IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Идеальная изнанка, Высший пилотаж!
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:52
Сообщение #1


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме обсуждаются вопросы выполнения идеальной изнанки.
Наши опытные мастерицы всегда подскажут правильное решение и ответят на интересующие вас вопросы



-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Статьи по теме:
Идеальная изнанка - мастер-класс

Сообщение отредактировал Китти - 23.1.2012, 13:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Каира
сообщение 7.12.2007, 11:53
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 158
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вот у меня вопрос. Я вроде переходов длинных не делаю, хвосты прячу, естественно никаких узелков. А все равно почему-то при сравнении с некоторыми другими изнанками как-то неловко становится. В чем хитрость-то?


--------------------
Счастье должно быть трудным, тогда оно будет полным, радостным и на всю жизнь.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 8.12.2007, 12:47
Сообщение #3


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Немного уроков по идеальной изнанке


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svet-lana1975
сообщение 8.12.2007, 16:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 81
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Загрузила уроки вышивки, я по ним училась, вроде получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aza
сообщение 8.12.2007, 18:53
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманск
Пользователь №: 166
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(цветочек @ 8.12.2007, 12:47) *
Немного уроков по идеальной изнанке

Кстати эти уроки, их побольше - с элементарного начинаются, очень подробные и понятные. Мне очень помогло! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tania
сообщение 10.12.2007, 9:17
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 356
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Идеальная изнанка - это дело желания. Ничего сложного нет. Сначала делаешь полукрестики, потом возвращаешься к первому стежку, закрепление нити тоже на лице. И еще я стараюсь на изнанке делать только вертикальные протяжки, а горизонтальные веду по лицу.
Вот моя текущая изнанка. Совсем идеальной ее назвать нельзя, но все же , вот лицо . По другому вышивать уже не получается. Не напрягает. А вот на диме с полукрестом хорошая изнанка у меня не получается.

Сообщение отредактировал Татусик7458 - 25.11.2009, 1:19


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 11.12.2007, 12:38
Сообщение #7


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Девчонки, мое мнение таково.во-первых , идеальная изнанка необходима когда вы ,например, вышиваете шторы, скатерти, салфетки ,эдесь это просто необходимо и потом рисунок обычно на таких изделиях небольшой.
Насчет идеальной изнанки на картинах, здесь все зависит все-таки от материала(например,я и многие девчонки шьют картины на лугане через одно переплетение в две нити, здесь закреп нити на лице полностью отпадает, все переходит на изнанку, а если у меня на одном малюсеньком кусочке до 5-6 цветов, там шею свернешь.Изнанка получается не очень аккуратной, но при отглажке все выравнивается . И потом оформив работу в багет изнанка не будет бросаться в глаза!:)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katrin-g2006
сообщение 11.12.2007, 14:06
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1041
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



тяжелее всего соблюсти идеал при большом количестве полукрестиков и если много одиночек, но при желании и это возможно. Главное определиться, надо тебе это или нет.
А поп поводу скатертей есть выход- если гости дотошные, делайте ее двойной, т.е закройте изнанку ткани вторым слоем тонкого материала
Цитата(roniy @ 11.12.2007, 14:38) *
katrin-g2006, точно-точно, иногда изнанку подклеивают!:))


Сообщение отредактировал Татусик7458 - 11.3.2010, 16:09


--------------------

Совместные процессы: ветка клена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 11.12.2007, 16:46
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я понимаю, как сделать изнанку идеальной, когда зашивается большой участок одним цветом. Иногда в узорах для скатерти встречаются листочки и цветочки из двух крестиков одного цвета, или серединки у цветочков - один крестик (надеюсь, понятно описала). Как быть тогда? Совершенно не представляю технологию. Хоть на лице, хоть на изнанке как закрепить нить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leka
сообщение 12.12.2007, 22:24
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 821
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я , конечно, не так давно вышиваю - год всего, - но вот что хочу сказать. Я тут тоже решила заморочиться идеальной изнанкой, учебник себе скачала, теперь вышиваю, что называется, с книжкой в зубах. В принципе, ничего сложного в технике выполнения стежков для идеальной изнанки нет, и это действительно дело привычки. У меня, например, некоторые принципы так впечатались в память, что, даже если захочешь, вышить по-другому, как раньше, уже не сможешь. Рука автоматически движется так, как написано в учебнике.

Но у меня назрел вот какой вопрос. Может, я придираюсь, но, когда я прячу нитку под лицевыми стежками, они начинают выпирать сильнее тех, что расположены рядом, и мне кажется, что это сразу бросается в глаза. Теперь вот мучаюсь: вроде с изнанкой все более-менее хорошо, а вот лицо стало сильно беспокоить...

А что касается скатертей и салфеток, то тут главное даже не изнанка, как мне кажется, а качество ниток. Я вот тоже хотела как-то скатерть расшить, но как представлю, что вдруг вся эта красота после стирки полиняет... Прямо дрожь берет. Вот и думаю пока.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 13.12.2007, 0:12
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я считаю, что идеальная изнанка изначально была придумана для вышивания скатертей, салфеток и пр. Для вышивания таких изделий обычно используются простые, немногоцветные мотивы.
Но вышивая сложную картину, я в первую очередь забочусь об идеальном лице! Я много рассматривала вышитых работ и на этом форуме и на соседнем, и могу утверждать, что лицо может быть идеальным и при неидеальной изнанке! А вот чтобы и лицо и изнанка были "не придерёшься" видела только один раз, здесь, на старом форуме.
Ну не понимаю я, зачем мне морочиться изнанкой, которую никто не увидит!!! Безусловно, она должна быть аккуратной, без очень длинных протяжек, узлов и хвостиков. Но некоторые девочки и это не соблюдают, а лицо их работ безупречно!
Я для себя решила, что на мнение багетчика мне чхать, перед вышивающей подругой понтоваться не вижу смысла, а больше мою изнанку никто не увидит! Поэтому она у меня аккуратная, не более.
Я вот собираюсь взяться за ГК. 200 цветов! Там не до идеальной изнанки, там мне вообще не до неё будет. Или я ГК или ГК меня! Если кто-нибудь вышьет дизайн ГК с идеальной изнанкой и лицом, я ей-богу, сниму шляпу!
Цитата(leka @ 12.12.2007, 22:24) *
Теперь вот мучаюсь: вроде с изнанкой все более-менее хорошо, а вот лицо стало сильно беспокоить...

Ну и зачем Вам идеальная изнанка, если из-за неё лицо портится? В конечном итоге, изнанку никто не увидит, а вот лицо будет "не очень".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 13.12.2007, 1:24
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Ria @ 10.12.2007, 18:54) *
Девочки, а вот если скатерть вышивать, там ведь придется на изнанке заморочиться. У меня руки чешутся вышить скатерть, но останавливает моя далеко не идеальная изнанка blush2.gif

Не останавливайся! Хочется -- делай!!! Вот мне захотелось свекрови полотенце вышить, небольшое, чтобы она могла на работу с собой брать -- смотри, что получилось:
и
а это моя первая работа с идеальной изнанкой... полотенце стирается раз в 4 дня (после каждой смены), а до сих пор (уже три года) живо и не полиняло, не повылазили ниточки...
Так что главное -- начать! wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 13.12.2007, 19:30
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вышила 2 полотенца с аккуратной изнанкой (до идеала ещё ооочень далеко), они оба совершенно простые, но ходы иголкой потренировать получилось. =) В общем, я себе доказала, что могу, а работы в рамку шью как удобно. Всё равно, кроме сотрудников багетки, никто эту изнанку не увидит. Правда, с некоторых пор, поле, в основном, в вертикальных полосках. А раньше вообше крестики как попало шила.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 13.12.2007, 21:46
Сообщение #14


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вышиваю около десяти лет (с удовольствием показала б изнанки работ,но они в рамках).Согласна с КЛИ мы вышиваем,потому что нам это нравиться!Правда? Сначала у меня была ужасная изнанка,но я всегда стремлюсь к совершенству и стала делать ее идеально.Кому показывала ее, удивлялись, как так можно сделать?Потом при вышивании какой-то работы меня,что-то стало раздражать и я поймала себя на мысли, что мне не интересно,что вышиваю, а только обращаю внимание на изнанку.И злюсь... rev03.gif Вот это да, думаю, получаю полное удовольствие от вышивки rofl.gif Теперь придерживаюсь правила,которое сама себе установила:
1.Закрепляю конец нитки за цветом которым вышиваю,тогда его невидно,пропускаю нить под 3-4петельки и только с изнанки(тогда она невыпирает,как если б закрепить с лицевой стороны).
2.Переход нити только до 0,5см и только по вертикали.
3.Если есть одиночные крестики в фоне другого цвета,то вышиваю их последними,тогда их удобней закрепить.
4.И главное как говорила моя бабушка:"Изнанка должна читаться"(это значит рисунок должен быть также виден как и с лицевой стороны). heat.gif
Если есть вопросы пишите,отвечу если знаю,а нет что-нибуть посоветую.


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 3.1.2008, 20:01
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




И я похвастаюсь, раз тут такие хвастики развернулись tongue1.gif

18 аида, хвосты все на изнанке
а тут листики, достаточно частая смена цвета

Цитата(sky @ 3.1.2008, 19:21) *
Мне никогда не достичь такого blush2.gif

не так страшен черт, как его малютка wink1.gif вот так все начиналось

Сообщение отредактировал Aeris - 3.1.2008, 20:04


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 4.1.2008, 19:01
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




sky
а было это примерно год назад, когда начинала я этих лошадок вышивать. На них (лошадках) все и освоилаsmile.gif Из книжек я поняла только одно, что все стежки в одном направлении должны быть, про прочие примудрости там уж больно примудро написано shok.gif мне оказалось проще самой разобратьсяsmile.gif оказалось не так все сложно. И с нашего форума еще всяческие хитрости помогли, например как хвостик запрятать, что бы его видно не былоsmile.gif

puha
я свою тоже идеальной не считаюsmile.gif Вот когда научусть хвосты на изнанке прятать так, как будто они все на лице запрятаны - вот тогда и будет идеал (наверно) rolleyes.gif

А в робинах я не участвую по причине привязки ко времени, так что меня мона не опасаться wink1.gif

Спасибо, девочки, всем за отзывы, нам с изнанкой очень приятственно wub.gif


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
morda
сообщение 5.1.2008, 0:22
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва (Очаково)
Пользователь №: 1310
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Aeris, во-первых, изнанка - супер! thumbup.gif А во-вторых, у меня просьба, сфоторгафировать лицо крупно. росто когда пробую изнанку, то у меня лицо - приплясывает и поэтому хотелось бы посмотреть как это выглядит у тебя.
Лицо у меня приплясывает и с обычтной изнанкой, а с идеальной еще сильнее, все время как начинаю новую работу так муки творчества, стоит начанть нармальную изнанку делать- сразу на лице сказывается.
Хвостики , я уже для себя определила- только на изнанке, т. к. люблю 18 аиду и в этом случаее их очень видно на лице.
А у тебя изнанка на лице не сказывается или это приходит с опытом? И какой размер канвы? blush2.gif


--------------------
по-тихоньку восстанавливаю запасы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aeris
сообщение 5.1.2008, 1:18
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 45
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




morda
лицо текущего процесса (фота крупная. не уменьшенная) тоже подплясывает местамиsmile.gif Уменя и без изнанки плясало. С опытом я думаю пройдет.
Процесс на 14-й аиде. Потому, что по набору, так бы тоже 18-ю взяла, а еще лучше линду или мураноsmile.gif А лошадки на 18-й шились, если нужно сфоткаю и их покрупнее, только позже.
А хвосты на лице и у меня рука не поднимается прятать wink1.gif

ЗЫ: тут у меня еще и дырки перетягиваются, тряпочка больно мягкая blush2.gif

Сообщение отредактировал Aeris - 5.1.2008, 1:24


--------------------
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя? © Уильям Блейк

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манжетк@
сообщение 6.1.2008, 8:50
Сообщение #19


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Снежной Сибири :)
Пользователь №: 1588
Настоящее имя: Ксенька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, хочу уточнить, а что именно важнее для самого термина "идеальная изнанка": направление стежков при процессе вышивки или закрепление кончиков таким образом, чтобы их не было видно (на лице или на изнанке)? или это обязательно сочетание обоих параметров?

и еще, вопрос для профессионалов blush2.gif : когда идет горизонтальный ряд крестиков (в один крестик шириной) - тут понятно как выполняется идеальная изнанка, и при этом лицевая сторона выходит тоже симпатично. а что вы делаете если цвет идет в один крестик по вертикали?
у меня никак не получается приемлемо ровно-симпатичных крестиков (если следовать правилам идеальной изнанки, и если шить каждый по отдельности... unsure.gif )


--------------------
желаю вам приятных креcтиков!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Манжетк@
сообщение 7.1.2008, 13:58
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 28.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Снежной Сибири :)
Пользователь №: 1588
Настоящее имя: Ксенька
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Scarlet @ 4.1.2008, 4:06) *
Arishka, а ты не помнишь, что это за книжка была? Очень было бы интересно полистать ее... я где-то слышала, что есть такое, но сама никогда не видела...

Цитата(Arishka @ 5.1.2008, 5:12) *
Scarlet, неа... не помню. Забегала в магазин всего на пять минут и толком не успела ничего посмотреть и запомнить. Помню только что там стежки располагались как-то так / \ / \ / - каждый второй наклонный стежок это изнанка

Scarlet, Arishka, если вам интересно - нашла вот такой матерьяльчик по такому виду вышивки.
спасибо, что напомнили и подстегнули интерес для поисков! rolleyes.gif


--------------------
желаю вам приятных креcтиков!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:57

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.