Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

робин

Опубликовано Таня, 11.5.2009, 21:47

я честно долго пыталась не ввязываться в очередную авантюрную и долгую игру. но недавно организовался у нас украинский робин. тут уж сердце мое не выдержало cool.gif

захотелось мне реализовать давнейшую мою задумку. давно у меня уже в голове настойчиво вертелось идея вышить алфавиты и оформить их в виде книжки. а тут еще повод такой появился rolleyes.gif+ так все и понеслось.

единственная проблемка – очень сложно найти достаточное количество подходящих кирилличных алфавитов. а когда у меня доходит до нарисовать, я просто впадаю в ступор cray.gif несложную картинку я конечно же сделаю, но времени на это уйдет… и тут очень хороший человечек Bunny согласилась мне помочь smile.gif она нарисовала мне потрясные схемы. мне осталось только немного чучуть их дооформить. все будет выглядеть приблизительно так

свой алфавитик я отшила быстро. додумывала его очень долго, хотелось чего-то растакого. помогла в итоге книжка по блэкворку. правда, вот теперь сомневаюсь, не слишком аляповато ли вышло


микроформа

Опубликовано Таня, 2.5.2009, 2:00

разбирать фотографии я начала в обратном порядке, так что это последняя законченная и оформленная работа.

мне уже давно приглянулась идея украшать дом к праздникам рукодельными вещичками “на тему…”. тут как нельзя лучше подходят мелкие формы – шьются достаточно быстро и просто. потихоньку я пытаюсь эту задумку реализовать и для себя rolleyes.gif

вот и к Пасхе у меня сотворилась такая вот манюнька

вышилось это яичко буквально за час. может быть это прозвучит как кощунство, но шила я во время просмотра одной из серий “Декстера”… правда это так, лирическое отступление. из материалов лен неизвестного производства и китайский меланж в одну нить. размерчик самой вышивки получился где-то 7 на 5 см. а я ведь хотела сначала крестики делать через одну ниточку основы blink.gif да только пожалев свои нервы и глазки, вовремя потом одумалась.

сборка заняла уже побольше времени – часа четыре mosking.gif промучилась я в основном из-за ленточки. была потом уже и не рада этим складочкам и рюшикам. над аккуратностью надобно еще поработать, но зато при финишной сборке я не использовала ни клея, ни скотча smile.gif


самый нужный аксессуар

Опубликовано Таня, 26.4.2009, 16:56

посидев и подумав, я решила сначала похвастаЦЦа blush2.gif
как вы думаете, что может быть необходимо опытной рукодельнице? что просто незаменимо в повседневной жизни, на встречах и праздниках? конечно же цифровой фотоаппарат.

я очень давно мечтала о таком девайсе, но покупка постоянно откладывалась. устроившись на новую работу, я решила не откладывать в долгий ящик, и исполнить свою мечту. посоветовалась я с вУмными людьми, порассматривала предложенные мне модели, подумала и сделала свой выбор в пользу Nikon Coolpix P5100.

теперь у меня дома живет этот вот малыш rolleyes.gif

осваиваю потихоньку азы фотографии. о-о-очень медленно, но отмазки вроде отсутствия техники уже не катят tongue1.gif уже не буду позориться перед людьми, фотографируя свои работы на убитый мобильник, или камеру ноута smile.gif


хоть иногда, но показываться необходимо

Опубликовано Таня, 25.4.2009, 21:58

после затяжной весенней простуды вперемешку с запойной работоспособностью, захотелось мне написать что-то не по работе, а так, для себя, для души. и написать даже есть про что. и не мало совсем. если от меня долгое время ничего не слышно, это не значит что мне и рассказать то не про что. я просто человек такой – раскачиваюсь долго-долго, а патом как выдам… вот и теперь как понаписываю... и не перечитать все сразу. а поскольку в голове еще большой сумбур после болезни и какофония разных мыслей, они выпрыгивают из разных уголков. за ними не просто невозможно ничего записать, но и даже ухватить их суть. поэтому будем рыться в уголках памяти и структурировать думы постепенно. а то с такими темпами и в дурку недолго – ведь я себя знаю. если долго буду думать над формулировкой какого-то предложения или текста, мне это сниться начнет. и хоть неплохо у меня во сне это дело получается, но после пробуждения я, как назло, ничегошеньки вспомнить не могу. сколько я так курсовых и дипломных работ, сколько статей и заметочек писала. к сожалению, вся ночная работа мозга, страдающего лунатизмом, уходит насмарку. все приходится на ясную голову в полном сознании переписывать. поэтому спешить я буду потихоньку. итак, начну, пожалуй, с…


весна не за горами

Опубликовано Таня, 1.3.2009, 0:23

две недели ничего не писала. к сожалению, времени на вышивку у меня сейчас очень мало. но сложа руки я не сижу. параллельно основному процессу я отвлекаюсь на маленькие отдыхалочки rolleyes.gif

покажу и расскажу про одну из последних оформленных (!) работ. процесс облагораживания готовой вышивки для меня очень сложный - не люблю его (иногда даже ненавижу) – и порой затягивается на период до нескольких месяцев black_eye.gif

устала я немного от пасмурной погоды, мокрого снега и слякоти. давно уже хотелось чего-то яркого, светлого, солнечного и весеннего, а потому как только увидела эту схемку, так и не удержалась. работа над вышивкой была полной импровизацией. поскольку точно следовать схеме не хотелось, свою фантазию я послала в свободный полет biggrin.gif

котика изначально хотелось вышить ниточками сиреневых тонов. ручки ужасно чесались прям сию же минуту начать, и с подбором ниток решила особо не заморачиваться. выбрала из коробки те, которые на меня смотрели в ту минуту. для перестраховки от неожиданно жуткого результата вышивала блендами. потом еще добавила и ленточек. над оформлением тоже долго не думала. пинкипчик и только пинкипчик.

несколько вечеров, и работа полностью готова smile.gif


а еще благодаря этому котику я в очередной раз попала в рукодельный магазин. нужно было подобрать тряпочку для задника. да, как всегда ничего подходящего дома у меня не оказалось. потратить рассчитывала минимум, как ни как вынужденная кризисная экономия, но… попала я на небольшую распродажу blink.gif – много-много тряпочек-остатков с витрины в связи с обновлением ассортимента. а руки ж загребущие, вот я и забрала все самые симпатишненькие dance.gif для чего пока еще и сама не решила, но в хозяйстве все пригодится


ленточная любоФ

Опубликовано Таня, 5.2.2009, 23:55

еще в прошлом году в рамках сюрпризной игры в посылочке вместе с вышитым подарочком мне пришел панновский наборчик для вышивки лентами. моему восторгу тогда просто не было предела. давно я уже на вышивку лентами поглядывала, а тут еще такой повод выпал.

но на тот момент у меня в работе уже было несколько вышивок. и если бы я от них отвлеклась, то точно превратила бы в затяжные долгострои. клятвенно обещала себе взяться за ленточный букетик при первой же возможности. но… к моему большому стыду пролежал вскрытый наборчик до начала этого года. за это время я даже умудрилась на рукодельной выставке затариться кучей ленточек. не шолкавыми, но количество цветов и цена меня просто покорили.

итак, в этом году я решила свои рукодельные планы воплотить в жизнь. сказано-сделано. букетик вышит буквально за день. и самым сложным в работе было протягивать широкие ленточки через довольно плотную ткань – стежочки то хотелось сделать идеально ровными. жалко только, что так быстро закончила, ведь столько было удовольствия. значит давно любимая мной димовская «викторианская элегантность» точно будет куплена.
это моя самая первая вышитая работа в этом году, еще не оформленная


сейчас планирую новую работу. с рисунком уже определилась, но ткань еще не подбирала. хочется что-то на подобии бархата. вот только до магазина надо наконец дойти biggrin.gif
а сегодня вдобавок в одном иностранном блоге натолкнулась на подборку ютубовского видео на тему вышивки лентами. ручки зачесались прям сейчас же приступить к работе rolleyes.gif


Из детских сказок

Опубликовано Таня, 26.1.2009, 22:00

обожала я в детстве, да и сейчас время от времени перечитываю, книжки Чеслава Янчарского про мишку-ушастика. во время генеральной уборки перед новым годом я в очередной раз наткнулась на любимую сказку. книжка такая старенькая, потертая и местами разрисованная. целый час картинки рассматривала smile.gif

теперь вот думаю, что во время очередного посещения музы я подсознательно творила любимый образ.
до ужаса захотелось мне сшить мягкую игрушку. полазив несколько недель по форумам и блогам, насмотревшись на красивейших и почти живых мягких медведей, набравшись идей и мужества, я решилась. для первого опыта остановилась на самом простеньком мишке. и вот 3 числа я в первый раз в году взяла в руки иголку и начала шить.

сшивать выкройку пришлось вручную – старинная швейная машинка в очередной раз заартачилась и отказалась шить. в качестве наполнителя использовала синтепон. когда я полностью сшила тельце, в мишке мне показалось что-то знакомое, хотя окончательный образ никак не хотел вырисовываться. я решила себя не мучить и закончить работу через несколько дней. а после очередного взгляда на косолапого, я обратила внимание, что одно ушко у него как бы слегла опущено. ну просто вылитый мишка-ушастик rolleyes.gif закончила его оформлять буквально через минут сорок


разные шовчики

Опубликовано Таня, 11.1.2009, 20:30

несколько лет назад я зареклась вышивать символ будущего года. тем более, что мы всегда покупаем игрушечного зверька и садим его на почетное место в комнате, на телевизор.
но в этот раз бычка купить не удалось. ну не видела я красивой игрушки – были или ослики и бегемотики с рожками, или пятнистые буренки, или, как я их назвала, розовые бычки-извращенцы blush2.gif а еще я увидела потрясную схемку коровки, для которой используются разные красивые швы, и которую при желании можно переделать в особь мужского пола.
потому решение было принято быстро. покупка бычка была перенесена на послепраздничный период, да и цены на эти игрушки будут в разы меньше. а за несколько дней до нового года была вышита и оформлена для него подружка tongue1.gif


запоздалая елка

Опубликовано Таня, 8.1.2009, 1:14

новый год прошел, нормальные люди скоро будут уже разбирать свои елки. я же только собралась продемонстрировать свою маленькую рукодельную красавицу mosking.gif
пошить ее стало моей идеей фикс еще в октябре, но руки как всегда дошли в последний момент. собрала ее только утром 31 числа.


сознаюсь сразу – идею я подсмотрела в одном зарубежном блоге. а вот воплощали ее уже моя фантазия и находчивость.
высота 23 см. все схемки я нашла в сети и слегка переделала. в качестве основы использовала стальную проволоку, правда она оказалась тонковата и елочка получилась пьяной – слегка наклоняется на сторону biggrin.gif в горшочке все закрепила кумушками и силиконом (жидкие гвозди на момент сборки участвовали в ремонте, а ждать сил не было), сверху на пва приклеила шарики пенопласта. получилось симпатишненько tongue1.gif


Начало положено

Опубликовано Таня, 7.1.2009, 22:26

я наконец-то созрела. можно сказать, не прошло и нескольких лет wub.gif
решалась я продемонстрировать свои работы в одном месте довольно долго по нескольким причинам. в своем жж про рукотворчество я упоминаю крайне редко, а что-либо менять не люблю. отдельная темка на форуме тоже не совсем то, что мне необходимо – очень сложно структурировать записи. когда возникают какие-либо интересные мысли, я пытаюсь их записывать. но как назло под рукой оказываются только огрызки бумажек, часть из которых в последствии теряются. да и блокнотики я не жалую – ну не умею я ими пользоваться, выкидываю в итоге затертые и почти неисписанные.
вот так я и докатилась до такой жизни, остановив свой выбор на блоге.
итак здесь буду показывать результаты бессонных вышивальных ночей. и результаты экспериментов с другими видами ковырялочек, ведь натура я легко увлекающаяся. а еще бы не забыть про идеи, которые лезут в мою и так забитую под завязку голову, или встречаются на просторах и-нета.

в новый год вступаю с девизом: “все возможно-все просто-все выполнимо” cool.gif

p.s. и еще. очень прошу не обращать внимания на мои грамматические и стилистические ошибки, которые будут проскакивать. как не крути, а русский язык для меня иностранный. я его даже в школе не учила. в повседневной жизни на процентов семьдесят я пользуюсь украинским: разговариваю, пишу, читаю. так что… blush2.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда