Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Моя хомячья норка

Опубликовано elka, 13.1.2010, 23:23

Наша с Димой поездка в Россию ознаменовалась дружным отказом техники работать. Первым сломался мой фотоаппарат. Мало того, что он перестал фотографировать - он еще успел испортить пару комплектов аккумуляторов, прежде чем я дотумкала перестать их ему скармливать в надежде его оживить sad.gif Уехала с Диминым фотоаппаратом, у которого стала быстро разряжаться батарея. Буквально десять кадров сделает - и в отказ. Сначала казалось, что это на него так сибирские морозы подействовали - но теперь уже точно ясно, что оттаивать он не собирается. Перед Диминым отъездом рассыпался Димин компьютер, и хотя он еще дышал и даже слегка действовал, но был нетранспортабельным. Вернувшись, мы нашли его уже в коме, реанимационные меры пока не помогают. Да, а на моем моем ноутбуке в пути умерли встроеные колонки. Это, конечно, мелочь, но все же неприятно.

К чему это я, собственно. Хочется мне уже давно похвастаться своими новопреобретенными хомячьими запасами, а не получается. Фотоаппараты не работают не один. Димка отказывается думать о приобретении фотоаппарата - все свободное время уходит на выбор нового компьютера, ибо тот тоже сдох. Я же фотоаппарат выбрать не могу, ибо основным фотографом является опять же Димка. Ситуация патовая, когда что-то изменится непонятно, поэтому придется мне хвастаться с помощью изображений из интернета smile.gif

В общем-то начала я обзаводиться наборами где-то года два назад, начитавшись хомяцкой темы у нас на форуме. Тогда на е-бэе я по-дешевке купила несколько набов Dimensions. Хотелось вышивать smile.gif Однако поскольку параллелить несколько процессов у меня получалось плохо, а руки были заняты эпохалкой, какие-то из этих наборов я успешно раздарила smile.gif Вот то, что осталось



Потом как-то добрый человек Леа пополнил мои закрома несколькими чудесными наборами



А летом этого года на мой день рождения Танечка осчастливила меня набором с шерстью от Риолиса



Должна сказать, что шерстью я вышивала только один раз, по схеме Сотвори Сама дельфинов, и мне очень-очень понравилось. Поскольку в Америке шерстяных наборов не достать, я их теперь особенно ценю. Спасибо, Танечка!

Перед поездкой зная, что буду встречаться с вышивальщицами, я совершила несколько набегов на рукодельные магазины, и унесла оттуда много, как мне казалось, интересного. С одним из наборов я была не в силах расстаться, так что теперь у меня есть



Надо сказать, что года три уже как я с тоской и завистью смотрела на многочисленные процессы на нашем форуме по наборам русских производителей. Многие из этих наборов мне так нравились... так нравились... но лапу на них наложить было трудно. Я была уверена, что вот приеду в Россию - и отведу душу smile.gif Но в Новосибирске я не улучила времени выбраться в рукодельный магазин - жила я в деревне в 100 км от города, без магазинов естественно. В город выбиралась нечасто, без ночевок и для встреч, а не для походов за покупками. В незнакомом мне Краснодаре Дима помог мне найти один-единственный магазинчик с небогатым ассортиментом, из которого я утащила



Казалось, поездка закончится мирно. Но на встрече дружной краснодарской компании я поплакалась на столь плачевные результаты посещения магазина, и знающие люди мне объяснили, что магазин был неправильный. И более того, очаровательная Галя и ее замечательный муж на следующий день провезли меня по богатейшим магазинам, где моя жаба умудрилась окончательно сдохнуть, а хомяк все время повторял голосом Новосельцева в Служебном романе "я с цепи сорвался... и меня м-м-муха укусила" smile.gif Вот что у меня теперь есть






Еще раз огромное спасибо, Галя, тебе и твоему мужу!

Итого 25 наборов, и муки выбора - что же вышивать дальше smile.gif давным-давно я их не испытывала, даже непривычно как-то. Знаю точно, что Рожь пока подождет. Она мне очень нравится, но слишком глобально - от больших проектов я бы хотела пока отдохнуть. А вот за что взяться из остальных? Дошиваю я сейчас начатую года полтора назад панельку-Венецию (ну не умею я параллелить), перебираю вечерами наборчики яки царь-Кощей, и думаю эту мысль smile.gif

Дааа, а когда у меня все же будет фотоаппарат, я вам покажу какие замечательные рукодельные подарки мне надарили Алена, Катя и мама Сканди. И моего нового замечательного мишку Матиаса. А еще те наборчики, на которые мой хомяк уже облизывается и хочет купить при следующей же возможности. Если, конечно, успеет переварить нынешние запасы. Иначе ни-ни. Нечего с цепи срываться и мухами кусаться smile.gif



Комментариев

  mikofita, 14.1.2010, 23:49

Йолкаа! Ты теперь настоящий матерый толстенький хомячище! Столько вкусняшек в норку заныкала drinks.gif Поздравляю твоего персонально хомяка с такой громадной порцией счастья!

  elka, 15.1.2010, 0:19

шпасиб
*гладит хомячка по брюшку, а тот довольно потирает лапками и надувает щечки smile.gif

  Сканди, 15.1.2010, 1:48

Краснодар, он такой.. хомяцкий город, ага.. Но богатые норы спрятаны, поэтому без сноровки их и не найти. А вот если нашел, то всё... держись smile.gif
Я так рада, что с тобой познакомилась, ты такая клёвая!!! У меня и слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение.

А посылочка, которую ты отправляла, дошла давно, прямо моментально. Спасибо тебе большое!

  elka, 15.1.2010, 2:18

О, Люб, спасибо что сказала про посылку. Я уже беспокоиться начала smile.gif

Я тоже рада, что познакомилась с тобой, с твоей мамой и с Олей smile.gif

  Devina, 1.2.2010, 20:13

ого, отвела душу! Здорово!! Я вот совсем нигде не хомяк, потому что очень практичная... но порой срываюсь на наборчики, в основном дименшинз, но бывают исключения...
Очень рада, что ты решилась вышивать маки!

 
« Предыдущий · Ёлкин Блог · Следующий »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Последний посетитель



20 Jul 2015 - 8:20


2 Jun 2015 - 11:40


14 Nov 2013 - 15:26


11 May 2012 - 10:11


25 Mar 2012 - 11:29


4 Jan 2012 - 21:47


24 Nov 2011 - 13:07


28 Oct 2011 - 20:02


8 Oct 2011 - 20:03


23 Sep 2011 - 23:36


0 пользователей просматривают

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей