 2 года. Хотя до этого не было ни одной. Дизайн вышила т.к. был подарен мне и просто нравился.

Самой себе вышила работу, которая на самом деле оч хороша для оформления собственного ателье или мастерской... Когда ее шила, об этом мне не думалось вааще... Ннню?... что, нню?... Открыла собственное творческое ателье в этом месяце...

Сын играет в группе. Его личных инструментов был некомплект. Подарила ему эту работу. Оч скоро сын оказался с полным комплектом, чуть ли не даром и причем такого же цвета... Из концертов они теперь не вылезают... Ща планирут турне по Европе... Думалось ли мне об этом при вышивке? Да нет конечно же! А сын смотрел на работу (готовую уже) и думал....

Ах, ну да! Еще до покупки дома начала этот дизайн и забросила... Взяла с собой в дорогу в Питер через 3 м-ца въещда в дом... Когда работа была закончена наш банк сделал нам более выгодное предложение по кредиту...

Цитата(Шиповник @ 28.2.2008, 13:39) *
вот как сяду вышивать - то нитки путаются, то еще что-то, в общем-то несложные работы, а маета какая-то. Понесла в багетку сдавать - размеры рамок перепутали, переделывать пришлось.

Вот так у меня бабушка характер человека определяла... Говорила если делаешь конкретному человеку и работа тяжко идет, т и характер такой же - сложный, упрямый, бескомпромиссный и пр... А если как по маслу, то и человек легкий, душевный...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 28.2.2008, 17:41
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



Да я думаю, что здесь дело не в дизайнах конкретных, а просто в мыслях, которые вас при этом посещают. Мысль о квартире меня посетила при вышивке Единорога, который с квартирой не связан никак, а вот домики шила и убежденности, что перееду не было. Была еще одна странность в моей жизни: я ходила беременная и вышивала от Риолиса лепарда с дитенышем, вышила и муж говорит:"Что-то голова у нее какая-то гидроцефальная" - оказалось, что у меня патология плода и именно гидроцефалия. Спустя год я увидела эту же вышивку, вышитую другой - там нормальная голова. Я думаю, что не я запрограммировала вышивкой, а мое внутреннее чувство дало мне такой эффект. Не выйдет ничего, если сразу сказать:"Вот хочу забеременеть и буду шить младенчиков", нужно, чтобы что-то внутри вас заставило взять именно эту вышивку в руки: вы почувствуете особое тепло и настрой - вот тогда и будет результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FABI
сообщение 28.2.2008, 17:55
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: киров
Пользователь №: 494
Настоящее имя: жанна



Девочки,спасибо всем,кто рассказал свои истории,темка суперинтересная.
Вставлю свои пять копеек.В данный момент испытываю в жизни большие трудности.Зашла на днях в вышивальный магазин и неожиданно для себя купила лошадок от ЗР-Булата и Луну.Уже неделю как сумашедшая их вышиваю.По приметам,лошади несут успех и благополучие,и вот вышиваю я их и с каждым стежком в голове-успех и благополучие-вот вам и нейролингвистическое программирование в простейшем варианте.Как медик говорю,самовнушение-страшная сила.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.2.2008, 18:25
Сообщение #33


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



На самом деле ни о каких счастливых случаях здесь конечно речь не идет. Чисто психологически: вышивая определенный дизайн с определенными мыслями, мы делаем вышитую картину якорем своего желания. То есть, глядя на нее, срабатывает пусковой механизм, мобилизующий силы нашей психи для движения к цели. Отложим в сторону вышивку. И возьмем такой пример, вот очень я хочу найти новую интересную и высокооплачиваемую работу. Беру обычный будильник в руки, и начинаю думать о работе, какая она, чем я занимаюсь, какие люди меня окружают, в каком месте находится, какого цвета стены в офисе и т.д. и т.п. И как классно будет, когда этот будильник будет будить меня не на мою нынешнюю обрыдшую работу, а на ту, которую я хочу. Представили все это, воодушевились, отложили будильник. Походили немного, занявшись другими делами, опять взяли будильник, и опять представили все это. И так несколько раз. Через несколько таких упражнений даже звон этого будильника в 6 утра, будет воодушевлять на поиски работы. И возможно идя на нынешнюю работу, вам попадется объявление, газета, старый школьный приятель и т.п. и цель осуществится.
Энергетический аспект: вышивая и думая о цели, мы настолько заряжаем вышивку энергией своего желания, что готовая она начинает отдавать эту энергию обратно, приближая получение желаемого.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 28.2.2008, 21:09
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(apple @ 28.2.2008, 15:46) *
Вообще-то Баба Яга - это символ русской вековой мудрости.

Вообще-то, когда во времена татаро-монгольского ига татары ехали собирать дань, они кричали "Бабай-Ага". Точно не помню, как переводится, но что-то типа "готовьте ваши денежки". Услышав этот клич мамы старались спрятать своих детей и пугали их, мол не будешь слушаться бабай-ага тебя заберёт. Ну а потом уже это всё трансформировалось в нашу родную бабу Ягу.
Девушки, если бы все проблемы решались вышиванием определённого дизайна, вот житуха бы настала!!! Хошь квартиру - настроилась, вышила, переехала. Хошь машину-вышила-начала водить. Вышила лягушку, утром нашла под подушкой мешок долларов. Хочешь ребёнка - строчи ангелочков. Я утрирую, конечно.
Просто мне тут пеняли, мол надо верить и все наладится. А я хочу сказать, что существует такое мнение: чем наивнее девушка, чем больше она верит в хорошие приметы и принцев, и вообще смотрит на мир распахнутыми, восторженными глазами, верит что добро побеждает зло, вобщем понятно: вся в рюшах. Так вот таких жизнь обычно берет за ноги и сильно бьёт, пардон, мордой об лавку. Обычно после этого вся наивность исчезает без следа. Я когда-то тоже верила во всякую ерунду. Но жизнь умеет превращать восторженных девочек в циничных тёток.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 28.2.2008, 21:11
Сообщение #35


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я тоже ни очем таком не подумывая, высмотрела в отчетах за 2007 год оч.симпатишный дизайн от Permin,и решила его вышить (6картинок в 1 картине), попросила схемку у девушки с форума,пока нитки подобрала,начала.Первые 3:

И как только начала произошло следующее. Муж неожиданно продал мою машину!!! (рыдаю до сих пор! очень долго подумывала ее продавать. но все не могла расстаться. покупателей отшила массу) Ну и чтобы заглушить мои рыдания, мы заказали мне новую smile.gif Прям как на картинке smile.gif красненький ГОльф 5 smile.gif причем, о красном цвете и речи не было (предыдущий гольф у меня был салатовый и с салатовым же заказным салоном, звали его "лягушонок" поэтому), но когда мы приехали в салон, то оказалось ,что выбор цветов НИКАКОЙ!!! типа 10-12 штук, из них мы с мужем отобрали 1 голубой (МЕЧТА, а не цвет) и 2 красных...остальные были Г на П, простите... Но (!) про голубой нам сразу сказали , что это сорри, в него только какие-то эксклюзивные модели красят, можно. конечно и его запросить, но покраска в любые цвета вне каталога стоит 3.5 тыс.долл (кхм. на это я не готова..). 1 красный отпал, т.к. он был НЕметаллик...остался ...красно-бордовый металлик, ровно такого цвета как на картинке smile.gif


Совпадение? наверно ...но приятное же smile.gif

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 28.2.2008, 21:21


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 28.2.2008, 21:34
Сообщение #36


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Как там в библии?.. (или не в библии...) Каждому воздастся по его вере! Это единственная примета в которую я верю smile.gif А еще говорят: думай о лучшем, а готовься к худшему. Таким образом думая о лучшем мы даем себе положительный заряд на действие, а готовясь к не очень хорошему - предотвращаем его проявление. А с организмом собственным, еще раз повторюсь, можно договриться, главное уметь.
И, может не совсем в тему... но скажите пожалуйста точное значение иероглифов на Денежной горе, а то меня муж замучил. Говорит: "вот вышиваешь иероглифы, а может китайцы тебя нафиг посылают... " shok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 28.2.2008, 21:57
Сообщение #37


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Кстати вот что я нашла в инете о вышивке крестом, может в этом все дело:

"Сам крест, как его не изобрази - это оберег. Вышивая крестик за крестиком, работу наполняли оберегающей силой. Да и расшивали раньше не случайно определённые детали одежды - горлышко, оплечники, низ, обязательно подпоясывались вышитым поясом, и мужчины, и женщины. Вышивание называли ещё волхованием домашним, ведь все изображаемые символы вбирали молитву. Почему и нужно правильно выполнить крест. Первый стежок, слева направо - это женская сторона, а мужская сторона должна обязательно закрывать женскую, справа налево. В этом символ единения, крепости семейной. И крест сзади не перечёркнут, как это получается, когда делаешь протяжки на изнанке, - теряется заложенная сила. Мне кажется, мы должны научить детей тому, что знали наши бабушки, чтобы они почувствовали в славянских орнаментах их настроение"

Сообщение отредактировал Yuta - 6.3.2008, 17:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 28.2.2008, 22:04
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Давайте обратимся к старичку Фрейду. Наше бессознательное - это бОльшая часть нас. И когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием. Когда мы верим в приметы - чем это не программирование? В общем, где-то так получается. Можно верить, можно нет. Интересно бы изучить данный вопрос, статистику собрать и т.п.

Сообщение отредактировал Yuta - 6.3.2008, 17:53


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 29.2.2008, 0:18
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Хи-хи-хи, а у меня в "хочушках" находятся - "Почти идеальный", "Поцелуй" Вервако, "В ладонях Бога", причем про приметы узнала уже после того, как эти дизайны в хочушки записала.
Ганеша, по поводу львов и кошек: может совпадение, может - нет, но со мной была такая история. Давно, еще в 2003 году начала я вышивать льва от РТО, и с личной жизнью у меня было далеко не все гладко, причем распадалось все на ровном месте. Долго я царя зверей мучала, аж три года - как только его закончила, познакомилась со своим будущим мужем. А после этого вышивала кота от РТО - после окончания вышивки мы подали заявление и расписались. И все это без загадываний желаний...
А домик у меня следующий на очереди...


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 29.2.2008, 0:21
Сообщение #40


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Иезавель @ 28.2.2008, 23:59) *
га, если по Фрейду, то у него все, что ни возьми или к сексу или к его отсутсвию

Это не совсем так. smile.gif Хотя его рассуждения о либидо и всем, что ему сопутствует, популярны, да. smile.gif

Цитата(Зимолга @ 28.2.2008, 22:04) *
Наше бессознательное - это бОльшая часть нас. И когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием.

Абсолютно, стопроцентно, безоговорочно согласна. give_rose.gif
В принципе, в теме уже звучала эта мысль. Не так важно, что ты вышиваешь, и к чему это, но очень важно, если концентрируешься на своем желании искренне и в течение длительного времени. Что человек просит, то он и получает. Я понимаю, что с точки зрения практикующих циников (это я в шутку, не ругайтесь! smile.gif ) это звучит глупо, но ведь можно попробовать и убедиться самим. Можно с вышивкой. Можно поискать информацию по этому поводу, которой МОРЕ. То же НЛП, или Симорон, или Норбековские занятия. Все лучше, чем не ждать ничего хорошего от жизни. smile.gif
А в вышивке, к слову, есть еще один очень положительный момент в этом смысле. Я думаю, многие согласятся, что во время вышивки впадаешь в транс или некое его подобие. То есть, окружающий мир отходит на периферию, звуки, краски теряют свою яркость... знакомо? wink1.gif Так вот, любой психотерапевт скажет, что это состояние - идеальное для медитации. И все, что делается (визуализируется, внушается себе) в это время, гораздо более эффективно, чем обычная медитация. Вот и думайте. wink1.gif

P.S. "Почти идеальный" работает wink1.gif
P.P.S. Покажите, пожалуйста, кто-нибудь хоть картинку "В ладонях Бога"? А то у меня приступ склероза внезапный. К чему бы? biggrin.gif)
Цитата(Phoenix @ 29.2.2008, 0:38) *
Если я не ошибаюсь, то это вроде как они (на случай если кому двойняшки нужны)


Цитата(Yana @ 29.2.2008, 1:38) *
А... Ну тогда случай совсем тяжелый (у меня). Потому что у меня это уже вышито. Причем первой работой после долгого перерыва, и как раз во время "ожидания". Ангел и получился, грешить не на что. biggrin.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:02

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.