IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Санкт-Петербург
Ленка и Донька
сообщение 30.7.2010, 19:31
Сообщение #21


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Mousy, А если папа. мама и 10 летний ребёнок. в двухместном номере могут разместить?


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 31.7.2010, 10:32
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




tatka_959, на электричке до Приозерска(3 часа), а там катером или теплоходом (от тур. фирмы). Но сейчас в Приозерск электрички не ходят, у них прошел ураган, сидят без света и воды, ходит только дизель.Если нужны подробности, то узнаю у коллеги, которая живет там.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 31.7.2010, 10:41
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ленка и Донька, Зайди на сайт, это неплохие гостиницы и цены демократичные. Нарвская находится в 10 мин от метро Нарвская.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mousy
сообщение 31.7.2010, 20:27
Сообщение #24


игольчатый Мыш
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Питер-на-Неве
Пользователь №: 4155
Настоящее имя: Лида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ленка и Донька @ 30.7.2010, 20:31) *
Mousy, А если папа. мама и 10 летний ребёнок. в двухместном номере могут разместить?


думаю да, могу попросить.


--------------------
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatka_959
сообщение 1.8.2010, 8:13
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Волгодонск
Пользователь №: 8248
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



комарики, спасибо! Если можно, узнай. Я недели через 2 поеду. Думаю починят к тому времени. А нас самих без турфирмы на катер возьмут? И можно еще узнать у коллеги, если за один день не обернемся туда-обратно, с ночлегом там нет проблем? И еще, девчонки, куда своего хомяка сводить за чем нибудь интересненьким?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 8.8.2010, 15:05
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




tatka_959, Электрички в Приозерск пустили, но маленькие кораблики на Валаам от них не ходят, т.к. у них каждый день штормовые предупреждения. Одним днем можно обойтись, но это будет все бегом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 4.8.2011, 21:23
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, очень нужны советы. Планируем поездку в Питер 6-9 октября. Все, кроме меня иностранцы. Времени очень мало, посмотреть хочется по максимуму + пожеланий много. Отсюда море вопросов, буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит.
1. прилетаем мы часа в 3 примерно, пока то да се, скажем часов в 6 вечера в этот период есть смысл брать обзорную экскурсию или будет уже темно?
2. женская половина хочет в оперу - ок. куда можно отправить мужчин без знания языка вечером,, чтоб не заблудились и было интересно? Стрип-клубы не предлагать biggrin.gif)
3. Магазины. Невский проспект я так понимаю больше в стиле музея? А обычные ТЦ в центре какие посоветуете? Интересуют особенно с выбором кожаных курток/пальто по нормальным ценам.
4. спа? Есть где-нибудь в центре в вечернее время?
5. В октябре при выборе между Петергофом и Екатерининским дворцом стоит выбрать последний? Фонтаны ведь уже все отключат?
6. Рестораны? с европейской кухней без шумной музыки со средними ценами в центре?
Что надо обязательно посмотреть? Я подумываю:
день 1 (после прилета) экскурсия по городу с Исакиевским собором. ужин где-нибудь, возможно подъем на Исакий на колоннаду
день 2 Екатерининский дворец, вечером опера
день 3 Эрмитаж, магазины, может спа вечером
день 4 (только утро) просто погулять. потом улетаем обратно.
Жаль, что так мало времени...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 8.8.2011, 15:02
Сообщение #28


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



OlgaMyr, я не питерская, могу сказать только за то, что сама видела, когда проводила много времени в Питере, несколько лет назад.
Цитата(OlgaMyr @ 4.8.2011, 22:23) *
прилетаем мы часа в 3 примерно, пока то да се, скажем часов в 6 вечера в этот период есть смысл брать обзорную экскурсию или будет уже темно?

будет темно, но у центра в огнях особый шарм. правда фото будут так себе. да и видение города вечером и днем разное. что выбрать - решать вам.
Цитата(OlgaMyr @ 4.8.2011, 22:23) *
В октябре при выборе между Петергофом и Екатерининским дворцом стоит выбрать последний? Фонтаны ведь уже все отключат?

что вы хотите посмотреть? дворцы или фонтаны? фонтаны в октябре конечно закрыты. Екатериненский дворец в мои времена бронировали посещение заранее и группами, как сейчас не знаю. Я все же советую Пушкин, там и Лицей и Екатеринский дворец посмотреть, все же бальный зал 1000 кв. м - это производит впечатление, позолота и все такое, этот зал часто снимают в фильмах. Янтарную комнату не упоминаю. /Меня так разочаровала своими размерами при раздутой шумихе. Красотой исполнения и подбора самого камня мешает насладится толпа народа, толкающая тебя в спину и дышащая в затылок. /
Цитата(OlgaMyr @ 4.8.2011, 22:23) *
Эрмитаж, магазины, может спа вечером

если только возьмете экскурсию по Эрмитажу, там вас за 1,5-2 часа потычут носом в наиболее туристические виды. Если пойдете сами - кладите день и останетесь без ног. Магазины потом вам будут не по зубам, имхо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 10.8.2011, 22:43
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Китти, спасибо за ответ! Мы понемногу определяемся. связалась с турбюро по причине необходимости гида-переводчика (я ж замаюсь переводить, да еще было бы что..), сразу стало понятнее.
Решили, что в первый день возьмем экскурсию на пару часов с акцентом на Исакиевский собор. На второй - 6 часовая экскурсия Эрмитаж + Петропавловка, на 3 день - 6 часовая по Екатерининскому дворцу. Стало гораздо проще!
Вопросы про ресторанчики, спа и магазины остаются пока открытыми rolleyes.gif Ну вдруг у нас силы останутся?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 11.8.2011, 8:26
Сообщение #30


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(OlgaMyr @ 10.8.2011, 23:43) *
На второй - 6 часовая экскурсия Эрмитаж + Петропавловка, на 3 день - 6 часовая по Екатерининскому дворцу. Стало гораздо проще!

о! вот тут одорям-с и поддерживаю. 6 часов на такие масштабные вещи - это правильно, молодцы!!
Цитата(OlgaMyr @ 10.8.2011, 23:43) *
Вопросы про ресторанчики, спа и магазины остаются пока открытыми

Ольга, ты поступи проще, у нас есть тема во встречах где собираются питерские девочки, напиши в ней, спроси совета и пусть они тебе ответят тут. подчеркну: там только ссылка на эту тему, не смешивайте встречи, Питер и флуд, хорошо wink1.gif ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 20.8.2011, 20:48
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(OlgaMyr @ 4.8.2011, 22:23) *
Девочки, очень нужны советы. ...
Жаль, что так мало времени...

1 будет иначе, чем днем, особенно как окончательно стемнеет (я бы сказала, что ближе к 8-9 все-таки, вроде бы rofl.gif )
2 из клубов знаю Мани-Хани только (это больше рок, можно посмотреть программу на сайте у них тут, в Апраксином дворе, в идеале, их надо туда привести и забрать потом, из плюсов- центр, 5 мин до м. Гостиный Двор)
3 магазины??? Наши предпочитают ездить в Финляндию: если уж цены и не ниже, то качество лучше. С др. стороны, у Московского вокзала открылся ТЦ "Галерея" он - огромный, про кожу- мех не знаю, но вещи на лето в мае я себе покупала по вменяемым ценам в магазинах не самых раскрученных брендов. Насмотревшись зомбоящика мне страшно платить немаленькие деньги за кожу-мех у наших товарищей, ибо принцип "купить подешевле, продать подороже" очень распространен, увы (чего стоит шнурок для телефона USB-микроUSB за 700 р shok.gif против 2,5 баксов у китайцев на сайте с бесплатной пересылкой такое муж обнаружил недавно)
4 не в курсе совершенно
5 могут и не отключить еще (будет зависеть от погоды) но в Петродворце есть что посмотреть и без фонтанов, вообще-то
6 пас: предпочитаю для себя- японцев, тут раз два три ну и наверняка еще что-то выдаст гугл
еще: во дворах почти напротив Спаса-На-Крови есть классный бар, но пить там надо осторожно wink1.gif (про стрип- программу не знаю, я там была один раз на концерте). нашла: клуб Акакао (наб.кан.Грибоедова 7, во дворе) атмосфера тоже интересная, если в оперу в Малый, то идти мин 5, ну 10 с учетом мостиков, хотя, вроде бы по пути как раз будет один

Сообщение отредактировал Tasha - 20.8.2011, 21:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 22.8.2011, 18:47
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Tasha, спасибо за ответ! Законспектировано! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 23.8.2011, 11:50
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



кстати, а зачем СПА? может, тогда уж лучше в баню? но на нее надо часа 2 минимум или больше Думаю, тебе поможет в этом Mousy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 23.8.2011, 18:34
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не, баню я не люблю. А спа wub.gif Маски-массажи, такое расслабление - мечта wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 4.9.2011, 9:51
Сообщение #35


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки,посоветуйте: муж будет проездом в Питере, между самолетами перерыв часов 10. Следовательно, около восьми часов у него будет на "разграбление города"))) Посоветуйте,что за это время можно посмотреть и как поудобнее спланировать маршрут передвижения из Пулково в город и обратно)) Будем ооочень признательны за ответы))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 5.9.2011, 9:29
Сообщение #36


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Шельма, из Пулково до центра прилично, в зависимости от финансов такси или маршрутка до метро Московская, там 15 мин на метро о Невского, а дальше все рядом - можно прогуляться по Невскому до Адмиралтейства, там куда душа запросит - рядом и Эрмитаж, и Исакий, и стрелка Васильевского - можно в кунсткамеру заглянуть или в Меньшиковский дворец, там экскурсия всего час. Если погода хорошая - здорово прокатиться на катере, экскурсия "По рекам и каналам", ИМХО, гораздо лучше обзорной автобусной. Самый удобный причал увидите прямо на Невском - или на Фонтанке, или на канале Грибоедова.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 8.9.2011, 15:44
Сообщение #37


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Олюшка, спасибо огромное!!!)))) Муж уже планы строит, предвкушает.. и драаазнится,негодяй..)))))))))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:42

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.