IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> скорость вышивки
Lilu
сообщение 3.1.2010, 13:45
Сообщение #21


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 23.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Наб.Челны
Пользователь №: 6684
Настоящее имя: Lilu
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Интересная темка.Я например могу за пару часиков и 1000 крестиков отшить.За неделю около 8-10тыс.крестиков.Многое зависит от частоты смены цветов ,техники вышивания и аксесуарами ,которые помогают облегчить вышивание.Я вышиваю одной рукой ,второй придержваю вышивку.Вышиваю на диванных пяльцах.Также помогает магнитная подставка для схемы.Отшитую часть на схеме зачеркиваю.Канву размечаю маркером для ткани.В процессе всегда 3-4 работы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 3.1.2010, 14:37
Сообщение #22


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я - счетовод-любитель, подсчитываю все и вся. В том числе и скорость свою неоднократно считала. Результаты:
100-150 крестиков - дизайны Артеси, большое количество цветов, частая смена нитки, много одиночных крестиков.
250-300 - почти все остальные дизайны, Панна, ЗР, Херитаж, Ланарте... На равномерке скорость ближе к нижней границе (250-270), на Аиде с разметкой - 300-320 крестиков в час. Размер Аиды на скорость не влияет.
350-400 - Вервако, особенно монохром, особенно, если нитки длинно нарезать!
Срочность выполнения работы на скорость не влияет, если что-то надо вышить за ограниченный срок, просто выделяю больше часов для вышивки. В среднем за вечер (а вышиваю в основном вечерами перед телевизором, часа 2,5-3) вышиваю 600-700 крестиков, с учетом того, что иногда отрываю глаза от канвы для просмотра особенно напряженной сцены в фильме и т.п.
Абсолютный рекорд за день: 1800 крестиков, дизайн в сепии "Отцовская любовь" Вервако, надо было вышить 11 тыс. крестиков за 10 дней.
Полукрест: все цифры можно смело умножать на 2.
Если вышиваю без пялец на руках (иногда случается и такое!), то скорость возрастает раза в полтора: вывожу иголку на "лицо" одним движением. Если в пяльцах - то медленнее, за счет постоянного перемещения руки вверх-вниз.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 3.1.2010, 15:41
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата
Есть люди, которые шьют одновременно обеими руками, кто-то шьет в два прокола сразу.

Кстати, да. smile.gif Я шью на пяльцах, но в один прокол первый стежок и в один - второй, рука туда-сюда над/под пяльцами не гуляет. Потому на жёсткой и мелкой канве скорость падает, потому что труднее пропихнуть иглу за один проход в две дырочки. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владиславна2
сообщение 3.1.2010, 17:30
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 558
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня скорость резко падает если шью не для себя(заказ или подарок к определённой дате) и ошибок,как на зло, всегда больше делаю....По-моему,главное это получать удовольствие от вышивки,а скорость тут дело не самое важное smile.gif С некоторыми работами расставаться бывает очень жалко,и как следствие, просто растягиваешь удовольствие.Я специально никогда не считала количество вышитого за час или день,всё зависит от настроя,а также отсутствия раздражающих факторов(закон подлости - как только я села и вдела нитку в иголку,я сразу срочно всем становлюсь жизненно необходимой).


--------------------

без суеты...времени вопреки... мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 3.1.2010, 18:27
Сообщение #25


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Интересная темка .... Я особо никогда не задумывалась, но большинство работ отшиваю на руках в 1 прокол, за вечер могу вышить от 600 до 1000 крестиков, то есть примерно за 2 часа ... Если на снапиках или пяльцах, то конечно меньше, по дизайнам вроде скорость одинаковая .... так как там где много цветов, пользуюсь органайзерами с иглами...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Housewife
сообщение 3.1.2010, 19:57
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 6060
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
за вечер могу вышить от 600 до 1000 крестиков, то есть примерно за 2 часа ...


Видимо, тормоз - это я... Я столько не вышью. За вечер максимум 50-100 крестиков, и это если никто не дергает, никуда не надо бежать и все форумы уже прочитаны. smile.gif И это вне зависимости от дизайна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bunny
сообщение 3.1.2010, 21:16
Сообщение #27


iOS developer
***

Группа: CSC
Сообщений: 353
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Пользователь №: 1252
Настоящее имя: Alexandra
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



В зависимости от размера канвы, у меня получается 300-400 крестиков за час. Всегда перед началом считаю сколько часов у меня уйдет на отшив, чтоб успеть к намеченной дате. Потом в ежедневнике пишу на каждые 2-4 дня сколько должно быть вышито и сверяю с графиком. Так сразу видно, сколько осталось и сколько усилий ещё нужно приложить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina P
сообщение 7.1.2010, 14:09
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



А я ни когда не задумывалась, сколько крестиков в час я отшиваю. Моя скорость зависит только от моего настроения и наличия свободного времени. wink1.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сентябринка
сообщение 8.1.2010, 11:14
Сообщение #29


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 3.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 9400
Настоящее имя: Тамара
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Irina P @ 7.1.2010, 17:09) *
А я ни когда не задумывалась, сколько крестиков в час я отшиваю. Моя скорость зависит только от моего настроения и наличия свободного времени.

У меня так же выходит как и у Ирины. Могу весь вечер просидеть и силой отправить себя спать, а могу несколько дней даже в руки не брать работу (подготовка к урокм, планы...). А вот после прочтения переписки задумалась и попытаюсь подсчитать за неделю, а потом в среднем вывести...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.1.2010, 19:03
Сообщение #30


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я бы тоже никогда не стала считать крестики, если бы не ВДшки. Оказалось даже любобытно посчитать сколько выходит за неделю


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 8.1.2010, 20:52
Сообщение #31


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



после создания этой темки, стала периодически подсчитывать именно скорость, получается где-то 150-180 крестов в час, причем, если вышивать сразу крестик, точнее ряд в одну сторону, потом в другую, потом новый ряд начать и тд - получается гораздо быстрее, чем если например весь участок в одну сторону а потом в другую - парадокс......


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolla
сообщение 10.1.2010, 3:25
Сообщение #32


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9237
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вот тоже решилась подсчитать свои крестики!!!
Заинтриговали меня ВД biggrin.gif ... думаю , что со следующим дизайном буду искать приют ))) в ВДэшке. Ну и чтобы определиться сколько я осилю в неделю занялась подсчетом mosking.gif вчера за вечер/ночер вышила 377 крестиков!!! Почти никто не отвлекал, поэтому думаю что для меня новичка - это не плохо blush2.gif
Подсчет в процессе - хочу определить кол-во за неделю.
Вышиваю один крестик в четыре прокола, понимаю, что это очень замедляет скорость вышивки, но иначе у меня на жесткой канве не получается. И дело не только в канве:пробовала , мучалась, но поняла что не получается у меня в два прокола крестик если цвета вразброс sad.gif ... не могу приловчится и все тут!
А вот когда шила работу одним цветом - там все Ок! ... один крестик = двум проколам... быстро и легко!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 10.1.2010, 5:08
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



В зависимости от сложности работы у меня выходит 150-300 крестиков в час. Шью на пяльцах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
april
сообщение 10.1.2010, 10:43
Сообщение #34


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 597
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я никогда специально не подсчитывала с какой скоростью вышиваю, это зависит и от сложности дизайна, и от настроения, и от того, отвлекают ли меня от работы. Я получаю удовольствие от самого процесса вышивки и ,по-моему, это самое главное.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atlantida
сообщение 12.1.2010, 14:47
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2265
Настоящее имя: Екатерина



А я вот сколько ни пыталась посчитать количество вышитых крестиков, так и не получается! Вышиваю со схемой, вышитое не зачеркиваю никогда - как посчитать? По одному значку по схеме? так я на подсчет потрачу времени больше, чем на саму вышивку! Девочки, как вы считаете-то? Объясните тормозу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 12.1.2010, 14:57
Сообщение #36


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Atlantida, или в РМ выделять вышитое или зачеркивать. По другому я не знаю, как


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 12.1.2010, 15:02
Сообщение #37


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Atlantida, при больших участках зашиваемых одним цветом я считала нитками (они одной длины, достаточно посчитать сколько крестиков получается из одной нитки), а дальше уже закончилась нитка - столько-то крестиков. Конечно примерно, но точность и не важна. А вообще я всегда закрашиваю вышитые участки, поэтому посчитать никаких проблем


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 12.1.2010, 15:12
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Atlantida @ 12.1.2010, 17:47) *
Девочки, как вы считаете-то?

В РМ - выделяешь вышитый участок и смотришь в статистике, сколько он содержит крестиков того цвета, которым шила. Если границы участка "корявые", в прямоугольную рамку не вписываются, а посчитать хочется более-менее точно, я вырезаю его в чистый файл, удаляю невышитые крестики и опять же смотрю статистику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPARTA
сообщение 12.1.2010, 21:38
Сообщение #39


весеннее настроение
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 6134
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я, как и Atlantida, с РМ не работаю, и на схеме ничего не зачеркиваю - жаль времени. ориентируюсь по разметке канвы, квадратам 10х10, поэтому все подсчеты очень приблизительны. для ВДшек (недавно записалась в две) уже придумала, как отчитываться - на фото отчета маркером другого от разметки канвы цвета буду намечать план следующего отчетика, в смысле объем работы по квадратам, тогда будет видно, успела я сделать норму или нет. надеюсь, понятно написала.
шью я тоже не так чтоб сильно быстро - 100-150 крестиков в час, обязательно смотря телек или дивидишку. а сейчас, когда я приловчилась вышивать с 2-х месячным сынишкой на руках (естественно, когда он спит или сосет любимую си*ю(не знаю, можно ли такие слова на форуме писать mosking.gif ))- так и того медленнее unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мягкие лапки
сообщение 15.1.2010, 11:02
Сообщение #40


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9509
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Никогда не задумывалась подсчитать скорость вышивки, но на данный момент пока сижу со своей новорожденной дочуркой в день вышиваю около 800-1000 крестиков. Вышиваю пока укачиваю в кроватке, иногда, когда спит, но, в основном, вечерком за просмотром очередного сериальчика рядом с любимым супругом) Он работает, я вышиваю.. Идилия... wub.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.