Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записи в Октябрь 2014

ВД-33. ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА

Опубликовано Romantica, 6.10.2014, 9:31 in игра

Итак, предлагаю обсудить новые правила в ВД-33

1. Обязательная вышивальная норма - 50 крестиков в неделю. Норма по желанию - 100 крестиков.
За предоставленный вовремя отчет (в дни четверг-пятница) в размере 100 вышитых крестиков (и более) будет даваться "плюшка".
(вышивальная норма будет привязана к игре).
2. Вышиваем работы абсолютно любой тематики. Можно также и бисерные работы (1 шт. бисера = 1 крестик).
3. Можно одновременно вышивать несколько процессов, но не более 3-х работ.
4. Отчетные дни: четверг-пятница.
5. Фото-отчет вида "было/стало" с указанием количества вышитых крестиков.
6. Баллов и штрафов нет. Все вышитые крестики переводятся в условные единицы (у.е.), то есть: 1 крестик = 1 у.е.
На честно нашитые крестики (переведенные в у.е.) можно будет приобретать различные коллекционные предметы и материальные блага, благодаря чему будет возможен процесс строительства строений.
7. Если участник пропускает 4 отчета подряд, то это влечет отчисление из игры.

Правила подсчета крестиков (и других стежков):
* 1 крестик, 1 фр. узелок, 1 бисеринка = 1 крестик.
* 1 , полукрест, 1 петит (он же гобеленовый стежок), 3/4 крестика = 0,5 крестика.
* 1 стежок бека = 0,5 крестика, 2 стежка бека = 1 крестик.

Норма вышивки (50 крестиков в неделю) пока условная. Возможно будет увеличена до 100 крестиков. Дальше видно будет в процессе игры.

Предложения / пожелания участников принимаются smile.gif

Цитата(Ошер @ 2.10.2014, 21:44) *
У меня только есть пожелание, чтобы правила были конкретными и понятными. И девочки тут начали домики строить - я бы хотела, чтобы эта задумка осталась и работала. Они, кажется, не довели дело до конца - я не нашла нигде коллекции, которые нужно собрать, чтобы построить домик. Было бы здорово, все это доработать и запустить - это так классно стимулирует!


Цитата(Romantica @ 6.10.2014, 11:49) *
Пусть у нас будет 2 отчетных дня - четверг и пятница (у меня, например, пятница очень загруженный день по ВД, буду по четвергам, наверное, отчитываться). Считаем это будут те 2 дня, когда отчеты предоставлены вовремя.
Если поддержите, я все же бы норму увеличила до 100 крестиков.


Цитата(Uskova @ 6.10.2014, 12:43) *
Да, мне тоже удобно по пятницам. Просто можно фото-отчет выкладывать через раз. А по поводу нормы, лучше оставить минимум 50 а за большее количество, больше балов. Да когда мало крестиков и не видно толком отшитого, фото не интересно выкладывать. А когда побольше, так и самой хочется показать изменения.


Цитата(Romantica @ 10.10.2014, 13:14) *
Цитата(Ошер @ 10.10.2014, 13:06) *
Цитата(Romantica @ 10.10.2014, 10:11) *
Если поддержите, я все же бы норму увеличила до 100 крестиков.

Света, норму в 100 крестиков поддерживаю, я все равно за один подход меньше не делаю, иначе дольше раскладываться и складываться придется, чем вышивать.
и отчетные дни меня вполне устраивают smile.gif

и я того же мнения smile.gif
Поскольку для меня это уже, я сама сбилась со счету, какая это ВД-шка, думаю, хочу, чтобы тут сильно никто не надрывался, все в меру возможностей, гланое было бы желание играть в игру. Надеюсь, вам понравится моя бредовая затея со стройкой blush2.gif


Цитата(Solnech_ka @ 10.10.2014, 16:00) *
По поводу строительства домиков, я как-то давно еще предлагала вот такие смайлики, но как-то все удалилось и игра так и не началась на тот момент.. Посмотрите, может понравится. Можно было бы за у.е. нанимать рабочих и с их помощью строить дома)) Чем больше дом, тем больше рабочих требуется для его строительства и отделки.. blush2.gif


Записи в Июль 2014

ВД-50. Новые правила

Опубликовано Romantica, 30.7.2014, 15:05 in игра

ВД-50 объявляет борьбу долгостроям и приглашает присоединиться всех желающих!

Мне вдруг подумалось, а почему бы в рамках одной ВД не повышивать одновременно несколько процессов, тем самым попробовать побороть поскорее долгострои.

Практически все мы, рукодельницы, подвержены новым вышивальным соблазнам smile.gif И наверняка у большинства из нас есть секретная полочка в шкафчике/тумбочке/комодике со стопочкой начатых когда-то с таким азартом и не доведенных до ума работ, куда заглядывать порой, бывает жутко, и за что мы себя страшно корим.
У меня тоже есть такой шкафчик (и тумбочка) blush2.gif . И я надеюсь, что когда-нибудь, все это вышьется и приукрасит мой дом rolleyes.gif
Надеюсь, здесь найдется компания единомышленниц, которая дружно скажет "СТОП!" своим долгостроям и незаконченным процессам и начнет с ними борьбу. И мне очень интересно, сколько же нас таких мастериц-хулиганок с набором незаконченных процессов и долгостроев, и какие секреты хранятся на Ваших полочках и в шкафчиках? Давайте дружно наводить там порядки!

Игра целенаправлена на постепенную ликвидацию долгостроев и сокращение количества имеющихся процессов.

Правила игры:
1. Вышивальная норма - 250 крестиков за этап - 10 дней.
2. Отчетные дни: 10, 20, 30(31) числа (+/- 2 дня).
3. Отчитываться можно каждый раз любым из процессов, который Вы вышивали на этапе.
3.1. В порядке исключения можно отчитываться любой другой работой (не входящей в список работ участника), но не более 3-х раз подряд. Например, если Вы вышиваете какую-то срочную работу (в подарок, к Новому году, ко дню рождения и т.п.).
4. Обязательный фото-отчет участника (отчет вида "было-стало") с указанием названия процесса, даты и количества вышитых крестиков.
5. Если не получается выложить фото (проблемы с фотоаппаратом и т.п.), отчитываемся устно, но не более 2-х раз подряд.

Победитель определяется исходя и количества вышитых крестиков (подсчет ведется по этапам (1 этап - 10 дней) и в целом за забег - 1 мес.)).

Примечание: фотографии грузим на Радикал и вместо надписи на превью Увеличить пишем дату и количество крестиков (пример - 10.08.14 / +250 кр.). Превью выбираем 140 пикселей .

Условия:
1. Работы принимаются к участию любых тематик в технике "счетный крест" (обычная вышивка крестом).
2. Участнику данной ВД-игры необходимо:
А) Составить список работ, с которыми Вы желаете вступить в игру и вышивать их. Это будут наши "хвостики", которые необходимо "ликвидировать".
Б) Обязательно показать картинки всех работ с указанием наименования работы (название дизайна, марка производителя), указать, на какой стадии каждая из работ (новая работа, начатый текущий процесс с приложением фотографии процесса).
3. В рамках данной ВД работы могут вышиваться с нуля, или любые текущие процессы и долгострои.
4. Если работа из числа заброшенных, но Вы здесь ее хотите продолжить вышивать, можно рассказать о ней, например, почему она была отправлена "в шкаф", или что Вы ожидаете от работы по ее завершении (как оформите, куда повесите, кому-то подарите и т.п.).
5. Вновь принятый участник здесь может вышивать одновременно несколько разных работ, но не более 5 процессов. В дальнейшем (при условии вышивания Вами работ) количество текущих процессов должно быть сведено максимум к трем (ведь цель игры - сокращение количества процессов).
6. Участник может начать вышивать новую работу (не входящую в изначально заявленный Вами список работ) только при наличии двух текущих процессов.
То есть: если у Вас, например, 3 текущих процесса и более (от 3-х до 5-ти), Вы имеете право вышивать только эти работы (из заявленных в списке ваших работ) до сокращения количества текущих процессов до 2-х. При выполнении данного условия участник имеет право дополнить свой ряд процессов любой одной новой работой (это может быть старый когда-то начатый процесс, либо абсолютно новая работа).
7. В игре можно вышивать работы из утвержденного списка как одну за другой, так и параллельно несколько работ (свои силы определяем самостоятельно), при условии, что все работы будут вышиты в рамках данной ВД. То есть: если Вы заявили здесь конкретные работы и процессы, Вы берете на себя обязательство довести их до полного завершения в рамках данной ВД-игры.
8. В других ВД-играх вышивающиеся здесь участниками работы не участвуют! Участник может вышивать в других ВД-играх работы, не входящие в заявленный участником его список работ.

Дополнения:
1. Предложение (не условие!) - в начальный список работ желательно включать уже начатые когда-то работы, чтобы поскорее освободить место на Ваших полочках (а не множить долгострои).
2. В связи с отсутствием 3-х фото-отчетов участника подряд (без предупреждений об этом с его стороны), участнику выносится предупреждение. Дальнейшее нарушение в представлении фото-отчета участником влечет отчисление из игры.
3. При вступлении в ВД, пожалуйста, рассчитывайте свои силы. Пропуски отчета разрешаются по уважительной причине (отпуск, болезнь, сложные семейные обстоятельства, проблемы с интернетом, рабочие авралы, командировки и т.п.). Главное - предупредить, чтобы все знали, что Вы с нами.

***

Система поощрений:

1. Смайлики

Отчет вовремя
Отчет вовремя и норма превышена в 3 и более раза
Пропуск отчета
Завершенная небольшая работа (100*100 крест. и менее)
Завершенная средняя работа (до 200*200)
За завершение трудоемкой работы (до 300*300)
За отшив масштабной работы (от 300*300 и более)
За активное участие (регулярные отчеты)
Если Вы "расправились" с 3-мя из 5-ти процессов
2. Участник, вышивший за месяц наибольшее количество крестиков, имеет право дать задание остальным участникам, какой из списка процессов вышить к следующему отчету (так можно бороться с долгостроями, которые медленно продвигаются).
3. Участнику, успешно ведущему борьбу со своими процессами (при условии представления регулярных отчетов) locomotive.gif разрешается начать внеочередную (новую) работу по случаю Новогодних каникул или на День рождения wink1.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда