IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Когда хочется плакать, или не скем поговорить
Akuna matata
сообщение 22.9.2013, 9:10
Сообщение #41


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сентябринка, спасибо...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 23.9.2013, 21:45
Сообщение #42


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мужа проконсультировал профессор в НИИ Бурденко, сказал- нет срочности в операции. Через полгода провести повторное МРТ, и назначил препарат принимать. Так что уже легче.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 23.9.2013, 21:52
Сообщение #43


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Akuna matata, как хорошо) Камень с плеч. Теперь и дышится наверно легче,уже определенность какая то есть и надежда на будущее.Это хорошие новости.Главное не расслабляться и врачей слушаться )


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 23.9.2013, 22:52
Сообщение #44


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Тошка @ 23.9.2013, 21:52) *
Akuna matata, как хорошо) Камень с плеч. Теперь и дышится наверно легче,уже определенность какая то есть и надежда на будущее.Это хорошие новости.Главное не расслабляться и врачей слушаться )

Тошка, спасибо. Да, конечно, теперь легче. Может, это испытание было послано, что бы научились нас ценить жизнь и отношения? А то ведь у нас почти что до развода дошло. А когда узнали диагноз - медовый месяц был

Сообщение отредактировал Akuna matata - 23.9.2013, 22:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русинка
сообщение 24.9.2013, 7:42
Сообщение #45


вошла во вкус :-)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1625
Регистрация: 13.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье г.Троицк
Пользователь №: 3067
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Akuna matata, Нинель, так приятно читать такие новости, очень рада за вас!


--------------------

Хомячьи припасы Хвастушки Мой прежний ник Ученица :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альк@
сообщение 25.9.2013, 12:19
Сообщение #46


солнечное настроение
*********

Группа: CSC
Сообщений: 8638
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: п. Лучегорск Приморский край
Пользователь №: 6802
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Akuna matata, Нинель, очень надеюсь, что все у вас будет хорошо, и лечение поможет.


--------------------
Все будет так, как надо... даже если будет иначе
И Баба-Яга молодою была, звалась Василисой Прекрасной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 26.9.2013, 18:50
Сообщение #47


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Спасибо, девочки. Сегодня ночью поеду встречать мужа.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 27.9.2013, 12:14
Сообщение #48


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Akuna matata, Нинель, спасибо за участие, оказался именно желудок, попила Викалин неделю, уже и не вспоминаю про него. С самооценкой пока хуже, чувствую себя баластом, сколько помню себя все время работала, а тут на шее вишу, да ее внимания требую, ни помыться сама не могу, не переодеться.
Как мужа встретила? Как он? Как доехал?

Сообщение отредактировал Сун - 27.9.2013, 12:15


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 27.9.2013, 22:49
Сообщение #49


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Akuna matata, хорошо, что все хорошо!


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akuna matata
сообщение 28.9.2013, 20:47
Сообщение #50


Увлеченная
********

Группа: CSC
Сообщений: 4435
Регистрация: 29.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 5338
Настоящее имя: Нинель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сун @ 27.9.2013, 12:14) *
Akuna matata, Нинель, спасибо за участие, оказался именно желудок, попила Викалин неделю, уже и не вспоминаю про него. С самооценкой пока хуже, чувствую себя баластом, сколько помню себя все время работала, а тут на шее вишу, да ее внимания требую, ни помыться сама не могу, не переодеться.
Как мужа встретила? Как он? Как доехал?


Сун, не кори себя. Выздоровеешь- наработаешься. Пока ищи плюсы в нынешней ситуации. Занимайся дочкой, почитай книги или посмотри фильмы, на которые все не было времени! Все хорошо!

Да, встретила. Все нормально внешне.

Цитата(Облачность @ 27.9.2013, 22:49) *
Akuna matata, хорошо, что все хорошо!

Спасибо! Поживем- увидим!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 1.10.2013, 12:36
Сообщение #51


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Akuna matata, Нинель, я тоже рада за вас с мужем. наверное жизнь действительно подкинула вам испытание,чтобы переоценить и личные отношения и к жизни со здоровьем.

Сообщение отредактировал Сентябринка - 1.10.2013, 12:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 22.10.2013, 15:16
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Здравствуйте, девочки... давно я не была на форуме, вышиваю урывками, времени и сил уже нет ни на что... Как-то незаметно и плавно у меня осталась только работа, которая вытеснила все, что было - семья, муж, дети, хобби, радость, здоровье. Остановиться возможно, но страх, что я потеряю эту работу и, соответственно - средства для существования, сильнее.

По порядку. 13 лет замужем, брак 2-й, старший сын от 1-го брака , студент, дочь 10 лет от второго мужа, мне 38 лет, мужу 55-ть...
Долгое время муж старался обеспечить семью, я занималась домом и детьми. С деньгами всегда было негусто и нестабильно, но муж не очень поддерживал мои порывы помогать ему зарабатывать денежку. Со временем муж то ли устал, то ли он таким и был всегда, а я не очень замечала, вообщем как-то неинтересно ему стало быть кормильцем. Временами, когда оставалась последняя тысяча рублей и на мой вопрос "что мне делать и на сколько дней эту тысячу тянуть?" муж все чаще отвечал с раздражением "чего ты от меня хочешь?? я не знаю, когда будут деньги". Но по-прежнему был против того, чтоб я искала работу. Я тогда стала шить игрушки, понемногу заниматься страхованием, что позволяло мне оставаться дома и хоть как-то спасать положение с денежкой. Чем реже я спрашивала мужа о том, на что мы будем есть, тем меньше и реже он приносил деньги. Накопились долги по квартире, усталость, напряжение от неопределенности.

И маленькое отступление: всегда есть малюсенький процент надежды на чудо. Ну я же вышивальщица, ну вдруг сработает примета? И вышила я оленя (думала у мужа работа попрёт). Вы знаете, сработало, но как-то криво. Работы у мужа не прибавилось, работу предложили мне - страховым агентом в автоцентре, где проводится технический осмотр автомобилей. А где техосмотр - там и ОСАГО. Да... мне попёрло... Денег у мужа я перестала просить, ни на еду, ни на оплату коммуналки, ни на одежду для себя и детей. Погасила долги по квартире, через 3 месяца я смогла с детьми уехать на неделю в Питер, типа погулять-проведать тетушку-поводить детей по музеям и знаковым местам. Муж остался дома.

Спросите - так что ж не так? Не так - я на работе 6 дней в неделю с 9 до 18-ти, после 18-ти я еду за дочкой в школу, потом ужин готовлю, что-то стирается, что-то глажу. Спать - около полуночи, подъём в 7 утра... Нервы ни к черту, сбился цикл, секса нет, отдыха нет... Муж - делает уроки с дочкой и в школу ее отводит. Потом уходит, говорит, что на работу, но денег на сигареты и проезд просит регулярно. И так 2-й год.

А природа пустоты не терпит - появился мужчина, который приносит мне много радости, помогает чем может... а времени как не было, так и нет. С этим мужчиной работаем вместе, на наши точечные попытки пообщаться начальство реагирует бурно, болезненно и неадекватно - стоит поговорить 10 минут в обеденный перерыв, сразу ор начинается, мол, вышибут с работы либо его, либо меня. Обедать вместе ходить - вышибут, разговаривать - вышибут, неважно есть ли у меня клиенты или у него - неважно, вышибут... Честно говоря, попахивает паранойей - начальство слушает управляющего про то, кто и с кем ест, сколько стаканов кофе выпито, сколько сигарет выкурено. И начальство бежит смотреть видео с наружних камер и трясётся аж всё - ВСЕХ НАХ ВЫГОНЮ!!! Зато, как звонить мне раньше 9 утра и позже 18 - "Лена, подъедь выпиши полис" это нормально, подкинуть моему визави работы ближе к окончанию рабочего дня, которую он закончит за полночь - это тоже нормально.

Умом понимаю, что надо что-то менять, а вот с какого места начинать - ума не приложу. Не хочу терять работу и этого человека.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanechka1973
сообщение 22.10.2013, 15:40
Сообщение #53


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Курск
Пользователь №: 10358
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ну... я еще не обдумала, но....
1 - мобильник включать только по дорге на работу и ровно в 6 его выключать. для личных звонков заведи отдельный мобильник - поверь, работает отлично!!! дома к телефону не подходить. если вдруг звонок с работы, мамы нет, она уехала.
2 - ровно в 18-00 подъем из-за стола и домой! без скандала и крика. извините, но мой рабочий день закончен. - это я про того мужичка, он тоже не железный и здоровье не казенное.
3 - есть воскресенье. встретились! ты же не обязана сиднем дома сдеть.
4 - куда ходит муж и ПОЧЕМУ ты даешь ему деньги????? заведи себе пластиковую карту, а наличку имей минимальную - дочке дать 10-20 рублей и все, а почти все магазины уже имеют возможность принимать оплату карточками. если вдург нужны деньги - подошла к банкомату и сняла.
5 - готовь только на себя и детей. (грубо говоря - 3 куска курицы пожарила и на троих картошки сварила)
6 - т.к. сама обожглась, у всех спрашиваю чье жилье, как куплено, когда и кто где прописан...

а еще... могут сказать, мол это законы капитализма... НЕТ!!!! при капитализме сверхурочные оплачивают!!! а у нас РАБСТВО!!!
вот... это как-то так... обдумаю напишу еще.

Сообщение отредактировал Tanechka1973 - 22.10.2013, 15:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
In-joy
сообщение 22.10.2013, 19:13
Сообщение #54


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9661
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(scwo (Елена) @ 22.10.2013, 16:16) *
уходит, говорит, что на работу, но денег на сигареты и проезд просит регулярно. И так 2-й год.

Интересно, это кем же нужно работать, чтобы денег не хватало даже на проезд и на сигареты?

Вот выше Татьяна написала, по всем пунктам соглашусь. Второй телефон даже необязателен - сейчас куча двухсимочных мобильников.

Я просто вспоминаю, как четыре месяца работала в режиме 6 (а если совсем плохо, то и 7) дней в неделю, с 7-8 утра до 8-10 вечера. И как приехала домой 31 декабря с работы в 9 вечера, и уснула, не дойдя до дивана, и муж меня пытался напоить шампанским smile.gif. Если бы я при таком режиме каждый день еще ужины готовила и уборки затевала, я бы кедами моментально щелкнула, факт. Начинать нужно с себя - не тащить все на себе, побольше делегировать обязанностей близким. Вы что - ужины каждый день готовите? Ребенки уже взрослые, уровень бардака наверное проще регулировать, чем с 5-летними. Да и обслужить сами себя могут: погреть еду, помыть посуду, подмести итд.

А еще по-моему вы зря боитесь так потерять работу. Возможно это видно и стимулирует начальство на вас вампирить. И поменьше кокетничайте с милым на работе - чем меньше знают о вас и ваших отношениях коллеги, тем лучше для вас обоих.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 22.10.2013, 19:18
Сообщение #55


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



scwo (Елена), Леночка, может быть тебе работу поменять? Поищи другую, потому что такая работа - это медленное самоубийство. Тем более начальство у вас неадекватное. И так как твой друг тоже страховой агент, может быть вам поменять работу вместе? Мне кажется скандалить и требовать уважать свои права с вашим шефом бесполезно. Я работала у похожего, он тоже считал, что если платит человеку зп, то фактически купил этого человека, мог и ночью позвонить, и в воскресенье выдернуть. И при этом был уверен, что абсолютно прав, и прямо таки мечтал уволить кого-нибудь по статье, кто с его взглядами несогласен. Зачем на скандалы нарываться и нервы себе портить, поищи спокойно работу нормальную, к вашим конкурентам сходи. И когда устраиваться будешь, сразу оговаривай условия. А мобильник да, заведи отдельный.

А с мужем попробуй поговорить, куда он ходит, на какую работу, сколько зарабатывает, почему у него денег нет тогда, если он работает? Если работает, пусть приносить деньги, тогда и ты сможешь уволится без боязни остаться без средств к существованию. Если не работает, пусть по дому помогает.
В любом случае надо выяснить вопрос с его "работой". Если он действительно работает, то куда девает деньги, а если не работает, то где болтается все это время.

Сообщение отредактировал Облачность - 22.10.2013, 19:31


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sahara
сообщение 22.10.2013, 21:56
Сообщение #56


Неисправимая блондинка:)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6265
Регистрация: 15.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, г. Днепропетровск
Пользователь №: 6599
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



По поводу работы, так не такой уж это страшный график, в наших условиях обычный. Можно устроиться на менее заморочливую работу, но и получать раза в три меньше. Я думаю Лена, что сказалось еще и длительное время без работы.
Ну а по поводу мужа...отсутсвие секса и пустой кошелек при наличии работы - это явные признаки задуматься, куда ушел секс, прихватив с собой деньги...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 23.10.2013, 5:13
Сообщение #57


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата
Ну а по поводу мужа...отсутсвие секса и пустой кошелек при наличии работы - это явные признаки задуматься, куда ушел секс, прихватив с собой деньги...

тоже самое подумала....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение 23.10.2013, 6:42
Сообщение #58


Потомственная рукодельница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 2103
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



scwo (Елена), Для меня как... главное чтобы дома было все хорошо. Быть не одной, иметь поддержку очень важно, а в вашей семье ее похоже нет. Может начать с разговора с мужем? На вопрос где он работает и сколько получает что отвечает? Просто откровенно поговорить не получится? Если нет работы, то зачем врать и куда ходит? а если есть работа, то куда тратятся деньги? Насчет секса, так тут может возраст виноват? Знаю людей, которым 50 и у них нет секса не первый год, просто не надо уже. Для меня лично первоочередным был бы вопрос с семьей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scwo (Елена)
сообщение 23.10.2013, 11:30
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 2694
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(In-joy @ 22.10.2013, 19:13) *
не тащить все на себе, побольше делегировать обязанностей близким.

я согласна, что каждый имеет то, что заслуживает. Не в том смысле, что это вина, а в том, что это негативные последствия моих стараний на благо семьи

Цитата(Облачность @ 22.10.2013, 19:18) *
scwo (Елена),
А с мужем попробуй поговорить, куда он ходит, на какую работу, сколько зарабатывает, почему у него денег нет тогда, если он работает? Если работает, пусть приносит деньги, тогда и ты сможешь уволится без боязни остаться без средств к существованию. Если не работает, пусть по дому помогает.
В любом случае надо выяснить вопрос с его "работой". Если он действительно работает, то куда девает деньги, а если не работает, то где болтается все это время.

в том-то все и дело, что я работать так плотно стала, потому что от мужа денег на содержание семьи уже было бесполезно ждать-просить-требовать-взывать к его чувству ответственности за созданную семью. А по дому помогать не очень-то он и рвется. Вот на днях, как водится, после работы готовлю ужин, а он еще и супчика на завтра требует. А на вопрос: "А сам? Помочь не хочешь?" отвечает нет.


Цитата(Sahara @ 22.10.2013, 21:56) *
По поводу работы, так не такой уж это страшный график, в наших условиях обычный. Можно устроиться на менее заморочливую работу, но и получать раза в три меньше. Я думаю Лена, что сказалось еще и длительное время без работы.
Ну а по поводу мужа...отсутсвие секса и пустой кошелек при наличии работы - это явные признаки задуматься, куда ушел секс, прихватив с собой деньги...

искать другую работу не вариант, потому что этих денег, что я зарабатываю как раз хватает на нас всех вполне. А насчет ушедших в одном направлении секса и денег это понятно, поэтому и взялась сама работать

Цитата(Rusalka @ 23.10.2013, 6:42) *
scwo (Елена), Быть не одной, иметь поддержку очень важно, а в вашей семье ее похоже нет.

в том-то и дело - хотела поддержать когда-то мужа, когда с деньгами непросто было, а получилось вон оно как... теперь он на меня обижается, говорит, мол, бизнес-леди, эмансипэ эдакое... какая-то зависть, что я эти деньги зарабатываю, не вагоны разгружая, а "перекладывая бумажки с места на место".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 23.10.2013, 11:38
Сообщение #60


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



scwo (Елена), Лен, извини за прямоту, но зачем тогда вообще нужен муж. Денег от него нет, помощи по дому нет, секса нет, даже чувств между вами уже нет, судя по твоим словам.

А со стороны твоего мужа такое поведение вообще свинство. Так к сожалению многие мужики считают (назвать таких мужчинами как-то и язык не поворачивается). Очень частая ситуация: работает оба, но придя с работы мужчина заваливается отдыхать, а женщина должна вторую смену отстаивать у плиты. А туу даже уважения никакого нет с его стороны. Какая красота: денег не хочу приносить, по дому не хочу помогать. Хочешь, не хочешь, есть такое волшебное слово НАДО.



--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:57

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.