IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #1


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
mikofita
сообщение 26.2.2009, 22:14
Сообщение #2


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Игнатия! Держитесь и надейтесь на лучшее. К сожалению мы с Вами в разных государствах и подсказать относительно Москвы я ничего не смогу, но операцию на сердце делали внучке моей сотрудницы (1 год и 3 месяца ) , еще 5 лет назад , первый год потребовался щадящий режим и дозированные физические нагрузки , а сейчас не девочка а ураган., правда есть статус ребенок-инвалид и пенсия до 16 лет .ТОгда все-про все им обошлось в 4 тыс долларов.Щас не знаем.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 27.2.2009, 2:21
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Ignatia,
Удачи вам.
Я так же в Украине. Несколько лет назад подобную операцию делали дочке подруги. Операция+лекарства+отдельная палата обошлись примерно в 5000 долларов. Все прошло успешно,малышке было 8 месяцев, тянуть было неьзя.
По времени - Кристиночка провела неделю в реанимационном блоке (вместе с мамой), еще около месяца в отделении. Через несколько недель после выписки уже ползола, еще через пару месяцев начала ходить, хотя было сложно подавлять ее активность.
Сейчас Кристиночка уже активный и здоровый ребенок. Сейчас делают пластику и шлифовку для удаления рубцов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 27.2.2009, 7:15
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia, где делают операцию? В какой больнице?
ЗЫ У самой у старшего сложный порок сердца. Операцию делали в 3 недели.Сейчас ему 14

Сообщение отредактировал Borneo - 27.2.2009, 7:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 27.2.2009, 12:10
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, к сожалению, не обладаю никакой информацией по данному вопросу. Держитесь! То, что рано диагносцировали вселяет уверенность, что все закончится благополучно! Если потребуется оказать какую-то посильную помощь - сколько и чем смогу-помогу!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 27.2.2009, 13:28
Сообщение #6


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, милые, спасибо большое за поддержку! Пока добилась только, что операция связана с клапаном сердечным, что, собственно, было известно при выписке из роддома. Сказали, что к этому времени все либо нормализуется, либо операция. И вот, поставили в очередь на плановую, но не в Иванове, а в Москве почему-то. Пока в какой больнице не знаю, связь только мобильная. Итак кучу денег прозвонили. Собираем деньги на лечение по родне-друзьям, пока 50 штук, а там видно будет.

Сама Вероничка чувствует себя нормально, пытается ходить (по дивану переступает, ползает бегом). Так что, может, вмешательство не будет слишком уж травмирующим, надеюсь на это. Ну а швы... Бог с ними, со швами, лишь бы здоровая была.

Сообщение отредактировал Ignatia - 27.2.2009, 13:39


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 27.2.2009, 13:46
Сообщение #7


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Ignatia, ничего конкретного не могу сказать. Но вы держитесь!
Мои недавно лежали в больнице, оперировали паховую грыжу. Так вот там с ними в палате была мамочка с очень тяжелым малышом. Операция наисложнейшая на позвоночнике. И таких деток на отделении было несколько и их специально селили в общие палаты, чтоб маманьки с ума не сошли. А так люди меняются. Есть с кем поговорить. И вроде как они не платили за койко-место. И еще у нас в больнице есть буфет, где у меня муж и питался. А тем мамочки договаривались с больничной столовой и за отдельную не очень большую плату их кормили.
P.s. если чего свистите...

Сообщение отредактировал mossya - 27.2.2009, 13:48


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Провизор
сообщение 27.2.2009, 15:41
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 348
Настоящее имя: Евгения



Держитесь и не вешайте нос!
В свою очередь могу узнать про стоимость препаратов. Не смотря на то, что я в Украине, есть возможность взять препараты по оптовой цене. Особенно это имеет значение при высокой цене. Передать через проводника. Короче через 24 часа препарат будет в руках. Вот только цены надо уточнять стоит ли овчинка вычинки!
Если вдруг что-пишите, узнаю. Чем сможем-поможем!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 27.2.2009, 16:47
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, вы молодец, все делаете правильно. Собираете единомышоенников, информацию, деньги.
Операция действительно может быть бесплатной, если её делают по направлению из областной больницы.
Вам просто сейчас тревожность нужно снять, чтобы трезво мыслить и оказывать действенную помощь своим близким. Кому что помогает: кому крестиком вышивать, кому в церковь ходить.


