IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Довольны ли вашим именем?, Интересно...
Хельви
сообщение 11.10.2010, 20:22
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Была у меня когда-то знакомая (еще в школе) – она просто ненавидела свое имя. Имя было собственно самое обычное, из тех что довольно часто встречаются в России... Ну скажем Катя… И вот эта самая Катя постоянно придумывала себе имена. Красивые (как тогда казалось), вычурные, европейские… Скажем Королина, Амиделла, Моника… Не так давно наткнулась на старые ее письма (писала мне на дачу) – насчитала этих самых «псевдонимов» штук 30…
Самое интересное, что будучи уже взрослой она это самое имя себе поменяла… Теперь она не Катя – довольна и счастлива…

Интересно это единичный случай? Все ли довольны своими именами?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mellonen
сообщение 11.10.2010, 20:29
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Дмитров МО
Пользователь №: 9503
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Хельви, я в детстве-ранней юности тоже представлялась не своим именем... говорила всем ,что я Таня..потому что когда представлялась Тоней все либо переспрашивали и делали большие глаза (как будто мну Доздраперма зовут biggrin.gif ) либо говорили, что я вру unsure.gif а ненависти к имени не было. Сейчас то ли Тонь стало больше, то ли народ ко всему привык biggrin.gif уже не удивляются


--------------------
Нет таких грузовиков,чтоб сдержали хомя-хомяков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 11.10.2010, 20:32
Сообщение #3


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я к моему имени привыкла, обычное нормальное имя, но вот не редкое оно, не самое распространенное, но и не редкое. Люблю редкие имена, люблю имя Эмилия, мне кажется для меня было бы лучше Оксаны. Так же нравится вариант Окси, но это по дестски совсем smile.gif

Сообщение отредактировал Кисонька - 22.10.2011, 8:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 11.10.2010, 20:32
Сообщение #4


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Да, мне очень нравится моё имя. Heart.gif
Правда что самое интерестное когда я жила у бабушки меня записали в школу под именем Оля (крещёное моё имя) так меня половина знакомых знает как Олеся а половина как Оля ( хоть они знают что меня звать Олеся, но так как привыкли к Оле так меня и продолжают звать)... Ну а теперь моё имя вообще "сократили" до Оли, так как в Америке очень мало людей могут произнесть Олеся меня знакомые просто Оли завуть... просто смех, но менять имя я не буду, оно мне очень нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Верика
сообщение 11.10.2010, 20:54
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 23.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6689
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Мне в детстве имя не нравилось, все Лены, Наташи. а я Вера))) А сейчас все устраивает и нравится)))
У меня с мужем даже история смешная вышла из-за имени и фамилии smile.gif Познакомились мы с мужем в интернете и при встрече общались по нику, зашел разговор об именах и он рассказывает, что у него есть сестра и все зовут ее Верочка, других Вова, Оля, Саша, а ее Верочка. Все выросли, так ее до сих пор зовут Верочка Жданова. И так еще возмущался почему Верочка, а не Вера...
Тут я и решила представится... Говорю, приятно познакомиться, Верочка Жданова. Надо было видеть его глаза thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 11.10.2010, 21:07
Сообщение #6


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Всегда вполне нормально относилась к своему имени. Но в то время оно было очень популярным. Одни Юли кругом. Даже папа смеялся, зовешь дочку, а оборачиваются сразу несколько девочек. Как то была в компании, где нас были трое. Из всей компании: три Юли, одна Ира, и одна Лена.
А на счет экзотических имен, я то в Тбилиси жила, к тому же в многонациональном районе. И там имена были самые разнообразные: всякие Стеллы и Эдики были обычным делом. У меня в классе были друзья Эмиль и Леван, и подруги Альвина и Лиана. Когда в союз пришли мексиканские сериалы, как только детей не называли.
А недавно кстати с девушкой общалась, ее подруга родила девочку, назвала бедняжку Партицией. Ну и как спрашивается эта малышка будет потом в детсаду и в школе общаться? И как это имя уменьшать? Патя, Тиша?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alir
сообщение 11.10.2010, 21:18
Сообщение #7


Следую за мечтой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 27.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул, Алтайский край
Пользователь №: 9913
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А мне нравится мое имя! Спасибо большое папе, он меня, можно сказать спас, тайком от мамы назвал так. Мама очень хотела Зоеньку и Ниночку. Папа естественно сопротивлялся и быстренько документы сам оформил, пока мы с мамой еще в роддоме были. thumbup.gif Зоей или Ниной я себя с большим трудом представляю rofl.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 11.10.2010, 21:33
Сообщение #8


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня дочка - Елена, когда была маленькой, ей не нравилось свое имя и фамилия. Хотела чтобы ее назвали Роза Василькова. На вопрос почему ? Отвечала, что так очень красиво звучит...
А мое имя мне всегда нравилось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 11.10.2010, 22:14
Сообщение #9


