IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как "бороться" с представителями сект?, житейские советы
Tiffany
сообщение 26.3.2009, 21:23
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



А мне периодически звонят домой и предлагают приобщиться к изучению Библии... rev03.gif Уже достали просто, честное слово!


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.3.2009, 13:26
Сообщение #2


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Tiffany @ 26.3.2009, 21:23) *
А мне периодически звонят домой и предлагают приобщиться к изучению Библии... rev03.gif Уже достали просто, честное слово!

Это иеговисты, они у нас раньше по квартирам ходили. Очень липучие ребята, но есть несколько способов отделаться от них.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 27.3.2009, 19:01
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Aikimari @ 27.3.2009, 13:26) *
Это иеговисты, они у нас раньше по квартирам ходили. Очень липучие ребята, но есть несколько способов отделаться от них.

А можно поподробнее об этих способах, а то повадилась ко мне ходить одна дама. Вроде сильно не навязывается, литературу носит на библейскую тематику, но ходит регулярно, как на работу (примерно раз в неделю). Я не сильно верующий человек, но с некоторых пор просто так отмахнуться не могу, и общаться с ней не хочу, эта организация мне очень неприятна. Скажу сразу, она конкретно никогда не говорила, что она "Свидетель Иеговы", просто последний раз дала брошюрку-рекламку, где была упомянута эта организация.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 27.3.2009, 19:05
Сообщение #4


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Валюша, да просто не пускать на порог...говори, что "очень занята" или "что уже со всем эти знакома"...спасибо и до свидания! С ними надо жестко. Иначе прицепятся как репей. Мне тоже звонили и по телефону и в дверь...я отвечала, что все об этом знаю и меня это не интересует, и бросаю трубку. а если в дверь, то я не открывая дверь это говорю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 27.3.2009, 19:10
Сообщение #5


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Валюша, У нас они тоже регулярно ходят, но я им сразу спокойно говорю, что я православная, и по всем вопросам веры обращаюсь к своему духовнику. Помогает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 27.3.2009, 19:32
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Так в том-то и дело, что раньше я так же отмахивалась: легко и непринужденно, а в этот раз как переклинило... unsure.gif После каждого ее прихода готова в следующий раз послать подальше как говориться, и не могу, слушаю, улыбаюсь, соглашаюсь, разговариваю... Тем более она не одна приходит, а с кем-нибудь, чаще с девочкой лет 8-10. Я родила не так давно, может именно это и есть причина (ну что она с ребенком ходит). Девушки, подскажите, что еще можно сделать, чтоб отвязаться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 27.3.2009, 19:38
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне мама рассказала. как она этих проповедников выпроводила. Она говорит сначала просто не хотела открывать, а потом подумала : "Ведь я не открою, они ж в соседнюю квартиру пойдут, вдруг кого и заманят в свою секту, дай ка я с ними побеседую (две дамы приходили) о жизни".Открывает дверь и....
Мама:"Что вам надо, вы кто?"
Проповедник:"Мы хотим поговорить с вами о Библии, вот литературку принесли"
Мама: "Я православная, у меня есть Библия"
Проповедник: "Мы тоже христиане"
Мама: "Но ведь не православные?"
Проповедник:"Но ведь христиане"
Мама:"А вы русские?"
Проповедник"Да, да конечно мы русские"
Мама:"А родители у вас русские?"
Проповедник:"Да, да и родители и дальше все предки русские"
Мама:"И у меня русские. И вера моих отцов и моя православная, а вы предатели. Вы предали их веру. А ну вон отсюда!"
Занавес, больше не появлялись.
Я взяла на вооружение.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 27.3.2009, 19:42
Сообщение #8


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Белка., класс! надо запомнить... biggrin.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.3.2009, 20:05
Сообщение #9


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Поскольку вопрос возник, как отвадить сектантов, то вот несколько вариантов:
1. Подходит только тем, у кого есть знакомые иеговисты. Радостно встречаешь их и задаешь прямой вопрос об их религиозной принадлежности. Радуешься еще больше. "А вы наверно знаете NN? Это мо/моя друг/подруга, тоже свидетельиеговы." Они быстренько понимают, что "место окучено" и уходят.
2.Подходит тем у кого специфическая внешность, как у моего знакомого Миши, он брюнет с бородой. Обычно он сурово смотрит на несчастных и строго спрашивает, знают ли они, что такое джиххад? Действует безотказно, никто на себе проверять не хочет.
3. Философский. Мой отец, который сам кого хочешь достанет разговорами (научный работник) долго беседовал с бедными тетями, мучил их каверзными вопросами. В конце концов задал древний как мир вопрос (ВНИМАНИЕ! Ответ на него не существует): "Бог всемогущ, он может создать что угодно. Может ли Бог создать такой камень, какой не сможет поднять?" Тети обещали уточнить у своих более компетентных братьев и вернуться. Не вернулись.
Последний способ действует безотказно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 27.3.2009, 20:07
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Я считаю, с ними вообще не надо разговаривать, потому что их цель - любыми способами завязать с нами контакт, неважно на какую тему. А потом уже можно воздействовать на уровне гипноза и т.п. Они же психологи, и наверняка изучали способы манипуляции людьми.


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 27.3.2009, 20:16
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже считаю, что разговаривать нет смысла. "Спасибо, я не заинтересована в вашем предложении" Спокойно, без эмоций. Так как будто они вам в предлагают купить, например, ту же самую Библию. Есть она уже у вас, и не нужна ещё одна. И без продолжнеий, почему так. "Я не заинтересована объяснять вам, почему я не заинтересована"
Или просто коротко три раза "нет". Нормальные люди, как правило, отстают. Т.к. они не совсем нормальные, то может нужно будет 10 раз нет повторить, но без улыбок, выслушиваний и разговоров.


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 27.3.2009, 20:34
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Барбара, nika52rus, Белка., Aikimari, Tiffany, Марья Искусница, спасибо за советы! Особенно мне понравился вариант с философским вопросом, правда не знаю, получится у меня или нет. Почитала все посты и еще больше утвердилась в мнении, что пора с этим завязывать!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 27.3.2009, 21:05
Сообщение #13


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Валюша, Удачи! Главное не дать втянуть себя в диалог. Философский способ - просто супер! Но тут надо быть очень уверенным в себе человеком. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KrozhkaChe
сообщение 27.3.2009, 21:57
Сообщение #14


йожусь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 9.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6534
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



У меня знакомый, когда к нему на улице приставали последователи Рона Хабарда с дианетикой радостно так говорил "О! давайте, давайте... а можно еще 4? а то мне печку нечем топить на даче" отставали и книжки свои отбирали =)


--------------------

Я за любой кипешь, кроме голодовки! О, жестокий мир! Когда на вопрос "Почему глаза красные?" отвечаешь "Вышивала крестиком до двух ночи!", НЕ ВЕРЯТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 27.3.2009, 23:21
Сообщение #15


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, все, кто последователи Хаббарда и дианетики и сектанты из иеговистов никакие не психологи. И не знают даже элементарного гипноза, разве что дикий цыганский. Поэтому отвязываться от них необыкновенно легко.

Лично я делаю так: лезу в карман со словами: счас в милицию позвоню...Как ветром сдувает. У нас поселок 10 домов 9 этажных всего. И то они почти каждый месяц раза два они все квартиры обходят: а вдруг клюнет? Сети закидывают. Не ловитесь - вот и весь рецепт.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 28.3.2009, 0:58
Сообщение #16


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




не знаю-не знаю... если, Валюша, у Вас состояние такое, что не можете отказаться от разговора, то лучше в философию не встревать. А лучше из-за закрытой двери их попросту послать. Их, как правило, двое, вы - одна. Если ещё есть какая-то проблема, то даже не заметите, как очутитесь во власти их участия и "доброты". Я обычно сразу строго спрашиваю, кто их пустил в подъезд (у нас домофон), а потом говорю, что буду звонить в милицию, потому что они очень похожи на наводчиц, типа в соседнем подъезде их видели. Если ещё припугнуть, что там (ттт) была кража, то.... скорость отхода у них хорошая, проверено.
На большее (философсккие разговоры, да и вообще разговоры) я бы на Вашем месте не рискнула.

Сообщение отредактировал Lilit - 28.3.2009, 0:59


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 28.3.2009, 3:15
Сообщение #17


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Валюша @ 27.3.2009, 21:32) *
Я родила не так давно, может именно это и есть причина (ну что она с ребенком ходит). Девушки, подскажите, что еще можно сделать, чтоб отвязаться.


В вашей ситуации "отвязаться" очень просто.
Она вам: - "Бла-бла-бла..."
А вы ей: - "У меня ребёнок маленький, я не могу вам времени уделить, извиняйте".
Пару раз дверь таким образом перед носом закроете - третий раз не прийдут, проверено на личном опыте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 28.3.2009, 9:16
Сообщение #18


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Lilit @ 28.3.2009, 4:58) *
не знаю-не знаю... если, Валюша, у Вас состояние такое, что не можете отказаться от разговора, то лучше в философию не встревать. А лучше из-за закрытой двери их попросту послать. Их, как правило, двое, вы - одна. Если ещё есть какая-то проблема, то даже не заметите, как очутитесь во власти их участия и "доброты".
На большее (философсккие разговоры, да и вообще разговоры) я бы на Вашем месте не рискнула.

Валюша, полность согласна Lilit! Если на Вас так легко воздействовать, то лучше не разговаривать.
Я даже дверь никогда не открываю. Просто без всяких там объяснения говорю "До свидания!" и отхожу от двери. А если на улице, то даже не останавливаюсь. Пока еще никто в догонку не пускался.
И все это при том, что я человек трудно внушаемый. Мне, вообще, что-либо внушить тяжело, даже когда это на благо. Характер такой дурацкий.
Был у меня случай. Мне тогда лет 20 было. У меня близкая подруга вместе с мамой и сестрой ходила в какую-то секту, не Свидетели Иеговы, а в другую какую-то. А я была всегда резко против всяких таких штучек. Ну, она меня все убеждала, что это здорово и т.д. и т.п. Преложила она мне сходить с ней на их сборище на какой-то праздник. И я пошла, просто из любопытства. Сейчас я понимаю, как это было глупо и опасно. А если бы я была легко внушаемой? Я могла бы так в этой секте и зависнуть. Ведь так туда и попадают. Но у меня была обратная реакция. Мне стало как-то противно на этом сборище и обидно за всех этих людей, которым лапшу на уши вешают, а они случают, да еще и радуются. Раньше я только по телеку такое видела. Минут 15 посидела, потом встала и ушла.
Потом через некоторое время моя подруга бросила секту... сама. Сказала, что поняла, что это совсем не здорово.

Сообщение отредактировал Kleo - 28.3.2009, 9:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 28.3.2009, 17:41
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Ignatia @ 27.3.2009, 23:21) *
они почти каждый месяц раза два они все квартиры обходят: а вдруг клюнет? Сети закидывают. Не ловитесь - вот и весь рецепт.

Это точно! А настырные они - просто ужас и отвязаться от них не так-то просто - так голову заморочат! Я раньше с работы каждый день пешком ходила. Так иеговисты в одном и том же месте (возле больницы!!! - психологи ......!!!) ко мне подходили. Я скорость шага увеличиваю - и вперед. Так несколько месяцев (!), каждый день (!) все равно остановить пытаются. Говорю им после нескольких месяцев (злая была, ПМС наверно) - "Еще раз остановите - я вас покусаю!" И есть у людей столько свободного времени - такого не понимаю!
Заманивание в секты, по-моему хуже всяческого материального обмана, потому что деньги можно заработать, а в секте потерять разум человека навсегда - и никто не поможет вернуть его к нормальной жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.3.2009, 17:58
Сообщение #20


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, еще Пушкин сказал про некоторых :"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". Зомбируют и обманывают, закидывают сети и разводят "белых и пушистых", тех, кто не ХОЧЕТ давать отпор. Кому "неудобно", кто "боится обидеть" и пр. Один раз поступите по-другому, чем как привыкли - пошлите, гавкните, покусайте, как обещала сделать автор предыдущего поста, угрожайте звонком в милицию - все, что угодно. Тока перестаньте в отношении них быть белыми и пушистыми, и никакое зомбирование вам тогда не грозит. Они "подстраиваются" к вам - вы "отстраивайтесь" от них, вот и все! Они не всесильны, и бояться их нечего!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:20

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.