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 27.2.2009, 18:35
Сообщение #10


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, Буквально месяц назад делали у грудничка моей подруги, врач сказал чем раньше, тем лучше будет - меньше последствий. Разница до и после операции просто небо и земля, сейчас такой крепыш. Операция обошлась в 100 тысяч (но помогли очень хорошие люди, которые занимаются благотворительностью анонимно - они заплатили половину). Остался небольшой рубчик. Держитесь. могу узнать попдробнее о лекарствах... насколько я помню недели две он лежал в реанимации - просто наблюдали, теперь дома.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.2.2009, 21:01
Сообщение #11


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, дорогие, спасибо, трогает до слез. give_rose.gif Модераторы, прошу темку не удалять: через месяц будет операция, может потребоваться еще какой-то совет. Пока вот собираем деньги и советы, слушаем бывалых людей. Очень помогает, как бы мы не одни, не исключительные, многие через это прошли и все слава Богу. К тому же, привыкли доверять советам врачей. Пока с ребенком все нормально, но ведь она растет и что будет дальше неизвестно, а так есть возможность устранить дефект, чтоб ребенок рос и развивался как все детки.

Желаю стопроцентного здоровья вам и вашим близким! Heart.gif Heart.gif Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 28.2.2009, 23:53
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, не унывайте. Все будет хорошо! Если нужна финансовая помощь не стесняйтесь, с миру по нитке наскребем сколько надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 1.3.2009, 11:09
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, Вы правильно мыслите! Если бы порок был грубый. оперировали бы сразу. А так ребеночек окреп, теперь нужно, чтобы в дальнейшем все было нормально, чтобы девочка росла и развивалась, как все. Держитесь! Детская кардиохирургия в Москве сейчас на высоком уровне, это правда!
И если что, то 100-200-500 рублей мало кого сильно утянет, так что наскребем, если нужно! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 1.3.2009, 18:49
Сообщение #14


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



puha, молодец!
Я думаю, что если надо будет, то обязательно нособираем. 100-200р. я уверена, никого не разорят, даже если и у самих сейчас не всё хорошо с финансами.

Ignatia, от всего сердца желаю, чтобы у малышки было всё хорошо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 3.3.2009, 14:03
Сообщение #15


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, благодарю вас от всего сердца Heart.gif Heart.gif Heart.gif

Оказывается, операция будет в Москве потому, что ее делают только в Москве, она малотравматичная, через прокол, под контролем приборов. Поэтому детей держат там недолго, все анализы берут на месте, в области. Вероничка с мамочкой еще лежат в клинике в Иванове, сдают анализы даже на аллергены и пр, и будем ждать очереди. Пока деньги на первое время нашли, спасибо большое! Кто внутри себя сказал, что он поможет - Господь вашу жертву уже принял. Спасибо и от нас, я очень рада, что вы такие добрые и сердечные люди и не можете пройти мимо больного ребенка give_rose.gif .


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 3.3.2009, 14:22
Сообщение #16


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, я ничего не могу посоветовать по делу, могу только поддержать словами и добрыми мыслями! держитесь


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 3.3.2009, 22:21
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, когда я с новорожденной дочурой вывписывалась из роддома, нам ставили врождённый порок сердца - открытый артериальный проток, говорили об операции, в Воронеже или в Москве (мы сами в Липецке живём), довели меня до полусмерти, потом сказали, что, может, сам проток закроется, мы все молились за нашу Анютку, в 3 месяца нам сняли диагноз, проток закрылся, осталась дополнительная хорда, мы периодически делаем УЗИ сердечка, так как эта хорда даёт шум, за которым, как мне объяснили, можно не услышать или неправильно диагностировать, если вдруг какие проблемы будут. Анютке сейчас 5 лет, шустрая девчонка. Я верю, что и у Вашей малышки всё будет хорошо. Молитесь за неё, мамочка особенно пусть молится, сила материнской молитвы очень велика, теперь я это хорошо знаю! Обращайтесь, если нужна будет помощь.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 4.3.2009, 2:45
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Ignatia,
Я очень рада за васsmile.gifЭндоскопическая операция не травматична, уже через пару часов малышка обо всем забудет.
ДЕржу за вас кулачки, выздоравлевайте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 4.3.2009, 7:39
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia, давайте координаты для денег. Выложим в ЖЖ, на сайтах кое-каких. Хоть по 100-200 руб соберем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 4.3.2009, 12:43
Сообщение #20


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ignatia, хочу поддержать вас добрыми словами - все образуется! Через пару лет будете вспоминать об этом случае уже с хорошими мыслями и все у вас будет хорошо! Завтра всегда лучше, чем сегодня!!! Держим за вас пальчики, кулачки и все остальное. Выздоравливайте!


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:48

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.