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мои родители еще до моего рождения хотели дать мне настоящее по их мнению русское имя: Мария, если девочка, Иван, если мальчик. Ну, не утруждались чтением книжки о происхождении имен sad.gif Вот и живу с этим дурацким именем Машка, и терпеть его не могу. Каждый раз представляясь, ощущаю отторжение, как-будто вру. Надо было давно сменить, но ленива я по части бюрократии. А муж зовет меня Мари. air_kiss.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 11.10.2010, 22:18
Сообщение #10


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Два почти анекдота на тему имен:
Дедушка раздевает внучку в садике и недовольно ворчит: назовут - язык сломаешь! До трех лет ребенок свое имя выговорить не может. Ажжедла!!!!!!!!!! (Анженла)

Институская знакомая, за столом, на котором недопитый стакан. С чаем. Пригорюнившись, словно кто умер.
- Все люди как люди, а меня Лиза звать cray.gif (Ох, если бы она только знала, сколько Лиз на 100 человек женского полу будет буквально через тридцать лет! Сказала бы, наверное: все люди как люди. И я - как люди)


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 11.10.2010, 22:21
Сообщение #11


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Aikimari, а мне нравится твое имя!Думала, если дочка будет - Машей назову, но мужу не нравится, да и вообще у нас сын родился.

Мне мое имя нравится. Но я ненавижу песню "Синенькая юбочка, ленточка в косе"! Причем в детстве к стихотворению этому нормально относилась.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 11.10.2010, 22:47
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Когда была маленькая, хотела быть Леной. Не знаю, почему... Может, потому что лучшая подружка была Лина (Ангелина), а мы с ней были похожи, как двойняшки, вот и хотелось быть "Лена и Лина".
Потом, по жизни, мне встречались Лены не с самыми лучшими нравственными качествами (такое уж вышло совпадение!) и быть Леной как-то расхотелось.
Зато я почти ненавидела свою фамилию! Строкова. Света Строкова. СС. (ЭсЭс - прям гестапо!) С отчеством - не лучше: Светлана Михайловна Строкова. СМС. Ага, это сейчас СМС - невинное послание по сотовому, а тогда - "синтетическое моющее средство"!! На всех коробках со стиральным порошком в уголке мои инициалы стояли!!! А потом я еще узнала происхождение и значение этой фамилии: по местному диалекту "строка" (с ударением на А) означала "коровье бешенство"!! Видать, какой-то наш предок шибко шустрый был, либо с головой не дружил... Вот и пошли "СтрокОвы дети". В бабушкиной деревне до сих пор фамилия произносится с ударением на второе О, это уж в городе ударение более логично поставили. Поэтому я с удовольствием сменила фамилию при замужестве и не жалею, что оставила ее после развода.
Переехав за границу, я просто полюбила свое имя! Правда, меня пытались сократить до "Ланы", я воспротивилась - ассоциация то ли с лаком для волос, то ли с антистатиком, которым под юбку брызгали, чтобы она к колготкам не приклеивалась. Разрешаю сокращать до "Светы", но сочетание "СВ" для бельгийцев смертельно! mosking.gif Одна моя золовка зовет меня почти что "Фета", как греческий сыр! thumbup.gif
Так что теперь мое имя - это как лакмусовая бумажка, проверка на степень уважения ко мне. Кому действительно есть до меня дело - приложит все усилия, чтобы, во-первых, запомнить мое имя, а во-вторых, научиться его произносить правильно. Жаль, отчество здесь не принято...


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тошка
сообщение 11.10.2010, 23:02
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1029
Регистрация: 27.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 6373
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



В детстве мое имя очень мне не нравилось.Поэтому уже в начальных классах представлялась полным именем Галина.Хотелось как то иначе.Даже приставала,ну почему меня так назвали?
Ведь как раньше звали ,Галка-что вызывало стойкую ассоциация с вороной smile.gif ,Галя.Причем с таким раскатистым ггг.Это мама меня только называла Галчонок smile.gif
А сейчас работая с абонентами и представляясь по имени,сколько уменьшительно ласковых вариантов можно услышать smile.gif И Галюсик,а Галинка,и Галинчик,и Галечка.Иной раз думаешь,и что ж меня в детстве то так не звали blush2.gif


--------------------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 12.10.2010, 2:56
Сообщение #14


