Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

рождение моей первой... бискорню ;)

Опубликовано Китти, 24.4.2010, 17:32 in Мои законченные процессы

собственно чему посвящена сия запись в блоге явствует из названия.. я все собиралась и собиралась вышить бискорнюшку, даже припасла массу схем, видеоуроков по изготовлению сей "невиданной зверушки", но.... Но, как всегда, то нет времени, то схема не "та" (есть такая же с перламутровыми пуговицами? нет? будем искать (с)), а то просто не поднять головы из-за других процессов.. так могло бы продолжаться до бесконечности, если бы не идея с рукодельными цепочками и не желание, загаданное участницей.. тут уж вариантов осталось не так много и пришлось реально собрать волю (схему, нитки, время..) в кулак и начать!!
Нашла бесплатную схему Мартины Вебер в сети, посомневалась чуточку, но имя столь имзвестного дизайнера всяческих садиков меня убедило... неудобную схему по моей просьбе перенабрала Нектаринка (спасибо, Катюша!), скрин был весьма мил и я начала шить. невиданный в Рязани крейник решила сначала сначала заменить на металлик, но потом передумала и взяла просто ярко-желтые ниточки ДМС, бисер купила чешский, канва чудесного бледно-желтого оттенка ( и неизвестного производителя) нашлась в хомячьей норе.
Начало:

пока вышивала все думала, а какой же сделать мне обратную сторону? такой же не хотелось, больно декоративный вид для обратной стороны, автор вообще ничего не предлагала, короче ломала я голову.. ну а потом все решилось само собой, я не знаю как так вышло, но вместотого что бы оставить пустые клеточки под бисер в кайме, я вышила все зеленым

очухалась только когда обрезала ниточку последнего крестика.. растоилась... а на утро решила - судьба, оставлю в таком виде на нижнюю сторону, а верхнюю вышью по всем правилам. цветочки снизу тоже решила не шить, что бы не перегружать картинку. Потом перешла к вышивке "парадной" стороны:
  
готовый вид перед тем собирать рукоделку:

Затем я начала сшивать, думала будет тяжко, но, как выяснилось у страха глаза велики - обошлось вполне нормально, трудности были, в конце и вполне преодолимые. набила, пришила пуговички и вуаля

вот она моя первая красавица.. лично я очень довольна.. может и еще повторю.. больше всего мне тут нравятся кайма из алжирских глазков и нежные весенние цветочки...



Комментариев

  sama_ya, 25.4.2010, 7:20

Замечательная бискорнюшечка!Вот повезёт хозяйке....

  Reader007, 25.4.2010, 18:24

Очень нежненькая, весенняя. первый опыт весьма недурен, надобно повторить biggrin.gif

 
« Предыдущий · Китти's Блог · Следующий »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель



21 Oct 2016 - 19:53


9 Jul 2016 - 0:22


26 Jun 2016 - 14:58


17 May 2016 - 11:24


9 Apr 2016 - 16:51