IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!

> правила данного подфорума

Форум «Что мы читаем?» служит для обсуждения конкретных книг и авторов. Здесь действует правило: один автор — одна тема.
При создании темы просьба выполнять следующие правила:
1. В названии темы обязательно должно быть имя автора (крайне желательно — по-русски и на языке оригинала);
2. Перед тем как завести новую тему об авторе, обязательно проверьте, не обсуждали ли его раньше. В этом случае свои впечатления необходимо писать туда. Прежнюю тему с обсуждением можно найти с помощью поиска.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Книги, которые оставили след в нашей душе
Oksie
сообщение 19.3.2008, 11:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Очень часто мы берем книгу с полки, читаем, и она навсегда оставляет след в нашей душе. Хочется советовать прочитать её всем друзьям, знакомым, близким. А бывает, что след негативный, и хочется закричать:" Нет, не берите это, не тратьте своё драгоценное время на "жвачку"."
Давайте делиться книгами, которые впечатлили нас, поразили, влюбили в себя, и теми, которые разбили наше сердце.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 19.3.2008, 11:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Недавно закончила читать Теодора Драйзера "Сестра Керри". Познакомилась я с этой книгой давно в лицее, когда преподаватель английского языка задала прочитать 10 страниц какой-нибудь книги на английском. Пошла я в Дом Книги и купила на английском именно этот роман (отрывок из него, страниц 50-70). Прочитала для выполнения задания и просто заболела им. Очень хотела прочитать весь целиком. Но, в то время его не нашла, а потом закрутилась-завертелась и призабыла о нем. И вот, в этом году, случайно увидела книгу. Вспомнила, купила и запоем прочитала. Роман меня поразил, впечатлил... Впервые после прочтения книги мне захотелось узнать о жизни автора, полезла в интернет и прочитала много интересных фактов о жизни Драйзера.
Вместе с романом "Сестра Керри" я открыла для себя творчество великого писателя! Думаю, это будет не последняя книга Т. Драйзера, которую я прочитаю.

И вторая книга, о которой мне хотелось бы сейчас рассказать - это Г.Х. Андерсен "Сказка моей жизни". Купила я её в г. Минске, когда мы остановились там на 8 часов, чтобы пересесть на другой поезд. Ехали из Болгарии домой. Город - это отдельный разговор, но тут о книге!
2,5 суток в поезде без книги - это жестоко Поэтому в Минске я просто бегом бежала в книжный магазин. Автобиография Андерсена читается легко, его жизнь не может не затронуть нотки души. Его целеустремленности можно позавидовать, а талантом нужно восхищаться! Очень советую прочитать эту книгу, только после неё сказки Андерсена открываются совсем в другом "свете" и появляется возможность полностью озознать, что хотел сказать нам автор! И во взрослом возрасте можно и нужно читать сказки, особенно, если это сказки Андерсена.

Сообщение отредактировал Oksie - 19.3.2008, 11:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 19.3.2008, 13:42
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Таких очень много...
Одна из первых книг была "Три мушкетера". Собственно эта книга перевернула мою жизнь. И многому тому что сейчас в моей жизни есть обязана ей. Лет с 5 до 13 - страстно увлекалась биологией. Ничего больше не интересовало. Прочла "3-х мушкетеров" - просто заболела Францией, языком культурой. Выросла и стала переводчиком (а мечтала биологом). В институте познакомилась с 3-мя своими лучшими подругами (на одном фак. учились)... Короче не прочла бы тогда - может и жизнь по-другому сложилась... И не было бы в моей жизни моих подруг (именно этих - были бы другие). Такое счастье, что они есть...Не было бы самого дорого и любимого мужчины...Был бы наверно другой. Но какое счастье, что есть этот!!! А не прочла бы... Были бы в моей жизни совсем другие люди...
Конечно "3 мушкетера" не единственная. После было еще много-много других... Вот то что сейчас могу вспомнить :
"Воспоминания" Анастасии Цветаевой
Стихи, проза Марины Цветаевой
Все стихи Гумилева
Все стихи Черубины де Габриак
"Дни Турбиных" и "Белая гвардия" Булгакова
"Мармион" Вальтера Скота
Все романы сестер Бронте
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"История любви" и "История Оливера" Э. Сигала
"Ребекка" Дафны дюМурье
"Унесенные ветром" М. Митчелл
"Начать сначала" Д. Стил (из "легкой литературы", но впечатление на всю жизнь)
"Анжелика" Голон (только первая книга. Другие не люблю - авторам на мой взгляд можно было бы написать только эту книгу - и получилась бы чудесная история. А то со всеми этиму продолжениеями... Уже не то совсем.)
Мифы Древней Греции...
"Королева Марго" и "Графиня де Монсоро" А.Дюма

Сообщение отредактировал Хельви - 19.3.2008, 13:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 19.3.2008, 20:39
Сообщение #4


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Обожаю, просто обожаю "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. Прекрасная добрая сказка о любви. Скорее для взрослых, чем для детей. Чудный английский юмор. Лучшее средство от депрессии. yahoo.gif
Еще очень сильное впечатление на меня произвели "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и "Жук в муравейнике" Стругацких.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 20.3.2008, 8:09
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1003
Настоящее имя: Алена



Мне нравится Эфраим Севела, у него чудно смешивается юмор и грусть. Сергей Довлатов, Дина Рубина. Из последних - Анна Гавальда - читается легко, но мысли глубо-о-окие... (особенно "Я ее любил, я его любила", "Просто вместе"). Еще о-о-очень впечатлил фильм "Не уходи" по книге Маргарет Мадзантини (говорят, книга еще сильнее).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 20.3.2008, 8:27
Сообщение #6


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



а я, а мне... мне безумно нравятся книги Толкиена про хоббитов. " Хоббит, туда и обратно" я прочла еще в классе третьем, потом искала остальное и когда нашла - счастью не было предела!! thumbup.gif
а что еще прям потрясло... даже и не знаю, остальное скорее нравится и сильно нравится, но хоббиты - однозначно что то в моей душе тронули


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 20.3.2008, 11:40
Сообщение #7


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я очень Лукьяненко люблю. Двулогию "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень". Перечитываю примерно раз в полгода. Теперь еще и слушаю. Еще нравится трилогия Линия грез и Спектр. Почти все эти книги про то как человек ищет себя. Видимо важна для меня эта тема, поэтому книги очень люблю.
И еще очень нравится книга Стругацких "Хромая судьба" читала один раз только, лет 10 тому, но все равно помню. Эта книга действительно оставила в моей душе глубокий след. Сейчас ищу бумажный вариант, чтобы перечитать. В электронке перечитывать не хочу.
А вообще многие книги очень глубокое впечатление оставили. Сейчас и не все вспомню.

А не понравилась книга Дэна Брауна "Ангелы и демоны". Помню у нас в Воронеже бум на этого автора был. Как раз когда фильм вышел "Код Давинчи". Читали ее все. В маршрутках, автобусах, электричках. Родственница купила, наслушалась я от нее восторженных охов и взяла почитать. Пока читала обплевалась вся. Даже половины не осилила и бросила. На трети книги от прилагательного "американский" уже просто тошнило. Можно подумать, что кроме этого ученного (не помню как там его) все остальные просто клинические дебилы. Бяка в общем.
Другие книги этого автора не читала.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируля
сообщение 20.3.2008, 14:15
Сообщение #8


Suave veneno
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 155
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, и не читайте. Я тоже на волне всеобщего чтения "Кода да Винчи", решила его прочитать. Начало было проглочено быстро, но затем началось насилие над собой. Еле дочитала. А затем где-то через год попалась его же книга "Точка возврата". Было лето и хотелось что-то легонького. Ага, получила. Теперь я этого автора обхожу далеко стороной.
А книги навсегда оставившие след в душе это: "Сто лет одиночества" Маркеса; "Записки на манжетах" Булгакова; "Лолита" Набокова. С детства обожаю "Республика Шкид" Пантелеева и "Армия трясогузки" к сожалению автора не помню, а книжка у родителей. И незабвенные "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Эти книги могу перечитывать бесконечное количество раз. Причем начинать с любого места. А Маркес у меня еще и в оригинале есть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 20.3.2008, 14:34
Сообщение #9


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Соглашусь с Катенькой - Хоббит - моё первое детское увлечение - в 10 лет прочитала, несколько раз перечитывала (сейчас не тянет, но до сих пор с улыбкой и любовью вспоминаю).
Мне проще назвать писателей - Гессе, Ремарк, Маркес. Из отечественных Каверина люблю. Японская поэзия - тоже любимое.
А "Лолита" - это потрясение со знаком минус - меня мутило, дочитала по необходимости только.

Сообщение отредактировал Sergevna - 20.3.2008, 14:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 20.3.2008, 14:38
Сообщение #10


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



из романов люблю исторические
Анжелика - А.С. Голон
Марианна, Катрин - Ж. Бенцонни
Проклятые короли - М. Дрюон, их прочла залпом все 6 томов thumbup.gif
Прочла все детективы Жоржа Сименона и Агаты Кристи. перечитывала их наверное по 5 раз каждый и могу вновь и вновь перечитывать thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Из советских писателей- есть у меня 2 тома рассказов Александра Рекемчука... Эти рассказы я уже все наизусть знаю, и вновь перечитываю. Очень легко, естественно передает настрой того времени...
Люблю Шукшина... его короткие рассказы очень хорошие...
Наверное многие посмеются - часто перечитываю сказки Пушкина и прозу его тоже... О Дубровском могу сидеть и доооолго думать после очередной перечитки(недаром незаконченный роман)
То же самое касается серии Каменская, Александры Марининой. фильмы мне не очень нравятся, урезали много и иногда суть теряется, а книги очень хорошие.
Код Да Винчи 2 раза читала.. первый раз мучалась когда только появилась книга. насколько я быстро читаю- у меня было ощущение что рожаю эту книгу, еле еле шла. второй раз прочла ее за неделю до похода в кино. впечатление - попса.
В прошлом году брала с собой в отпуск вышеупомянутые 12 стульев... Не могу сказать что осталась в диком восторге. Прочла их конечно быстро, но не оставили следа...
На данный момент планирую прочесть Любовь во времена холеры, Маркеза. впервые познакомлюсь с работой этого писателя blush2.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 20.3.2008, 14:48
Сообщение #11


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Таких книг, конечно, много, но из самых-самых (по мере вспоминания, но не по значимости):
1. "Бездна голодных глаз" Г.Л.Олди - философская фэнтези, от которой сначала голова идём кругом, а потом ты вдруг начинаешь ПОНИМАТЬ.
2. "Далёкая радуга" Стругацкие - самое любимое творение братьев, книга о Выборе, который делает каждый из нас, и об истинных ценностях.
3. "Поэма начал" Николай Гумилёв - бесконечно прекрасная и, увы, не законченная.
4. "Тантра - высшее понимание" Ошо - одна из двух Ошо, которые я люблю, говорит о любви внутри нас, учении Тантры и мире в душе.
5. "Остров" Олдос Хаксли - поставила окончательную точкую в формировании моего "мировоззрения радости". Считается утопией.
6. "Лунная заводь" Абрахам Меритт - сказка, в которую хочется верить.
7. "Бессонница" Стивен Кинг - на мой взгляд, лучшая книга Кинга, о терзаниях души и муках, о Судьбе и предназначении.


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Феня
сообщение 20.3.2008, 18:57
Сообщение #12


Просто чума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Почти Москва...
Пользователь №: 141
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Самое яркое воспоминание о прочитанной книге - это Бугаков, Мастер и Маргарита...В те славные времена, когда достать ее было практически невозможно, мама принесла отксеренный и переплетенный журнальный вариант...
Так я читала, и подпрыгивала от восторга на диване, от того, что еще много осталось непрочитанного... Естественно, оставалось все меньше, прыжки были все ниже, а когда кончила читать, было такое чувство, что отобрали что-то любимое...Вобщем могу сравнить восторг только с покупкой абонемента на трех Фантомасов, раз в день, классе в 4...тоже день проходил только в ожидании следующей серии...
Еще обожаю Хроники Нарнии, и собираю разные переводы ее, пока три собрала, четвертый упустила...во всех нахожу что-то новое...
В классе седьмом прочла Стругацкого, Понедельник начинается в субботу, восторгов было немного меньше, чем от Мастера, но люблю их до сих пор, Стругацких, в смысле...
Что касается 12 стульев, то она была у меня настольной, если можно так выразится, потому что лежала в туалете.... Зайдя туда, открывала в любом месте и начинала читать, иногда меня приходилось оттуда выкорчевывать...

Сообщение отредактировал Феня - 20.3.2008, 19:01


--------------------
В жизни всегда есть место пофигу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marpol
сообщение 20.3.2008, 20:49
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 712
Настоящее имя: Марина



Из детских ярких впечатлений от прочитанного - это Александр Грин. Оттого, наверное, я - неисправимый романтик и мечтатель. И Принца своего очень долго ждала-ждала и дождалась! wub.gif
Потом - Маркес "Сто лет одиночества", Борхес "Сад разбегающихся тропок". Этот небольшой рассказ перевернул мое мировосприятие.
Я тоже люблю Анну Говальда. Сейчас читаю вторую книгу Януша Вишневского и понимаю, что это "мой" писатель. Как и Харуки Мураками, Алессандро Барикко.
Еще потряс роман "Бог мелочей" Арундати Рой.
Написала и поняла, что меня "цепляют" книги про одиночество. Хотя с семьей, друзьями, подругами и коллегами у меня полное взаимопонимание. thumbup.gif

Сообщение отредактировал Marpol - 20.3.2008, 20:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 21.3.2008, 7:05
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Обожаю Гюго. Перечитала его все,что могла найти "Собор Парижской Богоматери " читала несколько раз. Отверженные тоже очень понравились и вообще я в восторге от этого автора.
Драйзер тоже нравится ,Диккенс очень нравился в детсве.
Жюль Верне был любимым писателем перечитала его почти всего ,а Детей Капитана Гранта наверное раз 5.
Зеленая Миля Кинга нравится очень.
"Анна Каренниа" очень понравилась,прочла ее года 3 назад.
Сейчас читаю Гоголя,совсем иначе воспринимается он сейчас по сравнению с 15 годами.
А вообще читаю много и вот так вот назвать книги не могу.
unsure.gif

Сообщение отредактировал Spinoza - 21.3.2008, 7:05


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjum
сообщение 21.3.2008, 10:34
Сообщение #15


натуральная блондинка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Ставрополь, Россия
Пользователь №: 610
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Трудно сразу назвать какое-либо произведение…
В юности "болела" фантастикой и историческими романами. В школьной и сельской библиотеках было прочитано все: Фенимор Купер, и Вальтер Скотт, и Кир Булычов, Сабатини, Дюма, всего не упомню.
В тот период меня потряс рассказ А.Толстого, кажется, под названием "Гадюка", о судьбе гимназистки, прошедшей гражданскую войну. Я им бредила, думала над ним до такой степени, что на выпускных экзаменах в сочинении он был основой.
Дальше был период увлечением Стивеном Кингом. Перечитала все произведения, которые были в семье сестры – а они страстные его фанаты. Особенно впечатлила "Темная башня". Еле-еле дождалась окончания (а окончание ли это было?).
Средиземье – следующая моя страсть. Я очень жалею, что в свое время мне не попалась эта книга!!!! Начинать читать Толкиена в 25 или в 10 – большая разница.
Очень люблю книги С. Лукьяненко. Серию Дозоров прочла на одном дыхании. "Мальчик и тьма" и "Рыцари сорока островов" просто "сорвали крышу". "Не время для драконов" с каждым перечитыванием открывается новой гранью. Очень нравятся его рассказы. А вот "Осенние визиты" читать не могу, уже несколько раз пыталась – дальше десятка-другого страниц не идет.
И еще одна моя любовь – Василий Звягинцев. Мой земляк. Все началось с книги "Одиссей покадает Итаку". Каким слогом написано – зачитаешься. Очень образно и своеобразно. А какое знание психологии. На многие вещи смотришь по-другому.
Еще обожаю Людмилу Улицкую. Особенно Казус Кукоцкого, Медею, рассказы, особенно Люди нашего царя. Читаешь, как будто с живым человеком разговариваешь.
Ну, это коротенько.


--------------------
Какая светлая голова!!! В неё ещё бы мозги ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфутка
сообщение 21.3.2008, 11:51
Сообщение #16


генератор безумных идей)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 234
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Спасибо большое за эту тему! Читать надо с блокнотом и ручкой (чтоб не забыть, что прочитать и перечитатьsmile.gif )
То, что я сразу могу вспомнить - тоже Толкиен (я даже диплом по нему писала), "Три мушкетера" и вообще Дюма (это классе в 3), Каверин, Купер, Жюль Верн, Драйзер, Ирвин Шоу "Богач, бедняк" и "Нищий, вор" (кстати, давно не перечитывала), Куприн, особенно "Юнкера" и "Яма", стихи Ахматовой, Бернса, Вероники Долиной... Рыбаков "Дети Арбата", Аксенов "Московская сага" (больше ничего этого автора читать не смогла). Повести Бориса Васильева. Из "дамской" литературы - "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике". "Сага о Форсайтах". Акунин - почти весь. Макс Фрай (кроме "Хроник Оветганны" и "Рагнарека" - плевалась). Тони Парсонс, "Man and boy", "Man and wife", Януш Корчак, особенно "Король Матиуш Первый". Все хорошие детские книги - Карлсон, Винни Пух, Незнайка, мумми-тролли и очень многие другие.
Из признанной классики НЕ понравилась "Лолита" и с трудом осилила "Мастера и Маргариту". Не мое.
А вообще я маньяк-читатьельbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казачок
сообщение 21.3.2008, 12:40
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 760
Настоящее имя: Кристина



Из самого последнего прочитанного мне в душу запала "Война и мир", восприятие совсем иное, вспоминаю, что в школе читала, и что сейчас, совершенно другие эмоции, совершенно другое восприятие.
Поразили "Мемуары Гейши" и "Кафка на пляже"(Мураками), после их прочтения я ходила ошарашенная, под впечатлением и со всеми делилась эмоциями.
Сейчас читаю Достоевского "Записки из мертвого дома", книга о каторжанине, дворянине, о его восприятии всего происходящего, очень читать с точки зрения психологии. thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 21.3.2008, 14:36
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



Цитата(серость пушистая @ 19.3.2008, 20:39) *
Обожаю, просто обожаю "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс.

Это по которой мультик японский?

Из юношеских потрясений: рассказы Грина, Шерлок Холмс, "Консуэлло" Жорж Санд (2 книги + "Графиня Рудольштадт"), и "Понедельник начинается в субботу" (я люблю почти все у Стругацких, но эта книга была, да и осталась, Открытием)
Из более-менее современных любовей:
Из "умного": Умберто Эко (Причем "Остров Накануне" понравился мне больше популярного "Маятника Фуко"), Тацит (Анналы - чумовая штука))) Современные детективы завистливо сверкают глазками в уголке),
Из легкого: Терри Пратчетт - вообще все)) Из "наших" - первая книга Белянина "Меч без имени". Плюс Макс Фрай еще (серия книг о сэре Максе из Ехо, остальное уже не настолько ярко)
Из фантастического: Олди "Герой должен быть один" и серия "Армагеддон был вчера", Линн Флевелинг "Крадущаяся тьма" и "Месть темного бога" (кто перевел ТАК "Luck in Shadow" - руки оторвать от ушей!!)
Для души: нежно люблю всего Мураками. Но как-то вот никто не разделяет, даже те кто почитать берет.
Для деток: Александр Шаров "Приключения Ёженьки" и Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" (и полное обескураживание перед Стариком Хоттабычем который оказался такой пропагандщиной, что мы даже не дочитали)

Отрицательное потрясение последнего времени: Кир Булычев, Тайны истории. Нельзя так беззастенчиво пользоваться детским доверием и передергивать факты под свою точку зрения!! Детям это нельзя давать читать - мое искреннее мнение.

Отдельно в список поставлю Кама-Сутру. Вот уж где было истинное потрясение. Когда мне муж ее принес и рекомендовал почитать, я честно говоря, была порядком ошарашена (неужели это намек??? подумала я smile.gif ). Но взяла - обычно он плохого не советует.
И была ошарашена еще больше - это вообще не про секс! История Индии, обычаи, условности, взаимоотношения внутри семьи и с посторонними людьми.... Для того, чтобы вызвать мужа на разговор наедине нельзя просто мотнуть головой в сторону кухни)) Нужно специальным образом украсить свой наряд! Что следует сажать в садике около дома? Как всети себя с тещей (свекровью) и прочими родственниками разной степени близости? 64 искусства, которые должна знать образованная женщина (включая петушиные бои и фехтование на посохах), причем все это она должна изучать самостоятельно или в крайнем случае с помощью доверенных подруг, нянек или теток-приживалок!
открылся целый непонятный, увлекательнейший, богатейший мир!
в котором, конечно, тоже есть секс. Но просто в качестве одной из сторон человеческой жизни, которая так же должна быть строго регламентирована. (там даже сказано, что и каким голосом следует петь(!!!) в спальне перед тем как отправиться в постель)
в общем, если вы это не читали, рекомендую познакомиться)) не пожалеете)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 21.3.2008, 19:39
Сообщение #19


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




miralissa, да, по которой мультик. Только мультик и книга две совершенно разные вещи, хотя оба хороши.

Кама-Сутра мне тоже очень понравилась. Особенно про женское образование. Индийским женщинам еще повезло, японские должны знать еще больше. Почитайте "Бусидо". rolleyes.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яша
сообщение 24.3.2008, 1:17
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 559
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



с детскими все как у всех(мушкетеры,Питер Блад,Овод,романтика...)сейчас Фламандская доска(Перес -Реверте), Акунин, Отблески Этерны(Камша), Лед и Пламя(Мартин),Олди,Дяченко и последнее из прочитанного(полный восторг и еще не раз перечитаю)Burglars’ trip лежит здесь достала всех окружающих цитатами из книги.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:17

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.