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




У меня - имя как имя, но... если я с кем-то знакомлюсь (и представляюсь своим именем естественно), то в следующий раз меня ОБЯЗАТЕЛЬНО называют Леной. Это просто копец какой-то. Однажды в бытность моего обучения в училище искусств слышу за спиной дружный хор, который скандирует: Ле-на, Ле-на... Иду себе дальше, совсем не задумываясь, вдруг меня по плечу кто-то хлопает... Оборачиваюсь - группа студентов- с моего курса, возмущенные - "мы тебя орём, орём, а ты даже не оборачиваешься" shok.gif пришлось паспорт показывать даже. Я родителей спрашивала, не собирались ли меня Леной назвать. Говорят - нет, в мыслях не было.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koshka
сообщение 12.10.2010, 6:45
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 657
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня дочке почти 16 .Назвала её Нина. мне нравится. Редкое нынче имя. А она его просто ненавидит. Сказала -буду получать паспорт-поменяю на Алину. Что она в этом имени нашла?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 12.10.2010, 6:50
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Меня мама хотела назвать Динкой - в честь героини В. Осеевой. biggrin.gif Отец и тётка не дали - стала Ольгой. Имя нравилось всегда, в детстве - тем, что его нельзя было исковеркать типа "Катька", "Танька", "Ирка". Даже "Олька" звучало уменьшительно-ласкательно, меня муж и несколько близких людей и сейчас так зовут. И вообще, от него столько уменьшительно-ласкательных вариантов - на любой вкус. ))))

Сейчас тоже не имею к своему имени претензий, даже несмотря на его распространённость. Показатель распространённости, например - в университете в моей группе из 18 человек, больше половины - казахи, соответственно, имена уже не могут быть славянскими, из остальных - три Ольги biggrin.gif Правда, Татьян ещё две и одна Елена... А в советское время говорили - если вы знаете восемь женщин по имени Оля, значит, вы живёте в России. biggrin.gif

Ну, и значение мне нравится - с древнескандинавского "Хельга - святая". rolleyes.gif dwarf.gif tongue1.gif Хотя свою дочь назвала максимально редким именем на момент рождения, впрочем, и сейчас не знаю ни одного человека, кроме неё, по имени Славяна. wink1.gif

Сообщение отредактировал Helga-Cat - 12.10.2010, 6:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 12.10.2010, 8:27
Сообщение #17


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 11.10.2010, 22:07) *
бедняжку Партицией. Ну и как спрашивается эта малышка будет потом в детсаду и в школе общаться?

Пэт smile.gif
а я свое имя не люблю. с детства. менять документы в свое время поленилась. а мама была не против.
но имя не люблю не до сих пор. "не стерпелось и не слюбилась". жаль что не научились спрашивать согласия у детей на то, как их назвать smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 12.10.2010, 9:03
Сообщение #18


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



меня назвали Аленой, а вот в документах записали Елена. Мне нравится и то и другое, единственное не люблю имя Лена beee.gif но я вообще не люблю уменьшительные имена. Так как имя мне давал брат и как сказала мама долго выбирал, меня в детстве мучали кошмары что меня назвали как то по другому (варианты были Юля и Оксана) rofl.gif
Поменять имя никогда не приходило в голову, не возражала, если бы было двойное
кстати енотов я начала коллекционировать из-за инициалов thumbup.gif . Они у меня ЕНО, логично было подставить еще Т

Sergevna, есть люди которые ассоциируются с определенным именем, вот некоторые не задумываясь и называют человека не его именем


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 12.10.2010, 9:49
Сообщение #19


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
бедняжку Партицией. Ну и как спрашивается эта малышка будет потом в детсаду и в школе общаться?

Пэт или Пат...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akira
сообщение 12.10.2010, 9:58
Сообщение #20


Мечтатель-Попрыгун
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 6294
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Имена мне придумывала мама в роддоме - где-то сохранилась записка для отца "выбери из 4-х имен: Ирина, Женя, Лариса и Светлана." Честно скажу, кроме Ирина мне из данного списка нравится Женя. Евгения - тоже очень напевно, а Женька - очень задорно! Отец написал - выбирай любое, кроме Ирины. Оказывается, в нашей многочисленной ближней и дальней родне я ПЯТАЯ Ирина Анатольевна))) Хорошо, что мама настояла! Ничего, пережили))) После меня еще две такие же!)
В детстве мне не нравилось, когда меня звали Ирой. Ирка - да, а вот Ира... бррр! Сейчас нормально все, и Ира в том числе))) Двоюродные братья все как один (а и у меня поболее 7))) звали меня Иринкой. Бабушки - Иринушкой. На предыдущей работе Иришкой. Это была огромная организация и Иришек там было очень много! Сейчас у меня начальник мужчина, и называет меня Ирина. Голос у него громкий, сильный и поэтому звучит ррроскошшно!
Я очень люблю своё имя. Ирина - просто музыка для меня! yahoo.gif И очень люблю имена в которых есть буква И и Р.


--------------------
Мир - это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки. (Р. Бах "Иллюзии")
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:07

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.