IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пересилить себя, никак не могу взяться за иголку
VirLena
сообщение 18.10.2010, 10:55
Сообщение #21


непостоянная хочушка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 5511
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Хорошо, когда задумываешься не только о том, что делаешь, а и о том, как ты это деалешь. Это большой шаг на пути к успеху.
А вот я знаю людей, которые многое делают "как курица лапой" и считают, что это нормально, это хорошо и красиво. Ошибок своих не признают, и даже обижаются, со словами я хоть так умею, а ты вообще никак. К таким людям никакое мастерство с опытом не приходит. Очень показателен заяц из мультика, был такой, который все делал со словами, - "и так сойдет"....
А если задумаешься, да пару раз переделаешь, так все и получится, и столько удовольствия и гордости от результата получишь, мням-мням....
Я один свитер уже 4 раза распускала, вроде и красивый, а для меня не идеален rolleyes.gif А в вышивке, вон своих Почти идеальных раз пять распарывала, делала новый подбор цветов и начинала сначала....
Глаза бояться, руки делают...

Сообщение отредактировал VirLena - 18.10.2010, 10:56


--------------------

Господь, храни моих детей, мою страну, моих друзей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mellonen
сообщение 18.10.2010, 11:32
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Дмитров МО
Пользователь №: 9503
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я вышиваю всего год...готовой для димов и фуджиков себя тоже не чувствую.. крестики у меня не идеальные и не очень ровные...и взяться за ДОРОГОЙ набор я тоже пока не решаюсь...Но это же не повод СОВСЕМ отказаться от вышивки!! Можно купить недорогую канву и нитки гаммовские и схем в интернете полно!!! Вон Люба-Глафира фуджиков гаммой шила -красота да и только!! Поднабить руку на подборах или наборах Панны и Алисы(они же не дорогие), а потом уже и к дорогим наборам можно смело приступать ))


--------------------
Нет таких грузовиков,чтоб сдержали хомя-хомяков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serebro
сообщение 18.10.2010, 12:18
Сообщение #23


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я, например, увидела в интернет-магазине ДИМовский набор с волками "В гармонии" и заболела им! Никогда эту фирму не вышивала. Купила его и пролежал он у меня где-то месяца 4 в тумбочке, периодически его доставала и любовалась картинкой, а вышивать боялась, начитавшись про разные виды стежков в этой фирме. А потом как-то на всё закрыла глаза и вышила! И что самое интересное - мне очень понравилось вышивать бэк и делать французские узелки! А от того, что получилось я вообще в полном восторге! Не нужно бояться, опыт прийдёт и всё будет прекрасно! Девочки правильно написали, что сейчас очень много материала и ниток по самым разным ценам и можно подобрать себе то, что ты потянешь по финансам. Я начинала вышивать нитками ДМЦ, потом перешла на другую работу где з\п в два раза меньше(зато я пол-дня дома) и стала покупать ниточки Белка, а переводных табличек на форуме много и это не проблема. thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 18.10.2010, 14:59
Сообщение #24


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ronushka, А ты случайно не ВЕСЫ? Я как представитель этого знака всю жизнь мучаюсь в сомнениях, все взвешиваю, просчитываю и опять взвешиваю. Но это вышивать мне не мешает, за большие работы не берусь, а выбираю те, которые западают в душу. Девочка правы. ну что такое крестик? все нарисовано, 4 прокола иголкой и вперед,там и запутаться негде. Так что не расстраивайся, почаще заглядывай на форум,вышивай вместе с нами, делись процессами и радуйся жизни. А у нас очень все доброжелательные. give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mellonen
сообщение 18.10.2010, 15:17
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Дмитров МО
Пользователь №: 9503
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сентябринка, вот на счет "запутаться негде" я категорически не согласна )) по себе сужу. я всегда найду где запутаться )) то не там крестик вышью, из-за этого все идет вкривь и потом распарываю и перешиваю, то пропущу и вообще не вышью и потом либо вышиваю как одиночку, либо зашиваю прилегающим цветом )) вообщем всегда найду себе лишние сложности )) но бросать из-за этого вышивку я лично не собираюсь )) не бывает все сразу идеально


--------------------
Нет таких грузовиков,чтоб сдержали хомя-хомяков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 18.10.2010, 15:25
Сообщение #26


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Глубже надо копать, глубже... Не в вышивке тут дело, не в (якобы) дороговизне материалов... Наш страх - он такой коварный, мы боимся какой-то жизненной ситуации, а он нам вот так "боком" выходит. Скорее всего, ты, Ronushka, стоишь (пусть пока еще не осознанно) перед принятием какого-то жизненно важного решения, и боишься сделать этот шаг, потому что не знаешь, что тебя ждет, боишься, что будет хуже, что ты все испортишь. А "дороговизна материалов" - это нынешнее благополучие, от которого предстоит отказаться в пользу неизвестного будущего. Разберись со своей жизнью, и страх перед вышивкой исчезнет. Либо наоборот: начни вышивать, через силу. Плюнь на цену, возьми самый дорогой набор, сделай первые крестики... Ведь крестик - это так просто, там ничего нельзя испортить. Вполне возможно, что твоя жизнь изменится, и ты с легкостью примешь верное решение.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 18.10.2010, 15:45
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А ещё причиной может быть перфекционизм (даже замаскированный, неосознаваемый): либо сделаю всё ОТЛИЧНО, либо НИКАК не сделаю. И страх здесь выступает как рациональное осознаваемое объяснение неосознанному желанию сделать так, чтобы комар носа не подточил. )))

Либо тормоз стоит, на самом деле, из-за того, что где-то в другой сфере твоей жизни должна решаться другая, более важная задача, а её решать не хочется или не можется. И тогда при попытке взяться за вышивку подкорка кричит - нифигассе!!! У тебя такие важные дела простаивают, а ты тут всякой ерундой занимаешься! ))) И поскольку сигналы подкорки напрямую не могут быть прочитаны, доброе сознание выдаёт интерпретацию в виде страха. )))

Svetlanka права - в любом случае надо разобраться с жизнью и задачами, стоящими на данном этапе. А испортить канву и нитки - это оооочень сложно, на мой взгляд, если только на нитки пролить чернила, а канву пропороть в нескольких местах. ))) Это же не ткань на платье, которое можно раскроить неправильно и ткань разрезать по ошибочной выкройке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МариАнна
сообщение 18.10.2010, 16:25
Сообщение #28


Золотая пчелка-труженица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 6732
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я уже не единожды захожу в эту темку и думаю: написать или не написать? Дело в том, что не могу до конца понять сути проблемы (да, думайте, что я, возможно, туплю....) Тема называется "Пересилить себя, никак не могу взяться за иголку". Извините, что в чужой монастырь да со своим уставом, но... А ЗАЧЕМ себя насиловать? Какая в этом необходимость, да и удовольствие? Ведь вышивка - это хобби, это релакс, это лекарство от нашего сумасшедшего быта, это удовольствие в конце концов. Если мне не хочется сейчас есть мороженное, а я себя пересилю и съем полящика, интересно, какие будут последствия, догадываетесь? А вышивать через силу только потому, что сейчас такое модное веяние или же большие вышивальные закрома и с ними надо что-то делать, чтоб не пропали, ну это что-то не то... Я уверенна, что вышивка - это (как-бы абсурдно не звучало) НАРКОТИК! И в этом случае актуальна проблема совершенно противоположного характера: как-бы побыстрее поделать все свои дела, справиться со всеми своими обязанностями и ... вышивать-вышивать-вышивать... Я искренне желаю всем вам, мои дорогие, чтобы у вас у всех был такой наркотик. Возможно, не вышивка, а рисование или вязание, или мало ли что еще... Главное отдушина! Ведь возможно же, что Ваша душа требует не вышивального релакса, а какого-нибудь иного. Так зачем же ее "пересиливать"? Ей и так по этой жизни достается и в хвост, и в гриву wink1.gif


--------------------
Каждой даме по ВМW-ушке и по маленькой бискорнюшке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мамсик
сообщение 18.10.2010, 18:13
Сообщение #29


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(МариАнна @ 18.10.2010, 17:25) *
ЗАЧЕМ себя насиловать
вот это действительно самое главное, не хочется не надо. У меня из первых больших вышивок был ДИМовский Тигр в бамбуке, муж попросил, настоял. Я его ровно два года без одного месяца вышивала. Пережил два ремонта, две операции, месяцами лежал, не могла притронуться, а иногда оторвать нельзя было. Ronushka может быть ещё не настал подходящий момент.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daqmara
сообщение 18.10.2010, 20:48
Сообщение #30


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сызрань
Пользователь №: 1229
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ronushka а знаете, у меня есть почти такая же проблема. Правда, я докопалась до сути и решила для себя проблему.
Суть в том, что когда я вижу у кого-то что-то из рукоделия классное, то Я ТАКОЕ ЖЕ ХОЧУ. После чего хомяк затаривается материалами ... пробую ... но не на простых вещах, а на не мало стоящих материалах ... сразу страшно - а вдруг испорчу? А ведь столько денег отвалила. Ой, не получится ... а из-за страха, что не получится, и от отсутствия опыта ессесно не получается. Заставляю себя. Короче ... результат плачевен.
И вот, взяв себя в руки, я для себя раз и навсегда решила: глаза свои завидущие и руки загребущие надо держать при себе. То есть, что-то делать только потому, что и другие делают, а мне завидно - не стоит.
Ну вот как-то так ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петелька
сообщение 18.10.2010, 23:25
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 3241
Настоящее имя: Ирина
Мои галереи



Мне кажется, что если боишься вышивать большие и сложные работы, то и не нужно было покупать много таких наборов. beee.gif Приобрести один и на нём пробовать. Насиловать себя не нужно. Вообще я первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно после покупок, хочется непременно начать всё и сразу, а уж вскрыть и любовно погладить канвушечку, ниточки, схемку рассмотреть, так это всенепременно. Сдаётся мне, что и не особенно это Ronushke и надо. Роня, боишься испортить, обязательно разлинуй канву, почаще сверяйся со схемой. Ничего сложного в этом нет. Похоже, что вышивка для тебя только время скоротать на досуге, а не ХОББИ. wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ronushka
сообщение 19.10.2010, 6:46
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 10.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 2641
Настоящее имя: Роня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



T__________T
Намек поняла, пошла топиться.


--------------------
Семь раз подумай - один раз напиши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 19.10.2010, 18:02
Сообщение #33


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(mellonen @ 18.10.2010, 18:17) *
вот на счет "запутаться негде" я категорически не согласна

mellonen, Тоня, я с тобой согласна, действительно можно запутаться. Но я на этом не зацикливаюсь.Ну вышила несколько крестиков тоном чуть посветлее или потемнее....если не портит общей картины, ну и пусть. По большому счету мы же не экзамен сдаем и нам никто не сравнивает вышивку со схемой и "не поставят в угол". Работу делаем для себя, в подарок и главное с душой и радостью. Я вот когда вышивала бисерную работу, поняла, что это не мое, так руки не могли дождаться любимых крестиков. А если это любимое занятие то и распороть немного тоже не накладно. Но это мое мнение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
senichkha
сообщение 19.10.2010, 19:51
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 3.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8929
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ronushka, ну что за ерунда- топиться собралась! Ну не вышивается тебе сейчас, значит, не вышивай. Найди себя в чем-то другом- ведь вокруг столько всего интересного! Ведь что-то, да зацепит! Ты к себе прислушайся! А, может, потом и к вышивке вернешься.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
mellonen
сообщение 19.10.2010, 20:32
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Дмитров МО
Пользователь №: 9503
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сентябринка, так и я о том же )) главное, что бы в удовольствие, а уж мелкие неприятности общего впечатления мне (нам) не портят ))
А вообще я согласна с МариАнной, насиловать себя не выход, ну не идет вышивка, так есть куча других интересностей! Вязание, хардангер,изонить, тильды,бисероплетение...Да куча всего!! Было бы желание найти себя в чем-то..


--------------------
Нет таких грузовиков,чтоб сдержали хомя-хомяков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malenka
сообщение 19.10.2010, 21:44
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Черновцы
Пользователь №: 1110
Настоящее имя: Ната
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Если принуждать себя из принципа "на набор деньги потрачены, вышивай-отрабатывай" - то вышивать совсем не стоит. Можно просто отложить или продать. А пока желание не пришло - шарф связать, бисером заняться. Да мало ли всякого.
А вот если девушке близкий человек часто повторял: "не трогай, испортишь!", "ты только все ломаешь, криворукая" и т.п., то мог сформироваться нехороший комплекс. И его надо обязательно перебороть - иначе будет вылезать всюду. А вышивка - одна из возможностей доказать себе что: "я хорошая, у меня ВСЕ получается!"

Сообщение отредактировал Malenka - 19.10.2010, 21:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 20.10.2010, 7:11
Сообщение #37


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ronushka,
Цитата(Ronushka @ 19.10.2010, 10:46) *
пошла топиться.
мне тоже иной раз хочется позвонить в бассейн,узнать,когда можно приехать wacko.gif .Если дело зашло так далеко,надо просто убрать вышивку подальше,заняться чем-нибудь другим:пойти в ближайший парк,сесть на скамейку в людном месте,просто созерцать жизнь.Ванна при свечах тоже классно помогает,если ещё музыку релаксирующую включить...Просто почитать детективчики,чем тупее,тем лучше.Ивпомнить Рабиновича из анекдота,когда на вопрос о здоровье он ответил:не дождётесь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.10.2010, 7:25
Сообщение #38


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Наталья Анатольевна, +1!

Ой, как я с этим согласна! Что-то ведь получается: пироги, порядок в квартире навести (оч. люблю это дело!), на шопинг выдвинуться (кроме наборчиков), да мало ли чего? Спорт еще есть, или вот коллекцию осенних листьев собрать, а зимой ударить декупажем по одноцветности бытия! Я семечки арбузные со всей родни собрала и высушила: вазу делать буду, покажу потом в декупажной темке biggrin.gif Поделка обещает быть если уж не красивой, то оригинальной точно. А то мож, я еще и настольную лампу из нее сотворю... Держите меня семеро, иначе Остапа понесет smile.gif

ЗЫ. Теплого бассейна у нас нет, а в Волге топиться уже холодно... И слава Богу: даже и мысли не возникает такой smile.gif

Сообщение отредактировал Ignatia - 20.10.2010, 7:27


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 20.10.2010, 8:51
Сообщение #39


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(МариАнна @ 18.10.2010, 19:25) *
А ЗАЧЕМ себя насиловать? Какая в этом необходимость, да и удовольствие? Ведь вышивка - это хобби, это релакс, это лекарство от нашего сумасшедшего быта, это удовольствие в конце концов.

Цитата(МариАнна @ 18.10.2010, 19:25) *
Я уверенна, что вышивка - это (как-бы абсурдно не звучало) НАРКОТИК! И в этом случае актуальна проблема совершенно противоположного характера: как-бы побыстрее поделать все свои дела, справиться со всеми своими обязанностями и ... вышивать-вышивать-вышивать...

МариАнна, полностью с тобой согласна, к чему заставлять себя, бояться напутать что то. Для меня вышивка - удовольствие, отдых от быта и повседневной толкотни, и если где то и запутаюсь, то и переделываю с удовольствием, а в большинстве случаях и не переделываю вовсе (и, кстати, никто и не заметил ни разу). Это МОЕ, не на продажу, не для сравнения, это индивидуальная, особенная от всех работа, потому что это Я делала для себя и близких. И никто еще ни разу меня не осудил и не сделал замечания. Да я и не обращу на это внимания, пусть осуждающий сначала повторит то что вышила я, а потом будем разговаривать. wink1.gif


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIVE
сообщение 25.10.2010, 8:39
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санк-Петербург
Пользователь №: 4304
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот у меня как раз сейчас такой период, довольно таки затяжной оказался.. ну не хочется мне вышивать, хоть ты тресни!!!!! в прошлом году увидела наборчик ДИМовский "Трио тюльпанов" - аж в горле пересохло - ХОЧУ!!! купила, фон отшила на одном дыхании, один и з тюльпанчиков тоже готов... и все! ну не могу себя затсавить дальше вышивать, и не только этот набор, а вообще про вышивку забыла... так и лежит почти уже полгода... сюда на форум захожу, про чужие работы читаю, рядом мама дома вышивает практически каждый вечер - а я не хочу.... может что-то поменялось в жизни и вышивка отошла на второй план... но я решила, что насиловать себя не буду! ну не хочется - да и фиг с ним... вот когда опять припрет - вот ттгда с удовольствием и опять в бой с крестиками кинусь)) тем более что у меня уже были такие отдыхалочки полугодовые)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:21

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.