IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Блоги =Вышивка крестом=, Инструкция, вопросы и ответы
Admin
сообщение 2.3.2008, 11:10
Сообщение #1


Администратор
**

Группа: Админ
Сообщений: 192
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1
Настоящее имя: Андрей
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Доступ к блогам

Гости (незарегистрированные пользователи) могут читать общедоступные записи в блогах, но не могут комментировать их и создавать собственные блоги.

Группа Начинающие: не могут создавать собственный блог, могут комментировать записи в чужих блогах.

Группы Новые пользователи, Пользователи и все последующие группы: могут создавать собственный блог, добавлять, удалять и менять расположение блоков контента блогов, модерировать собственные блоги по своему усмотрению, комментировать записи в чужих блогах. В общем, могут все. smile.gif

Создание и настройка блога.

1. Пройдите по ссылкам Личные данные - Создать блог.

2. Прочитать и принять Условия использования блогов:


3. Введите название и описание вашего блога, нажмите кнопку "Закончить":


4. Настройки можно не менять, но вкратце что есть что:

[size=1] Скрытый блог? - Запрещено за ненадобностью, ибо скрытые блоги не видны никому, кроме вас.
Позволить гостям просматривать Ваш блог? - На Ваше усмотрение. Устанавливать запрет не рекомендуется.
Позволить гостям оставлять комментарии в Вашем блоге? - Запрещено из соображений безопасности.
Выключить комментарии? - Если выключить, то никто не сможет написать комментарии к записям вашего блога.
Разрешить Trackback ссылки? - Технология запроса у владельца блога разрешения на использование цитаты из его блога для публикации в каком-нибудь другом блоге. В России не работает.
Уведомлять по e-mail о новых комментариях? - На Ваше усмотрение.

Позволить другим экспортировать Ваш блог? - Чтение Вашего блога с помощью специальных программ, а также мобильных телефонов, коммуникаторов и т.п. Устанавливать запрет не рекомендуется.

Статус по умолчанию для новых записей? - Рекомендуем оставить в режиме "Опубликовано". В режиме "Черновик" Ваши сообщения никто не увидит до тех пор, пока Вы не подтвердите факт их публикации.
Режим просмотра - На Ваше усмотрение. Стандартное значение: "Список".
Кол-во записей на страницу - На Ваше усмотрение. Стандартное значение: "10".
Кол-во комментариев на страницу - На Ваше усмотрение. Стандартное значение: "20".
Ограничить размер выводимых записей на главной странице блога - На Ваше усмотрение. Стандартное значение: "0", то есть, запись отображается полностью. Если вы планируете публиковать в блоге сообщения большого размера, имеет смысл установить в этом поле некоторое значение (допускается больше 100 знаков) для удобства восприятия главной страницы вашего блога.
Проверять комментарии, добавляемые в блог? - На Ваше усмотрение. Стандартное значение: "Проверять не требуется". По определению, гостям запрещено публиковать комментарии в блоги, поэтому второй пункт ("Только гостевые") смысла не имеет.

5. После заполнения всех полей нажмите кнопку Сохранить настройки.

Создание и настройка блога завершены.

К настройкам блога можно вернуться в любой момент, пройдя по ссылкам Личные данные - Настройки вашего блога.

Также в Личных данных вы можете воспользоваться опцией Настройки блоков содержимого. Эти опции используются для оформления внешнего вида блога по вашему вкусу. Вы можете добавить на страницу такие блоки, как список ваших альбомов галереи, вашу фотографию из профиля, случайную фотографию из ваших альбомов, список посетителей, просматривающих в данный момент ваш блог, 10 последних посетителей, поиск по блогу, список категорий вашего блога, мини-календарь, 10 последних записей и 10 последних комментариев, ссылки вашего блога, а также создать свой собственный допонительный блок.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение 2.3.2008, 11:46
Сообщение #2


Администратор
**

Группа: Админ
Сообщений: 192
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1
Настоящее имя: Андрей
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Создание категорий, публикация сообщений.

1. Создание сообщения: Записи - Добавить запись


2. Заполните поле "Заголовок записи" и напишите само сообщение.

Обратите внимание, на скриншоте поле "Добавить запись в категорию" не имеет значений. Это потому, что мы еще не создали ни одной категории.

3. Публикация сообщения

Обратите внимание, если переключить режим из Опубликовано в Черновик, Ваше сообщение никто не сможет увидеть до тех пор, пока Вы его не опубликуете.

4. Работа с опубликованным сообщением. Дополнительные опции показаны в правой части сообщения:

Кроме удаления, редактирования и перемещения сообщения в черновик, вы можете отправить по e-mail ссылку другу на эту запись, распечатать ее, разместить у себя в Facebook, добавить в Google-закладки, а также другие популярные за рубежом блоги. К сожалению, зарубежные разработчики не учли нашу привязанность к таким сервисам, как ЖЖ, Я.ру и т.п.

5. Создание категорий.

6. Перенос ранее созданного сообщения из категории в категорию.
При редактировании записи в выпадающем списке необходимо выбрать правильную категорию.


Несколько слов о категориях. Какими они будут - решать только вам, однако, если вы планируете публиковать в блогах записи о своих вышивальных процессах, очень удобно создать по одной категории для каждого процесса. Например, если вы одновременно вышиваете Риолис 738 Парусник и Dimensions 35185 Romantic Floral, создайте категории с такими названиями. Впоследствии вам и всем, кто будет читать ваш дневник, будет очень легко вывести на одну страницу все записи, которые относятся к определенному процессу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 21.3.2008, 10:03
Сообщение #3


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Gerda @ 20.3.2008, 10:00) *
Не пойму я в чем разница между блогом и простым топиком, в блогах все выкладывают свои работы, процессы с комментариями и в Вышивальных процессах каждая заводит себе топик и пишет тоже самое. Или блог это альтернатива галерее? Объясните мне, пожалуйста, для чего нужет блог и в чём его принципиальное отличие от топика.


Размещение процесса в блоге и в топике несколько по-разному организованы. Все знают, как это происходит в топике: автор публикует сообщения, картинки, кто-то пишет комментарии. Через некоторый промежуток времени тема чистится, и это надо делать обязательно. Во-первых, многостраничная тема нечитаема; во-вторых, "процессы" - очень популярный раздел, и если допустить, чтобы одновременно движок форума обрабатывал большое количество многостраничных тем, очень возрастает нагрузка на форум, что может привести к сбоям. Мы с этим уже сталкивались.
Теперь блоги. Если обратите внимание, в блоге по умолчанию отображаются только записи автора, без комментариев. С технической точки зрения это совершенно другая нагрузка - она в разы меньше. С эстетической точки зрения, мне лично кажется, блог тоже удобнее. Можно прочитать только отдельные комментарии, относящиеся к определенному сообщению. Далее, в блоге гораздо удобнее организован поиск. То есть, если вести в блоге несколько длительных вышивальных процессов, создав для каждого процесса отдельную категорию, в любой момент можно отобразить сообщения одного процесса, а не листать большую тему в поисках интересного.
Модерирует блог его создатель. То есть, если автору важны комментарии к процессу, он может их хранить столько, сколько ему хочется. Это не затруднит никому чтение его блога, не спровоцирует технические проблемы на форуме и не добавит работы модераторам. smile.gif
Ну и, кроме того, применение блога гораздо шире, чем публикация процессов. Это ваше личное пространство, вы можете публиковать там то, что вам хочется. Вообще, разговор о создании блогов на нашем сайте шел уже давно, многие спрашивали, когда это появится. Оно и появилось. smile.gif

Я постаралась подробно и обстоятельно ответить на этот вопрос совершенно не с целью кого-то за что-то агитировать. smile.gif Блог - это альтернативная форма общения, и тут каждый сам выбирает, что ему удобнее. Если удобно показывать процессы в теме - замечательно, никто возражать не будет. Если удобно в блоге, тоже хорошо. smile.gif Мы просто стараемся сделать так, чтобы было удобно всем. give_rose.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение 4.6.2008, 19:40
Сообщение #4


Администратор
**

Группа: Админ
Сообщений: 192
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1
Настоящее имя: Андрей
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(lapinka83 @ 4.6.2008, 14:09) *
а у меня в блоге не отображается кто посетил мой блог...как это исправить?


Пройдите по ссылке Ваш блог, нажмите кнопку Блоки контента включите блок Последний посетитель.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 29.8.2008, 22:32
Сообщение #5


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(elka @ 29.8.2008, 22:03) *
Люди добрые, а у нас в блогах нет такой удобной функции, которая бы соответствовала ЖЖшному под кату? Когда запись длинная, а на первой странице блока отображается только первые несколько строк и ссылка "продолжение следует"? Мне она кажется очень эстетически удобной. Или она есть, а я, слепой, ее никак не вижу?


elka, нет, такого нет. sad.gif Но можно ограничить количество символов, которые по умолчанию будут отображаться при просмотре всего блога, а тут уже поставить что угодно. У меня стоит, чтобы не соврать, что-то около 1000 символов. Можно поставить хоть 500, хоть 200, хоть сотню. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 4.2.2009, 14:25
Сообщение #6


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Белая роза @ 31.1.2009, 17:59) *
Я несколько дневников отметила как избранное, а ссылки нигде не появилось или я проглядела. Вот и спрашиваю: где она должна быть?
Или у вас избранное не собирается в отдельную страницу? Ну, как Friends Page в ЖЖ или Избранное на дайри? А как тогда?

Отмеченные таким образом блоги в общем списке отображаются в топе. То есть, независимо от сортировки блогов (по умолчанию наверху блоги с самыми новыми сообщениями) избранные блоги всегда будут в верхней части страницы.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 3.6.2009, 9:24
Сообщение #7


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Ksanka @ 29.5.2009, 9:52) *
подскажите... не могу найти в правилах форума... а линеечки в посте блога разрешены? вот как ЗДЕСЬ

В блогах можно, да. Это личная территория.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 2.1.2010, 9:12
Сообщение #8


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Natasha_006 @ 2.1.2010, 7:04) *
мне не очень нравится, что теперь мои сообщения с (бывшими) процессами, которые я по указанию партии переношу постепенно в блог из темки, разбросаны хаотично по всему блогу! процесс, потом пара сообщений просто "ля-ля", потом опять процесс...как-то неаккуратно, и не наглядно. Нет возможности сделать какую-н отдельную "ветку" или "папку" внутри своего блога? может я просто не умею?

Настройки блога - Категории.
Там создать одну или несколько категорий. При просмотре блога сообщения будут сортироваться по дате все равно, но при желании можно будет просматривать сообщения, относящиеся только к определенной категории.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 13.1.2010, 17:02
Сообщение #9


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(-Leyla- @ 13.1.2010, 16:50) *
при редактировании записи есть графа "Добавить запись в категорию". А каким образом нужно туда внести/вытащить нужную категорию???

Так там же рядом выпадающий список и в нем - перечень созданных вами категорий. А если еще не создали категории, это можно сделать, нажав на кнопку в верхней правой части страницы "Настройки блога" и выбрав вкладку "Категории".


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 8.6.2010, 16:43
Сообщение #10


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Китти @ 13.5.2010, 20:52) *
у меня создано несколько альбомов на форуме, в том числе с играми, координаторам которых я была. и когда я в блоге включила опцию Random Album Image, получается что показываются фото из всех альбомов созданных мной? а можно сделать как то что бы фото показывались только из 1 альбома, как то настроить это?


Совершенно верно. Так и будет. У меня тоже самое.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 9.6.2010, 8:32
Сообщение #11


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Глафира @ 9.6.2010, 7:25) *
Если в блоке сделать опцию Показывать черновики. То их буду видеть только я или все пользователи?


Люба, если сделать опцию показать черновики, то их будешь видеть только ты сама. Если скрыть черновики - то их не будет видеть никто, в т.ч. и ты сама. Я скрываю черновики, чтобы старые записи не болтались у меня перед глазами и не мешали.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 15.8.2010, 14:18
Сообщение #12


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Olia @ 27.4.2010, 16:04) *
как разместить фотки в блоге?


Точно так же, как и на форуме: воспользовавшись сервисом для хранения изображений или загрузив из галереи.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_irusik
сообщение 21.3.2011, 19:35
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 17284
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Пожалуйста, помогите
Хочу создать Личный клуб, а у меня не отображается такая вкладка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стая
сообщение 5.9.2012, 9:33
Сообщение #14


И швец, и жнец... и т.д.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 20.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва, Кузьминки
Пользователь №: 5221
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Читала-читала и не очень поняла: как перенести законченный процесс в блог?... Каждое фото в сообщение блога отдельно грузить или как?


--------------------
До сих пор не могу понять, кто я: хомяк или жаба...

Мой Вишлист Мой блог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 5.9.2012, 9:58
Сообщение #15


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Стая @ 5.9.2012, 9:33) *
Каждое фото в сообщение блога отдельно грузить или как?

в принципе можно ставить коды отдельно для каждого фото.
НО можно и избежать сей утомительной процедуры нажав кнопку Цитата в сообщении,

тогда в форме отчетного сообщения будут все коды для фото - их спокойно можно оттуда копировать.
Понятно объяснила или не очень, надо расшифровать?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стая
сообщение 5.9.2012, 19:55
Сообщение #16


И швец, и жнец... и т.д.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 20.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва, Кузьминки
Пользователь №: 5221
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Китти, нет, спасибо, все понятно))) Теперь осталось только процессы в кучку собрать))))


--------------------
До сих пор не могу понять, кто я: хомяк или жаба...

Мой Вишлист Мой блог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 11.9.2013, 17:50
Сообщение #17


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Прошу помощи! Не могу в своем блоге создать НОВУЮ ЗАПИСЬ - у меня этой кнопки сейчас просто нет! Кнопочки "Настройка блога" и "Блоки контента" есть, а кнопка "Записи" отсутствует. Что делать?
Причем редактировать старые записи я могу, а вот новые?

Сообщение отредактировал ЛенаТоль - 11.9.2013, 17:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 21.9.2013, 18:37
Сообщение #18


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




ПРОШЛО 10 дней - ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 3.10.2013, 21:07
Сообщение #19


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




АУ, товарищ Admin, вы еще существуете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаТоль
сообщение 30.11.2013, 19:15
Сообщение #20


Глебо-Жорина
****

Группа: CSC
Сообщений: 814
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 698
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(ЛенаТоль @ 3.10.2013, 22:07) *
АУ, товарищ Admin, вы еще существуете?

Существуете!!!!
ЗАРАБОТАЛО!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:54

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.