Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВД-33. ОБСУЖДАЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА

Опубликовано Romantica, 6.10.2014, 9:31 in игра

Итак, предлагаю обсудить новые правила в ВД-33

1. Обязательная вышивальная норма - 50 крестиков в неделю. Норма по желанию - 100 крестиков.
За предоставленный вовремя отчет (в дни четверг-пятница) в размере 100 вышитых крестиков (и более) будет даваться "плюшка".
(вышивальная норма будет привязана к игре).
2. Вышиваем работы абсолютно любой тематики. Можно также и бисерные работы (1 шт. бисера = 1 крестик).
3. Можно одновременно вышивать несколько процессов, но не более 3-х работ.
4. Отчетные дни: четверг-пятница.
5. Фото-отчет вида "было/стало" с указанием количества вышитых крестиков.
6. Баллов и штрафов нет. Все вышитые крестики переводятся в условные единицы (у.е.), то есть: 1 крестик = 1 у.е.
На честно нашитые крестики (переведенные в у.е.) можно будет приобретать различные коллекционные предметы и материальные блага, благодаря чему будет возможен процесс строительства строений.
7. Если участник пропускает 4 отчета подряд, то это влечет отчисление из игры.

Правила подсчета крестиков (и других стежков):
* 1 крестик, 1 фр. узелок, 1 бисеринка = 1 крестик.
* 1 , полукрест, 1 петит (он же гобеленовый стежок), 3/4 крестика = 0,5 крестика.
* 1 стежок бека = 0,5 крестика, 2 стежка бека = 1 крестик.

Норма вышивки (50 крестиков в неделю) пока условная. Возможно будет увеличена до 100 крестиков. Дальше видно будет в процессе игры.

Предложения / пожелания участников принимаются smile.gif

Цитата(Ошер @ 2.10.2014, 21:44) *
У меня только есть пожелание, чтобы правила были конкретными и понятными. И девочки тут начали домики строить - я бы хотела, чтобы эта задумка осталась и работала. Они, кажется, не довели дело до конца - я не нашла нигде коллекции, которые нужно собрать, чтобы построить домик. Было бы здорово, все это доработать и запустить - это так классно стимулирует!


Цитата(Romantica @ 6.10.2014, 11:49) *
Пусть у нас будет 2 отчетных дня - четверг и пятница (у меня, например, пятница очень загруженный день по ВД, буду по четвергам, наверное, отчитываться). Считаем это будут те 2 дня, когда отчеты предоставлены вовремя.
Если поддержите, я все же бы норму увеличила до 100 крестиков.


Цитата(Uskova @ 6.10.2014, 12:43) *
Да, мне тоже удобно по пятницам. Просто можно фото-отчет выкладывать через раз. А по поводу нормы, лучше оставить минимум 50 а за большее количество, больше балов. Да когда мало крестиков и не видно толком отшитого, фото не интересно выкладывать. А когда побольше, так и самой хочется показать изменения.


Цитата(Romantica @ 10.10.2014, 13:14) *
Цитата(Ошер @ 10.10.2014, 13:06) *
Цитата(Romantica @ 10.10.2014, 10:11) *
Если поддержите, я все же бы норму увеличила до 100 крестиков.

Света, норму в 100 крестиков поддерживаю, я все равно за один подход меньше не делаю, иначе дольше раскладываться и складываться придется, чем вышивать.
и отчетные дни меня вполне устраивают smile.gif

и я того же мнения smile.gif
Поскольку для меня это уже, я сама сбилась со счету, какая это ВД-шка, думаю, хочу, чтобы тут сильно никто не надрывался, все в меру возможностей, гланое было бы желание играть в игру. Надеюсь, вам понравится моя бредовая затея со стройкой blush2.gif


Цитата(Solnech_ka @ 10.10.2014, 16:00) *
По поводу строительства домиков, я как-то давно еще предлагала вот такие смайлики, но как-то все удалилось и игра так и не началась на тот момент.. Посмотрите, может понравится. Можно было бы за у.е. нанимать рабочих и с их помощью строить дома)) Чем больше дом, тем больше рабочих требуется для его строительства и отделки.. blush2.gif



Комментариев

  Ночное море, 11.10.2014, 14:58

Цитата
Можно одновременно вышивать несколько процессов, но не более 3-х работ.


поддерживаю целиком и полностью! Но прошу уточнения - норма тогда по всем заявленным процессам или только по одному?

  Romantica, 11.10.2014, 19:16

Цитата(Ночное море @ 11.10.2014, 15:58)
Цитата
Можно одновременно вышивать несколько процессов, но не более 3-х работ.

поддерживаю целиком и полностью! Но прошу уточнения - норма тогда по всем заявленным процессам или только по одному?

Как Вам будет угодно smile.gif Вообще я ни в одной ВД-шке не наблюдала, если участником вышиваются параллельные процессы, чтобы обязательным был показ по всем работам сразу.
Я, например, в ВД-19 три работы вышиваю, но отчитываюсь всегда по настроению - той работой, которая ближе к душе была на отчетном этапе. Так и тут, думаю, будем. Если вышивали две работы на этапе - показываем, все, что навышивали smile.gif
Так что, если кто хочет, можно и две, и три работы иметь, а можно одну - все на Ваше усмотрение.

Сообщение отредактировал Romantica - 19.10.2014, 10:59

 
« Предыдущий · Романтика вышивки · Следующий »