Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хатки отЛеди

Опубликовано Альк@, 31.10.2011, 14:22

Как же мне нравятся эти такие нарядные, яркие хатки от украинской фирмы Леди. Они такие позитивные! а как же легко вышиваются! Размер в готовом виде 11 х 11 см. Вышиваются в течение недели, не больше. За этот годя осилила, несмотря на свои многочисленные процессы, аж целых четыре хатки. Все они разлетелись от меня в Иркутск, Украину и Латвию. У меня на память остались лишь фото. Самая первая хатка улетела неоформленной, подразумевалось, что оформит ее новая хозяйка. Так как в рамке посылать эти картинки не решилась, то пришлось придумывать им оформление
Две хатки оформились пинкипчиками, а одна обложкой для фотоальбома.


Тюльпаны и нарциссы

Опубликовано Альк@, 12.1.2010, 13:07

Букет тюльпанов и нарциссов - это моя самя первая работа. Как водится в первой работе верхний стежок смотрит куда ему хочется. Набор был китайский, схема знаковая черно-белая, относительно крупная. Один недостаток и очень большой - огромное количество бэка. Причем зачастую на схеме трудно было понять - то ли бэк, то ли разметка. При вышивке приходилось пользоваться лупой, чтобы разобраться, где же проходит бэк. Но желание вышивать было не просто сильным, а огромным. Так что я со всеми трудностями справилась,и самое главное - желание вышивать не пропало. Работа вышивалась мною еще в доинтернетовское время, поэтому процесс не фотографировался. Имеется только результат.


Как-то, примерно через год - полтора, перебирая схемки, я обратила внимание, что тень от вазочки в этой работе надо было делать полукрестом, а у меня все вышито полным крестом! Вот таким профаном я была, когда шила эту работу


подарки для любимой доченьки

Опубликовано Альк@, 12.1.2010, 4:25

Моя милая доченька Юлька - самый верный мой почитатель. Подарки для нее делаю охотно, с душой, откладывая подчас другие процессы.
Для нее была вышита первая и пока единственная подушка. Фирма "Риолис" - "Мышь в сыре". Все как всегда - рыхлая канва, шерсть... Но мышка такая озорная, что эти недостатки просто не замечались

Сейчас моя Юлька - студентка и эту подушку забрала из дома с ссобой в общежитие, так что теперь подушка выполняет важную миссию - хранит частичку дома.
Ей же в подарок была вышита и вот эта маленькая милая кукла со скрипкой от РИОЛИСа. Куколка изумительно напоминает Юлькину подружку, и все, кто знают эту девочку, сразу это замечают.

А на шестнадцатилетие подарена вот эта картина, по дизайну ДИМа - "Держась за руки" ( я для себя называю эту работу "Первая любовь"). Первый мой ДИМ, вышитый по оригнальному набору, шилось в тайне от дочери. Ее главное условие было, чтобы она не видела, что я вышиваю. Вышивала в течение месяца. Поэтому пользовалась любым моментом, пока дитя гуляла, ходила в магазин и т.п. Еле-еле успела дошить, вручала уже вечером, прада в виде тряпочки. Самое для меня главное была реакция дочери. Она онемела, несколько минут, кроме как "мамочка" мы от нее ничего не слышали. А в общем-то, для нас главное, чтобы наши старания оценили наши родные и близкие. Ведь так?

Ну, и последний на сегодняшний день подарок - косметичка. Дизайн для косметички выбрала сама Юлька. Сама вышивка выполнена на льне ( канву из наборчика отложила в сторону, на потом). Вышивала по наборчику, котрый был прикуплен лет 100 назад. Техника - крест и бекстич. Дизайн фирмы "Алиса". Количество цветов - 16.
Как по мне, так я бы лично выбрала другой дизайн. Но дочь потребовала именно этот. Я ей пыталась объяснить, что для взрослой девушки (16лет) такой дизайн не очень подходит, но дочь настояла на своем. Самое трудное было - именно сшить саму косметичку. Швея из меня еще та. Даже иголка на машинке в процессе пошива сломалась. Так что замок-молнию вшивал папа, после того как заменил на машинке иглу. Что не сделаешь ради дочери?

А я пока вышивала эту работу, говорила Юльке, что это наш с ней портрет. Я всегда буду с ней, обнимать и защищать от всех напастей. Может быть у меня получился вот такой девичий оберег?


Вязальный игрушечный блиц-сюрприз

Опубликовано Альк@, 12.1.2010, 4:24

В 2009 г. впервые решилась сыграть в сюрприз. Как это ни странно, но на вышивальном сайте я впервые играла в вязанный сюрприз. Это был блиц, на вязание отводилось 10 дней. Вязали игрушки - крючком, спицами. Так как живу я в Приморском крае, то игрушку решила связать морскую. В результате у меня родилось вот такое чудо-юдо морское, то ли тюлень, то ли моржик., сама не знаю. Теперь от живет в Киеве.

А ко мне из Ивано-Франковской области, через весь наш бывший Союз, прилетел вот такой Хомячок. он настоящий, хозяйственный мужичок, такой сербезныи и прижимистый. Ниточки держит цепко, никому не отдает!


С чего началась эта любовь

Опубликовано Альк@, 8.1.2006, 2:27

Вышивка в моей жизни была всегда. Сначала это были салфетки, которые когда-то (до моего рождения) вышивала моя мама. А еще дома с тех пор хранилась толстая коса ниток мулине. Мне всегда хотелось пустить их в ход. Но останавливала мама. Она говорила, что нет канвы, вышивать не на чем. В более позднем возрасте в журнале "Работница","Крестьянка" встречались иногда схем для вышивок. Но опять таки - шить не на чем... В результате всю жизнь вязала - шапочки, кофточки, беретики, носочки, рукавички, даже перчаточки, иногда - на заказ... А года три ( может четыре) назад пришла к своей подруге. Все лето мы общались на даче, слышала, что она вышивает. А вот когда зашла к ней в квартиру, то поразилась вышивке. Меня удивило, что в наше время можно вышивать.Мне казалось, что это давно забытый вид рукоделия. Пошли вопросы: что, чем, как, откуда. Узнала, что в магазине ткани можно купить и канву, и нитки, даже готовые наборы, в журнальных киосках - журналы со схемами. У подруги больше всего понравилась вот эта девчушка. Поняла, что пока ее не вышью, не смогу жить спокойно.

К сожалению, в тот момент, в наших магазинах таких наборов в продаже уже не было, а подруга свою схему и ниточки увезла маме в сосдний город. Но к счастью, тут мне выпала командировка во Владивосток. Оттуда я вернулась счастливой обладательницей набора с куклой.
Сейчас эта вышивка висит в комнате дочери, до сих пор радует ее и меня.


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Ссылки моего блога



Последний посетитель

Irr


31 Oct 2014 - 22:23


30 Sep 2013 - 12:53


5 Sep 2013 - 10:57


3 May 2013 - 21:41


22 Mar 2013 - 20:53

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда