IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
 
Reply to this topicStart new topic
> Прогрессивные очки, Как привыкали?
Ignatia
сообщение 14.2.2008, 14:41
Сообщение #1


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Обращаюсь к дамам в возрасте. К тем из вас. кто носит так называемые прогрессивные очки. Для всех, кто не в курсе: это почти как бифокальные, но только без разделительной линии между разными диоптриями сверху и снизу, плавный такой переход. У меня такая проблема: никак не могу к ним привыкнуть: не вижу ни вблизь, ни вдаль, кружится голова и болят глаза. Врач сказал, что нужно научиться принципиально по-другому в них смотреть. Может у кого опыт есть, КАК СМОТРЕТЬ ПО-ДРУГОМУ? А то даже выбросить их жалко, все-таки 12 тыщ рублев стоят shok.gif rev03.gif cray.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusem
сообщение 14.4.2008, 20:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 9
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 806
Настоящее имя: Светлана



Такие очки носит моя мама. У неё такой проблемы не возникло. Сказала, что приспособилась мгновенно. А мне вот обычные прописали, для чтения 0,75 и то я мучаюсь.

Сообщение отредактировал Lusem - 14.4.2008, 20:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 14.4.2008, 21:19
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Ignatia,
Я носила "прогрессивные" лет 5. Привыкла достаточно быстро. Неделю примерно постоянной носки.Но что значит "привыкла"? Читать в них тяжело. Полезно только в магазине, если меленькими буквами на пакете написано.Для чтения и работы надевала "для близи". Удобно было за рулём. И вдаль видно и на спидометр можно посмотреть. Но в очередной раз, когда меняла стёкла (с изменением зрения), мне врач прописал просто "для дали", когда расспросил про то когда и как я прогрессивными пользуюсь. Поскольку для вождения мне и без "прогресса" подойдут(разница не настолько значительная, спидометр и так видно.) Ну, конечно, в магазине приходится доставать другие и читать или просить продавщицу "дочка|, прочти, что написано. глаза совсем никуда... biggrin.gif)
Lusem, а зачем мучаешься?
Как-то одна врач=окулист сказала, что очки они как костыли, помогают жить. Пока можно обходиться без них, они и не нужны. Это когда я стала спрашивать про миф о том, что если очки носить, то близорукость усиливается и наоборот...Она объяснила, что ношение (или НЕ ношение) никак не влияют на ухудшение зрения. Я могу в обычной жизни обходиться БЕЗ. Ношу для комфорта. Мир так прекрасен вокруг! Жаль что=нибудь упустить


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 28.5.2008, 17:00
Сообщение #4


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




вот темку увидела неожиданно... меня эта проблема интересует..тк, когда вышиваю-нужны близкие очки..а тут телек вдруг,киношка и не вижу..значица нужны для дали... посоветуете мне такие очки или нет? за рулем, в магазине и в театре только в очках..а вышиваю в других..а вот читать мне в очках тяжело, удобнее книжку подальше держать. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 28.5.2008, 17:43
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Если прогрессивные очки подобраны правильно, то есть соблюдено межцентровое расстояние, вам несколько раз подбирали посадку оправы и подобрали правильно, то привыкание к прогрессивным очкам ОЧЕНЬ быстрое! Если вы не можете привыкнуть к очкам, можно смело идти в салон где вы эти очки заказывали и требовать замены, потому что вы ничего в них не видите! Вот.

Lenokale, почему бы и нет, вам надо сходить на консультацию в салон оптики и вам все подскажут. Сейчас технологии очень далеко пошли, даже прогрессивные линзы разные, у одних широкий коридорчик, у других узкий, но и цена конечно у линз с широким коридорчиком гораздо выше.

Коридорчик - это переход от верхних диоптрий к нижним. У самых дешевых линз он очень узкий, т.е. если с этими линзами вы будете водить глаза из стороны в сторону, то вы ничего не увидите, поэтому чтобы видеть вы будете поворачивать голову. А когда коридорчик широкий, то и привыкать легче и по ношению комфортнее. В этом коридорчике идет плавное снижение или повышение диоптрий для каждого расстояния. Надеюсь понятно написала.

Сообщение отредактировал Lenokale - 5.3.2010, 12:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.5.2008, 20:05
Сообщение #6


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девчонки, так и не привыкла за три с лишним месяца. cray.gif Как надеваю. кружится голова и ОЧЕНЬ болят глаза. Было три попытки их носить, ну никак. Пойду в салон, пусть либо переделывают, либо буду просто покупать новые очки. Здоровье дороже. Главное, храните все документы по их изготовлению, потому что при мне, когда заказывала, там скандалила дама, которой тоже эти очки не подошли. Работники салона налетели, как стая галок, и убедили даму, что к ним привыкание наступает не сразу, с чем она и ушла. Стало быть, это их обычная практика, что очки не подходят. Так видно получается... cray.gif

Самые хорошие на мой взгляд очки - с цейсовской просветленной оптикой. Я согласна менять очки как мартышка, только в них мне лучше всего видно. А ношу я очки с пяти лет. Сейчас у меня: очки для вышивки -4,5 , очки для чтения -5,5, очки для постоянной носки -8. Зрение ухудшалось только в молодости, с тех пор диоптрии постоянные. Постоянно принимаю витамины для глаз, биодобавки: селен, черника-форте, окулист, и таблетки с лютеином. Делаю зарядку для глаз. Комп. исследование показало, что глазное дно слава Богу, но возрастные изменения требуют еще одних очков. Вот и ношу три очечника. Хотела совместить все в одних очках - не получилось...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wet_sky_of_Engla...
сообщение 30.5.2008, 9:40
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Кривой Рог - Киев
Пользователь №: 1408
Настоящее имя: Александра



Ignatia,
Цитата
кружится голова и ОЧЕНЬ болят глаза.
у меня такое было, когда неправильно подобрали диоптрии и цилиндры. По биометрическим показаним их-то вроде и правильно подобрали, но в спец.очках для подбора диоптрий я смотрела сквозь линзочку диаметром 4-5 сантиметров.
А когда надела готовые очки-и-и-и... Глаза сначала в кучку, потом как у хамелеона в разные стороны, потом весь мир вверх тарамашками.

Не могла в них находиться дольше 5 минут, потому что быстро и сильно начинала
Цитата
кружится голова и ОЧЕНЬ болят глаза.
. Так к ним и не привыкла, так жаль, там цайсовская оптика стояла, мы за ними пол-Москвы оббегали.

В моём случае мы решили вопрос радикально.
А вы всё-таки попробуйте в салон оптики smile.gif


--------------------
I can resist everything - except temptation (с)Oscar Wild
I can resist everything - except a new cross-stitch kit! ©hamster
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 30.5.2008, 13:25
Сообщение #8


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




может просто сменить салон? я вот в СМОТРИ делаю себе очки..мне нра очень..никаких жалоб... красненькая такая вывеска..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 30.5.2008, 16:33
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, скажу вам как бывший работник оптики - привыкание к прогрессивам максимум 2 недели, в любом другом случае вам просто неправильно подобрали очки, идите и требуйте замены или возврата денег, а возникать будут пишите жалобу! Тем более как я поняла это у них система убеждать. И еще. Хорошие оптики там, где профессиональные работники, а не просто продавцы, в таком деле надо думать не о том как заработать больше, ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.5.2008, 20:43
Сообщение #10


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Семицветье @ 30.5.2008, 17:33) *
Ignatia, скажу вам как бывший работник оптики - привыкание к прогрессивам максимум 2 недели, в любом другом случае вам просто неправильно подобрали очки, идите и требуйте замены или возврата денег, а возникать будут пишите жалобу! Тем более как я поняла это у них система убеждать. И еще. Хорошие оптики там, где профессиональные работники, а не просто продавцы, в таком деле надо думать не о том как заработать больше, ИМХО.


Спасибо большое, только КАК их проносить подряд две недели, если после однодневной носки уже состояние глаз такое, что они в кучу? Голова болит, слезы текут, а ведь еще и работать надо! Самое большее, я проносила их четыре дня. Потом долго в чувство глаза приводила. У меня, кстати, широкий коридорчик. И все равно надо вертеть головой, а не глазами cray.gif

Сообщение отредактировал Ignatia - 30.5.2008, 20:44


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 31.5.2008, 13:43
Сообщение #11


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну тогда без всяких сомнений неправильный подбор. Еще можно проверить очки на диоптриметре, там и диоптрии определят, и межцентровое расстояние, только делать надо в независимой оптике. А линзы у вас с каким утоньшением? Чем выше индекс, тем сложнее привыкание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 22.10.2008, 20:33
Сообщение #12


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Все, баста. Мож, конечно, это какая-то особенность моих глаз или очков, но только после ПЯТОЙ попытки привыкнуть к ним, я эти попытки оставляю. Больше не могу глаза насиловать... Пойду схожу в независимую экспертизу и потом выскажу работникам оптики все, что я думаю о них и об этих очках. Стоят они 13 тысяч рублей...

Сообщение отредактировал Ignatia - 22.10.2008, 20:35


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 23.10.2008, 6:18
Сообщение #13


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
после ПЯТОЙ попытки привыкнуть к ним, я эти попытки оставляю.

Совсем никак, да? Деньги конечно жалко, и нервы....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 23.10.2008, 9:07
Сообщение #14


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Семицветье @ 23.10.2008, 7:18) *
Цитата
после ПЯТОЙ попытки привыкнуть к ним, я эти попытки оставляю.

Совсем никак, да? Деньги конечно жалко, и нервы....


Не то слово. Получается как у Райкина: один кроит, второй сметывает, третий строчит. Я пуговицы пришиваю. К пуговицам претензии есть?

Очки делают в Венгрии, мерки снимают у нас в райцентре. Че-то они где-то недоучли, мягко сказать... И денег жалко... Это сколько наборчиков бы я еще себе прикупила... cray.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.