Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Я его закончила, ага

Опубликовано Yana, 26.2.2009, 7:51 in Candamar 50961 Beacon of Hope

Собственно, сабж. smile.gif Вроде просмотрела, забытых стежков не нашла. Хотела еще узелков добавить перед домом, но был вечер, а я вчера убегалась за день так, что... поленилась, в общем. Так что маяк постиран, поглажен и упакован. Очень надеюсь, что к воскресенью получится оформить. wink1.gif


Маяк и еще одно его "воплощение"

Опубликовано Yana, 23.2.2009, 10:53 in Candamar 50961 Beacon of Hope

Вы только посмотрите, какую я на днях увидела вазу. Нет, не думайте, вазы у меня в доме есть. smile.gif Но я не смогла не купить эту. biggrin.gif


А вот и маяк, собственно. Остался вроде бы только нижний левый угол, а там немнооожко. То есть, реальный шанс успеть до отъезда существует. wink1.gif

Еще надо будет не забыть просмотреть всю работу на предмет случайно пропущенных стежков (основная трудность в этой работе - что-то пропустить, да). И обязательно поразмыслить на досуге, почему из всех французских узелков лучше и аккуратнее всего получаются те, которые вышиваются самым незаметным цветом. wink1.gif


Спас - еще немного

Опубликовано Yana, 13.2.2009, 14:06 in Кроше В-149 Спас Нерукотворный

Я не знаю, зачем я выкладываю фото незаконченного, да еще и так часто. Наверное, я себя подбадриваю. smile.gif


Спас - продолжение

Опубликовано Yana, 4.2.2009, 14:19 in Кроше В-149 Спас Нерукотворный

Ну и раз уж я здесь, покажу то, что готово на бисерной иконе. Сделано мало, к моей большой печали...


Неузнаваемый старый дворик

Опубликовано Yana, 4.2.2009, 14:15 in РТО-139 Старый город



В последнюю поездку умудрилась еще и дворик немного пошить, хотя весь запал ушел в тапочки. smile.gif А пользуясь тем, что хоть раз не забыла сфотографировать, еще и показываю. Да-да, эта страшная мятая тряпочка будет двориком. Не получается у меня его шить иначе, как на руках. И мнется он в процессе совершенно неприлично. smile.gif


Тапочки

Опубликовано Yana, 4.2.2009, 14:10 in Вязание

Собственно, я связала тапочки, как грозилась не так давно.


Прикольно, мне понравилось. Правда, у меня больше сил и энергии ушло на то, чтобы их сшить и посадить на подошву. Сажала на войлок. По отзывам, получилось мягко, тепло и удобно. Единственное, чего боюсь - это того, что скользить будут. Ну не знаю я, где брать резиновую подошву!
Нет, правда, процесс вязки и сборки прикольный. smile.gif


Закладочка из бисера

Опубликовано Yana, 4.2.2009, 13:41 in Бисер и бусины

На новогодних праздниках совершенно неожиданно для себя сплела закладку. Выкладываю только сейчас, являя тем самым чудо организованности. Закладка вот такая:


Плела по этой схеме кирпичным плетением. Ничего сложного, одно удовольствие. Еще хочется. smile.gif Озаботилась поиском информации об оплетении бисером яиц к Пасхе, вдруг тоже получится!


Спас Нерукотворный - начало большого пути

Опубликовано Yana, 17.12.2008, 16:50 in Кроше В-149 Спас Нерукотворный

Думаю, настала пора все-таки это показать. К вышивке икон я всегда относилась сдержанно. В том смысле, что не могла воспринимать это только как вышивку. Мне всегда казалось и кажется сейчас, что это - нечто большее и должно происходить не просто ради вышивки, а в ответ на какое-то особенное состояние души. Почему я сейчас начала вышивать икону, рассказывать долго, да и не уверена я, что смогу отчетливо выразить свои мысли и ощущения, но... все-таки я его начала. smile.gif
Бисером не вышивала никогда, разве только пришивала отдельные бисеринки на вышивку. Честно говоря, было страшно начинать - боялась не справиться. Качество наборов фирмы Кроше полностью развеяли мои опасения. smile.gif Это действительно высокий уровень! Рисунок напечатан на льне, качество печати очень хорошее. Лик на иконе не вызывает ощущения карикатурности, что...
дальше


Шарф довязан. Ура, однако. :)

Опубликовано Yana, 17.12.2008, 16:06 in Вязание

Я же совсем забыла похвастаться, что довязала свой шарф. Длина получилась метр сорок, ушло на это все 300 г пряжи, вот. Шарф получился такой... массивный, прямо как я. biggrin.gif Отчего он заворачивается по краям, вот мне что интересно... (Сорри за некоторую размытость фотки - мой фотоаппарат взял моду неожиданно разряжаться...)



И узор покрупнее:



Вязаная обувь - как?

Опубликовано Yana, 17.12.2008, 10:26 in Вязание

Люди! Помогите! smile.gif Как вязать обувь? Что-нибудь закрыто-утепленное вроде этого? Я понимаю, что там, кроме вязания, еще много всего, но вот как вязаную часть сделать? Все равно - спицами или крючком, мне и так, и так интересно. biggrin.gif)



UPD. Вот эти, зеленые, справа, вообще мечта!


Нашла вот такое, вроде бы для крючка... да? biggrin.gif


UPD-2. А вот с этим я, может быть, даже и справлюсь. Наверное. smile.gif Без носиков-глазиков, понятно.


Еще накопала, пусть будет, вдруг кому пригодится. Там, правда, описание на английском, из которого я ни черта не поняла.

(?) (?)

Еще, с Осинки. Ой, где-то я у нас такое же видела... Но только, кажется, еще на старом форуме...


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   

Ссылки моего блога



0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Последний посетитель



22 Sep 2014 - 15:24


16 Jun 2014 - 13:07


4 May 2014 - 18:52


5 Feb 2014 - 15:11


2 Feb 2014 - 14:29


22 Jan 2014 - 15:14


7 Jan 2014 - 0:01


2 Jan 2013 - 15:56


26 Oct 2012 - 21:00


26 Oct 2012 - 10:28

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда